Банкротство - отзывы и личный опыт

Рейтинг 3.90
Отзывы: 8

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Делится опытом о банкротстве
  1. Расскажи кто подавал через суд ?
  2. Сколько отдали денег ?
  3. Сколько шёл процесс ?
  4. Были ли подводные камни или мфо которые протестовали или банки ?

Частые вопросы по банкротству​

Как проходит процедура банкротства​

Прохожу сейчас данную процедуру, пока еще в процессе, суд уже был. Назначили реструктуризацию на 5 месяцев, а в марте снова суд.
Банкротство прохожу через фирму Бизнес Юрист. Процедура не из дешевых, но того стоит. Обратилась в апреле и ждала 3 месяца просрочек. В целом процедура вам выйдет тысяч в 150. Дают рассрочку. Имущества у меня нет, поэтому это полностью мой вариант.

Сколько стоит процедура банкротства​

От 100 до 250 тысяч если воспользоваться услугами юридической фирмы.

МФО после банкротства отстанут? звонки перестали идти или есть уперты коллекторы?​

По закону коллекторы могут звонить до тех пор, пока суд не признает банкротом. Поэтому, сразу после решения звонки прекратятся, но не сразу.
Официально, пока на сайте арбитражного суда не будет выставлено о том что введена процедура реализации имущества. И что вас признают банкротом.
В течении 5 рабочих дней после признания банкротом, звонки с угрозами должны прекратиться. Однако отдельные мфо могут продолжать звонить.

При подаче заявления на банкротство - отсылайте копии заявления вашим кредиторам. Таким образом вы заранее документально уведомите их о своем решении, что повлияет на звонки и работу коллекторов. Вместе с копией отправляйте отзыв взаимодействия с 3ми лицами.
Суда ещё не было. Звонки будут прекращены после решения суда, когда объявляют банкротом. Сейчас, как раз, самое время им заниматься атаками. Давят. Я сглупила, нужно было в конверты вложить вместе с копией заявления в суд, заявление на отзыв. Но торопилась, чтобы успеть подать до Нового года, чтобы назначили дату суда.
пришли результаты. Я банкрот. Ввели процедуру реализации имущества. через неделю следующее заседание.

Где смотреть решение по банкротству?​

На сайте арбитражного суда

Посоветуйте через кого лучше банкротиться. Какие компании по банкротству физлиц зарекомендовали себя? Как выбрать надежную юр фирму, которая обанкротит?​

Нет универсального рецепта как выбрать надежную фирму для банкротства. Выбирайте по отзывам, рекомендациям.
Процедура доступна полностью онлайн (но не во всех фирмах). Уточняйте этот момент при обращении.

Какие фирмы рекомендуют в соцсетях и почему​

  • vk.com/astrea24 (у них оплата ежемесечно по 9900 на 12 месяцев или 8900 на 14 месяцев и в договоре прописано, если они проигрывают твоё банкротство, возвращают деньги)
  • Финансово-правовой альянс (СПБ)

С каким общим долгом желательно банкротиться?​

300-500 тысяч - минимальная сумма банкротства с которой есть смысл идти банкротиться.
было около 300-350 тыс,за все время просрочек набежал до 500 тыс

Как и где брать справку о задолженности в мфо?​

Пока задумываюсь о банкротстве, с банками ясно , как справку брать, а вот мфо проблемно , как мне кажется , если офиса нет в городе
Юристы должны прислать им заказное письмо, после чего мфо присылали почтой эту справку.

Как суд вообще проходит? Что спрашивают, требуют? Какие то ньюансы есть, на которые посоветуете обратить внимание.​

Сколько времени уходит на всю процедуру​

Месяцев 5. процедурой занялась в октябре. 22 ноября приняли в арбитражном суде мое заявление. А 24 декабря меня объявили банкротом. Но конечно еще один суд, 7 мая. Долгов много почти на миллион. Из них 400000 только мфо.

Единственное жилье тоже пускают в реализацию?​

Нет, единственное жилье остаётся у тебя, исключение это ипотечное жилье

Можно ли банкротиться если висит ипотека?​

Нет, так как в результате банкротства ипотечное жилье отберут.

А если ипотека не на мне (главный заемщик супруг), но я там собственник+ обременение есть доли детей​

если вы созаемщик и собираетесь банкротиться, то идет под реализацию, если не банкротитесь а долги в мфо есть - квартиру никто не заберет.

Как пройти банкротство через МФц?​


нужно ли уведомлять ( письменно) всех кредиторов о том , что я подаю в суд на банкротство ?​

Это должен юрист за вас делать. В стоимость банкротства входят почтовые расходы, как раз таки, чтобы уведомить их

Какие подводные камни и последствия банкротства?​

  • Судебное банкротство. Если есть официальная зарплата, то на весь период реализации все, кроме прожиточного минимума, будет уходить в конкурсную массу. Все карты будут заблокированы.
  • После банкротства могут быть проблемы устроиться на управляющую должность, либо бухгалтером.
  • Если есть ипотечное жилье - его заберут.
  • Ну 5 лет можно забыть про кредиты, рассрочки, ипотеки и все прочие продукты связанные с кредитованием.

длинные ветки на окто о банкротстве через мфц, через юридические фирмы (осторожно очень много букв)
 
Отредактировано модератором:
Кто пользовался услугами юр.фирм по банкротству, есть проверенные?
Тоже сначала думала так пойти, но передумала банкротиться. У меня 1 займ в миге, но он большой. Все остальное кредиты в банках, 3 проверили реструктуризацию моих кредитов
 
Все это мутные темы...85% это мошенники. Я бы советовал найти реальных людей, кто банкротился. А эти лапшают хорошо, особенно Алиам
 
Да, дают красивую обложку, а как с челом реальным поговоришь, то всех на деньги кинули , и хрен вернешь, хоть в договоре якобы при отрицательном результате вернут. Просто это юр компании, а ты как физ лицо ничего не сможешь доказать
 
Привет, а от какой суммы банкротство оформляют? Мне везде по-разному говорят, чет не пойму
 
Привет, а от какой суммы банкротство оформляют? Мне везде по-разному говорят, чет не пойму
От 500 т.р., видел, что некоторые утверждали будто от 300, 250 т.р. но я о таком ниразу не слышал
 
Последнее редактирование:
До 2020 года гражданин не мог банкротиться, а в 2020 году разрешили банкротится через МФЦ. Чтобы это сделать нужно иметь судебное решение и постановление ФССП о прекращении ИП по ст.46ч4 иногда и 3 прокатывает
Для МФЦ надо чтоб сумма долга была небольшая, не было собственности, доходов и быть уже просуженным.
 
как по мне, через МФЦ вообще не вариант, они могут банкротом признать, а долги не спишут?
 
Чтобы через мфц банкротится, у вас должны быть судебные решения по долгам, и чтобы приставы их отработали не меньше 3 месяцев, и решение должно быть о прекращении ип по ст.46 ч4
 
Я заключила недавно с юристами договор на банкротство при арбитражном суде. Кстати через юристов даже от 350 р можно, даже от 200 а не от 500 рублей!
 
Я заключила недавно с юристами договор на банкротство при арбитражном суде. Кстати через юристов даже от 350 р можно, даже от 200 а не от 500 рублей!
Скажите плиз, много документов нужно? хочу тоже попробовать подать
 
Скажите плиз, много документов нужно? хочу тоже попробовать подать
нет, не много, вот справку в понедельник буду заказывать которая стоит около 2 тыс и делается 10 дней
 
Да как тут платить когда работы нет, а долгов тьма. А раз работы нет, то не взыщут))) так и живем)) ???
 
  • Нравится
Реакции: Skorpionsha777
Мне говорят что на банкротство денег уйдёт больше, чем занял в займах, это так?
 
Мне юрист сказала что 120000 выйдет с фин управляю, депозитом, и публикацией, её работой. А так стоимость
в разных городах по-разному, я вот недавно изучал вопрос.
  1. Саратов 120 тысяч
  2. Иваново: 140 тысяч,
  3. Самара 140 тысяч,
  4. Спб 150 тысяч
  5. Тамбов: 150 тысяч
В среднем получается потолок это 150к
Хотя ут не от ценника отталкиваться надо а от надежности , много контор, которые бабки возьмут а тебя в итоге не признают банкротом , потому что мошенники или лентяи. Нужно проверенных искать.
Пол года пополучаешь ток прожиточный минимум ... пережить можно.
без банкротства через приставов все равно платить придётся, если есть чем. Ну если одни мфо, то не все побегут в суд, с банками и крупными суммами такое не прокатит
 
Оформляют и от 250 тыс, но просто оплата юристам выйдет около 120тыс. Мне кажется лучше фин.защиту, так дешевле выйдет....
 
Оформляют и от 250 тыс, но просто оплата юристам выйдет около 120тыс. Мне кажется лучше фин.защиту, так дешевле выйдет....
Ну у меня больше чем 200, юрист предложил реструктуризацию. Оплата небольшая и в рассрочку можно. А пока процедура идёт, оплату нужно производить ? А то первый день просрочкиа уже наяривают...
 
Подскажите пожалуйста, у меня куча долгов в МФО. Хочу дождаться пока они в суд подадут и суд признает что с меня взять нечего. А потом через МФЦ подать на банкротство.

Но я замужем, сейчас в декрете. То есть доход мой это только пособие. На меня ничего не оформлено, ни квартиры ни машины, вообще ничего. Муж работает,на него оформлена машина. Могут ли его суд привлечь к выплате моих долгов? И вообще как они определяют есть ли у меня имущество. Просто Мне сказали что даже если нет оформленного имущества,тупо даже приходят домой ФССП и описывают технику дома.
 
Подскажите пожалуйста, у меня куча долгов в МФО. Хочу дождаться пока они в суд подадут и суд признает что с меня взять нечего. А потом через МФЦ подать на банкротство.

Но я замужем, сейчас в декрете. То есть доход мой это только пособие. На меня ничего не оформлено, ни квартиры ни машины, вообще ничего. Муж работает,на него оформлена машина. Могут ли его суд привлечь к выплате моих долгов? И вообще как они определяют есть ли у меня имущество. Просто Мне сказали что даже если нет оформленного имущества,тупо даже приходят домой ФССП и описывают технику дома.
если Ваши родственники предоставят чеки, документы, доказав покупку этого ими, то описи это имущество не подлежит. Ищите старые инструкции ко всему, в гарантийном пусть ставят свою подпись и расшифровку. Но есть такое понятие, как солидарная ответственность. Тогда Ваши родственники могут стать жертвами таких описей. Но не все так страшно, если приставы нормальные. У сестры описали обогреватель, сами сказали приехать к ним и оплатить через кассу 500 рублей. Больше, мне кажется , формальность.
 
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
 
Вообще мое личное мнение из-за мфо банкротиться это глупость!
Половина из них и до суда не дойдут!
Половина акцию хорошую предложат или скидку с погашением только тела займа.
Банкротство стоит 150 тысяч, если утебя есть 150тр, зачем банкротиться?
 
Ребят, а кто-нибудь через МФЦ упрощённое банкротство оформлял?
я оформляла, все ок. Но учитывайте что это для долгов от 50 до 500 тыс. рублей. Свыше – только по классической схеме.
 
Насколько я понимаю, тем у кого долги с 6 нолями и т.д, то тогда банкротство выгодно, а так уж луше робовать договариваться о рассрочке
 
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
 
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 3.90
Отзывы: 8