Банкротство - отзывы и личный опыт

Здравствуйте, напишите свой телеграм или ватс апп, я могу вам посоветовать своего ФУ, работает дистанционно без проблем. Так же статистику дел покажу
И что статистика показывает? Сколько управляющий дел провёл? Это вообще не показатель. Номиналы под своим статусом ведут сотни и тысячи. Точнее не ведут, а просто под их статусом проходит. А как уж дела проходят - это тайна под семью печатями. Ведь никто не поймёт по вашей статистике, что там сделки оспорили, ипотечную квартиру, которую обещали сохранить, реализовали, срок процедуры затянули и всё это время дополнительные деньги с должника вытягивали и т.д.

Мне в социальных сетях от юристов часто такие предложения приходят, типа давайте под вашим статусом будем шарашить дела. А многие управляющие ведь соглашаются! И красивая статистика получается - сотни и тысячи проведённых дел. Только специалисты понимают, что качества там нет. Что, когда управляющий, даже опытный, ведёт больше 20-30 дел одновременно, качество теряется. Посудите сами, адвокат, ведёт разом сотню дел, пусть однотипных, бракоразводных процессов, какое там будет качество?

Я прекрасно знаю лучших управляющих по РФ в банкротстве (и это вовсе не те, которые отображаются в фальшивых рейтингах на всяких коммерческих сайтах). Вот сейчас даже зайду и посмотрю ради интереса сколько дел они провели с 2015 года и сколько ведут сейчас, какая у них статистика=). Результаты следующие (беру трёх реально спецов в своей профессии, которых знаю), обозначу их просто цифрами 1,2,3. Кстати, это не молодые мальчики и девочки, им всем за сорок.
1-й управляющий: Текущие дела (т.е. те, которые ведёт одновременно в данный момент) - 12, количество проведённых ВСЕГО (за 7 лет работы) - 48 (женщина управляющий)
2-й управляющий: Текущие дела - 7, проведённых 31 (мужчина управляющий)
3-й управляющий: Текущие дела - 15, проведённых всего - 85 (женщина управляющий)
Вот это статистика грамотных управляющих. И что она показывает? А показывает, что люди реально ведут дела (кстати, сложные и проблемные) и занимаются ими сами, а не шарашат сотни процедур не пойми как и не передают их кому-то на ведение.

Я не хочу тут ни кого рекламировать, поэтому советовать конкретных управляющих не буду, но если вы ищете грамотного управляющего, ориентируйтесь на то, как давно он ведёт дела по банкротству (лучше, чтобы с 2015-2016 года), сколько дел ведёт одновременно, если больше 20-30 дел, то это как раз показатель не очень хорошего качества (закон противоположности качества и количества пока не отменяли), посмотрите на возраст, какой у него был управленческий опыт. Вообще, у управляющего по закону должен быть опыт руководящей работы несколько лет. В общем, посмотрите на опыт, возраст, пообщайтесь.

Я проходила стажировку у управляющего, конечно ему уже далеко не 30 и не 40, и серьёзный руководящий опыт в сфере финансов. Вижу, что обращались и обращаются к нему люди обдуманно, в том числе со сложными, затянутыми процедурами либо те, кто уже хлебнул проблем, обратившись не туда.

Даже незнакомый адвокат из Москвы (опытный адвокат, в возрасте), нашёл его в интернете, изучил его дела по официальным ресурсам (ефрсб, кад.арбитр) и обратился для проведение процедуры банкротства своего родственника. Меня тогда это удивило, но это показатель осознанного и разумного выбора. Уж у адвокатов-то всегда хватает коллег, к которым можно обратиться, в том числе и управляющих. Но умный московский адвокат изучил дела, прошерстил отчёты и обратился к управляющему, который живёт в регионе и ведёт всего лишь десяток дел одновременно (но сложных и грамотно). А незнающий человек побежит к самому красивому арбитражному управляющему, которого он увидит на первом месте в рейтенге, который выйдет в первой строке яндекса или в рекламе яндекс-директа увидит.

Ищите таких управляющий. Т.е. возраст, опыт работы арбитражным/финансовым управляющим (но больше 7 лет по физикам пока ни у кого нет), какой опыт управляющей работы до этого (не постесняйтесь это спросить и узнать) и смотрите, чтобы одновременно много процедур не вёл.

Да, если увидите, что вам дают какие-либо гарантии по списанию долгов, например, прописанную в договоре либо 100% гарантию, обещания выплать ваш долг за вас, если долги не спишут. Знайте, что это всё рекламные уловки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ПЮЮ
Пока были просрочки сильно задалбливали мфо звонками?вы им отвечали что-то? Сама подаю завтра на банкротство, долг по мфо 800тыс , просрочка пока в 2х только 3 дня, впереди ещё 3 весёлых месяца просрочки..пока не беру трубки. Не знаю , что отвечать им и если смысл отвечать, если платить не буду все равно
Если есть офиц. Доход или имущество какое либо, через мфц, без суда не спишут долги. Даже не тратьте время, там один на тысячу проходит. И дела должны быть просужены, то есть если вы сейчас оплачиваете,с вас никто без суда не спишет долги законно.
Если только с бомжа можно через мфц списать долги, который ходит уже минимум год с просрочками и за душой ни гроша.
Сама пыталась, пошла как дура с выписками в мфц, послали куда подальше))) на мне есть только тачка, и то старенькая.
 
Отредактировано модератором:
Если только с бомжа можно через мфц списать долги, который ходит уже минимум год с просрочками и за душой ни гроша.
Сама пыталась, пошла как дура с выписками в мфц, послали куда подальше))) на мне есть только тачка, и то старенькая.
Совершенно верно. Очень маленький процесс успешного банкротства через мфц. Механизм бесплатного банкротства работает крайне плохо.
 
Последнее редактирование:
И что статистика показывает? Сколько управляющий дел провёл? Это вообще не показатель. Номиналы под своим статусом ведут сотни и тысячи. Точнее не ведут, а просто под их статусом проходит. А как уж дела проходят - это тайна под семью печатями. Ведь никто не поймёт по вашей статистике, что там сделки оспорили, ипотечную квартиру, которую обещали сохранить, реализовали, срок процедуры затянули и всё это время дополнительные деньги с должника вытягивали и т.д.

Мне в социальных сетях от юристов часто такие предложения приходят, типа давайте под вашим статусом будем шарашить дела. А многие управляющие ведь соглашаются! И красивая статистика получается - сотни и тысячи проведённых дел. Только специалисты понимают, что качества там нет. Что, когда управляющий, даже опытный, ведёт больше 20-30 дел одновременно, качество теряется. Посудите сами, адвокат, ведёт разом сотню дел, пусть однотипных, бракоразводных процессов, какое там будет качество?

Я прекрасно знаю лучших управляющих по РФ в банкротстве (и это вовсе не те, которые отображаются в фальшивых рейтингах на всяких коммерческих сайтах). Вот сейчас даже зайду и посмотрю ради интереса сколько дел они провели с 2015 года и сколько ведут сейчас, какая у них статистика=). Результаты следующие (беру трёх реально спецов в своей профессии, которых знаю), обозначу их просто цифрами 1,2,3. Кстати, это не молодые мальчики и девочки, им всем за сорок.
1-й управляющий: Текущие дела (т.е. те, которые ведёт одновременно в данный момент) - 12, количество проведённых ВСЕГО (за 7 лет работы) - 48 (женщина управляющий)
2-й управляющий: Текущие дела - 7, проведённых 31 (мужчина управляющий)
3-й управляющий: Текущие дела - 15, проведённых всего - 85 (женщина управляющий)
Вот это статистика грамотных управляющих. И что она показывает? А показывает, что люди реально ведут дела (кстати, сложные и проблемные) и занимаются ими сами, а не шарашат сотни процедур не пойми как и не передают их кому-то на ведение.

Я не хочу тут ни кого рекламировать, поэтому советовать конкретных управляющих не буду, но если вы ищете грамотного управляющего, ориентируйтесь на то, как давно он ведёт дела по банкротству (лучше, чтобы с 2015-2016 года), сколько дел ведёт одновременно, если больше 20-30 дел, то это как раз показатель не очень хорошего качества (закон противоположности качества и количества пока не отменяли), посмотрите на возраст, какой у него был управленческий опыт. Вообще, у управляющего по закону должен быть опыт руководящей работы несколько лет. В общем, посмотрите на опыт, возраст, пообщайтесь.

Я проходила стажировку у управляющего, конечно ему уже далеко не 30 и не 40, и серьёзный руководящий опыт в сфере финансов. Вижу, что обращались и обращаются к нему люди обдуманно, в том числе со сложными, затянутыми процедурами либо те, кто уже хлебнул проблем, обратившись не туда.

Даже незнакомый адвокат из Москвы (опытный адвокат, в возрасте), нашёл его в интернете, изучил его дела по официальным ресурсам (ефрсб, кад.арбитр) и обратился для проведение процедуры банкротства своего родственника. Меня тогда это удивило, но это показатель осознанного и разумного выбора. Уж у адвокатов-то всегда хватает коллег, к которым можно обратиться, в том числе и управляющих. Но умный московский адвокат изучил дела, прошерстил отчёты и обратился к управляющему, который живёт в регионе и ведёт всего лишь десяток дел одновременно (но сложных и грамотно). А незнающий человек побежит к самому красивому арбитражному управляющему, которого он увидит на первом месте в рейтенге, который выйдет в первой строке яндекса или в рекламе яндекс-директа увидит.

Ищите таких управляющий. Т.е. возраст, опыт работы арбитражным/финансовым управляющим (но больше 7 лет по физикам пока ни у кого нет), какой опыт управляющей работы до этого (не постесняйтесь это спросить и узнать) и смотрите, чтобы одновременно много процедур не вёл.

Да, если увидите, что вам дают какие-либо гарантии по списанию долгов, например, прописанную в договоре либо 100% гарантию, обещания выплать ваш долг за вас, если долги не спишут. Знайте, что это всё рекламные уловки.
Тут задали вопрос, я ответил, на данный момент она ведёт мое дело, и причем не только мое. Я от себя порекомендовал, и деньги не трясут, постоянно, она на консультации сумму сразу скажет фиксированную, не больше, не меньше.
 
Тут задали вопрос, я ответил, на данный момент она ведёт мое дело, и причем не только мое. Я от себя порекомендовал, и деньги не трясут, постоянно, она на консультации сумму сразу скажет фиксированную, не больше, не меньше.
Ну что сказать, побольше бы таких благодарных граждан всем управляющим=)

Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Всем бы таких благодарных клиентов в виде администраторов подобных ресурсов=).

А где интересно можно посмотреть эти отказные дела и успешно проведённые? Там, где может посмотреть обычный человек, правда нет. Сайты со статистикой дел управляющих в первых строках яндекса - это бизнес владельцев этих сайтов.Там всё редактируется за деньги, информация недостоверная. А где ещё обычный человек посмотреть может?

Посмотреть реальную информацию можно только на ЕФРСБ. Но непосвящённому в тонкости юридической деятельности человеку там сложно разобраться и что-то понять. А информация часто ооочень не совпадает с коммерческой статистикой. Жаль, что люди не умеют пользоваться сайтом ЕФРСБ, а смотрят информацию/статистику на каких-то левых сайтах, меньше бы у них проблем было.

Мне хочется посоветовать людям, которые ищут управляющего, искать самостоятельно. Всё равно, какую-то рекламу управляющие делают в интернете, пусть не такую пёструю, яркую и дорогую, но где-то о себе заявляют, можно найти их страницы, профили. Звоните и общайтесь, первая консультация по банкротству у всех бесплатно. Критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе управляющего, уже описывала. Сильно дёшево у них не будет (выше ста тысяч, ближе к 150, т.к. страховки дорогие). Но в итоге получается дешевле.

А если и доверять каким-либо советам и рекомендациям по выбору конкретного специалиста, то только РЕАЛЬНЫХ знакомых, которых вы знаете В ЖИЗНИ. А в интернете не верьте ни чьим рекомендациям. То, что я вижу и читаю, это всё реклама.

Я, наверно, уже много сообщений написала, на этом форуме. Из них умные люди смогут извлечь полезную для себя информацию. Всем самостоятельного разумного выбора. Удачи!

А окучиванием граждан с "честными" рекомендациями пусть тут занимаются те, кому это не стыдно делать.
 
А я работаю с юристами, что бы платить тело долга, банкротиться не хочу. Выходит 60 за 4 месяца. Брала, не спорю, но отдавать надо, брала же не свои деньги. По переплате посчитала 300 К, дешевле выйдет юристам отдать и потом просто платить фиксированную сумму на погашение.
Подскажите как это происходит и куда обращались?
 
Я заключила с ними договор около двух недель назад. Отзывов тоже нашла крайне мало. Подскажите пожалуйста какую сумму они просят за полную услугу? У меня договор на 170 т.р
Была у них на консультации, сказали их сумма 120 тыс, и судебные издержки 60, т е 180 в рассрочку на 2 года можно
 
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Где найти этого Юрия Валерьевича?
 
Добрый вечер , я тоже обратилась в зенит у меня займов на 510тыс. И плюс кредитов на 500тыс, компания зенит мне все досконально объяснила, сказали плюсы и минусы как и какие действия сделать для положительного результата, вообщем мне они очень понравились я заключила договор

У них есть страница в инстаграме, там очень много отзывов
 
Отредактировано модератором:
Добрый день, друзья! Прошу помочь. В 2019 году УК с меня списали ДС за задолженность по КУ. Списание было по судебному приказу, истец - конкурсный управляющий, то есть УК находится в стадии банкротства, на сегодняшний день тоже. Задолженность я опротестовал, сразу в 2019 году, - квартира мне уже не принадлежала. Получил ИЛ. Отправил письмо конкурсному управляющему, она подтвердила ответным письмом, что деньги списаны с меня ошибочно и будут возвращены в порядки очередности по текущим платежам. ИЛ я отдал в Сбербанк, для взыскания. Сейчас 2022 год - деньги мне так и не вернули. Постоянно кормят обещаниями, при этом отмечу, что конкурсный управляющий пытается вернуть задолженности, для погашения, судя по арбитражным делам в рамках дела о банкротстве. Прошу Вас, подскажите, какие еще действия мне предпринять? Может есть смысл подать иск в суд (не в рамках дела о банкротстве) о признании долга текущим платежом с указанием очередности и в рамках этого дела получить еще один ИЛ? Больше спасибо за ответы. УК - УК ПМК (ИНН 5904143330)
 
Подскажите как это происходит и куда обращались?
Здравствуйте Софа. Это происходит тоже через процедуру банкротства. Только вводится процедура не реализации, а реструкткризации. Составляется план выплат (обычно график на срок до 3 лет). Согласовывается с кредиторами. Все суммы долга фиксируются, пени и штрафы не начисляются и вы потихоньку расплачиваетесь. В некоторых случаях в этом есть смысл.
 
Здравствуйте Софа. Это происходит тоже через процедуру банкротства. Только вводится процедура не реализации, а реструкткризации. Составляется план выплат (обычно график на срок до 3 лет). Согласовывается с кредиторами. Все суммы долга фиксируются, пени и штрафы не начисляются и вы потихоньку расплачиваетесь. В некоторых случаях в этом есть смысл.
Здравствуйте, приведите пожалуйста пример когда выгодна реструктуризация долгов?
 
Здравствуйте, приведите пожалуйста пример когда выгодна реструктуризация долгов?
Когда есть имущество с которым вы не готовы расстаться, оспоримые сделки, и позволяет уровень дохода рассчитаться со всеми кредитами в срок до 36мес. включительно
 
Здравствуйте, приведите пожалуйста пример когда выгодна реструктуризация долгов?
Тут нужно рассматривать каждый случай отдельно. Бывает такой вариант подходит когда есть ипотека. и реализация не вариант
 
я оформляла, все ок. Но учитывайте что это для долгов от 50 до 500 тыс. рублей. Свыше – только по классической схеме.
И как прошло? Платила кому-нибудь? Имущество описывать приезжали? Как вообще процесс происходил, в суде что будут спрашивать? Тоже планирую через МФЦ банкротится, под сумму подпадаю, только я вообще представлений не имею, что и как будет. Поделись, пожалуйста
 
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, если при оформлении займов в МФО было указано прошлое место работы - при подаче на банкротство это всплывет? Как быть в таком случае?
 
  • Нравится
Реакции: ПЮЮ
Я заключила с ними договор около двух недель назад. Отзывов тоже нашла крайне мало. Подскажите пожалуйста какую сумму они просят за полную услугу? У меня договор на 170 т.р
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как всё прошло, я тоже туда обратилась, ну что то не понятно как то?
 
Отредактировано модератором:
давайте я Вам расскажу куда обратиться и будет дешевле,компания федеральная
Если можно,расскажите. Мне очень интересно. Я тоже в зенит обратилась

Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
Скажите, пожалуйста. Как результат, Вы заключили договор?есть у Вас ещё какая-то информация по ним? Я тоже к ним обратилась
 
Отредактировано модератором:
И что статистика показывает? Сколько управляющий дел провёл? Это вообще не показатель. Номиналы под своим статусом ведут сотни и тысячи. Точнее не ведут, а просто под их статусом проходит. А как уж дела проходят - это тайна под семью печатями. Ведь никто не поймёт по вашей статистике, что там сделки оспорили, ипотечную квартиру, которую обещали сохранить, реализовали, срок процедуры затянули и всё это время дополнительные деньги с должника вытягивали и т.д.

Мне в социальных сетях от юристов часто такие предложения приходят, типа давайте под вашим статусом будем шарашить дела. А многие управляющие ведь соглашаются! И красивая статистика получается - сотни и тысячи проведённых дел. Только специалисты понимают, что качества там нет. Что, когда управляющий, даже опытный, ведёт больше 20-30 дел одновременно, качество теряется. Посудите сами, адвокат, ведёт разом сотню дел, пусть однотипных, бракоразводных процессов, какое там будет качество?

Я прекрасно знаю лучших управляющих по РФ в банкротстве (и это вовсе не те, которые отображаются в фальшивых рейтингах на всяких коммерческих сайтах). Вот сейчас даже зайду и посмотрю ради интереса сколько дел они провели с 2015 года и сколько ведут сейчас, какая у них статистика=). Результаты следующие (беру трёх реально спецов в своей профессии, которых знаю), обозначу их просто цифрами 1,2,3. Кстати, это не молодые мальчики и девочки, им всем за сорок.
1-й управляющий: Текущие дела (т.е. те, которые ведёт одновременно в данный момент) - 12, количество проведённых ВСЕГО (за 7 лет работы) - 48 (женщина управляющий)
2-й управляющий: Текущие дела - 7, проведённых 31 (мужчина управляющий)
3-й управляющий: Текущие дела - 15, проведённых всего - 85 (женщина управляющий)
Вот это статистика грамотных управляющих. И что она показывает? А показывает, что люди реально ведут дела (кстати, сложные и проблемные) и занимаются ими сами, а не шарашат сотни процедур не пойми как и не передают их кому-то на ведение.

Я не хочу тут ни кого рекламировать, поэтому советовать конкретных управляющих не буду, но если вы ищете грамотного управляющего, ориентируйтесь на то, как давно он ведёт дела по банкротству (лучше, чтобы с 2015-2016 года), сколько дел ведёт одновременно, если больше 20-30 дел, то это как раз показатель не очень хорошего качества (закон противоположности качества и количества пока не отменяли), посмотрите на возраст, какой у него был управленческий опыт. Вообще, у управляющего по закону должен быть опыт руководящей работы несколько лет. В общем, посмотрите на опыт, возраст, пообщайтесь.

Я проходила стажировку у управляющего, конечно ему уже далеко не 30 и не 40, и серьёзный руководящий опыт в сфере финансов. Вижу, что обращались и обращаются к нему люди обдуманно, в том числе со сложными, затянутыми процедурами либо те, кто уже хлебнул проблем, обратившись не туда.

Даже незнакомый адвокат из Москвы (опытный адвокат, в возрасте), нашёл его в интернете, изучил его дела по официальным ресурсам (ефрсб, кад.арбитр) и обратился для проведение процедуры банкротства своего родственника. Меня тогда это удивило, но это показатель осознанного и разумного выбора. Уж у адвокатов-то всегда хватает коллег, к которым можно обратиться, в том числе и управляющих. Но умный московский адвокат изучил дела, прошерстил отчёты и обратился к управляющему, который живёт в регионе и ведёт всего лишь десяток дел одновременно (но сложных и грамотно). А незнающий человек побежит к самому красивому арбитражному управляющему, которого он увидит на первом месте в рейтенге, который выйдет в первой строке яндекса или в рекламе яндекс-директа увидит.

Ищите таких управляющий. Т.е. возраст, опыт работы арбитражным/финансовым управляющим (но больше 7 лет по физикам пока ни у кого нет), какой опыт управляющей работы до этого (не постесняйтесь это спросить и узнать) и смотрите, чтобы одновременно много процедур не вёл.

Да, если увидите, что вам дают какие-либо гарантии по списанию долгов, например, прописанную в договоре либо 100% гарантию, обещания выплать ваш долг за вас, если долги не спишут. Знайте, что это всё рекламные уловки.
Подскажите, пожалуйста, если знаете, хорошего арбитражного управляющего в екатеринбурге.
 
Скажите,пожалуйста, я тоже в зенит обратилась

Если можно,расскажите. Мне очень интересно. Я тоже в зенит обратилась
Я в Зените заключила договор. Рассчитали полную стоимость 165т.р Собирают документы. Тут какой нюанс! Надо набрать 60т и только тогда подают они в суд при условии что все доки собраны
 
Здравствуйте.пишите в ватсап мне 89043866661,я лично обратился в компанию по банкротству в ОКБ. г Екатеринбург,смотрел все дела их Арбитражного управляющего-мне давали ссылку,лично много общался.вполне устроило,начал процедуру банкротства у них.оплатил сразу за 2 месяца,еще только начало.

160 т р по 15 тр
 
Итак, дамы и господа. Вчера, по итогу рассмотрения отчёта фин управляющего, завершилось мое банкротство. Реализация завершена, долги на списание. От исполнения обязательств освобождён.
Отдал 25 тыс депозит (стандартный), 300 р пошлины за обращение в суд и 6 месяцев по 10 тыс.
Итого 85300.
Обратился в конце августа. Сам собирал только договора, справки по наличию задолженности и справку 2ндфл. Остальное делала юрист.
Мое участие было крайне минимальным.
Заявление приняли сразу и назначили суд на 27 октября.
Длился он минуту)) судья сразу вынес решение о введении реализации, без реструктуризации.
Далее 6 непростых месяцев, ибо со своего официального дохода получал лишь прожиточный минимум.
Спасибо родным, помогли продержаться.

Подведя итоги, скажу следующее:
Все минусы везде пишут открыто, подводных камней нет.
Выезд за границу никто не ограничит.
Плюсы вы и сами знаете.

Крайне важный момент - обращаясь в организацию за помощью, внимательно проверяйте историю деятельности фин управляющего, это список важное. От него зависит все. Если нет отказных дел или их 3-4, а успешных сотни - ему можно доверять.

Считаю, имею право сообщить, к кому обратился - арбитражный управляющий Артеменко Юрий Валерьевич. Он есть здесь, на Финдозоре. Ему можно доверять, профессионал своего дела.

p.s. Я один из администраторов чата вотсап Финдозора. Будут вопросы - обращайтесь.
Всем добра
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как связаться с Артеменко Юрием Валерьевичем
 
Добрый день ,Меня зовут Елена. Я юрист с большим опытом по списанию кредитных долгов . Предлагаю списать кредитные долги без процедуры банкротства по исковой давности через суд . Банкротство очень неприятная процедура для каждого человека, ее я предлагаю в последнюю очередь.Мало кто знает ,что кредиты можно списать. Если все же придется выйти на процедуру банкротства ,то будем делать эту процедуру по моему методу с сохранением имущества в полном объеме или частично! Предоставлю материалы уже выигранных дел по списанию кредитов! Для бесплатной консультации обращайтесь по телефону . В процессе консультации сможем определить путь решения вашей проблемы.
Здравствуйте. А почему ник Наталья (LawyerNatalya), а зовут Елена? В отношении потенциального ФУ это настораживает. Сразу какие-то элементы нечестности видятся. Или вы не арбитражный управляющий, а просто юрист? И что значит "списать кредитные долги без процедуры банкротства по исковой давности"? Ждать несколько лет, пока этот срок давности пройдет? Хотелось бы ответы получить здесь, а не по телефону.
 
Посмотреть реальную информацию можно только на ЕФРСБ. Но непосвящённому в тонкости юридической деятельности
Вот где вообще взять этого управляющего? Из рекламы?
Насколько корректно пользоваться услугами управляющего из другого города? Я уже пообщался по телефону, с мошенниками, хватит с меня.
Как я понял, управляющий подключается после первого суда. А до этого - сбор документов, составление заявления? Ничего в этом не понимаю (как и большинство), потребуются консультации.
 
я прохожу процедуру банкротства,не один арбитражный управляющий-работать один не будет!они все работают от компаний! к тому же ведь надо делать доверенность доверителям от нотариуса.и юрист ведет твои фин дела,арбитраж управляющего нельзя вписывать в доверенность,лично где я прохожу процедуру банкротсва мне дали ссылку на карточку арбитр управляющего и я вижу все его дела в реальном времени как протекают.неудачных за 4 года не нашел!
 
  • Нравится
Реакции: OWA
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Попала в очень глубокую долговую яму, пыталась выбраться год, но тонуть уже некуда. И где были мои мозги?Сегодня написала заявление на банкротство. Подписала договор. Юрист сказал, что где то 21 - 25 февраля будет решение. Как прожить это время? Ребят, кто проходил процедуру банкротства, сильно наяривали мфо, что говорили? И говорили ли вообще? Мне сказал юрист не вести никаких диалогов и ни в коем случае не платить. Через 5 дней какой то номер присвоят, можно будет разослать на электронную почту, что подала на банкротство. Но это по желанию, говорит, все равно будут задалбливать. Сильно доставали мфо?
После подписания договора у меня было - 1 месяц на сбор документов, потом подача в арбитражный суд, через 10 дней присвоили номер дела в арбитражном суде, где-то через 1,5 - 2 месяца суд. Так что ваш юрист как то разогнался . Ну наверное это в Москве так долго. В других городах может и по другому. Рассылку делать надо Почтой России заказным письмом с уведомлением. Документы отправленные эл. почтой юридической силы не имеют.
 
Здравствуйте, кто нибудь знает отзывы о банкротстве в ЮК Зенит? Сегодня у них была, вроде все четко и понятно объяснили, предложили план дальнейших совместных действий, цена тоже подъёмная и устраивает, рассрочка, но в интернете отзывов о компаниях такого рода очень не много, вроде собралась с духом через это все пройти, но боязно все равно
Здравствуйте. Вы выиграли?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.