Арест фссп по всем картам через приставов

B

Bid2201

Новичок
20 Июл 2022
6
0
Подскажите пожалуйста у меня имеется 2 ареста по всем картам через приставов, один долг жкх другой мфо.
Снимали 50 процентов с зарплаты как только она приходила на карту.
Сейчас через исполнительную надпись нотариуса пришло уведомление в гос услугах о возбуждении дела по моей старой прописке в другом городе, наложили арест На заработную плату. Т.е работодателю передали лист об удержании с моей зарплаты 50%. Карты не заблокированы.
Я правильно понимаю что 50 процентов зп будет перечислять бухгалтер с моей работы, остальные 50% мне на карту, и с этих 50% снимут еще за те 2 ареста чтоли 50%? Зп допустим 13000 пришла 6500 бухгалтер вычел 6500 перевели на карту и 3250 еще снимут? Я в шоке.. что делать то я не знаю???

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
616
248
Подскажите пожалуйста у меня имеется 2 ареста по всем картам через приставов, один долг жкх другой мфо.
Сейчас через исполнительную надпись нотариуса пришло уведомление в гос услугах о возбуждении дела по моей старой прописке в другом городе, наложили арест На заработную плату. Т.е работодателю передали лист об удержании с моей зарплаты 50%. Карты не заблокированы.
Я правильно понимаю что 50 процентов зп будет перечислять бухгалтер с моей работы, остальные 50% мне на карту, и с этих 50% снимут еще за те 2 ареста чтоли 50%? Зп допустим 13000 пришла 6500 бухгалтер вычел 6500 перевели на карту и 3250 еще снимут? Я в шоке.. что делать то я не знаю???
Больше 50% от з/п не имеют права удерживать.

B

Bid2201

Новичок
20 Июл 2022
6
0
Из этих 50 процентов что берут из з/п на работе должно делиться на всех. Тем более если на картах ареста нет.
В бухгалтерию подали только один исполнительный лист, остальные 2 ареста приставы с карт снимают деньги. То есть сейчас мне бухгалтер будет высчитывать 50% и отправлять мне остаток на карту, а карты заблокированы по двум другим ип, остаток который бухгалтер мне скинет тоже спишут же

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Легенда
2 Июн 2022
1,234
559
Писать приставам и в банк(может и в бухгалтерию) о сохранении МРОТ

B

Bid2201

Новичок
20 Июл 2022
6
0
Зависит от адекватности пристава,у меня так и было как вы описали,долго ругался,что бы прекратили
И что? прекратили? К чему вообще пришли с ними? Щас списывают так же?

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
616
248
В бухгалтерию подали только один исполнительный лист, остальные 2 ареста приставы с карт снимают деньги. То есть сейчас мне бухгалтер будет высчитывать 50% и отправлять мне остаток на карту, а карты заблокированы по двум другим ип, остаток который бухгалтер мне скинет тоже спишут же
Нужно передать приставам(тем которые заблокировали карты) справку с работы, что карта зарплатная и что 50% уже удерживается.

I

ira23

Участник
21 Июн 2022
28
6

Отзыв​

бухгалтер с работы когда отправляет зарплату, должен указывать, что 50 процентов уже удержано по исполнительному листу, тогда остальные 50 процентов трогать никто не будет

november witch

november witch

Участник
20 Июл 2022
19
5
Раз тема про ФССП, то спрошу здесь: может кто-нибудь знает, можно ли получить кредит с открытыми ИП (задолженность по ИП, не кредит). Пришло предварительное одобрение, не знаю, что ждать.

S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
880
304
Раз тема про ФССП, то спрошу здесь: может кто-нибудь знает, можно ли получить кредит с открытыми ИП (задолженность по ИП, не кредит). Пришло предварительное одобрение, не знаю, что ждать.
Как повезет. Смотря какой банк и какая сумма. Ели в КИ есть МФО, то скорее всего нет, это просто реклама. Мне например совкомбанк регулярно шлет такие смс, а так же УБРиР и еще пару банков, по факту приезжаешь и отказ. Смотрите сами. Вдруг повезет)))

november witch

november witch

Участник
20 Июл 2022
19
5
Как повезет. Смотря какой банк и какая сумма. Ели в КИ есть МФО, то скорее всего нет, это просто реклама. Мне например совкомбанк регулярно шлет такие смс, а так же УБРиР и еще пару банков, по факту приезжаешь и отказ. Смотрите сами. Вдруг повезет)))
Нет, МФО нет. КИ вроде как хорошая, просто небольшая ЗП + этот долг. Звонил менеджер, сказал, что преодобрили сумму даже больше, чем запрашивали. Просто неудобно человека гонять просто так)

S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
880
304
Нет, МФО нет. КИ вроде как хорошая, просто небольшая ЗП + этот долг. Звонил менеджер, сказал, что преодобрили сумму даже больше, чем запрашивали. Просто неудобно человека гонять просто так)
Попробуйте) попытка не пытка)))

• Нравится
Реакции: november witch
Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
331
78
И что? прекратили? К чему вообще пришли с ними? Щас списывают так же?
ни к чему не пришли,пока не выплатил все,так и списывали. а еще прикол был что они по одному и тому же СП арест счетов проводили дважды. То есть например я выплатил 20к из 20к,проходил пол года и они опять по этому же судебному приказу возбуждают ИП и опять списывают 20к. В итоге после неоднократных жалоб во все инстанции они клялись божились все излишние взысканые средства вернуть и в итоге из лишне взысканных 55к вернули 4000 и тишина,прошел уже год.

Андрей1994

Андрей1994

Опытный
16 Мар 2022
331
78
ну у нас и судья дурочка с которой не возможно отменить ни один приказ.
Так что тут как повезет,если судья адекватный и приставы в своем уме,то я вам завидую белой завистью.
Мне так не повезло

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
953
381
ни к чему не пришли,пока не выплатил все,так и списывали. а еще прикол был что они по одному и тому же СП арест счетов проводили дважды. То есть например я выплатил 20к из 20к,проходил пол года и они опять по этому же судебному приказу возбуждают ИП и опять списывают 20к. В итоге после неоднократных жалоб во все инстанции они клялись божились все излишние взысканые средства вернуть и в итоге из лишне взысканных 55к вернули 4000 и тишина,прошел уже год.
А у меня ещё лучше. Было ИП по налогам. Пристав наложил арест на рублёвый счёт и два валютных. Деньги списали. Рублёвый счёт заработал,х а вот на валютных так минус и болтается. Звоню в банк, они говорят нам пристав ничего не присылал насчёт валютных. Тащиться к приставам на другой конец области нет никакого желания.

B

Bid2201

Новичок
20 Июл 2022
6
0
Пиши вышестоящему судебному приставу о бездействия твоего судебного пристава, ее быстро поставят на место.

B

Bid2201

Новичок
20 Июл 2022
6
0
Пиши вышестоящему судебному приставу о бездействия твоего судебного пристава, ее быстро поставят на место.
Либо в суд с иском, по мне это лучший вариант.

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
226
22
Добрыц вечер, перечитал, но так и не пришел к выводу что конкретно нужно сделать.
На счета наложен арест( в том числе и зарплатный) , удерживается 50% с аванса и зп, дважды в месяц.
Сегодня прислали взыскание на ЗП в госуслугах, значит в пн увидят на работе.
В данном случае, нужно писать заявление приставу? что с зарплатного счета уже списываются средства, или проще к ним сходить?
Заявление о сохранении Мрот, как вариант, но оно не исправит ситуации, т.к. есть арест на счетах т.е. картах.

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
616
248
Добрыц вечер, перечитал, но так и не пришел к выводу что конкретно нужно сделать.
На счета наложен арест( в том числе и зарплатный) , удерживается 50% с аванса и зп, дважды в месяц.
Сегодня прислали взыскание на ЗП в госуслугах, значит в пн увидят на работе.
В данном случае, нужно писать заявление приставу? что с зарплатного счета уже списываются средства, или проще к ним сходить?
Заявление о сохранении Мрот, как вариант, но оно не исправит ситуации, т.к. есть арест на счетах т.е. картах.
Все проще, чем вы думаете: нужно сходить к приставу, всё разложить ему по полочкам. Далее он пояснит какие справки или документы нужно ему предоставить.

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
226
22
Все проще, чем вы думаете: нужно сходить к приставу, всё разложить ему по полочкам. Далее он пояснит какие справки или документы нужно ему предоставить.
А далее какие исходы возможны, в реальности? или все зависит напрямую, от адекватности пристава?

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Легенда
2 Июн 2022
1,234
559

А далее какие исходы возможны, в реальности? или все зависит напрямую, от адекватности пристава?
Женат?дети есть?

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
616
248
Будут изымать 50% от з/п - вот и весь исход. Если пристав не адекватный, подайте жалобу старшему приставу - он быстро пистон вставит кому надо.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Легенда
2 Июн 2022
1,234
559
Женат?дети есть?
Идете с женой к нотариусу и пишешь соглашение по алиментам в 50-70% остальное прож.минимум и пишите заявление о сохранении,пристав-если её любили в голову может холку поднять но отозвать все аресты и удержания

Know-it-all

Know-it-all

Легенда
19 Май 2022
616
248
Идете с женой к нотариусу и пишешь соглашение по алиментам в 50-70% остальное прож.минимум и пишите заявление о сохранении,пристав-если её любили в голову может холку поднять но отозвать все аресты и удержания
Алименты как вариант, если ребенок есть. Знаю такого человека - приставам уходит 25% от з/п, ну и 25% алименты тоже приставам - потом жене.

• Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
226
22
Жена есть, ребенок тоже. В разводе, плачу алименты неофициально, т.к белая за мелкая.
Т.к. что с алиментам не вариант.
Так у меня и так 50 процентов списывают, с карты. Мне надо отменить взыскание на ЗП, т.к. оно смысла не имеет уже

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Легенда
2 Июн 2022
1,234
559
Жена есть, ребенок тоже. В разводе, плачу алименты неофициально, т.к белая за мелкая.
Т.к. что с алиментам не вариант.
Так у меня и так 50 процентов списывают, с карты. Мне надо отменить взыскание на ЗП, т.к. оно смысла не имеет уже
Сохранение МРОТ(16К с копейками)