Банкротство - отзывы и личный опыт

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
3.40 звёзд
Отзывов: 5
Н

Настюша

Гость
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
Здравствуйте, подскажите как у вас всё прошло, я тоже к ним обратилась, что то не понятно как то..???

Н

Настюша

Гость
Я заключила с ними договор около двух недель назад. Отзывов тоже нашла крайне мало. Подскажите пожалуйста какую сумму они просят за полную услугу? У меня договор на 170 т.р
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как всё прошло, я тоже туда обратилась, ну что то не понятно как то?

yelizaveta.anikeeva

yelizaveta.anikeeva

Участник
26 Апр 2022
15
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как всё прошло, я тоже туда обратилась, ну что то не понятно как то?
давайте я Вам расскажу куда обратиться и будет дешевле,компания федеральная

Кр

Кр

Участник
17 Май 2022
3
0
Скажите,пожалуйста, я тоже в зенит обратилась
Если можно,расскажите. Мне очень интересно. Я тоже в зенит обратилась

Кр

Кр

Участник
17 Май 2022
3
0
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
Скажите, пожалуйста. Как результат, Вы заключили договор?есть у Вас ещё какая-то информация по ним? Я тоже к ним обратилась

N

Nady

Участник
27 Апр 2022
51
0
И что статистика показывает? Сколько управляющий дел провёл? Это вообще не показатель. Номиналы под своим статусом ведут сотни и тысячи. Точнее не ведут, а просто под их статусом проходит. А как уж дела проходят - это тайна под семью печатями. Ведь никто не поймёт по вашей статистике, что там сделки оспорили, ипотечную квартиру, которую обещали сохранить, реализовали, срок процедуры затянули и всё это время дополнительные деньги с должника вытягивали и т.д.

Мне в социальных сетях от юристов часто такие предложения приходят, типа давайте под вашим статусом будем шарашить дела. А многие управляющие ведь соглашаются! И красивая статистика получается - сотни и тысячи проведённых дел. Только специалисты понимают, что качества там нет. Что, когда управляющий, даже опытный, ведёт больше 20-30 дел одновременно, качество теряется. Посудите сами, адвокат, ведёт разом сотню дел, пусть однотипных, бракоразводных процессов, какое там будет качество?

Я прекрасно знаю лучших управляющих по РФ в банкротстве (и это вовсе не те, которые отображаются в фальшивых рейтингах на всяких коммерческих сайтах). Вот сейчас даже зайду и посмотрю ради интереса сколько дел они провели с 2015 года и сколько ведут сейчас, какая у них статистика=). Результаты следующие (беру трёх реально спецов в своей профессии, которых знаю), обозначу их просто цифрами 1,2,3. Кстати, это не молодые мальчики и девочки, им всем за сорок.
1-й управляющий: Текущие дела (т.е. те, которые ведёт одновременно в данный момент) - 12, количество проведённых ВСЕГО (за 7 лет работы) - 48 (женщина управляющий)
2-й управляющий: Текущие дела - 7, проведённых 31 (мужчина управляющий)
3-й управляющий: Текущие дела - 15, проведённых всего - 85 (женщина управляющий)
Вот это статистика грамотных управляющих. И что она показывает? А показывает, что люди реально ведут дела (кстати, сложные и проблемные) и занимаются ими сами, а не шарашат сотни процедур не пойми как и не передают их кому-то на ведение.

Я не хочу тут ни кого рекламировать, поэтому советовать конкретных управляющих не буду, но если вы ищете грамотного управляющего, ориентируйтесь на то, как давно он ведёт дела по банкротству (лучше, чтобы с 2015-2016 года), сколько дел ведёт одновременно, если больше 20-30 дел, то это как раз показатель не очень хорошего качества (закон противоположности качества и количества пока не отменяли), посмотрите на возраст, какой у него был управленческий опыт. Вообще, у управляющего по закону должен быть опыт руководящей работы несколько лет. В общем, посмотрите на опыт, возраст, пообщайтесь.

Я проходила стажировку у управляющего, конечно ему уже далеко не 30 и не 40, и серьёзный руководящий опыт в сфере финансов. Вижу, что обращались и обращаются к нему люди обдуманно, в том числе со сложными, затянутыми процедурами либо те, кто уже хлебнул проблем, обратившись не туда.

Даже незнакомый адвокат из Москвы (опытный адвокат, в возрасте), нашёл его в интернете, изучил его дела по официальным ресурсам (ефрсб, кад.арбитр) и обратился для проведение процедуры банкротства своего родственника. Меня тогда это удивило, но это показатель осознанного и разумного выбора. Уж у адвокатов-то всегда хватает коллег, к которым можно обратиться, в том числе и управляющих. Но умный московский адвокат изучил дела, прошерстил отчёты и обратился к управляющему, который живёт в регионе и ведёт всего лишь десяток дел одновременно (но сложных и грамотно). А незнающий человек побежит к самому красивому арбитражному управляющему, которого он увидит на первом месте в рейтенге, который выйдет в первой строке яндекса или в рекламе яндекс-директа увидит.

Ищите таких управляющий. Т.е. возраст, опыт работы арбитражным/финансовым управляющим (но больше 7 лет по физикам пока ни у кого нет), какой опыт управляющей работы до этого (не постесняйтесь это спросить и узнать) и смотрите, чтобы одновременно много процедур не вёл.

Да, если увидите, что вам дают какие-либо гарантии по списанию долгов, например, прописанную в договоре либо 100% гарантию, обещания выплать ваш долг за вас, если долги не спишут. Знайте, что это всё рекламные уловки.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, хорошего арбитражного управляющего в екатеринбурге.

Х

Хел

Участник
15 Май 2022
1
0
Скажите,пожалуйста, я тоже в зенит обратилась

Если можно,расскажите. Мне очень интересно. Я тоже в зенит обратилась
Я в Зените заключила договор. Рассчитали полную стоимость 165т.р Собирают документы. Тут какой нюанс! Надо набрать 60т и только тогда подают они в суд при условии что все доки собраны

A

and7609

Участник
6 Мар 2022
147
74
Здравствуйте.пишите в ватсап мне 89043866661,я лично обратился в компанию по банкротству в ОКБ. г Екатеринбург,смотрел все дела их Арбитражного управляющего-мне давали ссылку,лично много общался.вполне устроило,начал процедуру банкротства у них.оплатил сразу за 2 месяца,еще только начало.

А

Айза

Участник
30 Май 2022
1
0
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как связаться с Артеменко Юрием Валерьевичем

yelizaveta.anikeeva

yelizaveta.anikeeva

Участник
26 Апр 2022
15
0
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как связаться с Артеменко Юрием Валерьевичем
работать через компанию тоже можно,где есть свои арбитражные управляющие

L

LawyerNatalya

Участник
19 Май 2022
1
0
Добрый день ,Меня зовут Елена. Я юрист с большим опытом по списанию кредитных долгов . Предлагаю списать кредитные долги без процедуры банкротства по исковой давности через суд . Банкротство очень неприятная процедура для каждого человека, ее я предлагаю в последнюю очередь.Мало кто знает ,что кредиты можно списать. Если все же придется выйти на процедуру банкротства ,то будем делать эту процедуру по моему методу с сохранением имущества в полном объеме или частично! Предоставлю материалы уже выигранных дел по списанию кредитов! Для бесплатной консультации обращайтесь по телефону 89313986435. В процессе консультации сможем определить путь решения вашей проблемы.

Раиса5678

Раиса5678

Участник
16 Июн 2022
1
1
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
У меня есть вопросы. Можно с вами связаться?

• Нравится
Реакции: Komsa
Ива

Ива

Участник
8 Июн 2022
3
0
Добрый день ,Меня зовут Елена. Я юрист с большим опытом по списанию кредитных долгов . Предлагаю списать кредитные долги без процедуры банкротства по исковой давности через суд . Банкротство очень неприятная процедура для каждого человека, ее я предлагаю в последнюю очередь.Мало кто знает ,что кредиты можно списать. Если все же придется выйти на процедуру банкротства ,то будем делать эту процедуру по моему методу с сохранением имущества в полном объеме или частично! Предоставлю материалы уже выигранных дел по списанию кредитов! Для бесплатной консультации обращайтесь по телефону 89313986435. В процессе консультации сможем определить путь решения вашей проблемы.
Здравствуйте. А почему ник Наталья (LawyerNatalya), а зовут Елена? В отношении потенциального ФУ это настораживает. Сразу какие-то элементы нечестности видятся. Или вы не арбитражный управляющий, а просто юрист? И что значит "списать кредитные долги без процедуры банкротства по исковой давности"? Ждать несколько лет, пока этот срок давности пройдет? Хотелось бы ответы получить здесь, а не по телефону.

O

OWA

Участник
18 Июн 2022
1
0
Посмотреть реальную информацию можно только на ЕФРСБ. Но непосвящённому в тонкости юридической деятельности
Вот где вообще взять этого управляющего? Из рекламы?
Насколько корректно пользоваться услугами управляющего из другого города? Я уже пообщался по телефону, с мошенниками, хватит с меня.
Как я понял, управляющий подключается после первого суда. А до этого - сбор документов, составление заявления? Ничего в этом не понимаю (как и большинство), потребуются консультации.

A

and7609

Участник
6 Мар 2022
147
74
я прохожу процедуру банкротства,не один арбитражный управляющий-работать один не будет!они все работают от компаний! к тому же ведь надо делать доверенность доверителям от нотариуса.и юрист ведет твои фин дела,арбитраж управляющего нельзя вписывать в доверенность,лично где я прохожу процедуру банкротсва мне дали ссылку на карточку арбитр управляющего и я вижу все его дела в реальном времени как протекают.неудачных за 4 года не нашел!

• Нравится
Реакции: OWA
Ю

Юлия_Р

Участник
22 Июн 2022
4
0
Лично я отдавала в Москве 110т за процедуру под ключ! Только я не через контору. А на прямую с юристом.Да и в договоре с юристом прописан пункт, что до полного списания долга .
Виктория,здравствуйте подскажите пожалуйста что за юрист.
Я полность долгах МФО ,очень нужен совет
Если не сложно напишите мне на почту [email protected] Юлия

П

Пу-пу-пи-ду-Пууу

Участник
24 Апр 2022
1
0
Ну у меня больше чем 200, юрист предложил реструктуризацию. Оплата небольшая и в рассрочку можно. А пока процедура идёт, оплату нужно производить ? А то первый день просрочкиа уже наяривают...