capitan.money / Капитан Мани - отзывы

1.00 звёзд
Отзывов: 5
HelenaSun

HelenaSun

Модератор
83
1
1616785516547.png

Платный сервис подбора займов capitan.money от ИП Касий Е.М.​

Да, брокер Capitan.Money действительно не берет деньги за свои услуги якобы подбора займа. Но зато откровенно указывает в своих документах где его интерес.

Кстати, сайт принадлежит тому же юрлицу, которое владеет платным сервисом подбора займов Рябина (обзор есть на нашем форуме).

Условия работы capitan.money​

Оформление сайта Capitan.Money традиционно - беспардонно косим под микрокредитную компанию. Чего стоит цитата с сайта Капитан Мани:

Займы от 0%, дадим займ быстро и просто

Окно заявки оформлено чуть интереснее - для “солидности” добавили информацию про Госуслуги и указали свой номер регистрации в РКН:
IVWbkrphXXLvHuiJNffVwpKdqsBNNHuBa8FYBMKUWQY_gBSH6pYT1b6Y9DLi3fhKrvhVR5cGf3nJURvbCwuy0h7wrczv73_sDoKhTe8zoh0SK5DlPHJXigptwssbyHZ1ZcyGaWpA

При нажатии на такую призывную кнопку “Получить бесплатно” (ага-ага):
  1. Пользователь попадает на страницу регистрации - https://capitan.money/register/ , где надо заполнить номер телефона и E-mail.
  2. При этом в специальном поле уже проставлено согласие с тем, что пользователю исполнилось 18 лет и он фактически подписывается под двумя соглашениями - на обработку персональных данных и получение рекламы.
согласие на обработку ПД Капитан Мани

Вот в них-то и скрыто самое “интересное”. Например. в п.3:

“также согласие, предоставленное мной, распространяется на следующие действия, которые будут совершены с моими персональными данными: сбор, накопление, хранение, передачу…
Также, мое согласие включает в себя право ОПЕРАТОРА передавать мои – Пользователя персональные данные, в том числе данные находящиеся в открытых источниках (любые мои персональные данные), сделанные общедоступными мною – Пользователем посредством сети интернет, а также содержащиеся в общедоступных источниках ( фото, семейное положение, дата рождения, город- населенный пункт, родственные связи, адрес проживания, абонентский номер и иные данные) для их обработки ОПЕРАТОРОМ и также юридическими лицами и иными лицами, с которыми ОПЕРАТОР заключил договора.

Я выражаю своё согласие на то, что Оператор под свою исключительную ответственность вправе отдать поручение на выполнение обработки персональных сведений любому 3-ему лицу руководствуясь своим усмотрением …”
фрагмент договора capitan.money

И все это вы отдаете брокеру на 10 лет согласно Соглашению! Лишь на предмет рекламного спама сайт “скромнее” - всего-то на 5 лет срок действия согласия.

Тем самым, ваши персональные данные, станут товаром для данного сервиса и будут им проданы по своему усмотрению, если говорить откровенно.

Конечно же, ИП Касий Е.М. внесен в Реестр операторов персональных данных за № 77-20-017165, Приказ № 34 от 23.03.2020 г. - https://rkn.gov.ru/personal-data/register/?id=77-20-017165 .

Последнее редактирование модератором:
Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
340
12
5

Как отказаться от услуг Капитан Мани​

Отменить платную подписку можно по ссылке https://capitan.money/unsubscribe/
Стоит сразу оговориться о брокере Capitan.Money - с сохранностью от попадания в чужие руки своих данных можете сразу забыть. Отписка если и поможет, то только от рекламного спама. Но только от этой компании, а не от тех, к кому информация о вас уже ушла. На электронную. почту и по телефону - СМС и звонки.

Но формальности по отзыву согласия на этом сайте соблюдены:
  • необходимо направить заявление по этому поводу по электронной почте на адрес [email protected]
  • или заказным письмом с уведомлением по адресу, который на сайте не указан, но для вас мы его указали в последнем разделе о реквизитах.
Как видим, стандартной формы отписки нет, что еще больше усложняет процесс избавления от рекламы.

Основные данные и реквизиты ИП Касий Е.М.​

• e-mail: [email protected]
  • ИНН: 772372922732
  • ОГРНИП: 320774600059605
  • адрес: 109451, Москва г., ул. Верхние Поля, д. 42, корп. 1, кв. 193

Последнее редактирование модератором:
Comepay

Comepay

Модератор
304
1
23
Верните мне мои деньг
Вернуть денежные средства вы можете, подав вашем банке заявление на оспаривание операции (чарджбэк), при этом желательно перевыпустить карту, чтобы не было списаний в дальнейшем

M

Metranom

Гость
Пипец это какая то жесть уже сняли 3 или 4 раз и не как подписку не отменяют пишу на почту говорят отменили.А по сути обманывают что отменили и опять у меня снимают.

Comepay

Comepay

Модератор
304
1
23
Пипец это какая то жесть уже сняли 3 или 4 раз и не как подписку не отменяют пишу на почту говорят отменили.А по сути обманывают что отменили и опять у меня снимают.
У них после отмены подписки еще 2 недели происходят снятия.

M

Metranom

Гость
уже епта 4 раза сняли если не больше. хотя мне уже давно написали что подписку отменили. Похоже придётся карту перевыпускать жесть. минус касарь с пустаты просто уроды.