alizaim.ru / Ализайм - отзывы

Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17
На сайте не указаны условия получения именно первого займа, но как правило не более 6000 рублей. Отзывы это подтверждают.
1582394139036.png

Крайне невыгодные условия для долгосрочного сотрудничства - максимальная сумма займа 15 000 на 30 дней.

Просрочка в Ализайм​

https://findozor.net/ru/forum/threads/prosrochka-v-alizajm-alizaim-ru.2884/

Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17

Подводные камни

Сумма займа и канал выдачи

После одобрения заявки и суммы займа, вы выбираете способ получения (на карту, на банковский счет, на QIWI кошелек) и от выбранного канала зависит окончательная сумма, которую вы получите.
Одобренная суммаПолучите на картуПолучите на QIWIПолучите на Банковский счет
7 0007 0006 1005 300
1582393484953.png

Возврат переплаты за услугу "Оформление займа онлайн"​

https://findozor.net/ru/forum/threads/alizajm-vozvrat-pereplaty.1151/

Отредактировано модератором:
Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17

Оформление займа

Заявка

• Нет регистрации через Гоуслуги
  • Анкета простая, мало данных о клиенте
  • Лишние вопросы о цели займа (не влияют на одобрение, сумму и процент)
Ализайм позиционируется в интернете якобы для выдачи займов для покупки товаров на aliexpress, хотя очевидно это маркетинговый ход, пользование известным брендом.
Отдельно хочется выделить скорость рассмотрения заявки. По-умолчанию сервис обещает не более 15 минут, а на практике, даже после 5ти и более возвращенных займов, заявка может рассматриваться более суток.
Для новых клиентов по сути такие же стандартные условия, как и для постоянных. Программа лояльности отсутствует. Процент остается на прежнем уровне, сумма займа повышается не более, чем на 1 000 рублей с каждым займом. Наоборот, это один из особенных сервисов, который может как понизить статус без особых на то причин, так и понизить одобренную сумму. Например, предыдущий займ был 6 000. Следующий может быть одобрен 5 000 и меньше

Личный кабинет

В личном кабинете удобно расположены все договоры и соглашения, которые можно скачать, также все расчеты и переплаты отображаются корректно. За данный пункт сервис получает объективный плюс.
Документы все отображаются в личном кабинете и доступны постоянно для скачивания. Требования к заемщику непонятны. Нет никаких признаков, по которым можно спрогнозировать одобрение займа, а также его сумму.
Удобство в отображении ежедневных начислений в личном кабинете в виде таблицы, по датам, изначальной сумме, текущей задолженности

Последнее редактирование:
Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17

Погашение и пролонгация

Продление займа

• Продление займа доступно через личный кабинет.
  • Продлить займ можно на срок не более чем на 14 дней.
  • Комиссия за продление займы не взимается.
  • Продление займа доступно не ранее, чем за 3 дня до даты закрытия договора

Погашение займа

• Досрочное погашение доступно с первого дня. Проценты пересчитываются(за исключением оплаты за перевод)
  • Стандартная проблема с погашением через банковский реквизиты. Платеж может идти до 3х рабочих дней

Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17

Поддержка

• Поддержка только по телефону и e-mail.
  • Чат отсутствует.
  • Малоизвестная МФО, а соответственно информации в интернете и настоящих отзывов достаточно мало.
  • Группа в Вконтакте состоит из аудитории в 300 человек, и с января 2019 не обновляется и не добавляет никаких новостей

Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
358
17

Программа лояльности

Градация статусов заёмщика указаны на сайте.
Для начала, всем новым заёмщикам присваивается статус "Start".
При подаче повторной заявки появляется сообщение: "Вам предодобрен займ по тарифу "Start", несмотря на то, что займ может быть уже 10 по счету.
Далее, в течение рассмотрения заявки статус может поменяться до "Bronze".
Как правило, выше "Bronze" статус получить невозможно. Лимиты и после 5го займа выплаченного без просрочек составляют не более 6 000 рублей.
  • Промокоды найденные на просторах интернета фейковые
  • Акция "5 займ со скидкой 50%" на практике не работает

М

Маринка Мандаринка

Гость
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?

Ф

Федор

Гость
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?
Мне звонили .я два контакта оставил ,попросили третьего .ответил что больше не кого дать .пока с оператором разговаривал на домашний телефон прозвон сделали .

Если будете оформлять - сразу удаляйтесь во всех соц сетях .они у меня закрытый аккаунт умудрились вскрыть

V

Vyacheslav

Гость
dHNuUYi.jpg

После жалобы в цб и возврата всех комиссий и переплат, меня заблокировали ализайм на 10 лет :D:ROFLMAO:

Irino4e4ka86

Irino4e4ka86

Новичок
Команда форума
Модератор
10 Сен 2020
4
1
AliZaim ООО МКК «АЛИЗАЙМ» - увеличилась сумма займа. Теперь займы выдают до 30 000 руб.

• Нравится
Реакции: Sonya33
chem1stry3333

chem1stry3333

Участник
16 Июн 2021
38
9
Не подскажите что делать , такая ситуация.
Регистрировался в 2018 году в АлиЗайме на паспортные данные и там был отказ , в этом году поменял паспортные данные , но скоринг ставит акцент на старые данные , т.к еще до изменение данных на сайте было написано что повторная подача возможна через 10 лет ( оператор сказал , что я нахожусь в ЧС у компании по требованию службы безопасности ) . как быть в такой ситуации , может кто нибудь сталкивался с этим ?

• Нравится
Реакции: Mistxs
M

Mistxs

Новичок
16 Июн 2021
4
1
тоже забанили) правда на 8 лет. Суровые ребята) ни одного займа у них не брал

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
419
30
тоже забанили) правда на 8 лет. Суровые ребята) ни одного займа у них не брал
alizaim первый займ дал месяц назад на 5280р. я оплатил позавчера. сегодня отказал в повторном. п*здец)

после отказа предлагают взять займ в гурукеш)))
15 дней бесплатно)

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,283
368
alizaim первый займ дал месяц назад на 5280р. я оплатил позавчера. сегодня отказал в повторном. п*здец)

после отказа предлагают взять займ в гурукеш)))
15 дней бесплатно)
Это же судьба, возьми в гурукэш, зато не скучно будет ни тебе, ни родне, ни работодателю, веселые ребята

F

fire21

Гость
итак, опишу свой опыт. отчасти неприятный, к слову.
ализайм одобрили 4к, анкета стандартная, как в большинстве мфо, никого не прозванивали, дали без вопросов на карту.
веселье началось на четвертый день просрочки. ночью оплатила продление на сумму ≈1600, но продление не активировалось, вместо этого просто списалась данная сумма с долга, а просрочка так и осталась висеть.
утром позвонила им, чтобы уточнить информацию (к слову, пришлось минут десять ждать ответа оператора), ответил молодой человек. сказал, что я, вероятно, перепутала кнопки и вместо «продлить заем» нажала на «погасить частично». спорить не стала, хоть и была уверена, что нажала правильно. он предложил продлить при нем (пока он висит на трубке), я согласилась, продлила снова. он всё это мониторил в режиме реального времени. сказал, мол, да, вижу от вас платёж, не понимаю, почему займ не продлевается, давайте я сообщу в тех.службу, они разберутся и либо я вам перезвоню, либо они. я согласилась.
звонка я в итоге не дождалась и ближе к вечеру перезвонила им сама. ответил другой молодой человек. сказал: «да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка.»
на мой вопрос, как мне стоит поступить, он сказал, что единственный вариант — сегодня же погасить займ. делать нечего, сказала, что буду что-нибудь решать.
сразу после разговора полезла в ЛК и обнаружила, что в нем нет ни одного договора и т.п. — делись куда-то по мановению хрен знает чего. очередная системная ошибка, вероятно (сарказм).

итого: займ пролонгировать можно, но только без просрочек (якобы). как там на самом деле — хз.
служба поддержки никакая.
волшебным образом пропали договоры из ЛК.

F

fire21

Гость
итак, опишу свой опыт. отчасти неприятный, к слову.
ализайм одобрили 4к, анкета стандартная, как в большинстве мфо, никого не прозванивали, дали без вопросов на карту.
веселье началось на четвертый день просрочки. ночью оплатила продление на сумму ≈1600, но продление не активировалось, вместо этого просто списалась данная сумма с долга, а просрочка так и осталась висеть.
утром позвонила им, чтобы уточнить информацию (к слову, пришлось минут десять ждать ответа оператора), ответил молодой человек. сказал, что я, вероятно, перепутала кнопки и вместо «продлить заем» нажала на «погасить частично». спорить не стала, хоть и была уверена, что нажала правильно. он предложил продлить при нем (пока он висит на трубке), я согласилась, продлила снова. он всё это мониторил в режиме реального времени. сказал, мол, да, вижу от вас платёж, не понимаю, почему займ не продлевается, давайте я сообщу в тех.службу, они разберутся и либо я вам перезвоню, либо они. я согласилась.
звонка я в итоге не дождалась и ближе к вечеру перезвонила им сама. ответил другой молодой человек. сказал: «да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка.»
на мой вопрос, как мне стоит поступить, он сказал, что единственный вариант — сегодня же погасить займ. делать нечего, сказала, что буду что-нибудь решать.
сразу после разговора полезла в ЛК и обнаружила, что в нем нет ни одного договора и т.п. — делись куда-то по мановению хрен знает чего. очередная системная ошибка, вероятно (сарказм).

итого: займ пролонгировать можно, но только без просрочек (якобы). как там на самом деле — хз.
служба поддержки никакая.
волшебным образом пропали договоры из ЛК.
upd: нашла договор на почте. там действительно прописано, что пролонгировать займ можно только до момента просрочки. моя вина — прочла договор недостаточно внимательно.
однако за их поломанную систему, которая позволяет якобы продлевать займ все равно обидно.

A

Andrey113

Гость
Хелп, решил продлить ализайм, оплатил продление через киви, в лк сумма долга уменьшилась, просрок так и висит, в чем причина?

Storyteller

Storyteller

Команда форума
Админ
4 Авг 2021
254
240
Хелп, решил продлить ализайм, оплатил продление через киви, в лк сумма долга уменьшилась, просрок так и висит, в чем причина?
Добрый день.

Позвоните им или пишите на почту и объясните ситуацию. Больше похоже, что деньги зачли в счет займа.

A

Andrey113

Гость
Добрый день.

Позвоните им или пишите на почту и объясните ситуацию. Больше похоже, что деньги зачли в счет займа.
Спасибо, позвонил, сказали что это ошибка и на самом деле продлевать займ после просрока у них нельзя, буду дальше с ними разбираться

Клоун

Клоун

Участник
26 Мар 2021
142
33

Спасибо, позвонил, сказали что это ошибка и на самом деле продлевать займ после просрока у них нельзя, буду дальше с ними разбираться
Буквально двумя постами выше был ответ, совсем обленились чита

да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка

Н

ноуНэйм17

Гость
как одобряют? мне что-то не хотят. Ки без просрочек но нагрузка велика. Там нужно постоянное место работы ? или быть ип или самозанятым?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
как одобряют? мне что-то не хотят. Ки без просрочек но нагрузка велика. Там нужно постоянное место работы ? или быть ип или самозанятым?
Они никому не звонят. Просят только дополнительный номер телефона, неважно чей. При большой нагрузке отказ. Плюс их в том, что они не обращаются к калам, при просрочке звонит только робот и один раз в месяц сотрудник, а также отсутствие штрафов и пеней, можно вносить частями, хоть по 200 рублей. Минус - очень долго рассматривают, выдают только с небольшой нагрузкой, лимиты повышают крайне плохо, а иногда вообще никак, то есть, дали 7, погасили 7+%, повторно опять 7, или 6 даже.

Н

Некто

Гость
Поделюсь своим опыт может кому пригодится, было несколько займов у них крайний на 10, тариф бронза. Погасил его, прилетел отказ от них на месяц заблокировали, сейчас пришла смс, что присвоен статус голд и лимит 13к, я не шибко веря зашел в лк, там сразу выбор способа получения доступен стал, выбрал карту, прилетела смска с кодом подписания, не успел код ввести деньги уже на карте. Хотя раньше и прозвон мог быть и ждать приходилось. Нагрузка сейчас чуть ниже чем при отказе была. Просрочек в данный момент открытых нет. В Январе вроде тоже на момент отказа открытых не было.