белые деньги / beliedengi.ru - отзывы

NIK HAM

NIK HAM

Участник
10 Янв 2023
215
29
Расскажите подробнее про их работу. Должникам надо прятаться от Сергеевича, пока они не отдают ему его бабки, собранные и накопленные со школьных обедов.
Про их работу рассказывать не буду. Просто люди спрашивают, "откуда у них такие данные", тётя дядя мама папа... Некоторые даже не замечают, как оставляют следы в сети интернет. По этому есть открытые источники и закрытые. Ну и пробив человека по гос.структурам, стоят копейки.

Artem89

Artem89

Участник
13 Янв 2023
2
15
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
Сделали рассылку в сообщениях и на стенах друзей, родствеников и тд.
До этого звонили, я записал разговор, в котором угрожали этой рассылкой.
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Ребята с Белых Денег, встретимся в суде.

Sky_tee🦝

Sky_tee🦝

Авторитет 1 Рейтинг НБКИ
5 Окт 2021
965
206
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Нормально так)

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,999
875
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?

• Нравится
Реакции: Resident и Chuva
R

Romashka39

Участник
16 Окт 2022
195
14
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?
А у вас все долги вовремя возвращены? Не было ни разу просрочек и тд?

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
У человека, видимо, много свободного времени, денег и не хватает острых ощущений в жизни.

• Нравится
Реакции: Resident
R

Romashka39

Участник
16 Окт 2022
195
14
Ситуации разные бывают. Некоторым я оплачивала без всяких скидок с просрочкой... Если бы эти некоторые меня подвели под монастырь, нафиг мне им платить уже.. и да, я бы лучше три тысячи потратила бы на жалобу, чем на погашение задолженности.

Artem89

Artem89

Участник
13 Янв 2023
2
15
Как я считаю? Я считаю что представители "Белые Деньги" нарушили закон. Я не вернул деньги в срок? - да, признаю, моя вина, нарушил условия договора, но это не даёт право представителям данной организации рассылать мои фото и фотографии моего паспорта в соц. сетях. Чувствуете разницу нарушил условия договора и нарушил закон?

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг
Вы вроде везде пишите,что у блок ставите всех звонилок...и ни с кем не беседуете.
В чём сложность звякнуть на ГЛ и сказать, что оплата будет в срок или будет такая-то просрочка? Это минута времени.

Иван ураган

Иван ураган

Опытный участник
14 Окт 2022
946
141
Как я считаю? Я считаю что представители "Белые Деньги" нарушили закон. Я не вернул деньги в срок? - да, признаю, моя вина, нарушил условия договора, но это не даёт право представителям данной организации рассылать мои фото и фотографии моего паспорта в соц. сетях. Чувствуете разницу нарушил условия договора и нарушил закон?
ну некоторые тут считают что это одно и то же)

R

Romashka39

Участник
16 Окт 2022
195
14
В чём сложность звякнуть на ГЛ и сказать, что оплата будет в срок или будет такая-то просрочка? Это минута времени.
А если срок не устроит кредитора? Смысл звякать?

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,999
875
Нарушил ли закон?это решает только суд! нарушил договор-ну,да!обзвон третьих лиц?ты сам дал согласие на это,угрозы в мессенджеры-практически не доказуемо-по итогу ты сам создал на ровном месте себе проблем из за 3к+% не оповестив МФО не выйдя на связь-просто сухарнулся

• Нравится
Реакции: Resident
Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
Актив месяца 🏆
19 Май 2022
1,791
631
  1. долг

А если срок не устроит кредитора? Смысл звякать?
Как показывает практика с Белыми деньгами можно договориться при просрочке, а попробуй договориться, например с троицей Кредит 7 или с Максами. В первый-второй день заипут кого только можно.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,999
875
Как показывает практика с Белыми деньгами можно договориться при просрочке, а попробуй договориться, например с троицей Кредит 7 или с Максами. В первый-второй день заипут кого только можно.
Явно человек не имел просрочки у Займыча,Срочно деньги и Кликов,Росденьги,Белкакэш

• Нравится
Реакции: Know-it-all
🔕Dolzhnik

🔕Dolzhnik

🔥AllCash
22 Сен 2022
656
162
Сергеич доиграется скоро

arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
141
21
Нарушил ли закон?это решает только суд! нарушил договор-ну,да!обзвон третьих лиц?ты сам дал согласие на это,угрозы в мессенджеры-практически не доказуемо-по итогу ты сам создал на ровном месте себе проблем из за 3к+% не оповестив МФО не выйдя на связь-просто сухарнулся
Суд выносит приговор с точки зрения суда и действующего права. А на неофициальную квалификацию преступления имеет право любой гражданин.
На самом деле, любой такой вопрос должен решаться очень просто - или мы работаем в правовом поле или мы в нем не работаем. Если не работаем - то согласен ли владелец Белых Денег, присутсвующий на форуме, что ему однажды сломают нахрен ноги битой? Некто неизвестный? И будет логически прав - ибо его компания первой вышла из правового поля.
Если работаем - то вот таких ситуаций быть вообще не должно, можно взаимодействовать исключительно с теми контактами, кого указали в анкете. И кстати, даже им нельзя озвучивать по какому поводу звонок. Максимум "Здрасьте, кмопания имярек, передайте гражданину имяреку, что мы не можем с ним связатсья, пусть позвонит по номеру такому-то"

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,999
875
Что доказывать если люди сами себя так ставят-сначала дайте а потом уходят в дальние дали но потом усердно размазывают сопли что кредиторы(калы)действуют не по закону

• Нравится
Реакции: Chuva
arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
141
21
Что доказывать если люди сами себя так ставят-сначала дайте а потом уходят в дальние дали но потом усердно размазывают сопли что кредиторы(калы)действуют не по закону
МФО очень просто заберет по закону, при желании. И кстати, как раз в ситуации взял - и не отдает, морозится, можно 159 статью пришить, если заморочиться.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,999
875
МФО очень просто заберет по закону, при желании. И кстати, как раз в ситуации взял - и не отдает, морозится, можно 159 статью пришить, если заморочиться.
159.1 не возможно пришить-даже банки не связываются,а то что МФО пишут в полицию заявы дык это просто для мативации должников

Иван ураган

Иван ураган

Опытный участник
14 Окт 2022
946
141
ну и в итоге,сколько по 159 статье привлекали людей в отношениях с мфо?))

Vlad&Slav

Vlad&Slav

Постигаю дзэн
22 Ноя 2022
100
24
Проще с ними не связываться, чем нервы трепать или время на разбирательства в рамках закона тратить. Тут на форуме с этой "компанией" целых две темы, где не раз писали о их методах "взыскания". А жалобы - это, конечно, хорошо, но вряд ли действенно. Пока "правильно" оформленные жалобы не начнут поступать в ЦБ массово, всем будет плевать.

arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
141
21
159.1 не возможно пришить-даже банки не связываются,а то что МФО пишут в полицию заявы дык это просто для мативации должников
ну и в итоге,сколько по 159 статье привлекали людей в отношениях с мфо?))
Прецеденты были. Если человек взял займ и сделал хотя бы один платеж/продление - то 159 не докажешь. А если не платил вообще - 159.1 вполне применима, еще раз повторю, прецеденты были даже с займами в 5к. Другой вопрос, что это крайне муторное для МФО занятие. Забрать через СП в разы проще, только приставов пинать придется.

NIK HAM

NIK HAM

Участник
10 Янв 2023
215
29
Дружище, так то он прав. С куяле твоим паспортом светят? Ты считаешь это ровное движение?
Пусть наказывает.

NIK HAM

NIK HAM

Участник
10 Янв 2023
215
29
Не будет такой статьи. Тупо отписка. Да взял. Да с займом согласен, но денег выплатить нету. Все.

arstaken

arstaken

Участник
2 Ноя 2022
141
21
Не будет такой статьи. Тупо отписка. Да взял. Да с займом согласен, но денег выплатить нету. Все.
Все зависит от МФО. Еще раз - прецеденты были.

З

Злой крокодил

Новорег
5 Ноя 2022
14
4
Ты прав. Эти МФО не с Марса прилетели, модель бизнеса срисована с Европы. Теже Вивус и смсфинанс они одни из первых кто в свое время начали выдавать займы в России, так вот это была часть европейского холдинга 4finance.
Так вот, модель то они взяли, но методы взыскания разные.
В Европе полно онлайн МФО, но при просрочке вам звонить или родне никто не будет. Считается что заёмщик сам себя наказал и портит кредитную историю. Тем более большие проценты всё окупают.
Там просто рано или поздно МФО идёт в суд, и дальше работают судебные исполнители.
Наши же жадные уроды, мало того что гребут проценты с тех кто платит, пытаются выжать по максимуму с тех кто не платит.
Посмотрите на екапусту - пример цивилизованного МФО. Оно работает 8 лет, они даже в суды редко ходят. Но до сих пор не обанкротилось и процветает. Ибо 365% годовых окупают все.
Но уроды типа белых денег, белок и прочих кликов жадные до денег, им надо все. Видели этот, хозяин Отличных наличных и кучи каллов Сириус Трейд и прочих шараг, какие он тачки дарит бабам, Бентли.
Хозяин Росденег ездит на Феррари.
Им всегда мало. Поэтому так и работают.