alizaim.ru / Ализайм - отзывы

3.00 звёзд
1 отзыв
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15
На сайте не указаны условия получения именно первого займа, но как правило не более 6000 рублей. Отзывы это подтверждают.
1582394139036.png

Крайне невыгодные условия для долгосрочного сотрудничства - максимальная сумма займа 15 000 на 30 дней.

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Подводные камни

Сумма займа и канал выдачи

После одобрения заявки и суммы займа, вы выбираете способ получения (на карту, на банковский счет, на QIWI кошелек) и от выбранного канала зависит окончательная сумма, которую вы получите.
Одобренная суммаПолучите на картуПолучите на QIWIПолучите на Банковский счет
7 0007 0006 1005 300
1582393484953.png

Возврат переплаты за услугу "Оформление займа онлайн"​

https://findozor.net/ru/forum/threads/alizajm-vozvrat-pereplaty.1151/

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Оформление займа

Заявка

• Нет регистрации через Гоуслуги
  • Анкета простая, мало данных о клиенте
  • Лишние вопросы о цели займа (не влияют на одобрение, сумму и процент)
Ализайм позиционируется в интернете якобы для выдачи займов для покупки товаров на aliexpress, хотя очевидно это маркетинговый ход, пользование известным брендом.
Отдельно хочется выделить скорость рассмотрения заявки. По-умолчанию сервис обещает не более 15 минут, а на практике, даже после 5ти и более возвращенных займов, заявка может рассматриваться более суток.
Для новых клиентов по сути такие же стандартные условия, как и для постоянных. Программа лояльности отсутствует. Процент остается на прежнем уровне, сумма займа повышается не более, чем на 1 000 рублей с каждым займом. Наоборот, это один из особенных сервисов, который может как понизить статус без особых на то причин, так и понизить одобренную сумму. Например, предыдущий займ был 6 000. Следующий может быть одобрен 5 000 и меньше

Личный кабинет

В личном кабинете удобно расположены все договоры и соглашения, которые можно скачать, также все расчеты и переплаты отображаются корректно. За данный пункт сервис получает объективный плюс.
Документы все отображаются в личном кабинете и доступны постоянно для скачивания. Требования к заемщику непонятны. Нет никаких признаков, по которым можно спрогнозировать одобрение займа, а также его сумму.
Удобство в отображении ежедневных начислений в личном кабинете в виде таблицы, по датам, изначальной сумме, текущей задолженности

Последнее редактирование:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Погашение и пролонгация

Продление займа

• Продление займа доступно через личный кабинет.
  • Продлить займ можно на срок не более чем на 14 дней.
  • Комиссия за продление займы не взимается.
  • Продление займа доступно не ранее, чем за 3 дня до даты закрытия договора

Погашение займа

• Досрочное погашение доступно с первого дня. Проценты пересчитываются(за исключением оплаты за перевод)
  • Стандартная проблема с погашением через банковский реквизиты. Платеж может идти до 3х рабочих дней

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Поддержка

• Поддержка только по телефону и e-mail.
  • Чат отсутствует.
  • Малоизвестная МФО, а соответственно информации в интернете и настоящих отзывов достаточно мало.
  • Группа в Вконтакте состоит из аудитории в 300 человек, и с января 2019 не обновляется и не добавляет никаких новостей

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
412
2
15

Программа лояльности

Градация статусов заёмщика указаны на сайте.
Для начала, всем новым заёмщикам присваивается статус "Start".
При подаче повторной заявки появляется сообщение: "Вам предодобрен займ по тарифу "Start", несмотря на то, что займ может быть уже 10 по счету.
Далее, в течение рассмотрения заявки статус может поменяться до "Bronze".
Как правило, выше "Bronze" статус получить невозможно. Лимиты и после 5го займа выплаченного без просрочек составляют не более 6 000 рублей.
  • Промокоды найденные на просторах интернета фейковые
  • Акция "5 займ со скидкой 50%" на практике не работает

М

Маринка Мандаринка

Гость
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?

В

Валерия222

Гость
Я в Али займ брала всего 3 .продлевала ,продлевала ,а потом забила .так эти уроды в вк меня нашли и написали что не выплачу разошлют всем фото с надписью что я проститука. Это пожалуй был сам необычный случай связанный с МФО.У Мишек не брала ,но говорят ,тоже те ещё говнюки

Ф

Федор

Гость
кто-нибудь сталкивался с "Ализайм"? Прозванивали по контактам, на работу?
Мне звонили .я два контакта оставил ,попросили третьего .ответил что больше не кого дать .пока с оператором разговаривал на домашний телефон прозвон сделали .

Если будете оформлять - сразу удаляйтесь во всех соц сетях .они у меня закрытый аккаунт умудрились вскрыть

V

Vyacheslav

Гость
dHNuUYi.jpg

После жалобы в цб и возврата всех комиссий и переплат, меня заблокировали ализайм на 10 лет :D:ROFLMAO:

S

Seрежа

Гость
Я так понимаю норм жестят они Сейчас написали мне в вотсап сначала,потом начались звонки с анонимного абонента каждые 2 секунды,это на прозвон поставили небось?

Irino4e4ka86

Irino4e4ka86

Модератор
Команда форума
15
0
AliZaim ООО МКК «АЛИЗАЙМ» - увеличилась сумма займа. Теперь займы выдают до 30 000 руб.

chem1stry3333

chem1stry3333

Участник
16
8
Не подскажите что делать , такая ситуация.
Регистрировался в 2018 году в АлиЗайме на паспортные данные и там был отказ , в этом году поменял паспортные данные , но скоринг ставит акцент на старые данные , т.к еще до изменение данных на сайте было написано что повторная подача возможна через 10 лет ( оператор сказал , что я нахожусь в ЧС у компании по требованию службы безопасности ) . как быть в такой ситуации , может кто нибудь сталкивался с этим ?

• Нравится
Реакции: Mistxs
M

Mistxs

Участник
4
0
тоже забанили) правда на 8 лет. Суровые ребята) ни одного займа у них не брал

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8
тоже забанили) правда на 8 лет. Суровые ребята) ни одного займа у них не брал
alizaim первый займ дал месяц назад на 5280р. я оплатил позавчера. сегодня отказал в повторном. п*здец)

после отказа предлагают взять займ в гурукеш)))
15 дней бесплатно)

Comepay

Comepay

Модератор
267
1
18
alizaim первый займ дал месяц назад на 5280р. я оплатил позавчера. сегодня отказал в повторном. п*здец)

после отказа предлагают взять займ в гурукеш)))
15 дней бесплатно)
Это же судьба, возьми в гурукэш, зато не скучно будет ни тебе, ни родне, ни работодателю, веселые ребята

F

fire21

Гость
итак, опишу свой опыт. отчасти неприятный, к слову.
ализайм одобрили 4к, анкета стандартная, как в большинстве мфо, никого не прозванивали, дали без вопросов на карту.
веселье началось на четвертый день просрочки. ночью оплатила продление на сумму ≈1600, но продление не активировалось, вместо этого просто списалась данная сумма с долга, а просрочка так и осталась висеть.
утром позвонила им, чтобы уточнить информацию (к слову, пришлось минут десять ждать ответа оператора), ответил молодой человек. сказал, что я, вероятно, перепутала кнопки и вместо «продлить заем» нажала на «погасить частично». спорить не стала, хоть и была уверена, что нажала правильно. он предложил продлить при нем (пока он висит на трубке), я согласилась, продлила снова. он всё это мониторил в режиме реального времени. сказал, мол, да, вижу от вас платёж, не понимаю, почему займ не продлевается, давайте я сообщу в тех.службу, они разберутся и либо я вам перезвоню, либо они. я согласилась.
звонка я в итоге не дождалась и ближе к вечеру перезвонила им сама. ответил другой молодой человек. сказал: «да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка.»
на мой вопрос, как мне стоит поступить, он сказал, что единственный вариант — сегодня же погасить займ. делать нечего, сказала, что буду что-нибудь решать.
сразу после разговора полезла в ЛК и обнаружила, что в нем нет ни одного договора и т.п. — делись куда-то по мановению хрен знает чего. очередная системная ошибка, вероятно (сарказм).

итого: займ пролонгировать можно, но только без просрочек (якобы). как там на самом деле — хз.
служба поддержки никакая.
волшебным образом пропали договоры из ЛК.

F

fire21

Гость
итак, опишу свой опыт. отчасти неприятный, к слову.
ализайм одобрили 4к, анкета стандартная, как в большинстве мфо, никого не прозванивали, дали без вопросов на карту.
веселье началось на четвертый день просрочки. ночью оплатила продление на сумму ≈1600, но продление не активировалось, вместо этого просто списалась данная сумма с долга, а просрочка так и осталась висеть.
утром позвонила им, чтобы уточнить информацию (к слову, пришлось минут десять ждать ответа оператора), ответил молодой человек. сказал, что я, вероятно, перепутала кнопки и вместо «продлить заем» нажала на «погасить частично». спорить не стала, хоть и была уверена, что нажала правильно. он предложил продлить при нем (пока он висит на трубке), я согласилась, продлила снова. он всё это мониторил в режиме реального времени. сказал, мол, да, вижу от вас платёж, не понимаю, почему займ не продлевается, давайте я сообщу в тех.службу, они разберутся и либо я вам перезвоню, либо они. я согласилась.
звонка я в итоге не дождалась и ближе к вечеру перезвонила им сама. ответил другой молодой человек. сказал: «да, есть у вас такая проблема. это системная ошибка, у вас из-за просрочки просто не должно было быть кнопки “продлить займ”, т.к. мы не продлеваем займы, если есть просрочка.»
на мой вопрос, как мне стоит поступить, он сказал, что единственный вариант — сегодня же погасить займ. делать нечего, сказала, что буду что-нибудь решать.
сразу после разговора полезла в ЛК и обнаружила, что в нем нет ни одного договора и т.п. — делись куда-то по мановению хрен знает чего. очередная системная ошибка, вероятно (сарказм).

итого: займ пролонгировать можно, но только без просрочек (якобы). как там на самом деле — хз.
служба поддержки никакая.
волшебным образом пропали договоры из ЛК.
upd: нашла договор на почте. там действительно прописано, что пролонгировать займ можно только до момента просрочки. моя вина — прочла договор недостаточно внимательно.
однако за их поломанную систему, которая позволяет якобы продлевать займ все равно обидно.