Арест фссп по всем картам через приставов

B

Bid2201

Новорег
20 Июл 2022
6
0
Подскажите пожалуйста у меня имеется 2 ареста по всем картам через приставов, один долг жкх другой мфо.
Снимали 50 процентов с зарплаты как только она приходила на карту.
Сейчас через исполнительную надпись нотариуса пришло уведомление в гос услугах о возбуждении дела по моей старой прописке в другом городе, наложили арест На заработную плату. Т.е работодателю передали лист об удержании с моей зарплаты 50%. Карты не заблокированы.
Я правильно понимаю что 50 процентов зп будет перечислять бухгалтер с моей работы, остальные 50% мне на карту, и с этих 50% снимут еще за те 2 ареста чтоли 50%? Зп допустим 13000 пришла 6500 бухгалтер вычел 6500 перевели на карту и 3250 еще снимут? Я в шоке.. что делать то я не знаю???

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
Дак а если меня устраивает списание с карты, то и не обязательно это сохраните МРОТ? Мне главное что бы дважды не списыва т
Ну сходите к приставам, вас там никто не съест. Всё познавательнее будет чем на форуме.

Н

Настена1111

Участник
15 Июл 2022
73
8
В бухгалтерию подали только один исполнительный лист, остальные 2 ареста приставы с карт снимают деньги. То есть сейчас мне бухгалтер будет высчитывать 50% и отправлять мне остаток на карту, а карты заблокированы по двум другим ип, остаток который бухгалтер мне скинет тоже спишут же
Как они спишут , если бух указывает кот дохода (что уже удержали из зп)? это уже нарушение банком будет, даже если номера ИП разны.

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
251
25
В продолжении истории, сегодня через госуслуги отправил заявление на сохранение Прожиточного минимума. В ответ, пристав вынес положительное решение. Вопрос: это решение нужно отправлять в банк и относить в бухгалтерию?
После пристав отправил мне почтой, как я понял произвольное письмо относительно данного ИП, ждать по прописке? " СООБЩЕНИЕ о направлении документа на бумажном носителе"... или что он мог прислатЬ?
и еще, если у меня по одному Ип , арес на работе, по другому на картах, то чисто арифметически, получается, что после того, как бухгалтерия, отправил платеж в банк, с пометкой о взыскании части( зп-прожиточный минимум /2) , эти средства поступят на карту, и далее с карты автоматом спишется еще 50% в счет уже другого ип, по которому арестованы счета.

Н

Настена1111

Участник
15 Июл 2022
73
8
В продолжении истории, сегодня через госуслуги отправил заявление на сохранение Прожиточного минимума. В ответ, пристав вынес положительное решение. Вопрос: это решение нужно отправлять в банк и относить в бухгалтерию?
После пристав отправил мне почтой, как я понял произвольное письмо относительно данного ИП, ждать по прописке? " СООБЩЕНИЕ о направлении документа на бумажном носителе"... или что он мог прислатЬ?
и еще, если у меня по одному Ип , арес на работе, по другому на картах, то чисто арифметически, получается, что после того, как бухгалтерия, отправил платеж в банк, с пометкой о взыскании части( зп-прожиточный минимум /2) , эти средства поступят на карту, и далее с карты автоматом спишется еще 50% в счет уже другого ип, по которому арестованы счета.
нет не спишутся , бух при отправки платежа указывает код ,что она из зп уже удержала

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
251
25
нет не спишутся , бух при отправки платежа указывает код ,что она из зп уже удержала
Понял, а что пристав мог отправить почтой не знаете? копию решения?

Н

Настена1111

Участник
15 Июл 2022
73
8
Понял, а что пристав мог отправить почтой не знаете? копию решения?
про прожиточный минимум , как мне сказали ,если сумма на карту будет падать больше ,ее автоматом банк списывать будет

Редвановский

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
251
25
про прожиточный минимум , как мне сказали ,если сумма на карту будет падать больше ,ее автоматом банк списывать будет
не ясно все равно. Больше за один раз, или суммарно за все приходы.Над приставу позвонить короче