Банкротство - отзывы и личный опыт

Какая то отсебятина.
В известную компанию обратилась. Здесь скопировала и выложила текст сообщения, которое они мне прислали, когда я описала свою ситуацию. Почему вы считаете, что это отсебятина? Я набрала около 50 займов где-то за 4-5 месяцев. Продлевала, закрывала, брала по новой. И так по кругу. Если у вас есть какие-то конкретные доводы, что в компании мне предоставили неверный ответ, напишите пожалуйста. Попробую уточнить в другой компании
 
Люди, здравствуйте. Нужен совет коллективного разума. В январе 2020 г. завершила процедуру банкротства, но до сих пор вынуждена была биться с приставами, чтобы заставить их закрыть все ИП и исполнительские сборы по ним. Шатко-валко добилась - на сайте FSSP убрали все, но остались висеть три штуки закрытых исполнительских сборов.
НО теперь меня долбает сайт Госуслуги, где висят и уже закрытые задолженности по исполнительским сборам, и добавились старые ИП, уже закрытые.
Вопросы:
1. как еще я должна написать приставам, чтобы они убрали со своего сайта инфу по закрытым ИП?
2. что я еще должна сделать, чтобы заставить приставов подать на Госуслуги актуальную информацию?
3. если я открою карту в сбере, не арестуют ли средства, которые будут на ней лежать?
PS: буду крайне благодарна за формулировки. За полтора года переписок у меня идеи закончились.
Моя знакомая в прокуратуру написала, сразу всё сделали
 
В известную компанию обратилась. Здесь скопировала и выложила текст сообщения, которое они мне прислали, когда я описала свою ситуацию. Почему вы считаете, что это отсебятина? Я набрала около 50 займов где-то за 4-5 месяцев. Продлевала, закрывала, брала по новой. И так по кругу. Если у вас есть какие-то конкретные доводы, что в компании мне предоставили неверный ответ, напишите пожалуйста. Попробую уточнить в другой компании
Нет таких требований. Количество займов не важно. И трёх платежей обязательных тоже нет. Читайте закон о банкротстве.

В известную компанию обратилась. Здесь скопировала и выложила текст сообщения, которое они мне прислали, когда я описала свою ситуацию. Почему вы считаете, что это отсебятина? Я набрала около 50 займов где-то за 4-5 месяцев. Продлевала, закрывала, брала по новой. И так по кругу. Если у вас есть какие-то конкретные доводы, что в компании мне предоставили неверный ответ, напишите пожалуйста. Попробую уточнить в другой компании
Вы должны понимать, не пойдет ли ваше имущество с молотка, особенно квартира. Квартира остается за вами, если она единственное жилье. Но, если квартира в ипотеку, которая еще не выплачена, там другое дело.
 
Вы должны понимать, не пойдет ли ваше имущество с молотка, особенно квартира. Квартира остается за вами, если она единственное жилье. Но, если квартира в ипотеку, которая еще не выплачена, там другое дело.
У меня дом и участок-единственное жилье. Есть машина-она в автокредите. И все. Обращусь в другую компанию. Спасибо
 
  • Нравится
Реакции: dolgnica
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть люди которые прошли банкротство и им сохранили машину. В собственности есть авто до 200т, договор с агенством заключили, обещают сохранить машину. Агенство проверенное знакомые обращались.
смотря какой метод предложили

Всем привет🤗 Долгов перед микрозаймами около миллиона-это с процентами на сегодняшний день. Пока не считала продления, чтоб понимать финальную возможную сумму долга. Обратилась в компанию по банкротству. Вот такие условия должны быть соблюдены, может кому будет полезно:
На данный момент исходя из судебной практики-за последние 6 месяцев должно быть оформлено не более 15 займов, за последние 4 месяца-не более 10, за последний месяц-ни одного.
По всем должно быть внесено хотя бы по 3 платежа( минимальных можно по 200-300 рублей).
В моем случае-потихоньку платить, так как не подхожу под эти требования
нет такого в судебной практике,есть только то,что минимальные платежи нужно внести по свежим микрозаймам
 
нет такого в судебной практике,есть только то,что минимальные платежи нужно внести по свежим микрозаймам
Да, спасибо. На завтра записалась в другую компанию. Может с ними получиться все сделать
 
Добрый день! Вам уже помогли?
Добрый день, не поехала. Какие-то странные товарищи. Говорю давайте в ватсап опишу всю ситуацию, вы посмотрите что можно сделать и цену примерную озвучите. Они настаивают, чтоб в офис приехала и с собой нужно взять паспорт, снилс и инн. Пока плачу платежи по кредитам-далее буду займы гасить потихоньку, что будет оставаться. Сегодня говорила с бывшей работодательницей-ей уже звонили мфо по мою душу😀 Она банкротство прошла несколько лет назад-посоветовала, чтоб я лучше платила долги эти потихоньку. В общем, пока не знаю. Буду дальше в компании обращаться-может и надумаю
 
Добрый день, не поехала. Какие-то странные товарищи. Говорю давайте в ватсап опишу всю ситуацию, вы посмотрите что можно сделать и цену примерную озвучите. Они настаивают, чтоб в офис приехала и с собой нужно взять паспорт, снилс и инн. Пока плачу платежи по кредитам-далее буду займы гасить потихоньку, что будет оставаться. Сегодня говорила с бывшей работодательницей-ей уже звонили мфо по мою душу😀 Она банкротство прошла несколько лет назад-посоветовала, чтоб я лучше платила долги эти потихоньку. В общем, пока не знаю. Буду дальше в компании обращаться-может и надумаю
Почему она вам посоветовала лучше платить?
 
Почему она вам посоветовала лучше платить?
Говорит не та сумма, чтоб на это идти. Звонила в другие компании. Все зазывают в офис. Пока все равно никому ничего не плачу, кроме банков
 
Всю процедуру банкротства от и до проводит арбитражный управляющий. Никакие посредники не нужны. Сколько людей уже отнесло деньги в фирмы, а потом столкнулись с проблемами, что им дали какого-то не того управляющего, который как-то не так работает, а сама фирма-посредник просто не отвечает на звонки. Фирмы работают с теми управляющими, которые согласны на их условия. А условия, как правило, не очень комфортные.

Арбитражный управляющий - это специалист, который занимается частной практикой, также, как адвокат. Вам же когда помощь адвоката нужна, вы не идёте в фирму, которая выдаст вам адвоката, а ищите самостоятельно, выбирая лучшего специалиста, т.к. именно от специалиста зависит ход и результат процесса. Также и с управляющими. К ним можно и нужно обращаться напрямую.

Если есть какие-то вопросы по банкротству, задавайте, компетентно отвечу.
Здравствуйте!
Хочу начать банкротство, но не могу выбрать юриста, столько фирм, боюсь нарваться на мошенничество..
Подскажите пожалуйста что делать?
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто проходил банкротство в Санкт-Петербурге? Кого порекомендуете?
Да, меня тоже очень интересует Питер!
Подскажите пожалуйста, уже замучилась и отзывы разные- страшно на мошенников нарваться
 
Здравствуйте!
Хочу начать банкротство, но не могу выбрать юриста, столько фирм, боюсь нарваться на мошенничество..
Подскажите пожалуйста что делать?
Лучшего всего слушать знакомых или людей которых вы знаете, и которые уже прошли банкротство, по своему опыту знаю. Мне посоветовали юриста, я к нему обратилась и все прошло гладко. Сначала думала в крупную компанию обратиться, но мне потом сказали, что там просто конвейер и на клиентов тупо забивают и морозят.
 
Можете помочь с поиском АУ в Москве?
Скажите, а что Вы слышали или знаете о Евгении Владимировне Громовой?
 
Отредактировано модератором:
Как долго в среднем проходит банкротство?
У всех по-разному. Факторов влияющих много. У меня два знакомых прошли. Один за 7 месяцев, второй уже больше года проходит (если память не изменяет).
Поэтому конкретного срока я думаю не существует.
 
Как долго в среднем проходит банкротство?
Без реализации имущества 4-6 месяцев с момента признания должника банкротом.
С реализацией имущества +- 12 месяцев с момента признания должника банкротом.
 
Всем привет🤗 Долгов перед микрозаймами около миллиона-это с процентами на сегодняшний день. Пока не считала продления, чтоб понимать финальную возможную сумму долга. Обратилась в компанию по банкротству. Вот такие условия должны быть соблюдены, может кому будет полезно:
На данный момент исходя из судебной практики-за последние 6 месяцев должно быть оформлено не более 15 займов, за последние 4 месяца-не более 10, за последний месяц-ни одного.
По всем должно быть внесено хотя бы по 3 платежа( минимальных можно по 200-300 рублей).
В моем случае-потихоньку платить, так как не подхожу под эти требования
Через МФЦ же щас вроде можно по упрощенной схеме, где-то в гос услугах видел какие там требования. Надо чтобы приставы в общем приехали и оценили имущество как я понял и если взять нечего ,то и получится банкротство. Так что не платите никому и ждать ИП годами и забить пока)), а то так и будете всю жизнь платить что ли, с ляма вырастит к 2 лямам например. И вечно отдавать пол зарплаты.
 
  • Нравится
Реакции: Влада
Через МФЦ же щас вроде можно по упрощенной схеме, где-то в гос услугах видел какие там требования. Надо чтобы приставы в общем приехали и оценили имущество как я понял и если взять нечего ,то и получится банкротство. Так что не платите никому и ждать ИП годами и забить пока)), а то так и будете всю жизнь платить что ли, с ляма вырастит к 2 лямам например. И вечно отдавать пол зарплаты.
Через МФЦ там долг до 500000, а у меня побольше) я уже и не плачу никому, кроме банков-по кредитам вношу платежи исправно. Посмотрю может кто акции новогодние предложит
 
  • Нравится
Реакции: ser_trader
Через МФЦ там долг до 500000, а у меня побольше) я уже и не плачу никому, кроме банков-по кредитам вношу платежи исправно. Посмотрю может кто акции новогодние предложит
Да, этот момент не учёл)
Ну значит настраиваться, что видимо платить несколько лет или даже 5 лет и тп, займы не платить лучше, если только да, по скидкам хорошим. Ждать ИП да и всё, они могут и 2-3 года идти и то не все МФО подадут а может 30-50% фиг знает) ...а потом платить по чуть по ИП или будут 50% с зарплаты брать и вот оно и растянется на 3-5 лет. Так бы конечно лучше кредит взять и погасить сразу все МФО ,а если никак ,то только ждать ИП видимо.
 
  • Нравится
Реакции: Влада
нет такого в судебной практике,есть только то,что минимальные платежи нужно внести по свежим микрозаймам
А зачем минимальный платеж ? Может кто подсказать сколько времени проходит с момента подачи на банкротство до того момента как перестают звонить ? Просрочки больше 4х месяцев есть а вот в суд не обращались (
 
А зачем минимальный платеж ? Может кто подсказать сколько времени проходит с момента подачи на банкротство до того момента как перестают звонить ? Просрочки больше 4х месяцев есть а вот в суд не обращались (
Ну вот мне уже считай что не звонят, всего 2-3 заглушенных звонка в неделю, первое судебное заседание было в августе. Получается четыре месяца прошло.

Да, меня тоже очень интересует Питер!
Подскажите пожалуйста, уже замучилась и отзывы разные- страшно на мошенников нарваться
Многие управляющие работают дистанционно. Например, мой живет в другом регионе, связь по телефону и почте. Правда юрист в соседнем городе, но лично с ним редко встречаемся.
Это сейчас распространено.

Как долго в среднем проходит банкротство?
Я очень рассчитываю уложиться в полтора -два года с момента сбора документов на банкротство. Но у меня есть кое-какое имущество, которое с молотка пойдет, старое, не особо ликвидное. Неизвестно как быстро оно будет реализовано. Весной будет год, как я ввязалась в это дело, начала документы собирать для суда. В лучшем случае к следующей осени канитель закончится.

Скажите, а что Вы слышали или знаете о Евгении Владимировне Громовой?
Никогда не слышала о ней.
 
Ну вот мне уже считай что не звонят, всего 2-3 заглушенных звонка в неделю, первое судебное заседание было в августе. Получается четыре месяца прошло.
Ну у вас нужно с собственностью возится. В моем случае на торги разве что моя жопа может быть поставлена )

Все еще интересуют сроки) Хочу понимать сколько будут шакалить) На работе
уволюсь (уйду работать неофициально там же) Имущества на мне только квартира единственная. Все остальное бытовое или можно вывезти. Просрок есть больше полугода но госуслуги чисты(
 
8 декабря мое дело закрыли, все долги списали, жду определения суда( должны по почте прислать) на следующей неделе! Работала с Банкрот Консалт. Звонки банков и коллекторов закончились сразу, так как я сменила номер по разрешению юристов! Меня никто не трогал, юрист по сопровождению писала сама, когда у меня были проблемы с оплатой, входили в положение без проблем. Многое зависит от юристов!!! У меня например не было официального дохода и имущества, все прошло принципе гладко. У мужа ( собирается подавать на банкротство) есть машины, все обещают сохранить, гарантии прописаны в договоре. Так что кому надо обращайтесь, могу дать контакт юриста, объясните ситуацию, вам предложат все возможные варианты! Скажу честно, самое нудное и долгое ждать, остальное меня не касалось совсем, все делали юристы!!!
 
А зачем минимальный платеж ? Может кто подсказать сколько времени проходит с момента подачи на банкротство до того момента как перестают звонить ? Просрочки больше 4х месяцев есть а вот в суд не обращались (
Звонить перестают когда кредиторы заходят в реестр. Конкретного срока нет. Тут зависит от того как быстро документы собрали, отправили в суд, суд назначил судебное заседание

Все еще интересуют сроки) Хочу понимать сколько будут шакалить) На работе
уволюсь (уйду работать неофициально там же) Имущества на мне только квартира единственная. Все остальное бытовое или можно вывезти. Просрок есть больше полугода но госуслуги чисты(
Без реализации имущества 4-6 месяцев с момента признания должника банкротом.
С реализацией имущества +- 12 месяцев с момента признания должника банкротом. (если не будет оспариваемых сделок и прочей ерунды)
 
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Доброго времени, подскажите пожалуйста, прошло около года, Вы прошли процедуру? Если да, то можно вкратце описать как всё прошло?
 
Так, смотрите, вы рассматриваете судебную процедуру банкротства? Это будет стоить денег, со всеми платежами (вознаграждение управляющему, госпошлина, размещение на торгах по банкротству, оплата объявлений, оплата компании) это будет стоить примерно 180 тысяч, зависит от сроков. Банкротство невозможно по некоторым причинам: алименты, возмещение нанесенного вреда физ.лицу. Препятствиями также являются: непогашенная судимость по экономическим статьям, случаи фиктивного банкротства в прошлом. От предыдущего банкротства должно пройти не менее 5 лет. И да, сейчас сроки могут затянуться, очень много банкротств
Ну мы через Банкрот Консалт банкротились, у нас примерно такая стоимость за процедуру банкротства как раз и выходила. По обязательным платежам вам все верно тут уже отписали, не все имущество реализуется через площадки, имущество до 100 тысяч финуправляющий может хоть на авито продавать.
 
Ну мы через Банкрот Консалт банкротились, у нас примерно такая стоимость за процедуру банкротства как раз и выходила. По обязательным платежам вам все верно тут уже отписали, не все имущество реализуется через площадки, имущество до 100 тысяч финуправляющий может хоть на авито продавать.
Да сейчас на самом деле кто во что горазд. И дороже 100 тысяч имущество продают прямыми продажами.
 
А зачем минимальный платеж ? Может кто подсказать сколько времени проходит с момента подачи на банкротство до того момента как перестают звонить ? Просрочки больше 4х месяцев есть а вот в суд не обращались (
А родных беспокоят?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.