Банкротство - отзывы и личный опыт

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!!!
БАНКРОТСТВО - ЭТО ПРОСТО РЕКЛАМА, ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ, ОБМАН И НЕРВОТРЕПКА!!!
При банкротстве с Вас будут взыскивать по одному из двух вариантов. НО ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ!!!!!!
1 вариант - это РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ.
2 вариант - это РЕАЛИЗАЦИЯ.
1 ВАРИАНТ - ЭТО РАВНОСИЛЬНО, ЧТО С ВАС СЕЙЧАС ПРИСТАВЫ ВЗЫСКИВАЮТ (с работы, с других счетов и тд)
2 ВАРИАНТ - ЭТО ТАК ЖЕ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВЯТ ВАШЕ ИМУЩЕСТВО НА ТОРГИ.
ТОЛЬКО ПРИ БАНКРОСТВЕ ВЫ ЕЩЁ И ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ ФИНАНСОВОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ И КУЧА СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ СОБИРАТЬ.
ТАК ЧТО ЖДИТЕ ОБЫЧНОГО МИРОВОГО СУДА. И НЕ СУЙТЕСЬ!!!ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЬ БУДЕТЕ!!!
PS ЗАЙДИТЕ НА САЙТ АРБИТРАЖНОГО СУДА В СВОЁМ РЕГИОНЕ И ПОСМОТРИТЕ РАЗНЫЕ ДЕЛА И ВЫ САМИ ПОЙМЁТЕ, ЧТО БУДЕТ ДВА ВАРИАНТА ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГОВ. А ПРОЩАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ!!!ПЛАТИТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЁТСЯ...
PS2
А ЕСЛИ ВЕРИТЕ ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ ВЕЗДЕ ПРО БАНКРОТСТВО И ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ ЭТО, ТО ЗАПРОСИТЕ У НИХ НОМЕР ДЕЛА И РЕГИОН АРБИТРАЖНОГО СУДА И ПРОВЕРЬТЕ И ПОЧИТАЙТЕ. И САМИ ВСЕ ПОЙМЁТЕ!!!
Ну, вот что Вы во всех обсуждениях орëте кэпс локом?
У меня двое знакомых проходили процедуру, им всë списали.

• Нравится
Реакции: NewRa83 и Ya & Ko 🦜
A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
Ну скинь номера дел и регион суда арбитражного.Что языком неба чесать.
Может вам ещë какие-то документы прислать? Вы сразу говорите, не стесняйтесь.)))
Смешной Вы. Как будто кто-то должен вам что-то доказывать.
Вы тоже свои слова никакими документами не подтверждаете.

• Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
Ну так тогда и не говорите просто так.
А то всунули свои 5 копеек. И в кусты.
Покажите другим, что реально ничего платить и реализовывать не нужно. Тогда другое дело... А так это прост слова.
А Вы тогда покажите, что реально это обман. Вы же утверждаете, что на собственном опыте основываетесь. Вот и покажите нам документы соответствующие.

N

Nata9

Гость
По банкротству - не кидайтесь в первую попавшуюся контору, особенно сильно разрекламированную. У меня около полугода стоял вопрос о банкротстве, обошел три популярные конторы, которые такие услуги предоставляют. Почти решился. Потом нашел знакомого, у которого свою юрагентство, занимаются в и.ч. банкротством. Он мне за 10 минут столько нюансов описал, при которых в моей ситуации банкротство было просто невозможно. Так что относится нужно со всей серьезностью
Пожалуйста, скажите хоть какие-нибудь нюансы, чтобы знать. Что недоговаривают в конторах?

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
364
88
Пожалуйста, скажите хоть какие-нибудь нюансы, чтобы знать. Что недоговаривают в конторах?
Сделки за последние три года, доход ваш официальный, ипотека или залоговое имущество, имущество в целом - самое главное.
При доходе считать нужно, что идёт в конкурсную массу. Если за 36 месяцев вы в состоянии оплатить все свои долги, то будет реструктуризация. А это ведь не списание. Это вкратце если.
Также если человек в браке, то может быть выделена ваша часть из совместно нажитого имущества.

A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
В хороших конторах всë договаривают.
Во-первых, звонки банков и коллекторов прекратятся не сразу, как многие в рекламе пишут, а только после первого суда.
Во-вторых, после первого суда вам назначат финансового управляющего (обычно хорошие конторы по банкротству имеют своих), который будет управлять вашими финансами. Вам оставят только прожиточный минимум 15000 р. в месяц. Ну и если у Вас ребëнок- на него ещë 15000. Все остальные деньги с ваших карт и счётов пойдут в конкурсную массу, чтобы потом отдать кредиторам хотя бы часть долгов. И такая ерунда будет практически год, пока полностью не завершится процесс банкротства.
В третьих: имущество ваше будут реализовывать. Конечно, мебель и бытовую технику никто описывать не будет, а вот драгоценности и машину продадут.
Жильë, если оно единственное, оставят, но если оно в залоге или в ипотеке- продадут.
Так что банкротство подходит тем, у кого единственное жильë, нет никакого имущества и доходов (или доход небольшой).
С жильë ещë такой нюанс: если ипотека- полностью отбирают. Если в залоге- продают, отдают залоговому кредитору его часть, оставшееся отдают Вам.

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
49
12
Не знаю, предложат ли вам реструктуризацию, но вы сами говорите, что метод гасить долги вам не подходит. Так что - банкротство с реализацией. Дом был и так не ваш, вы его не потеряете. Любой залог, любой заем - это ОБУЗА.
Вас предлагают избавить от этой обузы. Банкротство стоит где-то 150 000.

A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
Не знаю, предложат ли вам реструктуризацию, но вы сами говорите, что метод гасить долги вам не подходит. Так что - банкротство с реализацией. Дом был и так не ваш, вы его не потеряете. Любой залог, любой заем - это ОБУЗА.
Вас предлагают избавить от этой обузы. Банкротство стоит где-то 150 000.
За полную процедуру банкротства мне насчитали 342 000 р. Это фирма "Финансово-Правовой Альянс", Петербург.
Дом пока ещë по всем документам мой, просто есть обременение от банка.
Короче, решили мы с мужем сами все долги потихоньку выплачивать. В конце концов, мы платежеспособные люди. Кредиты, которые в банках, мы платить тянем, а МФО будем потихоньку отдавать. Главное, у меня их 50 штук на 1200 000.🤦‍♀️
Но потихоньку закроем. Где-то договоримся, где-то они сами предлагают хорошие акции и скидки для должников, где-то, конечно, придëтся поругаться. Но всё решаемо. Переплаты вернëм. Выживем, короче.

• Нравится
N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
49
12
Ну я так поняла, вам предлагают тянуть время, чтобы вы копили деньги. Так может воспользуетесь? 342 000 - это наверное года на три минимум. За это время вы платить ни банкам, ни МФО не будете, учтите это! Зато будете копить деньги, а по банкротству выкупите дом через третье лицо - это предлагают сами же юридические конторы, даже партнера предложат. За это время напихаете туда обременений и выкупите в итоге по цене ниже рыночной.
Кстати процедуру банкротства в отношении вас может инициировать и кредитор. ТОгда будет сложнее.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
364
88
За полную процедуру банкротства мне насчитали 342 000 р. Это фирма "Финансово-Правовой Альянс", Петербург.
Короче, решили мы с мужем сами все долги потихоньку выплачивать. В конце концов, мы платежеспособные люди. Кредиты, которые в банках, мы платить тянем, а МФО будем потихоньку отдавать. Главное, у меня их 50 штук на 1200 000.🤦‍♀️
Но потихоньку закроем. Где-то договоримся, где-то они сами предлагают хорошие акции и скидки для должников, где-то, конечно, придëтся поругаться. Но всё решаемо. Переплаты вернëм. Выживем, короче.
У вас и настрой правильный, и вы не одна! Поэтому, уверена, все получится!!!
Самое главное оружие - наши близкие. Когда не скрываешь от них - все возможно преодолеть!
Успехов вам!!!

• Нравится
Реакции: Ahmaria
A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
34200
Ну я так поняла, вам предлагают тянуть время, чтобы вы копили деньги. Так может воспользуетесь? 342 000 - это наверное года на три минимум. За это время вы платить ни банкам, ни МФО не будете, учтите это! Зато будете копить деньги, а по банкротству выкупите дом через третье лицо - это предлагают сами же юридические конторы, даже партнера предложат. За это время напихаете туда обременений и выкупите в итоге по цене ниже рыночной.
Кстати процедуру банкротства в отношении вас может инициировать и кредитор. ТОгда будет сложнее.
342000- этот на год. По 28500 в месяц.
Мой дом стоит 12 000 000. Я за год точно не накоплю таких денег. Родственников у меня нет, богатых друзей тоже. Машину тоже реализуют, чего совсем не хочется.
Плюс у меня публичная профессия и ИП, через которое я работаю с муниципалами. Во-первых, придëтся его закрыть на время банкротства, а значит я потеряю большую часть своих доходов, во-вторых, никакие муниципалы не будут потом со мной работать. Подрядчик в банкротством в анамнезе- это табу для гос. контор.
Какие кредиторы могут на меня подать в суд на банкротство?
Банкам я плачу, а МФО в последнюю очередь пойдут в суд.
В общем, я же не с бухты-барахты приняла такое решение. Я долго выбирала, решала, ходила к юристам, советовалась.
Если бы у меня не было имущества в залоге и нормальных доходов- банкротство мне подошло бы идеально. Но тут сама контора по банкротству посчитала, что реально они мне смогут списать 2 000 000 из 5-ти моих долгов. Плюс я останусь без жилья, без машины и не факт, что спишут 2 млн, а не меньше. Вы же понимаете, что гарантий никто дать не может, как там суд чего решит.

A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
У вас и настрой правильный, и вы не одна! Поэтому, уверена, все получится!!!
Самое главное оружие - наши близкие. Когда не скрываешь от них - все возможно преодолеть!
Успехов вам!!!
Спасибо!🌹

• Нравится
yelizaveta.anikeeva

yelizaveta.anikeeva

Новичок
26 Апр 2022
18
2
Ну, вот что Вы во всех обсуждениях орëте кэпс локом?
У меня двое знакомых проходили процедуру, им всë списали.
Не вводите людей в заблуждение,долги списываются при банкротстве.

• Нравится
yelizaveta.anikeeva

yelizaveta.anikeeva

Новичок
26 Апр 2022
18
2
В хороших конторах всë договаривают.
Во-первых, звонки банков и коллекторов прекратятся не сразу, как многие в рекламе пишут, а только после первого суда.
Во-вторых, после первого суда вам назначат финансового управляющего (обычно хорошие конторы по банкротству имеют своих), который будет управлять вашими финансами. Вам оставят только прожиточный минимум 15000 р. в месяц. Ну и если у Вас ребëнок- на него ещë 15000. Все остальные деньги с ваших карт и счётов пойдут в конкурсную массу, чтобы потом отдать кредиторам хотя бы часть долгов. И такая ерунда будет практически год, пока полностью не завершится процесс банкротства.
В третьих: имущество ваше будут реализовывать. Конечно, мебель и бытовую технику никто описывать не будет, а вот драгоценности и машину продадут.
Жильë, если оно единственное, оставят, но если оно в залоге или в ипотеке- продадут.
Так что банкротство подходит тем, у кого единственное жильë, нет никакого имущества и доходов (или доход небольшой).
С жильë ещë такой нюанс: если ипотека- полностью отбирают. Если в залоге- продают, отдают залоговому кредитору его часть, оставшееся отдают Вам.
автомобиль можно сохранить до процедуры,если ипотека,то есть такая процедура как затяжка,а по поводу прожиточного минимума,если большая зарплата есть разные варианты исключить денежные средства ещё.

yelizaveta.anikeeva

yelizaveta.anikeeva

Новичок
26 Апр 2022
18
2
Если хотите,то Вам посоветую где будет дешевле и наверняка!

A

Ahmaria

Участник
28 Июл 2022
14
5
Если хотите,то Вам посоветую где будет дешевле и наверняка!
Спасибо, нет. Никакого "наверняка" тут быть не может. Это раз.
Я уже приняла решение не проходить процедуру банкротства и озвучила свои причины. Это два.

N

Nata9

Гость
  1. Уведомление о банкротстве вашим кредиторам рассылайте только после того как пройдёт первое заседание, признают банкротом и запустят реализацию имущества. Если мфо узнает что на банкротство идете - сами быстрее бегут в суд
  2. Я с ними не общаюсь у меня переадресация стоит на антиколлектора
  3. Вотсап у меня на другом номере, мне туда не пишут ? по родственникам отзыв 3-х лиц главное направить, некоторые конечно не соблюдают, но большинство придерживаются. (Сейчас у меня по многим коллекторские работают вот они пытаются звонить маме, манимэн подруге звонили, но после того как я позвонила на горячую линию и пригрозила жалобой в ЦБ угомонились)
  4. Перед банкротством лучше не гасить никого. Если решили банкротиться то переставайте платить всем
Скажите пожалуйста какого антиколлектора ставили? Их так много.Очень нужно. Тоже подаю на банкротство. Телефон разрывается.

Diana2304

Diana2304

Новичок
31 Июл 2022
4
0
Скажите пожалуйста какого антиколлектора ставили? Их так много.Очень нужно. Тоже подаю на банкротство. Телефон разрывается.
И мне скажите, пожалуйста!

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
364
88
Спросите у юристов, которым платите деньги. Наши суетятся при такой проблеме