белые деньги / beliedengi.ru - отзывы

• Автор темы чей то дед
  • Дата начала
tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,224
519
Да не обращай внимания,их видимо еще коллектора недостаточно окунули в дерьмо с головой либо же наоборот уже привыкли к тому что с ними так обращаются,видать уже из ума настолько выжили что приветствуют незаконные действия мфо,пусть берут дальше в белых деньгах,надо денег,раз им нравится такое поведение
Я просто плачу вовремя и на обращения ко мне отвечаю. Наверное по этому в дерьме не плаваю как некоторые.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,572
746
Я просто плачу вовремя и на обращения ко мне отвечаю. Наверное по этому в дерьме не плаваю как некоторые.
Побереги свои нервы и не вступай в дискуссии с людьми у которых IQ как и устои отсуствуют напрочь и что то доказывать не имеет место быть,каждый судит со своей колокольни и своя правда ближе

D

Debbong

Новорег
20 Авг 2022
21
4
Просто интересно что ответил бы на это директор, но он очевидно промолчит, как промолчал на это сообщение в ветке про просрочку в БД)
Это всё замечательно и чудесно, такой вопрос: если вам сейчас человек предоставит информацию, что не в состоянии исполнять свои долговые обязательства, идёт общение с юристами, сбор документов для оформления банкротства (законное право любого гражданина РФ) и человек перестает вести с вами устный формат общения (также законное право любого человека), то тоже побежите по 3 лицам звонить?

Йозеф

Йозеф

Участник
21 Авг 2022
45
17
Чисто без негатива, у меня здесь займа нет, просто интересно следить за этой весьма странной конторой)

Как бы это забавно ни звучало, но это действительно так, абсолютно по закону он:
1. Имеет полное право взять
2. Имеет полное право не отдавать (не может выполнять свои долговые обязательства - через 3 месяца банкротится, законное право любого гражданина РФ)
3. Имеет полное право, чтобы его не трогали (тут нужно оговориться, человек не хочет, чтобы беспокоили его окружение да и не имеют права). Сам он, насколько я понял, не против, чтобы ему звонили, писали, приезжали и т.д.

Прямо весело читать как сам директор компании прямым текстом пишет, что они нарушают 230 ФЗ и будут делать это дальше) хотя есть все рычаги воздействия в рамках закона.
Странно, что контора ещё не завалена жалоба из ФССП и сама не в долгах, как в шелках из-за этого)
  • Конечно имеет, тут и спорить не стану
  • Имеет право не отдавать?:oops: Вот тут вообще не понял. Кто может признать человека несостоятельным, освободить от кредитных обязательств и исполнения кредитного договора? Если я не ошибаюсь, то это может сделать только суд. А если суд через 3 месяца и решения суда нет, то кто тогда дал право не платить?:unsure: Так что не имеет гражданин такого права, если он не платит значит он нарушает закон РФ, а требовать соблюдение тех же законов от других это как лезть в карман в метро, а потом кричать вызывайте ментов меня бьют🙂
  • И тут вы ошибаетесь, поскольку нюансов в этих пунктах так много, что до сих пор у контролирующих органов нет единого понимания что есть взаимодействие с окружением🤷‍♀️ Если я позвоню вашему родственнику, не зная, что это родственник и спрошу вас, это будет нарушением ФЗ-230, так вот это не является нарушением, так как у меня были веские основания полагать что номер принадлежит вам и совсем не обязательно чтобы вы оставляли этот номер при оформлении кредита😉

У каждого человека есть свое мнение на действие микрофинансов и доказывать свою точку рения не имеет смысла. Как и писал раньше, пусть лучше они накажут вас сейчас, и отвадят от мыслей жить за счет кредитов, чем вы залезете в долги по макушку и с горя сиганете с ближайшей крыши😕 Не берите чужое если нет уверенности что сможете отдать.👍

• Нравится
Реакции: Comepay
Трололо

Трололо

Злостный неплательщик (с)
17 Сен 2022
91
33
Беря займы в мфо ты априори плаваешь в дерьме, платишь ты или нет. Я смотрю годовалая рега на форуме тебе эго раздувает?

Киньте в меня пруфами кстати, как именно жестят эти самые белые деньги) только не про звонки смски и ватсапы - это детский лепет

• Нравится
Реакции: Иван ураган
С

Согер

Гость
Рады помочь!
Про фото при верификации, да, это тянущееся наше неудобство, все из-за того что фото делается не из мобильного приложения, а из браузера, поэтому доступы к камере ограниченные, нельзя перевернуть с фронтальной на тыловую. Альтернативный вариант найден, доработка поставлена в очередь на выполнение.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день много заявок на почте? По несколько дней приходится ждать ответа

H

HIM

Новорег
24 Окт 2022
17
1
Написал письмо директору, ответили что выдать не могут! Пристали Ки где указанны какие то не поняьные займы которых я не брал

С

Согер

Гость
Написал письмо директору, ответили что выдать не могут! Пристали Ки где указанны какие то не поняьные займы которых я не брал
Вам хоть ответили...

A

AZaim38

Новорег
2 Ноя 2022
28
0
Рады помочь!
Про фото при верификации, да, это тянущееся наше неудобство, все из-за того что фото делается не из мобильного приложения, а из браузера, поэтому доступы к камере ограниченные, нельзя перевернуть с фронтальной на тыловую. Альтернативный вариант найден, доработка поставлена в очередь на выполнение.
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(

Resident

Resident

Участник
6 Июл 2022
230
27
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
уточню, что не суммарно 3990, а страховку снимут с карты после перевода и останется 2010 рублей.

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,224
519
уточню, что не суммарно 3990, а страховку снимут с карты после перевода и останется 2010 рублей.
Страховку не снимают, а добавляют к сумме займа. У вас остаются 3000.

Resident

Resident

Участник
6 Июл 2022
230
27
Страховку не снимают, а добавляют к сумме займа. У вас остаются 3000.
в понедельник перевели 3000 и сняли страховку. так же как ДЗП, к примеру делает. в данном случае именно так. вычитают из одобренной суммы
хотя есть и другой подход - вшивать страховку грубо говоря в тело. как например веб-займ делал.

С

Согер

Гость
То же самое. Сначала написали, что могут в ручном режиме одобрить, а потом "отказ андеррайтера". Печально

С

Согер

Гость
То же самое. Сначала пишут, что готовы одобрить, потом отказ. Вот так вот тоже бывает с Белыми деньгами

А

Антонио фагундес

Гость
Виктор Сергеевич , у вас лайков больше чем сообщений 🤟 . А вы 230 ФЗ соблюдать когда нибудь будете ?
Не будут,сам брал у них займ просрочился на 4 дня и понеслось,рассылки в Ватсаппе всем моим контактам,про взлом ВК Я вообще молчу,разослали по знакомым и группам что я мошенник и все дела,ну фото с паспортом разумеется моим

• Ого!
Реакции: ar
Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

Опытный участник
Представитель компании
27 Апр 2022
125
108
Чисто без негатива, у меня здесь займа нет, просто интересно следить за этой весьма странной конторой)

Как бы это забавно ни звучало, но это действительно так, абсолютно по закону он:
1. Имеет полное право взять
2. Имеет полное право не отдавать (не может выполнять свои долговые обязательства - через 3 месяца банкротится, законное право любого гражданина РФ)
3. Имеет полное право, чтобы его не трогали (тут нужно оговориться, человек не хочет, чтобы беспокоили его окружение да и не имеют права). Сам он, насколько я понял, не против, чтобы ему звонили, писали, приезжали и т.д.

Прямо весело читать как сам директор компании прямым текстом пишет, что они нарушают 230 ФЗ и будут делать это дальше) хотя есть все рычаги воздействия в рамках закона.
Странно, что контора ещё не завалена жалоба из ФССП и сама не в долгах, как в шелках из-за этого)
Добрый вечер! Также выскажу свое субъективное мнение.
1. Могу согласиться.
2. Не могу согласиться (а конкретно про банкротство согласен с мнением @Йозеф )
3. Могу согласиться. Так как если читать пояснения дословно, то клиент не против чтобы ему звонили, сам он контактен и выражает желание договориться. Что собственно и было по клиенту ситуация которого и обсуждается. Он был контактен, кроме него никому и не звонили от лица компании, неоднократно шли ему на встречу и переносили сроки платежа. Что конкретно в этой ситуации еще смущает, не совсем понятно. Мы вроде в ветке расписали ее, предоставили разъяснения, и клиент повторно написал дополнительные разъяснения об урегулировании.

Касаемо темы с 230-ФЗ, и то что в настоящий момент имеются все рычаги воздействия в рамках закона, не уверен что большинство кредиторов согласятся с Вами. Все ситуации в основном делятся на 2 варианта:

1) Клиент ответственно оценивает свои возможности перед подачей заявки, вовремя закрывает либо пролонгирует займ. В случае наступления не предвиденных обстоятельств по сроку возврата, является контактным, проявляет адекватность, и инициативу договориться. Не попадает в ситуацию в которой жалуется на взаимодействие с кредитором.
2) Клиент не оценивает свои возможности перед подачей заявки, либо сразу оценивает что не вернет в срок, соглашается на все условия лишь бы получить деньги. Вовремя не закрывает займ, выходит на просрочку, уклоняется от контакта (даже если контакт каким-то образом и устанавливается, то не демонстрирует желания договориться, не дает конкретных сроков, дает обещания которые потом не сдерживает лишь бы прекратить разговор, повторно является не контактным). Попадает в ситуацию в которой жалуется на взаимодействие с кредитором.

230-ФЗ отлично бы работал в отношении ситуаций №1, и вероятно Правительство, вводя такие ограничения для кредиторов, представляют себе что все клиенты из 1-й категории. А на вопрос, а как быть если все же кредитору попадается 2-я категория не добросовестных заемщиков, то основные советы это либо подача в суд (что не является эффективным), либо тщательнее проверяйте клиентов перед выдачей займов.
И мы собственно и пытаемся исключить 2ю категорию, путем более тщательной проверки. Открыто и многократно уже и здесь ко всем обращаемся! Ну не подавайте Вы заявки если Вы относитесь к такой категории. А если Вы все равно идете на это, лишь бы обойти проверку компании и получить деньги, ну тогда все риски дальнейшего развития событий Вы должны также и сами оценивать.

В понимании некоторых клиентов, в стране с определенной периодичностью должны регистрироваться новые МФО, в которых у них еще нет испорченной КИ, при помощи которых они бы могли продолжать брать новые займы и оставаться на плаву. А дальнейшая судьба этих компаний не имеет значения, пускай со временем закрываются из-за применения такой слабой кредитной политики в которой можно вовремя не отдавать и прикрываться 230-ФЗ, ведь откроются потом новые. Такие клиенты априори не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве.

Безусловно некоторые из Вас периодически перечисляют единичные компании, которые демонстрируют невероятное лояльное отношение к клиентам которые нарушают условия договора, и никто никому и никуда ни разу не дозвонился, и спустя 1 год просрочки и закрытия займа новую заявку одобряют и лимит повышают.
Согласен, что такие могут быть, но Вы должны трезво понимать, что это компании либо работающие несколько лет, либо входящие в ТОП 5-10 по обороту. А всего в стране несколько сотен компаний, и все остальные 95% не могут экономически себе позволить "раздавать" деньги и растягивать их возврат.

Повторюсь, суть в том, что некоторым клиентам просто все равно на то у кого брать, и будет ли эта компания еще действовать завтра, главное сегодня взять и как можно дольше удерживать у себя деньги, не боясь испортить отношения, потому что завтра появятся новые компании.

P.S. Желаем всем клиентам скорейшего разрешения финансовых вопросов, а также снижения долговой нагрузки.

Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

Опытный участник
Представитель компании
27 Апр 2022
125
108
Вечер 7.11. Вернул в итоге ?
В настоящий момент у клиента перед организацией не исполненных обязательств не имеется, благодарим за сотрудничество и за сдержанное слово!

Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

Опытный участник
Представитель компании
27 Апр 2022
125
108
То же самое. Сначала написали, что могут в ручном режиме одобрить, а потом "отказ андеррайтера". Печально
такой статус может быть в случаях, когда до Вас не смогли дозвониться, либо мог быть исчерпан дневной лимит на выдачи. Сейчас не должно быть такого, попробуйте снова на почту напишите в той же ветке сообщений в которой уже общались, укажите что займ не был выдан, запустят на повторный звонок с Отдела верификации.

Виктор Сергеевич

Виктор Сергеевич

Опытный участник
Представитель компании
27 Апр 2022
125
108
если разговор с сотрудником Отдела верификации уже состоялся и после этого отказали, то возможно что-то пошло не по плану и Вы дали рискованные для нас ответы ) это если честно. Можете написать мне в личку, указать Ваши данные, я перепроверю и дам обратную связь.

A

AZaim38

Новорег
2 Ноя 2022
28
0
если разговор с сотрудником Отдела верификации уже состоялся и после этого отказали, то возможно что-то пошло не по плану и Вы дали рискованные для нас ответы ) это если честно. Можете написать мне в личку, указать Ваши данные, я перепроверю и дам обратную связь.
У меня не хватает активности на сайте чтобы писать в лс. Напишите, пожалуйста, мне в лс, я все предоставлю!

• Клоун
Реакции: etdutemps
I

ikov

Новорег
28 Окт 2022
4
0
Виктор Сергеевич, добрый день. Нужны срочно деньги сегодня. Хочу взять повторный займ у вас, но на сайте автоматический отказ. Могли ли рассмотреть в ручном режиме? [email protected]
На почту отписал

Последнее редактирование:
A

ar

Новорег
26 Окт 2022
57
2
Не будут,сам брал у них займ просрочился на 4 дня и понеслось,рассылки в Ватсаппе всем моим контактам,про взлом ВК Я вообще молчу,разослали по знакомым и группам что я мошенник и все дела,ну фото с паспортом разумеется моим
взлом вк это как? взломали аккаунт и с вашего же аккаунта писали всем? это как бы сам про себя?

logika

logika

Агенство Кибербуллинга
9 Ноя 2022
29
2
Грустно выходит.
Написала на почту о сложной ситуации с пометкой «для директора», ответила девушка заместитель, что готовы пойти на уступки при условии страховки. Т.е из 3000 вычтут сумму страховки, оставят 2100, ответила на сообщение, заявку в ручном режиме не запустили, с отдела верификации никто так и не позвонил) в общем и целом, видимо тут кому повезёт.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,572
746
Грустно выходит.
Написала на почту о сложной ситуации с пометкой «для директора», ответила девушка заместитель, что готовы пойти на уступки при условии страховки. Т.е из 3000 вычтут сумму страховки, оставят 2100, ответила на сообщение, заявку в ручном режиме не запустили, с отдела верификации никто так и не позвонил) в общем и целом, видимо тут кому повезёт.
Выше подробно написано как это происходит

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,224
519
Грустно выходит.
Вам уточнили что страховку именно вычтут из займа? Обычно ее прибавляют к сумме займа.

• Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Resident

Resident

Участник
6 Июл 2022
230
27
Вам уточнили что страховку именно вычтут из займа? Обычно ее прибавляют к сумме займа.
От конкретной организации зависит. Здесь вычитают

logika

logika

Агенство Кибербуллинга
9 Ноя 2022
29
2
Да, именно вычтут. Цитирую: «Вам на встречу провести предварительное ручное одобрение пока минимальной суммы 3000 р.
Так же, чтобы минимизировать наши риски, у Вас будут активированы 2 доп продукта, страхование жизни и здоровья на сумму 390 р., и финансовая безопасность в размере 20% от суммы займа на сумму 600 р.
Итого от 3000 р. это 990 р.»

D

dima74

Новорег
9 Авг 2022
40
2
Виктор Сергеевич, здравствуйте!
Подскажите, вы продолжаете рассматривать заявки в индивидуальном порядке? Писал на почту вчера, в той же теме, что раньше, когда вы одобряли индивидуально. Буду очень признателен, если вновь пойдёте навстречу.