Банкротство - отзывы и личный опыт

Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Скажите вы прям в суд обращались с процедурой банкротства? Куда идти просто не знаю даже? Долги около 600 т, и то последние деньги вкладываю в долги проценты хотя бы чтоб не звонили
 
Скажите вы прям в суд обращались с процедурой банкротства? Куда идти просто не знаю даже? Долги около 600 т, и то последние деньги вкладываю в долги проценты хотя бы чтоб не звонили
Лучше через юристов по финансам ударит конечно ну а что поделать если долгов больше 500к и нет имущества оно того стоит сам начинаю процедуру
 
Подскажите пожалуйста, у меня куча долгов в МФО. Хочу дождаться пока они в суд подадут и суд признает что с меня взять нечего. А потом через МФЦ подать на банкротство.

Но я замужем, сейчас в декрете. То есть доход мой это только пособие. На меня ничего не оформлено, ни квартиры ни машины, вообще ничего. Муж работает,на него оформлена машина. Могут ли его суд привлечь к выплате моих долгов? И вообще как они определяют есть ли у меня имущество. Просто Мне сказали что даже если нет оформленного имущества,тупо даже приходят домой ФССП и описывают технику дома.
Приставы уже давно никуда не ходят. Если только в деревнях и маленьких городишках.
 
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Попала в очень глубокую долговую яму, пыталась выбраться год, но тонуть уже некуда. И где были мои мозги?Сегодня написала заявление на банкротство. Подписала договор. Юрист сказал, что где то 21 - 25 февраля будет решение. Как прожить это время? Ребят, кто проходил процедуру банкротства, сильно наяривали мфо, что говорили? И говорили ли вообще? Мне сказал юрист не вести никаких диалогов и ни в коем случае не платить. Через 5 дней какой то номер присвоят, можно будет разослать на электронную почту, что подала на банкротство. Но это по желанию, говорит, все равно будут задалбливать. Сильно доставали мфо?
 
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Попала в очень глубокую долговую яму, пыталась выбраться год, но тонуть уже некуда. И где были мои мозги?Сегодня написала заявление на банкротство. Подписала договор. Юрист сказал, что где то 21 - 25 февраля будет решение. Как прожить это время? Ребят, кто проходил процедуру банкротства, сильно наяривали мфо, что говорили? И говорили ли вообще? Мне сказал юрист не вести никаких диалогов и ни в коем случае не платить. Через 5 дней какой то номер присвоят, можно будет разослать на электронную почту, что подала на банкротство. Но это по желанию, говорит, все равно будут задалбливать. Сильно доставали мфо?
Оооочень. Сильно извиняюсь. Вопрос первый, сходу. Сколько по времени у вас просрочки?
 
  • Нравится
Реакции: sashacash и SW_SE
А я работаю с юристами, что бы платить тело долга, банкротиться не хочу. Выходит 60 за 4 месяца. Брала, не спорю, но отдавать надо, брала же не свои деньги. По переплате посчитала 300 К, дешевле выйдет юристам отдать и потом просто платить фиксированную сумму на погашение.
прости, а как называется подобная процедура? Тоже хочу по такой схеме, чтобы не банкротиться. Не знаю, с чего начать.
 
прости, а как называется подобная процедура? Тоже хочу по такой схеме, чтобы не банкротиться. Не знаю, с чего начать.
Называется это - реструктуризация. Юристы за вас договариваются о скидках. Насчёт тела долга автор "слегка" загнул, далеко на каждая МФО на это пойдёт, но снизить проценты можно. По доверенности нотариальной юристы переводят звонки на себя и говорят за вас. А вы оплачиваете оговоренные суммы юристам и МФО те суммы, на которые они договорились.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ирина0632 и SW_SE
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Добрый вечер! Подскажите, через какое время суд вынес вам определение? У меня последнее заседание было 02.12.21, до сих пор нет решения суда ( определения). Не могу разблокировать карты или новую завести(((
 
Добрый вечер! Подскажите, через какое время суд вынес вам определение? У меня последнее заседание было 02.12.21, до сих пор нет решения суда ( определения). Не могу разблокировать карты или новую завести(((
Не опубликована в КАД даже резолютивная часть?
Резолютивная часть обычно в этот же день выходит, а полный текст выходит не позднее, чем через 5 дней после вынесения резолютивной части. Бывает суды не выдерживают этот срок, на моей практике и через 2 недели полный текст выходил.
Вы уверены, что ваше дело завершилось, а не было отложено?
Может вам связаться с вашим арбитражным управляющим или помощником судьи?
 
Не опубликована в КАД даже резолютивная часть?
Резолютивная часть обычно в этот же день выходит, а полный текст выходит не позднее, чем через 5 дней после вынесения резолютивной части. Бывает суды не выдерживают этот срок, на моей практике и через 2 недели полный текст выходил.
Вы уверены, что ваше дело завершилось, а не было отложено?
Может вам связаться с вашим арбитражным управляющим или помощником судьи?
Спасибо за ответ🙏🏻Я связывалась с управляющим, дело завершено, в кад арбитр тоже стоит, что дело завершено. А что означает резолютивная часть? У меня там висит единственный файл (решение о признании меня банкротом и ведение реализации имущества). Самого определения нет. Мне фин. Управляющий сказал ждать его, но повторюсь, что со 02.12 нет ответа. Сегодня только появилось, что мой фин. Управляющий сделал запрос о высылке определения. Надеюсь, это хоть как то ускорит процесс. Уже и не знаю, что думать.

Спасибо за ответ🙏🏻Я связывалась с управляющим, дело завершено, в кад арбитр тоже стоит, что дело завершено. А что означает резолютивная часть? У меня там висит единственный файл (решение о признании меня банкротом и ведение реализации имущества). Самого определения нет. Мне фин. Управляющий сказал ждать его, но повторюсь, что со 02.12 нет ответа. Сегодня только появилось, что мой фин. Управляющий сделал запрос о высылке определения. Надеюсь, это хоть как то ускорит процесс. Уже и не знаю, что думать.
Сейчас посмотрела, нет, резолютивной части нет(((

Не опубликована в КАД даже резолютивная часть?
Резолютивная часть обычно в этот же день выходит, а полный текст выходит не позднее, чем через 5 дней после вынесения резолютивной части. Бывает суды не выдерживают этот срок, на моей практике и через 2 недели полный текст выходил.
Вы уверены, что ваше дело завершилось, а не было отложено?
Может вам связаться с вашим арбитражным управляющим или помощником судьи?
Судья вообще не отвечает на звонки, один раз взяла ее секретарь трубку и сказала, что дело у судьи лежит, ждите и смотрите на сайте.вот так уже 2 мес прошло. Сказали, что судья очень занятая, у неё много дел, не успевает((
 
  • Нравится
Реакции: Doctor YM
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Подскажите фирму куда обращались
 
Спасибо за ответ🙏🏻Я связывалась с управляющим, дело завершено, в кад арбитр тоже стоит, что дело завершено. А что означает резолютивная часть? У меня там висит единственный файл (решение о признании меня банкротом и ведение реализации имущества). Самого определения нет. Мне фин. Управляющий сказал ждать его, но повторюсь, что со 02.12 нет ответа. Сегодня только появилось, что мой фин. Управляющий сделал запрос о высылке определения. Надеюсь, это хоть как то ускорит процесс. Уже и не знаю, что думать.
Резолютивная часть - это решение суда в краткой форме. Оно выносится сразу. А полный текст выходит в течение 5-10 дней. Вы в кад арбитр где смотрели, что дело завершено? Как это определили? То, что дело завершено, в кад арбитре по наличию определения, собственно, и можно понять.
Судья, конечно, отвечать на звонки не будет, этим помощники занимаются.
Но если вам помощник судьи ничего внятного не сказал, то если хотите, можете выслать мне в личку номер дела, я по кад арбитр посмотрю на какой стадии оно находится. Думаю, что раз управляющий говорит, что завершено, то, вероятно, так оно и есть. Но тот факт, что так долго нет определения - это несколько ненормально.
 
Последнее редактирование:
А я работаю с юристами, что бы платить тело долга, банкротиться не хочу. Выходит 60 за 4 месяца. Брала, не спорю, но отдавать надо, брала же не свои деньги. По переплате посчитала 300 К, дешевле выйдет юристам отдать и потом просто платить фиксированную сумму на погашение.
Подскажите, как вы это сделали? Какой город? На каком этапе обратились к юристам? На каком основании платите только тело долга? Идут МФО на это и какие?
Вообще, можно чуть подробнее?
 
Делится опытом о банкротстве
  1. Расскажи кто подавал через суд ?
  2. Сколько отдали денег ?
  3. Сколько шёл процесс ?
  4. Были ли подводные камни или мфо которые протестовали или банки ?

Частые вопросы по банкротству​

Как проходит процедура банкротства​

Прохожу сейчас данную процедуру, пока еще в процессе,с уд уже был. Назначили реструктуризацию на 5 месяцев а в марте снова суд.
Банкротство прохожу через фирму Бизнес Юрист. Процедура не из дешевых, но того стоит. Обратилась в апреле и ждала 3 месяца просрочек. В целом процедура вам выйдет тысяч в 150. Дают рассрочку. Имущества у меня нет, поэтому это полностью мой вариант.

Сколько стоит процедура банкротства​

От 100 до 160 тысяч если воспользоваться услугами юридической фирмы.

МФО после банкротства отстанут? звонки перестали идти или есть уперты коллекторы?​

По закону коллекторы могут звонить до тех пор, пока суд не признает банкротом. Поэтому, сразу после решения звонки прекратятся, но не сразу.
Официально, пока на сайте арбитражного суда не будет выставлено о том что введена процедура реализации имущества. И что вас признают банкротом.
В течении 5 рабочих дней после признания банкротом, звонки с угрозами должны прекратиться. Однако отдельные мфо могут продолжать звонить.

При подаче заявления на банкротство - отсылайте копии заявления вашим кредиторам. Таким образом вы заранее документально уведомите их о своем решении, что повлияет на звонки и работу коллекторов. Вместе с копией отправляйте отзыв взаимодействия с 3ми лицами.

Где смотреть решение по банкротству?​

На сайте арбитражного суда

Посоветуйте через кого лучше банкротиться. Какие компании по банкротству физлиц зарекомендовали себя? Как выбрать надежную юр фирму, которая обанкротит?​

Нет универсального рецепта как выбрать надежную фирму для банкротства. Выбирайте по отзывам, рекомендациям.
Процедура доступна полностью онлайн (но не во всех фирмах). Уточняйте этот момент при обращении.

Какие фирмы рекомендуют в соцсетях и почему​

  • https://vk.com/astrea24 (у них оплата ежемесечно по 9900 на 12 месяцев или 8900 на 14 месяцев и в договоре прописано, если они проигрывают твоё банкротство, возвращают деньги)
  • Финансово-правовой альянс (СПБ)

С каким общим долгом желательно банкротиться?​

300-500 тысяч - минимальная сумма банкротства с которой есть смысл идти банкротиться.

Как и где брать справку о задолженности в мфо?​


Юристы должны прислать им заказное письмо, после чего мфо присылали почтой эту справку.

Как суд вообще проходит? Что спрашивают, требуют? Какие то ньюансы есть, на которые посоветуете обратить внимание.​

Сколько времени уходит на всю процедуру​


Единственное жилье тоже пускают в реализацию?​

Нет, единственное жилье остаётся у тебя, исключение это ипотечное жилье

Можно ли банкротиться если висит ипотека?​

Нет, так как в результате банкротства ипотечное жилье отберут.

А если ипотека не на мне (главный заемщик супруг), но я там собственник+ обременение есть доли детей​

если вы созаемщик и собираетесь банкротиться, то идет под реализацию, если не банкротитесь а долги в мфо есть - квартиру никто не заберет.

Как пройти банкротство через МФц?​


нужно ли уведомлять ( письменно) всех кредиторов о том , что я подаю в суд на банкротство ?​

Это должен юрист за вас делать. В стоимость банкротства входят почтовые расходы, как раз таки, чтобы уведомить их

Какие подводные камни и последствия банкротства?​

  • Судебное банкротство. Если есть официальная зарплата, то на весь период реализации все, кроме прожиточного минимума, будет уходить в конкурсную массу. Все карты будут заблокированы.
  • После банкротства могут быть проблемы устроиться на управляющую должность, либо бухгалтером.
  • Если есть ипотечное жилье - его заберут.
  • Ну 5 лет можно забыть про кредиты, рассрочки, ипотеки и все прочие продукты связанные с кредитованием.

длинные ветки на окто о банкротстве через мфц, через юридические фирмы (осторожно очень много букв)
Здравствуйте, подскажите кто то знает, или имеет реальный опыт с компанией Банкирро и Зенит, дайте пожалуйста ответ!
Хочу с кем то из них заключать договор на банкротство, а с кем не знаю, так как у всех заказных отзывов очень много, вот и не понимаю, разводят или нет!?!
 
Здравствуйте, подскажите кто то знает, или имеет реальный опыт с компанией Банкирро и Зенит, дайте пожалуйста ответ!
Хочу с кем то из них заключать договор на банкротство, а с кем не знаю, так как у всех заказных отзывов очень много, вот и не понимаю, разводят или нет!?!
Я банкрочусь у этой фирмы, осталось последнее заседание но его переносят уже третий раз
 
Всю процедуру банкротства от и до проводит арбитражный управляющий. Никакие посредники не нужны. Сколько людей уже отнесло деньги в фирмы, а потом столкнулись с проблемами, что им дали какого-то не того управляющего, который как-то не так работает, а сама фирма-посредник просто не отвечает на звонки. Фирмы работают с теми управляющими, которые согласны на их условия. А условия, как правило, не очень комфортные.

Арбитражный управляющий - это специалист, который занимается частной практикой, также, как адвокат. Вам же когда помощь адвоката нужна, вы не идёте в фирму, которая выдаст вам адвоката, а ищите самостоятельно, выбирая лучшего специалиста, т.к. именно от специалиста зависит ход и результат процесса. Также и с управляющими. К ним можно и нужно обращаться напрямую.

Если есть какие-то вопросы по банкротству, задавайте, компетентно отвечу.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Comepay и SW_SE
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Юриста, с которым работали можете порекомендовать?
 
Зачем писать вопрос не прочитав пост?
Дело в том , что в посте фигурирует фин. управляющий, про юриста, сопровождающего процедуру нет информации, вот и спросил
 
Дело в том , что в посте фигурирует фин. управляющий, про юриста, сопровождающего процедуру нет информации, вот и спросил
Так к нему и надо обращаться, а он если что подскажет кто бумажки в суд занести может
 
  • Нравится
Реакции: Наталья_3
Так к нему и надо обращаться, а он если что подскажет кто бумажки в суд занести может
Управляющий заявление не составит, а там тот еще гемор, и с ним договора не заключишь
 
Добрый день . Подскажите, кто сталкивался, у меня 17 марта запланировано финальное заседание, сейчас позвонили юристы и попросили сделать 2-ндфл и выписки, я в феврале не делал заявку на снятие прожиточного минимума, за это время подскопилась сумма (больничный и т.д) сможет ли фин управляющий самостоятельно снять средства с счета до 17 тоесть до суда, хотя я не какие заявки делать не буду??
 
Управляющий заявление не составит, а там тот еще гемор, и с ним договора не заключишь
По поводу заявления - без комментариев., т.к. там ни проблем, ни гемора нет. Юристы на такие уловки как раз и ловят. К юристам обращаться не надо, ни для составления заявления, ни для заключения договора. Юристы вообще не нужны в процедуре банкротства. Арбитражный управляющий, согласно закону, при необходимости может привлечь какого-либо специалиста к ведению дела - бухгалтера, оценщика. Юриста тоже может, но это вряд ли понадобится, т.к. согласно закону управляющий сам должен вести и ведёт процедуру банкротства. Никакие юристы, не имеющие статуса управляющего, её не ведут - не компетентны и не имеют права. Идти надо к арбитражному управляющему, а ни к юристам, которые такой лапши на уши навешают, что до управляющего вы с этой лапшой уже потом не дойдёте.

И зачем договор с юристами? Что он гарантирует? В договоре прописано только то, что вы передали юристам такую-то сумму, а они сопровождают процедуру банкротства - консультируют, разрабатывают стратегию, вырабатывают позицию и т.д. (это я из договоров, которые расторгала, привожу их "обязанности"). Только вот вопрос - зачем это надо? Какую стратегию? Какую позицию?? Кроме того, юристы не могут ни по какому договору гарантировать что-то за арбитражного управляющего - ни списание долгов (это даже сам управляющий не может гарантировать), ни каких-то действий управляющего, конкретный результат процедуры и т.д. Я достаточно таких договоров с юристами расторгала. Кто-то из должников 15 тыс потерял, кто вовремя спохватился, а кто-то и 100 тыс. А юристов никак не привлечь за это к ответственности - они же вас проконсультировали, стратегию разработали (которая нафик не нужна), документы собрали, а другого никто и не обещал по договору. Вы вчитайтесь в условия договора... там же развод.

Арбитражный управляющий действительно от своего лица не может заключить договор. Он по закону сторона нейтральная. Вот юристы-посредники на это и ловят клиентов. Т.е. они фактически перераспределяют деньги клиента, т.к. они по закону могут их взять. И берут из них бОльшую часть, а на остаток подгоняют клиенту дешёвого управляющего.

Правильно вести себя так - обращаетесь напрямую к управляющему, которого считаете компетентным, грамотным а он вам уже сам скажет, как быть с договором. Поверьте, так будет гораздо лучше.

Вообще все управляющие подконтрольны СРО (саморегулируемая организация), кроме того, Росреестр у них очень строгий надзорный орган. А юристы никому не подконтрольны и договор, который они заключают, по сути - фуфло. Нельзя составить согласно действующему законодательству договор на ВЕДЕНИЕ процедуры банкротства.

Я, может, излишне эмоционально пишу, но этому есть причины. В последнее время половина наших должников - это люди, которые уже пострадали от юридических фирм и пришли к нам со страхом, с недоверием. И плачут, когда мы их дела завершаем - потому что хлебнули. Причина - очень большое количество обмана, некомпетентности, посредников, которые не имеют право вести процедуру, но хотят заработать и на должнике, и на управляющем, не неся при этом никакой ответственности.
 
Последнее редактирование:
Добрый день . Подскажите, кто сталкивался, у меня 17 марта запланировано финальное заседание, сейчас позвонили юристы и попросили сделать 2-ндфл и выписки, я в феврале не делал заявку на снятие прожиточного минимума, за это время подскопилась сумма (больничный и т.д) сможет ли фин управляющий самостоятельно снять средства с счета до 17 тоесть до суда, хотя я не какие заявки делать не буду??
Если Вы имеете ввиду выписки по банковским счетам, то это может сделать финансовый управляющий самостоятельно без всяких проблем и они будут ему предоставлены бесплатно в день обращения (исключение может составлять банк Тинькофф, но и тот в последнее время хорошо наладил обмен с финансовыми управляющими).

2-НДФЛ да, должнику самому удобнее получить эту справку, чем если её будет запрашивать финансовый управляющий.

По поводу того, может ли финансовый управляющий самостоятельно снять средства со счёта - да может, время ещё позволяет. Хотя в таких банках, как Сбербанк финансовому управляющему требуется изначально обратиться с заявлением на разблокировку счёта, которая занимает 3-5 рабочих дней, а потом только снять деньги.

А вы какие заявления имеете ввиду, которые делать не будете? Если деньги скопились и вам за срок процедуры не в полном объёме выплачен прожиточный минимум, то он может, а я считаю, что и должен быть выплачен.
 
Скажите,пожалуйста,а по срокам от момента подписания договора до подачи заявления в суд у кого сколько прошло времени?
 
Скажите,пожалуйста,а по срокам от момента подписания договора до подачи заявления в суд у кого сколько прошло времени?
Могу по своему опыту сказать.

Зависит от того, куда обращаетесь.

Сейчас достаточно распространённая схема работы фирм посредников - заключить договор, в котором прописывается сумма единовременного аванса + ежемесячная сумма платежа (например, 10-15 тыс), а потом тянуть время, пока они не вытянут с вас 70-100 тыс. Всё это время процедура банкротства не начинается (хотя гражданин этого, как правило, не понимает), а фирма якобы занимается сбором документов (могут полгода собирать и даже больше). Потом, когда вытянули из клиента достаточную сумму, на остаток средств они находят согласного на три копейки по каким-то причинам арбитражного управляющего (это часто неопытные или какие-то бедовые управляющие) и ваша процедура только тогда начинается.

А по-нормальному это должно быть так. Должник обращается сразу к арбитражному управляющему, тот объесняет ему какие документы надо собрать и как это сделать. Гражданин самостоятельно за месяц их собирает (можно даже в 2 недели уложиться). Подают заявление о банкротстве в суд, прикладывают к нему собранные документы. Примерно через месяц после принятия заявления суд назначает первое судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о банкротстве.

Таким образом, если нормально делаете, обращаетесь сразу к нормальному управляющему, а не по банкротным конторам-посредникам ходите, то 2-4 недели у вас уйдёт на самостоятельный сбор документов и сразу можно подавать заявление о банкротстве в суд.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Siziko
Если Вы имеете ввиду выписки по банковским счетам, то это может сделать финансовый управляющий самостоятельно без всяких проблем и они будут ему предоставлены бесплатно в день обращения (исключение может составлять банк Тинькофф, но и тот в последнее время хорошо наладил обмен с финансовыми управляющими).

2-НДФЛ да, должнику самому удобнее получить эту справку, чем если её будет запрашивать финансовый управляющий.

По поводу того, может ли финансовый управляющий самостоятельно снять средства со счёта - да может, время ещё позволяет. Хотя в таких банках, как Сбербанк финансовому управляющему требуется изначально обратиться с заявлением на разблокировку счёта, которая занимает 3-5 рабочих дней, а потом только снять деньги.

А вы какие заявления имеете ввиду, которые делать не будете? Если деньги скопились и вам за срок процедуры не в полном объёме выплачен прожиточный минимум, то он может, а я считаю, что и должен быть выплачен.
Добрый день.Подскажите финансового управляющего.Решилась на процедуру банкротства.Была в двух юридических фирмах......которые вызвали только сомнения.
 
Добрый день.Подскажите финансового управляющего.Решилась на процедуру банкротства.Была в двух юридических фирмах......которые вызвали только сомнения.
Здравствуйте, советую обратиться к Арбитражному управляющему Сапрыкина Екатерина Александровна, очень грамотная
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.