Бизнес юрист банкротство отзывы

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,936
1,415
90д 21ч 50м
_20220518_004800.JPG

Отзыв о компании Бизнес юрист​

Хотелось бы написать своё мнение о данной компании. Конечно понятно, что реклама - двигатель торговли. Но это совершенно не даёт права организации, которая предоставляет юридические услуги, блокировать пользователей, которые задают не совсем удобные вопросы их сотрудникам.

Несбыточные обещания​

Например, компания Бизнес юрист обещает что коллекторы не побеспокоят должника, который обратится в данную компанию. На мой резонный вопрос о том, что не все коллекторы взаимодействуют с заёмщиками в рамках 230 Федерального Закона и, соответственно, на них невозможно повлиять, так как они используют или левые sim-карты, или виртуальные, что таких коллекторов не отследить и не найти и, поэтому закон не всегда работает, я получила невразумительный ответ относительно законов Российской Федерации. Если виновника не найдут, то и наказывать некого... Данные специалисты, видимо, не понимают этого. Никак не обезопасить должника в 100% случаях. Исключения бывают. Поэтому обещания безопасности напоминают просто красивый рекламный ход нежели реальную услугу.


Следующим этапом был мой вопрос относительно поста о том, что человек, который имеет зарплату 40000 руб, снимает жильё, имеет ребёнка, может не платить кредиты. Якобы при помощи данной компании. На самом же деле, при такой финансовой нагрузке, заёмщику светит 46 статья. И юристов здесь благодарить абсолютно не за что.

Введение в заблуждение в рекламе​

В довершении всего, безумно понравился пост о самом банкротстве. Организация якобы даёт гарантию на списание долгов. При этом ни слова не упоминает о том, что человек может быть признан банкротом, но долги не будут списаны так как как, допустим, его зарплата то будет позволять ввести процедуру реструктуризации задолженности. Также компания не уведомляет о том, что данные должны быть реальными, что риски в случае недостоверности данных ложатся на плечи непосредственно самого должника, и, соответственно, не могут быть предсказуемыми последствия в случае недобросовестности клиента.

К слову, после моего скандального звонка на их горячую линию, меня разбанили. Но факт остаётся фактом.
Правду не любят, а разговорчивых стараются просто "заткнуть".
 
Отредактировано модератором:
Решил пройти процедуру судебного банкротства наткнулся на фирму бизнес юрист кто что знает о них ? При банкротстве в законе написано что заявление подается в арбитражный суд по месту жительства должника а они говорят что в любой на территории рф правда ли это?
 
Решил пройти процедуру судебного банкротства наткнулся на фирму бизнес юрист кто что знает о них ? При банкротстве в законе написано что заявление подается в арбитражный суд по месту жительства должника а они говорят что в любой на территории рф правда ли это?
Заявление подаётся по месту регистрации гражданина. Есть варианты подать и по временной регистрации, но с определенными нюансами. Они Вам прямым текстом сказали, что подадут в любой арбитражный суд? Просто, как правило, у крупных компаний большое количество филиалов и они имеют ввиду, что если Вы обращаетесь дистанционно - они без проблем смогут подать в тот суд, который необходимо.
 
Нет они говорили что в ближайшем регионе но после того как я сказал что насколько я знаю по месту регистрации и после этого якобы уточнили и правда в моем регионе. А про саму фирму что думаете не мошенники?
 
Я вообще хочу юриста поменять, а то юрист в моём городе, финансовый управляющий в другом городе. За что юристу деньги плачу я, незнаю. Задаю вопросы юристу, говорит без вопросов, что я должна сидеть молча и всё.
 
Сегодня обратилась в их компанию. Часть документов была при себе, заключили договор. Сейчас нужно будет собрать всё договоры, справки о задолженности и отнести им как можно быстрее, чтоб они начали дело.
Надеюсь, что помогут. На мошенников пока не похожи вроде.
 
Проверяйте финансовых управляющих перед тем как заключаете договора на банкротство!!!
 
Решил буду разрывать договор смысла им платить 132к +25к не вижу если суд не спишет долги а проведет реструктуризацию на 3 года с удержанием зп до мрот и получиться этот мрот будет уходить им за ежемес платеж лучше буду сам искать выход из положения и где то требовать рассрочек скидок и прочее, брать с меня помимо зп все равно нечего
 
Сегодня обратилась в их компанию. Часть документов была при себе, заключили договор. Сейчас нужно будет собрать всё договоры, справки о задолженности и отнести им как можно быстрее, чтоб они начали дело.
Надеюсь, что помогут. На мошенников пока не похожи вроде

Как идёт ваш процесс, решает ли компания бизнес юрист проблему, очень противоречивые ребята и отзывы
 
Я прошла банкротство с "Бизнес-Юристом". Есть и плюсы, и минусы.
Плюсы: почти все доки собрали сами (я делала только 2-НДФЛ, выписки из банков и уже в ходе банкротства справку из загса для АУ); дают рассрочку (платёж посильный – если не живёшь на один ПМ, конечно, дату платежа делают как удобно клиенту); финансовый отдел адекватный (ПМ перечислялся вовремя, один раз была задержка – решили в течение дня); карты никуда передавать не пришлось (просто сфотографировала и отправила АУ); помощник АУ адекватный и всегда на связи. Ну и большой плюс – за меня всё делают специально обученные люди, которые в этом разбираются уж точно лучше меня.
Минусы: заявление в АС подают в конце месяца (я внесла платёж в начале и ещё почти месяц прошёл до подачи); до первого платежа в суд вас не подадут (доки собирают, да, заявление готовят, но хода не дают); могут прошляпить что-нибудь при подаче (у меня это была справка с госуслуг, что я не ИП – сделали слишком рано, к моменту подачи срок заявления действия истёк, подтверждение уведомления одного из кредиторов и чек за депозит в суд), вследствие чего суд оставит заявление без движения (в моём случае на месяц); судебные приказы и иски от МФОшек отбивала сама (фигня делов, как оказалось); юрист мне попались уж очень необщительный, иногда приходилось задалбывать компанию, чтобы получить ответ на вопрос (сообщения в ВК работают лучше всего, после них почти сразу перезванивали).
Также при подаче заявления не учли двух кредиторов (брали данные из отчёта БКИ, а этих кредиторов там нет) – их потом уведомил АУ по моей просьбе.
Напоследок отбили возжелавших восстановить срок включения в реестр коллекторов и мерзопакостную Капиталину, которая включилась в реестр одной из первых, сидела тихо всю реализацию, а под конец внезапно зафонтанировала жалобами.
Финальный суд завершился списанием, так что я наконец свободна)))
Компанию в целом рекомендую (по крайней мере, наш ростовский филиал).
 
  • Нравится
Реакции: Анна.Л

Отзыв​

Массовая накрутка отзывов
Хочу выразить огромную благодарность компании Бизнес юрист. В особенности Юлии Владимировне за проделанную работу. Я освобожден от всех долгов я теперь наконец то живу спокойно. Все долги списаны, ещё раз говорю огромное спасибо. Рекомендую всем своим знакомым эту компанию за отличную работу. Процветания Всем Вам и ещё раз огромное человеческое спасибо!!!!!
 
Настоятельно рекомендую сотрудникам данной компании, которые здесь тратят время на кучу фейковых отзывов, ознакомиться с этой темой и сделать все от них зависящее, чтобы клиент остался доволен! https://findozor.net/forum/threads/top-kompanij-v-kotorye-ne-stoit-obraschatsja.8331/
 
  • Нравится
Реакции: Танюффка
Настоятельно рекомендую сотрудникам данной компании, которые здесь тратят время на кучу фейковых отзывов, ознакомиться с этой темой и сделать все от них зависящее, чтобы клиент остался доволен! https://findozor.net/forum/threads/top-kompanij-v-kotorye-ne-stoit-obraschatsja.8331/
Согласна,не один раз в группе читала нелицеприятные отзывы о данной компании. Но сегодня девушка прям поразила: такого абсурда я ещё не слышала, чтоб писать расписку кредиторам или кому-то там ещё ))). В общем сладко только на словах. Будем активно отслеживать случай данной девушки и делать выводы.
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜

Отзыв​

Массовая накрутка отзывов
Благодарю команду компании Бизнес Юрист,за помощь в успешном прохождении процедуры банкротства.Сам процесс длился чуть больше 11 месяцев,но благодаря опыту и профессионализму юристов компании,я теперь смогу начать жизнь с чистого листа.Еще раз огромное вам спасибо!
 
  • Клоун
Реакции: Ya & Ko 🦜

Отзыв​

Благодарю команду компании Бизнес Юрист,за помощь в успешном прохождении процедуры банкротства.Сам процесс длился чуть больше 11 месяцев,но благодаря опыту и профессионализму юристов компании,я теперь смогу начать жизнь с чистого листа.Еще раз огромное вам спасибо!
Вам не надоело? Вы хоть с впн заходите. Палево конкретное ведь...
 
Всем привет, в июне месяце подала в эту компанию на банкротство, к сожалению . Сказали рассрочка 1 год и 10 мес по 7 тыс ежемесячно. Через пару месяцев первый суд, 25000 заплатить арбитражному управляющему, и через пол года ещё один суд, и там 19 за всякие расходы рекламы и прочее. Я согласилась. В результате суда ещё нет. Месяц назад заявили что помимо всего этого надо 30 000 заплатить фин управляющему чтоб тот начал работать. На смс мои они не отвечают. Я с ними онлайн договор заключала, пару месяцев назад телефон сменила, сломался прежний потеряла договор, дура сразу не распечатала, так они не высылают его по новой, говорят найти не могут. В общем и незнаю что дальше делать
 
Всем привет, в июне месяце подала в эту компанию на банкротство, к сожалению . Сказали рассрочка 1 год и 10 мес по 7 тыс ежемесячно. Через пару месяцев первый суд, 25000 заплатить арбитражному управляющему, и через пол года ещё один суд, и там 19 за всякие расходы рекламы и прочее. Я согласилась. В результате суда ещё нет. Месяц назад заявили что помимо всего этого надо 30 000 заплатить фин управляющему чтоб тот начал работать. На смс мои они не отвечают. Я с ними онлайн договор заключала, пару месяцев назад телефон сменила, сломался прежний потеряла договор, дура сразу не распечатала, так они не высылают его по новой, говорят найти не могут. В общем и незнаю что дальше делать
Могу дать один совет, который чуть их расшевелит. Но, к сожалению, придётся бесстрашно, как наша участница, с фамилией. Абсолютно во все отзовики написать, яндекс не забыть, можно и в вк в паблики. Засуетятся. По крайней мере, нашей участнице помогло. Прям просили все убрать
 
Могу дать один совет, который чуть их расшевелит. Но, к сожалению, придётся бесстрашно, как наша участница, с фамилией. Абсолютно во все отзовики написать, яндекс не забыть, можно и в вк в паблики. Засуетятся. По крайней мере, нашей участнице помогло. Прям просили все убрать
Даааа, опять какую то херню вытворили, посмотрим что мне скажут про ФУ😂 ждем
 
Даааа, опять какую то херню вытворили, посмотрим что мне скажут про ФУ😂 ждем
Быстрей бы уже все у тебя закончилось с отличным результатом! Я надеюсь что они не допустят чего-то плохого. Репутация на кону
 
Быстрей бы уже все у тебя закончилось с отличным результатом! Я надеюсь что они не допустят чего-то плохого. Репутация на кону
Ох, еще составляют Ян, полторы недели блин!!!
Уважаемые юристы «Бизнес Юрист», составляйте заявление побыстрее, а не тратьте время здесь, Я терпеть долго не буду))
 
  • Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Ох, еще составляют Ян, полторы недели блин!!!
Уважаемые юристы «Бизнес Юрист», составляйте заявление побыстрее, а не тратьте время здесь, Я терпеть долго не буду))
Здравствуйте. А Вы полностью оплату вносили или в рассрочку брали? Я договор в начале декабря с ними заключила, уже внесла чуть более 2ух платежей заранее, т.к. обещали в этом случае подать до НГ, а что с заявлением непонятно. Вроде доки собирали и должны были составить и отправить. Созвон с юристом был в двадцатых числах декабря, обещали подать заявление до НГ и говорили, что суд будет назначен ориентировочно на конец января-начало февраля. А сейчас праздники, не дозвонишься, никто не работает , кроме коллекторов, в общем страшно и ничего непонятно.
 
Ну управляющий не будет работать за 25 тысяч которые вносят на депозит суда и получает он их по окончании процедуры.
Конечно должников десятки. Но все равно, за 25 тысяч только новички работают. Странно, что вам сразу не озвучили это. Потом публикации, почтовые расходы тоже из кармана должника. Так что готовьте деньги.

Я не с этой компанией заключала договор. Так вот мои юристы мне сказали, что до подачи заявления в суд я должна внести депозит 25 тысяч и 15 тысяч на публикации и почтовые расходы. А потом пока судебное заседание назначат месяца через два, как раз соберётся какая-то сумма управляющему, помимо официально положенной. Так что смотря сколько платить в месяц. Если по 10 тысяч, то и 4 месяца пройдет до подачи заявления.

Всем привет, в июне месяце подала в эту компанию на банкротство, к сожалению . Сказали рассрочка 1 год и 10 мес по 7 тыс ежемесячно. Через пару месяцев первый суд, 25000 заплатить арбитражному управляющему, и через пол года ещё один суд, и там 19 за всякие расходы рекламы и прочее. Я согласилась. В результате суда ещё нет. Месяц назад заявили что помимо всего этого надо 30 000 заплатить фин управляющему чтоб тот начал работать. На смс мои они не отвечают. Я с ними онлайн договор заключала, пару месяцев назад телефон сменила, сломался прежний потеряла договор, дура сразу не распечатала, так они не высылают его по новой, говорят найти не могут. В общем и незнаю что дальше делать
С июня это они обнаглели. Это они сверх суммы в договоре требуют 30 тысяч управляющему?
 
Ну управляющий не будет работать за 25 тысяч которые вносят на депозит суда и получает он их по окончании процедуры.
Конечно должников десятки. Но все равно, за 25 тысяч только новички работают. Странно, что вам сразу не озвучили это. Потом публикации, почтовые расходы тоже из кармана должника. Так что готовьте деньги.

Я не с этой компанией заключала договор. Так вот мои юристы мне сказали, что до подачи заявления в суд я должна внести депозит 25 тысяч и 15 тысяч на публикации и почтовые расходы. А потом пока судебное заседание назначат месяца через два, как раз соберётся какая-то сумма управляющему, помимо официально положенной. Так что смотря сколько платить в месяц. Если по 10 тысяч, то и 4 месяца пройдет до подачи заявления.


С июня это они обнаглели. Это они сверх суммы в договоре требуют 30 тысяч управляющему?
А зачем до подачи заявления на депозит ФУ деньги вносить? ведь не факт, что даже банкротом признают на первом судебном заседании. Про почтовые расходы и публикацию мне тоже говорили, что надо до подачи заявления об этом позаботиться.

Здравствуйте. А Вы полностью оплату вносили или в рассрочку брали? Я договор в начале декабря с ними заключила, уже внесла чуть более 2ух платежей заранее, т.к. обещали в этом случае подать до НГ, а что с заявлением непонятно. Вроде доки собирали и должны были составить и отправить. Созвон с юристом был в двадцатых числах декабря, обещали подать заявление до НГ и говорили, что суд будет назначен ориентировочно на конец января-начало февраля. А сейчас праздники, не дозвонишься, никто не работает , кроме коллекторов, в общем страшно и ничего непонятно.
UPD: Оказывается, что мне вчера звонили из компании и прислали смс, не сразу увидела, т.к. заглушка стоит, что им требуется еще раз мои личные документы для подачи в суд, которые я уже неоднократно присылала им по почте. Сегодня естественно телефоны молчат. Ни о каком заседании в обещанные сроки можно не мечтать… а долг увеличивается, время идет, кредиторы угрожают судом, рассылками и т.д. Уже по месяцу просрочки, хотя когда обращалась в эту компанию просрочки были единичными и не более недели… Самое для меня страшное, что они затянут, а первый суд не признает меня банкротом, тогда я останусь наедине с возросшими долгами и недовольством кредиторов…
Уже подумываю насчет того, чтобы расторгнуть с ними договор.
 
Отредактировано модератором:
Всем привет, в июне месяце подала в эту компанию на банкротство, к сожалению . Сказали рассрочка 1 год и 10 мес по 7 тыс ежемесячно. Через пару месяцев первый суд, 25000 заплатить арбитражному управляющему, и через пол года ещё один суд, и там 19 за всякие расходы рекламы и прочее. Я согласилась. В результате суда ещё нет. Месяц назад заявили что помимо всего этого надо 30 000 заплатить фин управляющему чтоб тот начал работать. На смс мои они не отвечают. Я с ними онлайн договор заключала, пару месяцев назад телефон сменила, сломался прежний потеряла договор, дура сразу не распечатала, так они не высылают его по новой, говорят найти не могут. В общем и незнаю что дальше делать
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Чтобы инициировать проверку по Вашему делу, просим предоставить ФИО и номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением к Вам, Компания "Бизнес-Юрист"
 
Здравствуйте. А Вы полностью оплату вносили или в рассрочку брали? Я договор в начале декабря с ними заключила, уже внесла чуть более 2ух платежей заранее, т.к. обещали в этом случае подать до НГ, а что с заявлением непонятно. Вроде доки собирали и должны были составить и отправить. Созвон с юристом был в двадцатых числах декабря, обещали подать заявление до НГ и говорили, что суд будет назначен ориентировочно на конец января-начало февраля. А сейчас праздники, не дозвонишься, никто не работает , кроме коллекторов, в общем страшно и ничего непонятно.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Чтобы инициировать проверку по Вашему делу, просим предоставить ФИО и номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением к Вам, Компания "Бизнес-Юрист"
 
А зачем до подачи заявления на депозит ФУ деньги вносить? ведь не факт, что даже банкротом признают на первом судебном заседании. Про почтовые расходы и публикацию мне тоже говорили, что надо до подачи заявления об этом позаботиться.


UPD: Оказывается, что мне вчера звонили из компании и прислали смс, не сразу увидела, т.к. заглушка стоит, что им требуется еще раз мои личные документы для подачи в суд, которые я уже неоднократно присылала им по почте. Сегодня естественно телефоны молчат. Ни о каком заседании в обещанные сроки можно не мечтать… а долг увеличивается, время идет, кредиторы угрожают судом, рассылками и т.д. Уже по месяцу просрочки, хотя когда обращалась в эту компанию просрочки были единичными и не более недели… Самое для меня страшное, что они затянут, а первый суд не признает меня банкротом, тогда я останусь наедине с возросшими долгами и недовольством кредиторов…
Уже подумываю насчет того, чтобы расторгнуть с ними договор.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Чтобы инициировать проверку по Вашему делу, просим предоставить ФИО и номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением к Вам, Компания "Бизнес-Юрист"
 
Ну управляющий не будет работать за 25 тысяч которые вносят на депозит суда и получает он их по окончании процедуры.
Конечно должников десятки. Но все равно, за 25 тысяч только новички работают. Странно, что вам сразу не озвучили это. Потом публикации, почтовые расходы тоже из кармана должника. Так что готовьте деньги.

Я не с этой компанией заключала договор. Так вот мои юристы мне сказали, что до подачи заявления в суд я должна внести депозит 25 тысяч и 15 тысяч на публикации и почтовые расходы. А потом пока судебное заседание назначат месяца через два, как раз соберётся какая-то сумма управляющему, помимо официально положенной. Так что смотря сколько платить в месяц. Если по 10 тысяч, то и 4 месяца пройдет до подачи заявления.


С июня это они обнаглели. Это они сверх суммы в договоре требуют 30 тысяч управляющему?
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Чтобы инициировать проверку по Вашему делу, просим предоставить ФИО и номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением к Вам, Компания "Бизнес-Юрист"
 
Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв. Чтобы инициировать проверку по Вашему делу, просим предоставить ФИО и номер договора. Мы обязательно разберемся в данной ситуации.
С уважением к Вам, Компания "Бизнес-Юрист"
Я, конечно, предполагала, что вы странненькие... Но чтоб настолько))) Вы хоть смотрите кому и на что отвечаете. Человек в принципе не у вас проходит процедуру)
Или это неважно?)
Инициаторы-проверяльщики))
Еще и с неподтвержденной учеткой. Таким только данные и дают обычно)
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.