Старый долг, сумма большая. Как возразить?

tictactoe

Новорег
17 Мар 2023
6
0
0
Доброго времени суток , расскажу вкратце ситуация такая в 14-15 годах куролесил , кутил , было дело оформлял банковские карточки на себя ( через них проходили крупные суммы) , ну если быть точным раза три так делал + брал кредиты в мфо в 4 организациях на суммы 2т. 3т. 6т и 2т. Так вот , одну сумму которая висела в госуслугах я оплатил и другие штрафы ( или что там было ) тоже , и тут недавно спустя время мне приходит счёт на 403 т. Насколько я понял мой долг продали коллекторам , название этой организации ГК АГЕНТСТВО по страхованию и вкладов , я не очень разбираюсь в этой всей теме , но все что мною пока было сделано это написано заявление в суд о возражении .. Скажите пожалуйста насколько они имеют право выставлять такие космические суммы ? + ко всему почему эти долги не висели в госуслугах , я бы в принципе их оплатил бы если бы выставили разумные суммы , но столько я точно не готов отдавать тем более хрен пойми кому ... Что вообще делать в такой ситуации , я вообще 0 в таких ситуациях , и не знаю что можно предпринять
 
Во первых с 15 года уже давно прошел срок исковой давности. То есть если это точно не более свежий долг - отменяйте судебный приказ и все,никому ничего платить не будете. Вся информаци как это сделать, есть на этом форуме, да и вообще в открытом доступе. Только поторопитесь, иначе пропустите срок отмены.
 
  • Нравится
Реакции: tictactoe
Во первых с 15 года уже давно прошел срок исковой давности. То есть если это точно не более свежий долг - отменяйте судебный приказ и все,никому ничего платить не будете. Вся информаци как это сделать, есть на этом форуме, да и вообще в открытом доступе. Только поторопитесь, иначе пропустите срок отмены.
Простите
Во первых с 15 года уже давно прошел срок исковой давности. То есть если это точно не более свежий долг - отменяйте судебный приказ и все,никому ничего платить не будете. Вся информаци как это сделать, есть на этом форуме, да и вообще в открытом доступе. Только поторопитесь, иначе пропустите срок отмены.
Мне уведомление это пришло 6 февраля , заметил я его где то 14 марта , у меня есть постановление или как там .. исполнительное производство , вообщем я похоже уже опоздал ..
 
Во первых с 15 года уже давно прошел срок исковой давности. То есть если это точно не более свежий долг - отменяйте судебный приказ и все,никому ничего платить не будете. Вся информаци как это сделать, есть на этом форуме, да и вообще в открытом доступе. Только поторопитесь, иначе пропустите срок отмены.
Так я написал заявление о возражении вчера , это будет считаться как заявление об отмене ? Увидел я уведомление на госуслугах 14 марта , по почте мне ничего не приходило , само уведомление это пришло 6 февраля , но я его только 14 марта увидел ...
 
Последнее редактирование:
Так я написал заявление о возражении вчера , это будет считаться как заявление об отмене ? Увидел я уведомление на госуслугах 14 марта , по почте мне ничего не приходило , само уведомление это пришло 6 февраля , но я его только 14 марта увидел ...
Там 10 дней на отмену сп насколько я помню. Незнаю даже тогда, сходите к юристу проконсультируйтесь, подскажут как правильно действовать. Заявление на возражение через гос услуги написали? Вряд ли оно поможет
 
Во первых с 15 года уже давно прошел срок исковой давности. То есть если это точно не более свежий долг - отменяйте судебный приказ и все,никому ничего платить не будете. Вся информаци как это сделать, есть на этом форуме, да и вообще в открытом доступе. Только поторопитесь, иначе пропустите срок отмены.
Это возможно и по кредитке какой-нибудь. У банков есть такая манечка менять сроки окончания на 2099, как у меня было с совком, когда они долг от восточки купили.
 
Там 10 дней на отмену сп насколько я помню. Незнаю даже тогда, сходите к юристу проконсультируйтесь, подскажут как правильно действовать. Заявление на возражение через гос услуги написали? Вряд ли оно поможет
Нет , приходил в суд там в канцелярию отдал
 
Там 10 дней на отмену сп насколько я помню. Незнаю даже тогда, сходите к юристу проконсультируйтесь, подскажут как правильно действовать. Заявление на возражение через гос услуги написали? Вряд ли оно поможет
Привет , сегодня был у пристава , он дал мне исполнительный лист где говорится о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами , что это за херня вообще !?!? Какой-то банк Метрополь в лице конкурсного управляющего государственная корпорация агентство по страхованию вкладов ... Блин , неужели это все из за того что я на себя карточки оформлял , если так то влип по полной 😧
 
Привет , сегодня был у пристава , он дал мне исполнительный лист где говорится о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами , что это за херня вообще !?!? Какой-то банк Метрополь в лице конкурсного управляющего государственная корпорация агентство по страхованию вкладов ... Блин , неужели это все из за того что я на себя карточки оформлял , если так то влип по полной 😧
Так вам виднее, что вы где оформляли и чьими деньгами пользовались. Мы вам тут ничем не поможем. Какие вы оформляли карточки? Кредитные? Ну логично что долг теперь взыскивают.
И почему вы не обратитесь в компанию, которая указана взыскателем, и не выясните, кто и за что с вас взыскивает?
 
Так вам виднее, что вы где оформляли и чьими деньгами пользовались. Мы вам тут ничем не поможем. Какие вы оформляли карточки? Кредитные? Ну логично что долг теперь взыскивают.
И почему вы не обратитесь в компанию, которая указана взыскателем, и не выясните, кто и за что с вас взыскивает?
Это не кредитная , это дебетовая наверно , я не помню , вообще м через нее проходили суммы , немаленькие , а я всего лишь лошок которому дали 2к за все это
 
Это не кредитная , это дебетовая наверно , я не помню , вообще м через нее проходили суммы , немаленькие , а я всего лишь лошок которому дали 2к за все это
Хм. Ну вот позвоните взыскателю и узнайте, кто, за что и почему
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.