capitan.money / Капитан Мани (Займ даром) - отзывы

HelenaSun

HelenaSun

Новичок
16 Авг 2019
75
2
1616785516547.png

Платный сервис подбора займов capitan.money от ИП Касий Е.М.​

Да, брокер Capitan.Money действительно не берет деньги за свои услуги якобы подбора займа. Но зато откровенно указывает в своих документах где его интерес.

Кстати, сайт принадлежит тому же юрлицу, которое владеет платным сервисом подбора займов Рябина (обзор есть на нашем форуме).

UPD появился клон сайта capitan money 900zaim.ru с упоминанем которого могут происходить оповещения о списании
на сайте 900zaim нет формы отписки, возможно подойдет форма отписки на сайте capitan.money

Условия работы capitan.money​

Оформление сайта Capitan.Money традиционно - беспардонно косим под микрокредитную компанию. Чего стоит цитата с сайта Капитан Мани:

Займы от 0%, дадим займ быстро и просто

Окно заявки оформлено чуть интереснее - для “солидности” добавили информацию про Госуслуги и указали свой номер регистрации в РКН:
IVWbkrphXXLvHuiJNffVwpKdqsBNNHuBa8FYBMKUWQY_gBSH6pYT1b6Y9DLi3fhKrvhVR5cGf3nJURvbCwuy0h7wrczv73_sDoKhTe8zoh0SK5DlPHJXigptwssbyHZ1ZcyGaWpA

При нажатии на такую призывную кнопку “Получить бесплатно” (ага-ага):
  1. Пользователь попадает на страницу регистрации - https://capitan.money/register/ , где надо заполнить номер телефона и E-mail.
  2. При этом в специальном поле уже проставлено согласие с тем, что пользователю исполнилось 18 лет и он фактически подписывается под двумя соглашениями - на обработку персональных данных и получение рекламы.
согласие на обработку ПД Капитан Мани

Вот в них-то и скрыто самое “интересное”. Например. в п.3:

“также согласие, предоставленное мной, распространяется на следующие действия, которые будут совершены с моими персональными данными: сбор, накопление, хранение, передачу…
Также, мое согласие включает в себя право ОПЕРАТОРА передавать мои – Пользователя персональные данные, в том числе данные находящиеся в открытых источниках (любые мои персональные данные), сделанные общедоступными мною – Пользователем посредством сети интернет, а также содержащиеся в общедоступных источниках ( фото, семейное положение, дата рождения, город- населенный пункт, родственные связи, адрес проживания, абонентский номер и иные данные) для их обработки ОПЕРАТОРОМ и также юридическими лицами и иными лицами, с которыми ОПЕРАТОР заключил договора.

Я выражаю своё согласие на то, что Оператор под свою исключительную ответственность вправе отдать поручение на выполнение обработки персональных сведений любому 3-ему лицу руководствуясь своим усмотрением …”
фрагмент договора capitan.money

И все это вы отдаете брокеру на 10 лет согласно Соглашению! Лишь на предмет рекламного спама сайт “скромнее” - всего-то на 5 лет срок действия согласия.

Тем самым, ваши персональные данные, станут товаром для данного сервиса и будут им проданы по своему усмотрению, если говорить откровенно.

Конечно же, ИП Касий Е.М. внесен в Реестр операторов персональных данных за № 77-20-017165, Приказ № 34 от 23.03.2020 г. - https://rkn.gov.ru/personal-data/register/?id=77-20-017165 .

Отредактировано модератором:
Евгений

Евгений

Команда форума
Админ
26 Июн 2020
395
29

Как отказаться от услуг Капитан Мани (Займ даром)​

Отменить платную подписку можно по ссылке https://capitan.money/unsubscribe/
Стоит сразу оговориться о брокере Capitan.Money - с сохранностью от попадания в чужие руки своих данных можете сразу забыть. Отписка если и поможет, то только от рекламного спама. Но только от этой компании, а не от тех, к кому информация о вас уже ушла. На электронную. почту и по телефону - СМС и звонки.

Но формальности по отзыву согласия на этом сайте соблюдены:
  • необходимо направить заявление по этому поводу по электронной почте на адрес [email protected]
  • или заказным письмом с уведомлением по адресу, который на сайте не указан, но для вас мы его указали в последнем разделе о реквизитах.
Как видим, стандартной формы отписки нет, что еще больше усложняет процесс избавления от рекламы.

Основные данные и реквизиты ИП Касий Е.М.​

• e-mail: [email protected]
  • ИНН: 772372922732
  • ОГРНИП: 320774600059605
  • адрес: 109451, Москва г., ул. Верхние Поля, д. 42, корп. 1, кв. 193

Отредактировано модератором:
Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,288
365
Верните мне мои деньг
Вернуть денежные средства вы можете, подав вашем банке заявление на оспаривание операции (чарджбэк), при этом желательно перевыпустить карту, чтобы не было списаний в дальнейшем

M

Metranom

Гость
Пипец это какая то жесть уже сняли 3 или 4 раз и не как подписку не отменяют пишу на почту говорят отменили.А по сути обманывают что отменили и опять у меня снимают.

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,288
365
Пипец это какая то жесть уже сняли 3 или 4 раз и не как подписку не отменяют пишу на почту говорят отменили.А по сути обманывают что отменили и опять у меня снимают.
У них после отмены подписки еще 2 недели происходят снятия.

Comepay

Comepay

Легенда
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,288
365
это я еще и деньги могу свои вернуть? я случайно подписку оформил вообще. думал это займ а оказалось какой то сервил хитро придумали.
Да, можете

M

Metranom

Гость
уже епта 4 раза сняли если не больше. хотя мне уже давно написали что подписку отменили. Похоже придётся карту перевыпускать жесть. минус касарь с пустаты просто уроды.

С

Саидовина

Гость

Отзыв​

Мошенники только денег списывают Мошенники

О

Оксага

Гость

Отзыв​

Настоящие мошенники, списывают деньги без вашего согласия с карты. Сотрудник не компитентн не чего внятного ответить не может. Не завязывайте с ними спишут всё деньги

А

Аноним

Гость
Вы мошенники еб..ые🖕Деньги списываете быстро за подписку которой даже и не было, а возвращать СУКИ не хотите!!! В суд на вас ! ТВАРИ!!!!

В

Вальдемар

Гость

Отзыв​

Твари, мошенники, верните деньги! Лена Марьяновна я тебя найду!

Онлайн