boostra.ru / Бустра - отзывы

4.00 звёзд
1 отзыв
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
413
2
15
1583317905242.png

Новая МФО в которой вы можете получить от 1000 до 30 000 рублей на срок 7 - 16 дней.

Название: boostra.ru / Бустра
Юрлицо: МКК ООО "БУСТРА" ИНН 6317102210, ОГРН 1146317004030 зарегистрировано 21.07.2014
Гендир: Смелов Сергей Борисович
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1146317004030_6317102210_MKK-OOO-BUSTRA
Юр адрес: 443099, Самарская обл, город Самара, улица Максима Горького, 119, КОМНАТА 15
Телефон: 8 800 333 30 73
Электронная почта: [email protected] / [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 1703336008323 от 06.06.2017

Одним из учредителей (Миловский А.С.) является владелец самарской МКК " Беркут Коллекшн Солюшн". Дерево связей: https://www.list-org.com/company/7920471/graph

Также Смелов С.Б. владел МКК ООО "ФД Норд", которая выдавала займы на сайте http://dengidzp.com. В прошлом году данная компания была исключена из реестра ЦБ РФ.

Входит в СРО Единство

Анкета

Анкета одна из самых простых на рынке МФО. Требуется указать ваш номер телефона, ФИО, паспортные данные и адрес проживания. Заполнение анкеты не займет более 3х минут

Договор

В договоре, с условиями которого вы соглашаетесь на этапе заполнения заявки, по-умолчанию установлена ставка 2% в день.
1583318350352.png

Хотя в калькуляторе, который считает сумму переплаты, учитывается стандартная максимальная ставка, равная 1% в день
1583318424414.png

Обсуждение Boostra на форумах

https://zvonil.octo.net/forum/ta-16bf064003af400d/vot-tak-rabotaet-mfo-boostra

Возврат переплаты в Бустре​

https://findozor.net/ru/forum/threads/mkk-bustra-vozvrat-pereplaty.1152/

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
413
2
15

Верификация анкеты

Если вы успешно прошли автоматический скоринг, вам предложат верификацию анкеты, добавить фото с паспортом и данные банковской карты
1583318536786.png

Уникальность данной МФО, в отличие от других компаний - в требовании загружать фото анфас и в профиль

Отзывы

Адекватных отзывов о работе компании найти не удалось. Хоть компания и работает номинально, с 2014 года, и раньше имела другой вид сайта и логотип, отзывов крайне мало. Групп в соцсетях нет. Единственная группа Вконтакте имеет 27 подписчиков, и не обновлялась с 2015 года
1583319244723.png

Последнее редактирование:
Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
321
12
5
Судя по отзывам, компания собирает мобильные телефоны всего близкого круга соискателя, особенно контакты с работы и родственников.

Веселая конторка. Столько данных им дай.4 лица контактных. Ладно не анализы. Так второй день задолбали в контору звонить. Работает ли такая???? Конечно нет, за ночь же все поменялось) Дурдом. Еще раз в организацию позвонят, так пошлют далеко и надолго. Такого идиотизма я еще не встречала конечно.

У меня попросили аж 3 номера и ещё рабочий, ни один номер не ответил, вы сколько номеров оставляли

Тоже сегодня позвонили, типа одобрили. Начали с малого - паспорт, карта. Потом началось - девьчья фамилия матери, состав семьи, 3 номера (коллега, родственник, друг), номер начальника, бухгалтерии. И это из-за 5000? Не слишком ли сложно? Послал их куда подальше.

Также не совсем понятна ситуация с договорами. Одни клиенты утверждают, что не могут его получить:

otzvi1.jpg

Другие же заявляют противоположное:

otzvi2.jpg

В целом складывается впечатление, что отношение конторы индивидуальное к каждому соискателю.

А

Аркадий

Гость
Всем привет ребят! Подскажите по оформлению в Бустре, Заявка висит у меня, может в вот сап им можно писать? Что они там будут спрашиватьи номер может у кого-то есть?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8
Бустра никому вообще не дозвонились,и когда-то 3к одобрили ?
А КИ они смотрят?
Всем привет ребят! Подскажите по оформлению в Бустре, Заявка висит у меня, может в вот сап им можно писать? Что они там будут спрашиватьи номер может у кого-то есть?
У меня там фотки не крепятся, ошибку выдаёт и ничего сделать не могу. Не на компе, не на телефоне.

З

Злодейка

Гость
Спрашивают обычно где работаешь и 2 контакта просят. Потом им еще набирают

K

Kozir

Гость
Даже мне с моей убитой ки дали, думаю что никому не откажут. У меня больше 10 мфо в просрочке, более того 1 из них у них же)) Так что дерзайте ребята ?

K

Kristina-22

Гость
Наконец-то в бустре одобрили! При повторном займе одобрили 3, хотя вообще просила 6000

П

Прозоров Иван Викторович

Гость
уже 5 часоы жду ответа с бустры а еще контактам не звонили даже

Kotik0307

Kotik0307

Участник
69
1
Ребят ,кто сталкивался, как бустра при просрочке?
Дней через 15 передали бешеному менеджеру. то я продлила. В прошлый раз полтора месяца просрочка была, то когда закрыла дали новый. А на этот раз уэе на 2 день с наездом габрали, , то ли менеджер другой, то ли калам отдали

А

антибустра

Гость
boostra дают всем. Памятка для заемщика:
  1. фиксируйте на скриншоты весь процесс от начала подачи заявки;
  2. записывайте все разговоры с девочкой, которая вам по вашей заявке перезвонит и сохраняйте сообщения, которые она вам будет писать;
  3. вам одобряют некую сумму;
  4. для подписания договора и зачисления одобренной суммы на карту вам нужно будет сказать код, пришедший вам по смс ;
  5. ждите перевод займа от бустры
  6. погашаете или не погашаете через 16 дней этот займ;
  7. если не погашаете, вам будут звонить и вежливо просить погасить. Разговоры нужно обязательно записать ;
  8. далее, если по просьбе девочки вы не оплатили, договор якобы передается по цессии в ооо правовая защита;
  9. о том, что договор передан в ооо правовая защита вы узнаете по звонку , вас попросят оплатить через их сайт. Если не заплатите, начнет названивать всем, кого найдет в бки, а также на вашу работу. Разговор этот тоже нужно обязательно записать;
  10. договор цессии и уведомление вы вряд ли когда-нибудь увидите, поэтому все, что вы на скриншотили и записали, лучше отправлять в ФССП, ЦБ.
  11. Из законного в этой организации нет ничего, поэтому в суд пойдут вряд ли))

Y

Yuliya

Гость
У них там 3 контактам надо чтобы дозвонились и дадут, но номера должны быть не засвечены!!!

В

Виталик Орёл

Гость
Я так понял бустра если родственникам, друзьям, коллегам дозвонятся то дают норм?

М

Марина К.

Гость
У коллекторов бустры есть автодозвон? Или они сами так и будут звонить?

С

Сережка

Гость
Имейте ввиду что у бустры все номера контактов сохраняются, если номер засветили уже раз, то скажут что этот контакт не подходит, или вообще откажут, от менеджера зависит

Е

Ева

Гость
Звонят 3 контактам, причем всем, родственник, коллега, друг, прям тотальный обзвон. Единственный плюс что дают без проблем, я у них месяц в просрочке была, потом закрыла и дали но чуть лимит уменьшили

О

Одуван

Гость
Бустра передала долг коллекторам, названиваеют на работу бесконечно, объясняю что нужна мне неделя или две для погашения, даже часть внес но им похер, что делать не знаю, как жить вообще.....Неужели уже никак не договориться???