Белые деньги / beliedengi.ru - отзывы

Вам не надоело унижаться перед этой шарагой? У вас скоро фото без трусов просить начнут, вы и его пришлете. "Мааам дай денег, ну пожалуйста" Лучше бы бутылки собирали, честное слово
Ага сидит тут этот ростовщик Виктор, базу данных купил на Савеловском рынке и народ пугает звонками.
Виктор Сергеевич, дайте три тыщи до зарплаты, тьфу тошно.
Кидать их надо, жаль народ боится перед родней. Меня три года назад ванклики так обзвонили, что после этого ничего не страшно.
Так и не заплатил казлам из принципа, 80к торчу, СИД вышел.
 
Менял номер телефона, написал им на электронную почту. Перезвонила девушка для верификации. Назвала мне адрес, где я жил 10 лет назад. А потом спросила день рождения моей тёти, причём назвала её по имени-отчеству. Тёти уже два года в живых нет. Вот и думаю, откуда у них такие данные? Всё таки видать есть какая то база данных у МФО и банков. А потом мы удивляемся, откуда они находят номера наших знакомых и родственников при просрочке...
Сейчас практически во всех нормальных организациях, есть "поисковики" так называемые коллекторы, и OSINT может все.
 
Сейчас практически во всех нормальных организациях, есть "поисковики" так называемые коллекторы, и OSINT может все.
Расскажите подробнее про их работу. Должникам надо прятаться от Сергеевича, пока они не отдают ему его бабки, собранные и накопленные со школьных обедов.
 
Расскажите подробнее про их работу. Должникам надо прятаться от Сергеевича, пока они не отдают ему его бабки, собранные и накопленные со школьных обедов.
Про их работу рассказывать не буду. Просто люди спрашивают, "откуда у них такие данные", тётя дядя мама папа... Некоторые даже не замечают, как оставляют следы в сети интернет. По этому есть открытые источники и закрытые. Ну и пробив человека по гос.структурам, стоят копейки.
 
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
Сделали рассылку в сообщениях и на стенах друзей, родствеников и тд.
До этого звонили, я записал разговор, в котором угрожали этой рассылкой.
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Ребята с Белых Денег, встретимся в суде.
 
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
Сделали рассылку в сообщениях и на стенах друзей, родствеников и тд.
До этого звонили, я записал разговор, в котором угрожали этой рассылкой.
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Ребята с Белых Денег, встретимся в суде.
Нормально так)
 
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
Сделали рассылку в сообщениях и на стенах друзей, родствеников и тд.
До этого звонили, я записал разговор, в котором угрожали этой рассылкой.
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Ребята с Белых Денег, встретимся в суде.
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: magni, Resident и Chuva
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?
А у вас все долги вовремя возвращены? Не было ни разу просрочек и тд?
 
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?
У человека, видимо, много свободного времени, денег и не хватает острых ощущений в жизни.
 
  • Нравится
Реакции: Resident
Ситуации разные бывают. Некоторым я оплачивала без всяких скидок с просрочкой... Если бы эти некоторые меня подвели под монастырь, нафиг мне им платить уже.. и да, я бы лучше три тысячи потратила бы на жалобу, чем на погашение задолженности.
 
Ты потратил у нотариуса 3к а долг не вернул,ты не удосужился даже позвонить и предупредить о задержке платежа и обозначить сроки оплаты-получается тебе проще получить геммор отсылая запросы в ЦБ,СРО, ФССП и другую трехомудную контору из за трёх штук(твои цифры)и получить негатив в соц.сетях и обзвона третьих лиц-ну и кто не прав?взял-не "Але"на цифрах?не предупредил звонком и что то на ветке пишешь-ты прав?как считаешь?
Как я считаю? Я считаю что представители "Белые Деньги" нарушили закон. Я не вернул деньги в срок? - да, признаю, моя вина, нарушил условия договора, но это не даёт право представителям данной организации рассылать мои фото и фотографии моего паспорта в соц. сетях. Чувствуете разницу нарушил условия договора и нарушил закон?
 
Вы вроде везде пишите,что у блок ставите всех звонилок...и ни с кем не беседуете.
В чём сложность звякнуть на ГЛ и сказать, что оплата будет в срок или будет такая-то просрочка? Это минута времени.
 
Как я считаю? Я считаю что представители "Белые Деньги" нарушили закон. Я не вернул деньги в срок? - да, признаю, моя вина, нарушил условия договора, но это не даёт право представителям данной организации рассылать мои фото и фотографии моего паспорта в соц. сетях. Чувствуете разницу нарушил условия договора и нарушил закон?
ну некоторые тут считают что это одно и то же)
 
В чём сложность звякнуть на ГЛ и сказать, что оплата будет в срок или будет такая-то просрочка? Это минута времени.
А если срок не устроит кредитора? Смысл звякать?
 
Как я считаю? Я считаю что представители "Белые Деньги" нарушили закон. Я не вернул деньги в срок? - да, признаю, моя вина, нарушил условия договора, но это не даёт право представителям данной организации рассылать мои фото и фотографии моего паспорта в соц. сетях. Чувствуете разницу нарушил условия договора и нарушил закон?
Нарушил ли закон?это решает только суд! нарушил договор-ну,да!обзвон третьих лиц?ты сам дал согласие на это,угрозы в мессенджеры-практически не доказуемо-по итогу ты сам создал на ровном месте себе проблем из за 3к+% не оповестив МФО не выйдя на связь-просто сухарнулся
 
  • Нравится
  • Клоун
Реакции: magni и Resident

А если срок не устроит кредитора? Смысл звякать?
Как показывает практика с Белыми деньгами можно договориться при просрочке, а попробуй договориться, например с троицей Кредит 7 или с Максами. В первый-второй день заипут кого только можно.
 
Как показывает практика с Белыми деньгами можно договориться при просрочке, а попробуй договориться, например с троицей Кредит 7 или с Максами. В первый-второй день заипут кого только можно.
Явно человек не имел просрочки у Займыча,Срочно деньги и Кликов,Росденьги,Белкакэш
 
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Просрочка 7 дней. Написали в ватсап что если сейчас не верну долг, то сделают рассылку в ВК и прикрепили фото с моих соц. сетей и фото при которые прикреплял при идентификации при оформлении займа, фото паспорта, и сообщение что разыскивается так как совершил кражу (ребята почитайте УК РФ, там написано что такое кража🙃).
Сделали рассылку в сообщениях и на стенах друзей, родствеников и тд.
До этого звонили, я записал разговор, в котором угрожали этой рассылкой.
В общем, я не поленился, сегодня сделал натариально заверенные скриншоты всех этих сообщений и рассылок в ВК.
Завтра первая жалоба в СРО Мир (Белые деньги там состоят), далее по порядку - ФССП, Центробанк, Роскомнадзор, ну и в полицию, попрошу привлечь по 137 ст. Если в полиции не примут - в прокуратуру.
Цена вопроса - 3000 р тело долга, с процентами около 5000. Пыль просто. Я у натариуса сегодня 3000 потратил на заверение скриншотов.
Вообще получается, что нарушили 152 ФЗ, распостроняют мои персональные данные, фото, фото паспорта. Клевета (обвиняют в краже, ну ну), и по тексту сообщений в WhatsApp - прямое вымогательство и шантаж.
Ребята с Белых Денег, встретимся в суде.
Сергеич доиграется скоро
 
Нарушил ли закон?это решает только суд! нарушил договор-ну,да!обзвон третьих лиц?ты сам дал согласие на это,угрозы в мессенджеры-практически не доказуемо-по итогу ты сам создал на ровном месте себе проблем из за 3к+% не оповестив МФО не выйдя на связь-просто сухарнулся
Суд выносит приговор с точки зрения суда и действующего права. А на неофициальную квалификацию преступления имеет право любой гражданин.
На самом деле, любой такой вопрос должен решаться очень просто - или мы работаем в правовом поле или мы в нем не работаем. Если не работаем - то согласен ли владелец Белых Денег, присутсвующий на форуме, что ему однажды сломают нахрен ноги битой? Некто неизвестный? И будет логически прав - ибо его компания первой вышла из правового поля.
Если работаем - то вот таких ситуаций быть вообще не должно, можно взаимодействовать исключительно с теми контактами, кого указали в анкете. И кстати, даже им нельзя озвучивать по какому поводу звонок. Максимум "Здрасьте, кмопания имярек, передайте гражданину имяреку, что мы не можем с ним связатсья, пусть позвонит по номеру такому-то"
 
Что доказывать если люди сами себя так ставят-сначала дайте а потом уходят в дальние дали но потом усердно размазывают сопли что кредиторы(калы)действуют не по закону
 
  • Нравится
Реакции: Chuva
Что доказывать если люди сами себя так ставят-сначала дайте а потом уходят в дальние дали но потом усердно размазывают сопли что кредиторы(калы)действуют не по закону
МФО очень просто заберет по закону, при желании. И кстати, как раз в ситуации взял - и не отдает, морозится, можно 159 статью пришить, если заморочиться.
 
МФО очень просто заберет по закону, при желании. И кстати, как раз в ситуации взял - и не отдает, морозится, можно 159 статью пришить, если заморочиться.
159.1 не возможно пришить-даже банки не связываются,а то что МФО пишут в полицию заявы дык это просто для мативации должников
 
МФО очень просто заберет по закону, при желании. И кстати, как раз в ситуации взял - и не отдает, морозится, можно 159 статью пришить, если заморочиться.
ну и в итоге,сколько по 159 статье привлекали людей в отношениях с мфо?))
 
Проще с ними не связываться, чем нервы трепать или время на разбирательства в рамках закона тратить. Тут на форуме с этой "компанией" целых две темы, где не раз писали о их методах "взыскания". А жалобы - это, конечно, хорошо, но вряд ли действенно. Пока "правильно" оформленные жалобы не начнут поступать в ЦБ массово, всем будет плевать.
 
159.1 не возможно пришить-даже банки не связываются,а то что МФО пишут в полицию заявы дык это просто для мативации должников
ну и в итоге,сколько по 159 статье привлекали людей в отношениях с мфо?))
Прецеденты были. Если человек взял займ и сделал хотя бы один платеж/продление - то 159 не докажешь. А если не платил вообще - 159.1 вполне применима, еще раз повторю, прецеденты были даже с займами в 5к. Другой вопрос, что это крайне муторное для МФО занятие. Забрать через СП в разы проще, только приставов пинать придется.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.