Белые деньги / beliedengi.ru - отзывы

Нарушение закона - бредни) типа: "ну мы чуть-чуть нарушаем, а вооооон другиииииие", вы не в песочнице сидите) ни одна компания не имеет права нарушать закон, ни похлеще, ни лайтово, просто тут уникальный случай, обычно конторы официально отнекиваются от своих неправомерных действий, а тут директор сам про это пишет)
Да не обращай внимания,их видимо еще коллектора недостаточно окунули в дерьмо с головой либо же наоборот уже привыкли к тому что с ними так обращаются,видать уже из ума настолько выжили что приветствуют незаконные действия мфо,пусть берут дальше в белых деньгах,надо денег,раз им нравится такое поведение
 
Да не обращай внимания,их видимо еще коллектора недостаточно окунули в дерьмо с головой либо же наоборот уже привыкли к тому что с ними так обращаются,видать уже из ума настолько выжили что приветствуют незаконные действия мфо,пусть берут дальше в белых деньгах,надо денег,раз им нравится такое поведение
Я просто плачу вовремя и на обращения ко мне отвечаю. Наверное по этому в дерьме не плаваю как некоторые.
 
Я просто плачу вовремя и на обращения ко мне отвечаю. Наверное по этому в дерьме не плаваю как некоторые.
Побереги свои нервы и не вступай в дискуссии с людьми у которых IQ как и устои отсуствуют напрочь и что то доказывать не имеет место быть,каждый судит со своей колокольни и своя правда ближе
 
Просто интересно что ответил бы на это директор, но он очевидно промолчит, как промолчал на это сообщение в ветке про просрочку в БД)
Это всё замечательно и чудесно, такой вопрос: если вам сейчас человек предоставит информацию, что не в состоянии исполнять свои долговые обязательства, идёт общение с юристами, сбор документов для оформления банкротства (законное право любого гражданина РФ) и человек перестает вести с вами устный формат общения (также законное право любого человека), то тоже побежите по 3 лицам звонить?
 
Чисто без негатива, у меня здесь займа нет, просто интересно следить за этой весьма странной конторой)

Как бы это забавно ни звучало, но это действительно так, абсолютно по закону он:
1. Имеет полное право взять
2. Имеет полное право не отдавать (не может выполнять свои долговые обязательства - через 3 месяца банкротится, законное право любого гражданина РФ)
3. Имеет полное право, чтобы его не трогали (тут нужно оговориться, человек не хочет, чтобы беспокоили его окружение да и не имеют права). Сам он, насколько я понял, не против, чтобы ему звонили, писали, приезжали и т.д.

Прямо весело читать как сам директор компании прямым текстом пишет, что они нарушают 230 ФЗ и будут делать это дальше) хотя есть все рычаги воздействия в рамках закона.
Странно, что контора ещё не завалена жалоба из ФССП и сама не в долгах, как в шелках из-за этого)
  • Конечно имеет, тут и спорить не стану
  • Имеет право не отдавать?:oops: Вот тут вообще не понял. Кто может признать человека несостоятельным, освободить от кредитных обязательств и исполнения кредитного договора? Если я не ошибаюсь, то это может сделать только суд. А если суд через 3 месяца и решения суда нет, то кто тогда дал право не платить?:unsure: Так что не имеет гражданин такого права, если он не платит значит он нарушает закон РФ, а требовать соблюдение тех же законов от других это как лезть в карман в метро, а потом кричать вызывайте ментов меня бьют🙂
  • И тут вы ошибаетесь, поскольку нюансов в этих пунктах так много, что до сих пор у контролирующих органов нет единого понимания что есть взаимодействие с окружением🤷‍♀️ Если я позвоню вашему родственнику, не зная, что это родственник и спрошу вас, это будет нарушением ФЗ-230, так вот это не является нарушением, так как у меня были веские основания полагать что номер принадлежит вам и совсем не обязательно чтобы вы оставляли этот номер при оформлении кредита😉


У каждого человека есть свое мнение на действие микрофинансов и доказывать свою точку рения не имеет смысла. Как и писал раньше, пусть лучше они накажут вас сейчас, и отвадят от мыслей жить за счет кредитов, чем вы залезете в долги по макушку и с горя сиганете с ближайшей крыши😕 Не берите чужое если нет уверенности что сможете отдать.👍
 
  • Нравится
Реакции: Comepay
Я просто плачу вовремя и на обращения ко мне отвечаю. Наверное по этому в дерьме не плаваю как некоторые.
Беря займы в мфо ты априори плаваешь в дерьме, платишь ты или нет. Я смотрю годовалая рега на форуме тебе эго раздувает?

Киньте в меня пруфами кстати, как именно жестят эти самые белые деньги) только не про звонки смски и ватсапы - это детский лепет
 
  • Нравится
Реакции: Иван ураган
Рады помочь!
Про фото при верификации, да, это тянущееся наше неудобство, все из-за того что фото делается не из мобильного приложения, а из браузера, поэтому доступы к камере ограниченные, нельзя перевернуть с фронтальной на тыловую. Альтернативный вариант найден, доработка поставлена в очередь на выполнение.
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день много заявок на почте? По несколько дней приходится ждать ответа
 
Написал письмо директору, ответили что выдать не могут! Пристали Ки где указанны какие то не поняьные займы которых я не брал
 
Написал письмо директору, ответили что выдать не могут! Пристали Ки где указанны какие то не поняьные займы которых я не брал
Вам хоть ответили...
 
Рады помочь!
Про фото при верификации, да, это тянущееся наше неудобство, все из-за того что фото делается не из мобильного приложения, а из браузера, поэтому доступы к камере ограниченные, нельзя перевернуть с фронтальной на тыловую. Альтернативный вариант найден, доработка поставлена в очередь на выполнение.
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
 
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
уточню, что не суммарно 3990, а страховку снимут с карты после перевода и останется 2010 рублей.
 
уточню, что не суммарно 3990, а страховку снимут с карты после перевода и останется 2010 рублей.
Страховку не снимают, а добавляют к сумме займа. У вас остаются 3000.
 
Страховку не снимают, а добавляют к сумме займа. У вас остаются 3000.
в понедельник перевели 3000 и сняли страховку. так же как ДЗП, к примеру делает. в данном случае именно так. вычитают из одобренной суммы
хотя есть и другой подход - вшивать страховку грубо говоря в тело. как например веб-займ делал.
 
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
То же самое. Сначала написали, что могут в ручном режиме одобрить, а потом "отказ андеррайтера". Печально
 
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
То же самое. Сначала пишут, что готовы одобрить, потом отказ. Вот так вот тоже бывает с Белыми деньгами
 
Виктор Сергеевич , у вас лайков больше чем сообщений 🤟 . А вы 230 ФЗ соблюдать когда нибудь будете ?
Не будут,сам брал у них займ просрочился на 4 дня и понеслось,рассылки в Ватсаппе всем моим контактам,про взлом ВК Я вообще молчу,разослали по знакомым и группам что я мошенник и все дела,ну фото с паспортом разумеется моим
 
  • Ого!
Реакции: ar
Чисто без негатива, у меня здесь займа нет, просто интересно следить за этой весьма странной конторой)

Как бы это забавно ни звучало, но это действительно так, абсолютно по закону он:
1. Имеет полное право взять
2. Имеет полное право не отдавать (не может выполнять свои долговые обязательства - через 3 месяца банкротится, законное право любого гражданина РФ)
3. Имеет полное право, чтобы его не трогали (тут нужно оговориться, человек не хочет, чтобы беспокоили его окружение да и не имеют права). Сам он, насколько я понял, не против, чтобы ему звонили, писали, приезжали и т.д.

Прямо весело читать как сам директор компании прямым текстом пишет, что они нарушают 230 ФЗ и будут делать это дальше) хотя есть все рычаги воздействия в рамках закона.
Странно, что контора ещё не завалена жалоба из ФССП и сама не в долгах, как в шелках из-за этого)
Добрый вечер! Также выскажу свое субъективное мнение.
1. Могу согласиться.
2. Не могу согласиться (а конкретно про банкротство согласен с мнением @Йозеф )
3. Могу согласиться. Так как если читать пояснения дословно, то клиент не против чтобы ему звонили, сам он контактен и выражает желание договориться. Что собственно и было по клиенту ситуация которого и обсуждается. Он был контактен, кроме него никому и не звонили от лица компании, неоднократно шли ему на встречу и переносили сроки платежа. Что конкретно в этой ситуации еще смущает, не совсем понятно. Мы вроде в ветке расписали ее, предоставили разъяснения, и клиент повторно написал дополнительные разъяснения об урегулировании.

Касаемо темы с 230-ФЗ, и то что в настоящий момент имеются все рычаги воздействия в рамках закона, не уверен что большинство кредиторов согласятся с Вами. Все ситуации в основном делятся на 2 варианта:

1) Клиент ответственно оценивает свои возможности перед подачей заявки, вовремя закрывает либо пролонгирует займ. В случае наступления не предвиденных обстоятельств по сроку возврата, является контактным, проявляет адекватность, и инициативу договориться. Не попадает в ситуацию в которой жалуется на взаимодействие с кредитором.
2) Клиент не оценивает свои возможности перед подачей заявки, либо сразу оценивает что не вернет в срок, соглашается на все условия лишь бы получить деньги. Вовремя не закрывает займ, выходит на просрочку, уклоняется от контакта (даже если контакт каким-то образом и устанавливается, то не демонстрирует желания договориться, не дает конкретных сроков, дает обещания которые потом не сдерживает лишь бы прекратить разговор, повторно является не контактным). Попадает в ситуацию в которой жалуется на взаимодействие с кредитором.

230-ФЗ отлично бы работал в отношении ситуаций №1, и вероятно Правительство, вводя такие ограничения для кредиторов, представляют себе что все клиенты из 1-й категории. А на вопрос, а как быть если все же кредитору попадается 2-я категория не добросовестных заемщиков, то основные советы это либо подача в суд (что не является эффективным), либо тщательнее проверяйте клиентов перед выдачей займов.
И мы собственно и пытаемся исключить 2ю категорию, путем более тщательной проверки. Открыто и многократно уже и здесь ко всем обращаемся! Ну не подавайте Вы заявки если Вы относитесь к такой категории. А если Вы все равно идете на это, лишь бы обойти проверку компании и получить деньги, ну тогда все риски дальнейшего развития событий Вы должны также и сами оценивать.

В понимании некоторых клиентов, в стране с определенной периодичностью должны регистрироваться новые МФО, в которых у них еще нет испорченной КИ, при помощи которых они бы могли продолжать брать новые займы и оставаться на плаву. А дальнейшая судьба этих компаний не имеет значения, пускай со временем закрываются из-за применения такой слабой кредитной политики в которой можно вовремя не отдавать и прикрываться 230-ФЗ, ведь откроются потом новые. Такие клиенты априори не заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве.

Безусловно некоторые из Вас периодически перечисляют единичные компании, которые демонстрируют невероятное лояльное отношение к клиентам которые нарушают условия договора, и никто никому и никуда ни разу не дозвонился, и спустя 1 год просрочки и закрытия займа новую заявку одобряют и лимит повышают.
Согласен, что такие могут быть, но Вы должны трезво понимать, что это компании либо работающие несколько лет, либо входящие в ТОП 5-10 по обороту. А всего в стране несколько сотен компаний, и все остальные 95% не могут экономически себе позволить "раздавать" деньги и растягивать их возврат.

Повторюсь, суть в том, что некоторым клиентам просто все равно на то у кого брать, и будет ли эта компания еще действовать завтра, главное сегодня взять и как можно дольше удерживать у себя деньги, не боясь испортить отношения, потому что завтра появятся новые компании.

P.S. Желаем всем клиентам скорейшего разрешения финансовых вопросов, а также снижения долговой нагрузки.
 
Вечер 7.11. Вернул в итоге ?
В настоящий момент у клиента перед организацией не исполненных обязательств не имеется, благодарим за сотрудничество и за сдержанное слово!
 
То же самое. Сначала написали, что могут в ручном режиме одобрить, а потом "отказ андеррайтера". Печально
такой статус может быть в случаях, когда до Вас не смогли дозвониться, либо мог быть исчерпан дневной лимит на выдачи. Сейчас не должно быть такого, попробуйте снова на почту напишите в той же ветке сообщений в которой уже общались, укажите что займ не был выдан, запустят на повторный звонок с Отдела верификации.
 
Виктор Сергеевич:, здравствуйте! Ситуация такая, мне ответом на почту, что могут выдать займ в размере 3000р со страховкой (в общей сложности 3990). Я согласился, со мной проверили беседу по телефону, после телефонного звонка в лк отображается : «Откза андерайдера», что это может значить? Большие надежды уже были на вас и сотрудничество, а оказалось ято ситуация такая(
если разговор с сотрудником Отдела верификации уже состоялся и после этого отказали, то возможно что-то пошло не по плану и Вы дали рискованные для нас ответы ) это если честно. Можете написать мне в личку, указать Ваши данные, я перепроверю и дам обратную связь.
 
если разговор с сотрудником Отдела верификации уже состоялся и после этого отказали, то возможно что-то пошло не по плану и Вы дали рискованные для нас ответы ) это если честно. Можете написать мне в личку, указать Ваши данные, я перепроверю и дам обратную связь.
У меня не хватает активности на сайте чтобы писать в лс. Напишите, пожалуйста, мне в лс, я все предоставлю!
 
  • Клоун
Реакции: etdutemps
Виктор Сергеевич, добрый день. Нужны срочно деньги сегодня. Хочу взять повторный займ у вас, но на сайте автоматический отказ. Могли ли рассмотреть в ручном режиме? [email protected]
На почту отписал
 
Последнее редактирование:
Не будут,сам брал у них займ просрочился на 4 дня и понеслось,рассылки в Ватсаппе всем моим контактам,про взлом ВК Я вообще молчу,разослали по знакомым и группам что я мошенник и все дела,ну фото с паспортом разумеется моим
взлом вк это как? взломали аккаунт и с вашего же аккаунта писали всем? это как бы сам про себя?
 
Грустно выходит.
Написала на почту о сложной ситуации с пометкой «для директора», ответила девушка заместитель, что готовы пойти на уступки при условии страховки. Т.е из 3000 вычтут сумму страховки, оставят 2100, ответила на сообщение, заявку в ручном режиме не запустили, с отдела верификации никто так и не позвонил) в общем и целом, видимо тут кому повезёт.
 
Грустно выходит.
Написала на почту о сложной ситуации с пометкой «для директора», ответила девушка заместитель, что готовы пойти на уступки при условии страховки. Т.е из 3000 вычтут сумму страховки, оставят 2100, ответила на сообщение, заявку в ручном режиме не запустили, с отдела верификации никто так и не позвонил) в общем и целом, видимо тут кому повезёт.
Выше подробно написано как это происходит
 
Грустно выходит.
Написала на почту о сложной ситуации с пометкой «для директора», ответила девушка заместитель, что готовы пойти на уступки при условии страховки. Т.е из 3000 вычтут сумму страховки, оставят 2100, ответила на сообщение, заявку в ручном режиме не запустили, с отдела верификации никто так и не позвонил) в общем и целом, видимо тут кому повезёт.
Вам уточнили что страховку именно вычтут из займа? Обычно ее прибавляют к сумме займа.
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.