Банандо / banando

Рейтинг 2.80
Отзывы: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
1570395803410.png

Сайт подбора онлайн займов Банандо от брокера ООО “ЛУИС”


В августе изменили юрлицо на ООО "ЛУис". Суть сервиса - услуги платного подбора займов, рассылка персональных данных третьим лицам, не указанным в оферте и последующий спам по контактам.


Стоимость услуги составляет 399 рублей за каждые 5 дней (начиная с 1-го).
Ранее 499 рублей однако с августа стоимость уменьшилась.

Перед отправкой данных в banando запрашивает вас поставить галочку о согласии с условиями предоставления услуг. Текст указан мелким шрифтом, ссылки на документы в спешке можно просто не заметить.


Отправляя свои данные в банандо, вы также подписываетесь на спам рассылки на ваш контактный номер телефона и электронную почту см согласие на получение рекламных материалов в течение 5 лет.


Инструкцию как бороться со спамом можно найти тут.


Как отписаться


Отказаться от услуг платной подписки можно через форму отписки на странице .
Достаточно ввести свой номер телефона, на который регистрировался аккаунт на сайте.


На сайте банандо также есть контактный номер телефона для связи 8 495 150-39-51. Вы можете позвонить по данному номеру телефона и продиктовать первые 6 цифр и последние 4 номер своей карты, после чего списания должны прекратиться.

Запрос в платежную систему


Подписка на сервис происходит с помощью платежной системы "Cloudpayments"
Инструкция как отписаться от платной подписки доступна по ссылке https://findozor.net/forum/threads/...j-podpiski-cherez-cloudpayments.117/#post-184

Куда жаловаться если вы считаете, что деньги списаны противозаконно


Вы можете подготовить жалобы в соответствующие инстанции Банк России, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.
Чтобы признать договор ничтожным - необходимо, чтобы прослеживался умысел, или мошеннические действия. Имейте в виду данном случае, будет сложно доказать незаконность списания, так как клиент сам подписал договор посредством электронной подписи.

В любом случае, при написании претензии следует использовать следующие реквизиты компании:


Обновление: в ВК нашлись энтузиасты, которые ищут пострадавших для подачи коллективной жалобы.


Как вернуть списанные деньги


Единственный способ не потерять деньги - отказаться от услуг в первый день после подписки, отправив на почту [email protected] отказ от услуг в письменной форме. П 6.5 офферты:



Контактны


ООО “ЛУИС”, ОГРН 1197746717376, ИНН/КПП 9704007584 / 770401001

Горячая линия
8 495 150-39-51

UPD: у банандо появился казахстанская версия (банандо кз), обзор и отписка находится на каз форуме https://findozor.kz/forum/threads/banando-banando-kz.21/
 
Последнее редактирование:
Отзыв о компании на Отзовике
banando2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: finnden
В админпанели банандо можно найти вот такую подпись :unsure: (upd запись уже удалена)

banando.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: finnden и Magnus
Я не умею пользоваться сайтами,подала заявку на кредит,и на меня посыпались предложения,телефон без конца питает,а Кредиткин вообще попытался снять Дэньги с моей карточки ,.А отписаться я не смогу,не умею,есть номер телефона куда можно позвонить?
 
Отредактировано модератором:
Я не умею пользоваться сайтами,подала заявку на кредит,и на меня посыпались предложения,телефон без конца питает,а Кредиткин вообще попытался снять Дэньги с моей карточки ,.А отписаться я не смогу,не умею,есть номер телефона куда можно позвонить?
Добрый день, Джульетта.
Во-первых, по Кредиткину, есть отдельная тема, и там очень подробно описано как действовать, если Вы хотите отписаться от них. Прочитайте её пожалуйста, и если что-то будет непонятно, или если что-то не получится, напишите пожалуйста там в сообщениях. https://findozor.net/forum/threads/creditkin-kreditkin.45/
Во-вторых, по поводу Банандо. Я так понял, что Вы не закончили регистрацию полностью на сайте, раз Банандо не пытался снять у Вас деньги? В любом случае, Вы можете отписаться от них, используя форму для отписки на сайте banando.ru/site/unsubscribe
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте! Огромное спасибо за помощь и разьяснения! Эти мошенники действуют по ночам! Два раза пытались снять деньги! Но... к счастью я их опередила! С вашей помощью надеюсь отписаться от этих жуликов!!!Если не поможет, пойду в полицию!!!
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Здравствуйте! Огромное спасибо за помощь и разьяснения! Эти мошенники действуют по ночам! Два раза пытались снять деньги! Но... к счастью я их опередила! С вашей помощью надеюсь отписаться от этих жуликов!!!Если не поможет, пойду в полицию!!!
Добрый день, Констанция. Благодарим за высокую оценку. Обязательно держите нас в курсе ситуации, будем помогать. Подскажите пожалуйста, с карты какого банка у Вас пытаются снять деньги? Как давно Вы подали заявку? И сколько раз у Вас уже пытались снять деньги?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
КАК вернуть денежку от сайта банандо жуть
 
КАК вернуть денежку от сайта банандо жуть
Добрый день, Татьяна. Прочитайте пожалуйста закрепленную тему. Вчера мы добавили в описание еще один способ отмены подписки: "Запрос в Cloudpayments".
 
Banando почти каждый вечер списывает с Карты по 499 руб! Всего списано 1497 руб. Мой номер телефона 9859104210. vk.com/lu.zzzam
 

Вложения

  • 748874B9-AA37-4A2E-AB08-5F8AD7AE5857.jpeg
    748874B9-AA37-4A2E-AB08-5F8AD7AE5857.jpeg
    34.2 KB · Просмотры: 283
Спасибо большое за помощь! Бандано, успели снять только один раз- благо на карте денег нет и банк два раза отклонил. Сейчас благодаря Ваши разъяснениям отписалась от их услуг, уже и смс пришло от них.
 
Отзыв

искала кредит, но, оказывается, прежде чем его получишь, потеряешь больше. и Хорошо бы, чтобы эти мошенники вернули деньги.
Добрый день, Людмила. Благодарим Вас за отзыв. Напишите пожалуйста, что Вы сделали, чтобы списания прекратились?
 
Здравствуйте. Обращаюсь с той же проблемой. Деньги списывают каждые 5дней. Списана 1000р. Мой номер телефона 9167253053
 
Появилась информация о том, что отписаться можно позвонив по горячей линии 8 495 150-39-51 и назвав первые 6 цифры и последние 4 цифры привязанной карты.

ntMuEgR.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Magnus
С августа 2019 стоимость услуг уменьшилась с 499 рублей до 399 рублей.
PzHVVmB.jpg
 
С разрешения собеседника добавлю несколько цитат из личной переписки на форуме

сообщение в поддержку банандо
здравствуйте я хотела отменить подписку. Мне ваши услуги ни коем образом не помогли и мне не хотелось что бы Вы дальше производили списание средств с мой карты, без моего ведома. Если будет продолжаться списание средств, то я буду вынуждена обратиться к юристу и в суд.Так как на эту карту приходят деньги для содержания опеки для детей .Также я попрошу вас вернуть списанные деньги banando
20 ОКТ 2019 00:00:00
399,00


номер карты:*** 2387
Номер тел:790****02
Также я попрошу вас предоставить мне договор на оснований которого вы списали самостоятельно деньги с моей карты.И от какого числа я его якобы подписала.


Support10:28 (1 час назад)
Здравствуйте. Укажите пожалуйста, карту какого банка Вы регистрировали на нашем сайте? При регистрации, Вы поставили отметку рядом с договором публичной оферты
Polina L.10:42 (1 час назад)
Вот же все написано! номер карты: * 2387 Сбербанк Номер И я прошу вас отправить мне договор публичной оф
Polina L.10:42 (1 час назад)
Договор с моей подписью! ср, 6 нояб. 2019 г. в 10:42, Polina L :
Support11:02 (41 минуту назад)
Вся информация по условиям оказания услуг и порядку оплаты есть на нашем сайте. Без проставления отметки о принятии условий соглашения, завершение регистрации н
Polina L11:13 (29 минут назад)
а где договор который я подписала???Мне нужен письменный договор, иначе я просто подам на вас в суд, за использование моих персональных данных в мошеничестких ц
Support11:24 (19 минут назад)
06.11.2019 11:13, Polina L пишет:
Polina L11:29 (13 минут назад)
https://banando.ru/site/unsubscribe я ввожу туда свой номер телефона и мне пишет что вы не подписаны на платные услуги, тогда в каком же порядке вы списали с мо
Polina L
11:32 (11 минут назад)
кому: Support
В присланном в вашем договоре я СОВЕРШЕННО НЕ ВИЖУ своей подписи!!! Откуда у вас взялись данные моей карты и на каком оснований вы списали средства???




ср, 6 нояб. 2019 г. в 11:29, Polina L:


Где заключенный договор между мной и вашей организацией подписанный мною???
ср, 6 нояб. 2019 г. в 11:32, Polina L>:

1573032810060.png

И они мне не присылают этот самый договор. А списали деньги.Вот скриншот
Я не знаю откуда у них данные моей карты, я брала как то займы. Но у этих точно не регистрировалась
 
Последнее редактирование:
Отвечу сразу на несколько вопросов:

Заключается ли договор между брокером и пользователем услуги?


Нет.
Вы принимаете (акцептируете) условия соглашения (оферты) когда ставите галочку перед регистрацией. Условия оферты https://banando.ru/docs/banando/public_offer.pdf
пункт 3 соглашения
1573033507322.png

Можно ли избежать списаний? Сколько раз списываются деньги ?



Деньги списываются согласно условиям тарифам, если не ошибаюсь сейчас 399 рублей в месяц.Избежать списаний можно если у вас на счету недостаточная сумма. Причем они оставляют за собой право повторять попытки списаний так что если вы пополните карту то с нее могу попробовать списать через несколько дней
1573033749055.png

Как вернуть деньги?


попробовать вернуть деньги можно через обращение в суд либо обратившись в банк с заявлением на чарджбэк. Очень важно успеть сделать это в течение нескольких дней пока деньгиеще находятся в холде.
Также пробуйте отписаться через форму https://banando.ru/site/unsubscribe
Если вы не можете отписаться по номеру телефона по которому регистрировались - обращайтесь в поддержку, если поддержка не отвечает а списания продолжаются то ничего не остается кроме как заблокировать и перевыпустить карту.

По поводу блокировки и перевыпуска карты читайте статью https://findozor.net/forum/threads/...zovanie-virtualnyx-kart-neskolko-sovetov.191/
 
Последнее редактирование:
Так то закрывать надо этот лохотрон. Спасибо всем кто пишет что нужно делать если деньги списали. Я в банк побежала сразу. Деньги вернули через два дня.Пришлось карту перевыпустить , и ждать новую две недели. А вот отписаться как советовали в интернете не получилось. Может кто то судился с этой конторой? Вот бы узнать.
 
Здравствуйте,спасибо что помогли с незаконным сьемом средств с моей карты,кредит монстр,они перестали делать попытки сьема. Но. Обьявился banando. Теперь Банандо сегодня пытался снять с моей закрытой карты деньги в размере 399 рублей покупкой. Прошу помочь. Это же не законно. Я отписывался. Кредит тем более не дали,а мою карту пытаются щипать. Карта закрыта. А покупки пытаются сделать
 
я хотел отменить подписку. Мне ваши услуги ни коем образом не помогли и мне не хотелось что бы Вы дальше производили списание средств с мой карты, без моего ведома. Если будет продолжаться списание средств, то я буду вынуждена обратиться к юристу и в суд.Так как на эту карту приходят деньги для содержания опеки для детей .Также я попрошу вас вернуть списанные деньги Покупка banando, карта ********5722
banando > Sankt-Peterbu RU
399 ₽
Запрос обрабатывается
Сумма платежа399 ₽
Комиссия0 ₽
Итого399 ₽ Также я попрошу вас предоставить мне договор на оснований которого вы списали самостоятельно деньги с моей карты.И от какого числа я его якобы подписала.
 
Отредактировано модератором:
здравствуйте,сайт банандо снял деньги 399 руб.с моей карты,карту заблокировал и восстановил новую,пришла смс,что отказ в покупке банандо. как вернуть деньги и отписаться от них
 
у меня с карты списывают BND
OTKAZ bnd, RU 399.00 RUB, CARD*8836 EGOR PETROV BAL 96.86 RUB 30.04.20 00:52 NEDOSTATOCHNO SREDSTV END
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 2.80
Отзывы: 5