Авто во время банкротства

romeni4

Новорег
21 Ноя 2022
1
0
0
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, после того как выставят машину на торги(моих фото пробега) можно ли на ней ездить, до продажи?
 
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, после того как выставят машину на торги(моих фото пробега) можно ли на ней ездить, до продажи?
Конечно нет. Т.к.Вы можете нанести урон имуществу (ДТП к примеру) и пробег здесь не при чем. Авто вообще должны отправить на ответственное хранение (штрафстоянки)
 
Доброе время суток, подскажите пожалуйста, после того как выставят машину на торги(моих фото пробега) можно ли на ней ездить, до продажи?
Добрый день как у вас проходит реализация машины. Ездеете ли вы на ней? Сами ищем ответ на этот вопрос.подскажите пожалуйста
 
Тут все будет зависеть от фин. управляющего. Если управляющий грамотный и проживает не далеко от Вас, то авто скорее всего он заберет. Если нет, то оставит Вам на ответственное хранение. Тут нужно понимать что если после оценки машины с ней что то случится, то у управляющего будут проблемы, соответственно проблемы возникнут и у Вас
 
Я еще не дошла до этапа реализации машины, но предстоит. По идее, ее сразу должны были забрать на ответхранение. Ведь в аварию вы можете попасть и до оценки.
Но кому это надо. Машина у вас значит пользуйтесь. Мне рассказывали случай, управляющий сам ездил на авто должника, и то ничего.
Если машину разобьете до продажи, значит так тому и быть. Меньше заморачивайтесь. Завтра может в нее кто-то на стоянке въедет. Мне какой то идиот зеркало сломал недавно. Чему быть, того не миновать, короче. Конечно лучше без аварий. Чего от души желаю, но не из-за банкротства. Не пользоваться глупо. Тогда и из квартиры, к примеру, уезжать, вдруг там пожар должник устроит или потоп)))) Пока есть возможность, пользуйтесь.

У нас ограничение распоряжения машиной, запрета пользования нет.

И если машина не новая, одной царапиной больше или меньше, это ерунда. У меня машине 15 лет, я все царапины наизусть не помню и не пересчитываю. И после оценки не собираюсь.
Честно говоря, я думаю, что оценка будет плюс минус километр. Вряд ли каждую мелочь будут описывать. Конечно если капот смят. В общем, существенные повреждения. Я читала про торги, был описан один забавный случай. Старая машина, оценка. А покупатель за машиной приехал, она без колес)) должник может снял на память)) короче, в итоге, это проблемы покупателя, всем пофиг.
 
У нас ограничение распоряжения машиной, запрета пользования нет.
Добрый день. Нет .ни чего пока и договор ответственного хранения ещё не подписывали.тишина пока только карты заблокировали.
 
Добрый день. Нет .ни чего пока и договор ответственного хранения ещё не подписывали.тишина пока только карты заблокировали.
Я тоже пока не подписывала ответхранение. У меня реструктуризация идет с лета прошлого года. Никак реализацию имущества не введут. Очень надеюсь, что в марте продвинемся вперед.
Если машина не в залоге у банка, вообще не заморачиваетесь. А если и в залоге, пусть банк переживает.
 
Я тоже пока не подписывала ответхранение. У меня реструктуризация идет с лета прошлого года. Никак реализацию имущества не введут. Очень надеюсь, что в марте продвинемся вперед.
Если машина не в залоге у банка, вообще не заморачиваетесь. А если и в залоге, пусть банк переживает.
Мы ездили до решения суда. Фин управляющий сказал не кататься. Вот теперь и думаем что и как. А до цевелизации 30 км
 
Мы ездили до решения суда. Фин управляющий сказал не кататься. Вот теперь и думаем что и как. А до цевелизации 30 км
Мой мне не говорил такого. Причем пробег был указан в списке имущества.
Пусть управляющий авто забирает и сам хранит, не проблема. А раз не забрал, какие вопросы. Естественно, что вы ездите на нем. Мой мне так и сказал, еще поездишь. И у меня реализацию сразу не ввели, судья уперлась. Соотвественно уже восемь месяцев я езжу, 10 тысяч пробега прибавилось. Переживут. А если авария, не факт, что я виновник буду.
Раз управляющий вам авто оставил, это его проблема.

За управляющего не надо думать, это его решение, хранить самому ваше имущество или нет.
 
Я на авто ездил до тех пор, пока не нашли покупателя на торгах. ФУ не запрещал
А продали по рыночной цене или больше. Или вообще за копейки ушла. ? у нас 50% будет выплачиваться мужу.вот думаю на что рассчитывать.
 
А продали по рыночной цене или больше. Или вообще за копейки ушла. ? у нас 50% будет выплачиваться мужу.вот думаю на что рассчитывать.
У меня в залоге МФК Кармани была она, на торгах не смогли продать, в итоге они просто её себе оставили и закрыли реализацию
 
А близко живет управляющий или далеко это не имеет значение . Захочет забрать, найдет возможность. Но обычно имущество не особо ликвидное у банкротов, не мерседес последний, чтобы попу рвать, вдруг чего случится с ним.

У меня в залоге МФК Кармани была она, на торгах не смогли продать, в итоге они просто её себе оставили и закрыли реализацию
Да я вот тоже думаю, мое старье сколько будет продаваться, интересно. И в какую цену оценят. На сайтах продажи авто глянула, таких машин уже раз, два и обчелся продают.

Пусть бы кредиторы машину забрали, я не против. Но она не в залоге.
 
Да я вот тоже думаю, мое старье сколько будет продаваться, интересно. И в какую цену оценят. На сайтах продажи авто глянула, таких машин уже раз, два и обчелся продают.
Ну у меня не старьё была, просто видимо цену завышенную поставили. На двух торгах вроде не удалось продать, потом решили просто себе оставить Кармани, которым я как раз должен был около 400 т.р. Авто по рынку на те времена так примерно и стоило 400-500т.р
 
Ну у меня не старьё была, просто видимо цену завышенную поставили. На двух торгах вроде не удалось продать, потом решили просто себе оставить Кармани, которым я как раз должен был около 400 т.р. Авто по рынку на те времена так примерно и стоило 400-500т.р
У меня 2008 года выпуска. Правда первый владелец купил ее в 2009 весной. Я второй владелец. А как вам оценивали, по фото и пробегу? Мне пока сказали, фото пришлешь, когда реализацию введут. И типа по аналогичным объявлениям средняя цена.
 
А продали по рыночной цене или больше. Или вообще за копейки ушла. ? у нас 50% будет выплачиваться мужу.вот думаю на что рассчитывать
Я бы вам посоветовал машину в божеский вид привести. Хотя бы помыть на момент оценки. Чем дороже она уйдёт с торгов, тем больше денег в семье останется.
 
Я бы вам посоветовал машину в божеский вид привести. Хотя бы помыть на момент оценки. Чем дороже она уйдёт с торгов, тем больше денег в семье останется.
Да машина на вид игрушка. Состояние хорошее.есть конечно нюансы но незначительные. Надеюсь что завысят цену. В замен придется что то брать. Передвигаться надо ж на чем то
Ну у меня не старьё была, просто видимо цену завышенную поставили. На двух торгах вроде не удалось продать, потом решили просто себе оставить Кармани, которым я как раз должен был около 400 т.р. Авто по рынку на те времена так примерно и стоило 400-500т.р
А через сколько времени её выставили на торги. Когда все это начинается. У меня только счета заблокировали и тишина
 
Да машина на вид игрушка. Состояние хорошее.есть конечно нюансы но незначительные. Надеюсь что завысят цену. В замен придется что то брать. Передвигаться надо ж на чем
Цену как правило завышают когда у должника зар.плата высокая. Пример. Был должник с автомобилем. Авто залоговый. Рынок у неё 550к +-. Залоговый кредитор оценил ее в 750к. Спрашивается для чего? А все потому что у должника зар.плата 100к в среднем в месяц. Прожиточный минимум +-20к. Вот и получаем что на первом аукционе ее бы не продали, на втором тоже. И ждали бы пока она на публичке к рынку не опустится. А это по времени +- 4 месяца. Конкурсная масса повысилась бы примерно на 320к. Управляющему с должником пришлось независимую оценку делать. Оценили что то около 510к. Так она с первого аукциона и уехала. В итоге все счастливы. Кроме кредиторов конечно. Так что тут надо понимать насколько высокий доход у вас. Не всегда выгодно для должника завышать стоимость имущества
 
Цену как правило завышают когда у должника зар.плата высокая. Пример. Был должник с автомобилем. Авто залоговый. Рынок у неё 550к +-. Залоговый кредитор оценил ее в 750к. Спрашивается для чего? А все потому что у должника зар.плата 100к в среднем в месяц. Прожиточный минимум +-20к. Вот и получаем что на первом аукционе ее бы не продали, на втором тоже. И ждали бы пока она на публичке к рынку не опустится. А это по времени +- 4 месяца. Конкурсная масса повысилась бы примерно на 320к. Управляющему с должником пришлось независимую оценку делать. Оценили что то около 510к. Так она с первого аукциона и уехала. В итоге все счастливы. Кроме кредиторов конечно. Так что тут надо понимать насколько высокий доход у вас. Не всегда выгодно для должника завышать стоимость имущества
Дохода ноль. Не работаю.
А через сколько это всё начинается.у меня только счета заблокировали неделю назад и тишина от всех
 
Дохода ноль. Не работаю
Машины на торгах уходят +- по рынку. Если ваша машина стоит допустим 500к, то уйдёт она скорее всего за 400-450к. Поэтому и советую вам ее хотя бы помыть, чтобы она на фотографиях хорошо выглядела.
 
Машины на торгах уходят +- по рынку. Если ваша машина стоит допустим 500к, то уйдёт она скорее всего за 400-450к. Поэтому и советую вам ее хотя бы помыть, чтобы она на фотографиях хорошо выглядела.
Спасибо за разъяснения.машина оформлена на мужа. Да помыли . Фотки хорошие. Машину жалко. Но выхода нет. В такой яме.так стыдно.
 
А через сколько это всё начинается.у меня только счета заблокировали неделю назад и тишина от всех
Тут все будет зависеть от управляющего (если авто не залоговый). Как быстро он положение о торгах напишет. Потом суд это положение должен утвердить. Как правило с этим проблем нет, суды зачастую положения даже толком не читают. Точные сроки сложно сложно назвать. Но с момента оценки машины до торгов месяца 2-3 нужно закладывать.
 
Тут все будет зависеть от управляющего (если авто не залоговый). Как быстро он положение о торгах напишет. Потом суд это положение должен утвердить. Как правило с этим проблем нет, суды зачастую положения даже толком не читают. Точные сроки сложно сложно назвать. Но с момента оценки машины до торгов месяца 2-3 нужно закладывать.
Понятно. А то сижу думаю как это быстро делается. Спасибо вам большое.
 
Спасибо за разъяснения.машина оформлена на мужа. Да помыли . Фотки хорошие. Машину жалко. Но выхода нет. В такой яме.так стыдно.
А чего стыдиться то? Ситуации в жизни разные бывают. Законодатель дал нам право из этих ситуаций выходить. Ни чего постыдного в этом нет, не забивайте голову
 
  • Нравится
Реакции: Люська и dolgnica
Ребята. Долги, хочу подать на банкротство.У мужа машина, куплена в браке, на меня не оформлена. НО, муж про мои долги ничего не знает. При банкротстве её полюбому затронут? Не хочу чтобы муж что-то узнал, стыдно.
 
Ребята. Долги, хочу подать на банкротство.У мужа машина, куплена в браке, на меня не оформлена. НО, муж про мои долги ничего не знает. При банкротстве её полюбому затронут? Не хочу чтобы муж что-то узнал, стыдно.
Это совместное имущество. Поэтому затронут.
 
Ребята. Долги, хочу подать на банкротство.У мужа машина, куплена в браке, на меня не оформлена. НО, муж про мои долги ничего не знает. При банкротстве её полюбому затронут? Не хочу чтобы муж что-то узнал, стыдно.
Машину продадут. Мужу вернут 50% от реализации (если авто не в залоге)
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Ребята. Долги, хочу подать на банкротство.У мужа машина, куплена в браке, на меня не оформлена. НО, муж про мои долги ничего не знает. При банкротстве её полюбому затронут? Не хочу чтобы муж что-то узнал, стыдно.
Есть варианты сделать анонимное банкротство и даже с авто. Но не быстро и 100% гарантии нет. Вы из какого региона?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.