Банкротство - отзывы и личный опыт

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
3.00 звёзд
Отзывов: 2
Крис95

Крис95

Участник
1
0
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
А можно контактные анные у артеменко [email protected]

Д

Дмитрий . П

Гость
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Скажите вы прям в суд обращались с процедурой банкротства? Куда идти просто не знаю даже? Долги около 600 т, и то последние деньги вкладываю в долги проценты хотя бы чтоб не звонили

Д

Должник

Гость
Скажите вы прям в суд обращались с процедурой банкротства? Куда идти просто не знаю даже? Долги около 600 т, и то последние деньги вкладываю в долги проценты хотя бы чтоб не звонили
Лучше через юристов по финансам ударит конечно ну а что поделать если долгов больше 500к и нет имущества оно того стоит сам начинаю процедуру

Н

Настюха

Гость
Подскажите пожалуйста, у меня куча долгов в МФО. Хочу дождаться пока они в суд подадут и суд признает что с меня взять нечего. А потом через МФЦ подать на банкротство.

Но я замужем, сейчас в декрете. То есть доход мой это только пособие. На меня ничего не оформлено, ни квартиры ни машины, вообще ничего. Муж работает,на него оформлена машина. Могут ли его суд привлечь к выплате моих долгов? И вообще как они определяют есть ли у меня имущество. Просто Мне сказали что даже если нет оформленного имущества,тупо даже приходят домой ФССП и описывают технику дома.
Приставы уже давно никуда не ходят. Если только в деревнях и маленьких городишках.

Ц

Цветочек

Гость
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Попала в очень глубокую долговую яму, пыталась выбраться год, но тонуть уже некуда. И где были мои мозги?Сегодня написала заявление на банкротство. Подписала договор. Юрист сказал, что где то 21 - 25 февраля будет решение. Как прожить это время? Ребят, кто проходил процедуру банкротства, сильно наяривали мфо, что говорили? И говорили ли вообще? Мне сказал юрист не вести никаких диалогов и ни в коем случае не платить. Через 5 дней какой то номер присвоят, можно будет разослать на электронную почту, что подала на банкротство. Но это по желанию, говорит, все равно будут задалбливать. Сильно доставали мфо?

Марина_13

Марина_13

Участник
774
277
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Попала в очень глубокую долговую яму, пыталась выбраться год, но тонуть уже некуда. И где были мои мозги?Сегодня написала заявление на банкротство. Подписала договор. Юрист сказал, что где то 21 - 25 февраля будет решение. Как прожить это время? Ребят, кто проходил процедуру банкротства, сильно наяривали мфо, что говорили? И говорили ли вообще? Мне сказал юрист не вести никаких диалогов и ни в коем случае не платить. Через 5 дней какой то номер присвоят, можно будет разослать на электронную почту, что подала на банкротство. Но это по желанию, говорит, все равно будут задалбливать. Сильно доставали мфо?
Оооочень. Сильно извиняюсь. Вопрос первый, сходу. Сколько по времени у вас просрочки?

• Нравится
Реакции: Andrey82
C

Cheshirskiy kot

Гость
А я работаю с юристами, что бы платить тело долга, банкротиться не хочу. Выходит 60 за 4 месяца. Брала, не спорю, но отдавать надо, брала же не свои деньги. По переплате посчитала 300 К, дешевле выйдет юристам отдать и потом просто платить фиксированную сумму на погашение.
прости, а как называется подобная процедура? Тоже хочу по такой схеме, чтобы не банкротиться. Не знаю, с чего начать.

Марина_13

Марина_13

Участник
774
277
прости, а как называется подобная процедура? Тоже хочу по такой схеме, чтобы не банкротиться. Не знаю, с чего начать.
Называется это - реструктуризация. Юристы за вас договариваются о скидках. Насчёт тела долга автор "слегка" загнул, далеко на каждая МФО на это пойдёт, но снизить проценты можно. По доверенности нотариальной юристы переводят звонки на себя и говорят за вас. А вы оплачиваете оговоренные суммы юристам и МФО те суммы, на которые они договорились.

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Andrey82