Целевые финансы / celfin.ru - отзывы

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
1.70 звёзд
Отзывов: 17
Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
В общем, после двух жалоб в цб, штрафы перестали накручивать, общаться стали вежливо, третьим лицам звонить перестали. Переплату вернули, но только в офисе. Сейчас у них что-то случилось, сайт не работает, третий день, по поводу просрочки никто не звонит, хотя обычно несколько раз в день звонят.
У меня тоже просрочка два дня. Деньги вроде на них есть но впритык. Хочу на них другой займ переложить сначала. И завтра внести. 3 дня критично для звонков? И еще пр раз за полдня просрочки начислили 1200. Как у вас?

J

July

Гость
У меня тоже просрочка два дня. Деньги вроде на них есть но впритык. Хочу на них другой займ переложить сначала. И завтра внести. 3 дня критично для звонков? И еще пр раз за полдня просрочки начислили 1200. Как у вас?
у меня обычно на 4ый-5ый день звонки начинаются, смотря на кого нарвешься, некоторые прям очень грубые требуют в течении двух часов внести, с некоторыми можно договориться на следующий день. Раньше тоже конские штрафы начисляли (бывало и по 6 тр за несколько дней), после двух жалоб в цб вообще ничего не начисляют, за первый займ вернули переплату 35 К.

J

July

Гость
у меня обычно на 4ый-5ый день звонки начинаются, смотря на кого нарвешься, некоторые прям очень грубые требуют в течении двух часов внести, с некоторыми можно договориться на следующий день. Раньше тоже конские штрафы начисляли (бывало и по 6 тр за несколько дней), после двух жалоб в цб вообще ничего не начисляют, за первый займ вернули переплату 35 К.
у них кстати в договоре прописано что штрафы и пени не применимы к данному договору. При возврате дали подписать бумажку что я претензий не имею.

юЛЕЧКА

юЛЕЧКА

Участник
22 Дек 2021
1
0
Добрый вечер! Помогите пожалуйста, что мне нужно сделать в этой ситуации.
Взяла займ в июле месяце в Целевых финансах, МКК Здесь и Сейчас.
Оплатила первый платеж, дальше пошла просрочка, я разом оплатила 36 000 они сказалаи что займ будет закрыт, на данный момент мне звонят и угрожают коллекторы , они названивают всему моему окружению, звонят по ночам со скрытых номеров, угрожают жизни и здоровью.На данный момент мне насчитали 100 000 тысяч, займ брала на 34 000, написала заявлению в полицию.напишите мне на почту порядок действий [email protected]

Вложения

• xkzriaSphpU.jpg
    xkzriaSphpU.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 112
  • rCJYjcI-EF8.jpg
    rCJYjcI-EF8.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 145
Владимир 404

Владимир 404

Участник
4 Окт 2021
58
23
Всем привет. Сегодня зашёл на сайт,а там такое. Займ на рассмотрении, а просрочка идёт)))
Screenshot_2021-12-22-07-23-59-347_com.android.browser.jpg
Screenshot_2021-12-22-07-23-59-347_com.android.browser.jpg

F

FLINT

Участник
21 Июл 2021
93
8
советую их закрыть,иначе начнётся ужас, который был у меня. я закрыл займ, а потом написал им на почту обращение, в котором прошу сделать перерасчет по займу и штрафов которые они начислили. в обращении, написал что данная жалоба направляется им и в ЦБ. На след день позвонил их "специалист", принёс свои извинения,мол сайт у них глючит, приезжайте в офис для возврата переплаты. Переплата с 13,000 займа, составила 6000 (переплатой они называют сумму штрафов за просрок) .

С

Слава

Гость
Не пишите заявление на возврат переплаты. У вас ведь в лк есть договор с платежами? Его скриньте. Просите направить вам договор на электронку, детализацию, доп соглашение. Настаивайте на детализации! Скриньте график платежей и сколько вносили каждый раз при просроках, желательно чтобы было указание на сколько дней просрок, тогда будет видно, сколько в день вам начисляли. Все скриншоты в ЦБ и фин. уполномоченному обязательно. Пишите в Целевые на почту СРАЗУ с указанием, что жалобу уже отправили) Т.е. сначала жалоба в цб, потом давите на них.
В итоге порядок действий: Вам нужен договор, скриншоты платежей, длительность просрочек и оплата по факту) Все это в ЦБ и омбудсмену. Скиньте почту свою, могу направить копию писем, которые им писала я.
И мне пришлите пожалуйста [email protected]

М

МариХ

Участник
1 Авг 2021
19
9
Ой, я прошу прощения, не видела, что здесь столько вопросов! Могу описать сюда, что делала Я.
Мне позвонила женщина, помню, мол, вноси платеж. Просрок был несколько дней, но насчитали прям много, я подумала, что так дело не пойдет. На главной странице (если не входить в ЛК) есть кнопка "жалоба". Написала туда, мол, прошу пересчитать. На почту написала, что требую детализацию всего, вообще всего и прям щас. Заскринила ЛК и отправила в ЦБ, а на почту целевых прикрепила скрины, что отправила в ЦБ и финомбудсмену.

М

МариХ

Участник
1 Авг 2021
19
9
Не очень удобно просто всем кидать на почту, но порядок примерно такой — договор либо ЛК скрините, вместе с платежами, чтоб было видно долг, проценты, дни. ЦБ сами посчитают, что там творится. Омбудсмену тоже самое, можно и в ФССП кинуть для профилактики и прокуратуре, вообще если жестят — администрация президента, там они быстро кидают куда надо. Так вот, кидаете в ЦБ свой ЛК и описываете, что за дичь творится. На сайте у целевых жалобу и указание, что всем направили. На почту Целевых скриншоты всех, кому отправили. Ещё, кстати, СРО хорошо работает. У меня СРО усмотрели у целевых нарушения и обещали принять меры.

М

МариХ

Участник
1 Авг 2021
19
9
И ещё. Обязательно записывайте разговор, где требуют внести в теч 2 часов. Это для ЦБ нарушение номер один, не имеют права. 24 часа минималка для требования, у меня так против одной МФО возбудили хорошо производство.

• Нравится
Реакции: AnnaCat
С

Слава

Гость
Не пишите заявление на возврат переплаты. У вас ведь в лк есть договор с платежами? Его скриньте. Просите направить вам договор на электронку, детализацию, доп соглашение. Настаивайте на детализации! Скриньте график платежей и сколько вносили каждый раз при просроках, желательно чтобы было указание на сколько дней просрок, тогда будет видно, сколько в день вам начисляли. Все скриншоты в ЦБ и фин. уполномоченному обязательно. Пишите в Целевые на почту СРАЗУ с указанием, что жалобу уже отправили) Т.е. сначала жалоба в цб, потом давите на них.
В итоге порядок действий: Вам нужен договор, скриншоты платежей, длительность просрочек и оплата по факту) Все это в ЦБ и омбудсмену. Скиньте почту свою, могу направить копию писем, которые им писала я.
Добрый день. Направьте пожалуйста копию писем на [email protected] Столкнулся с той же проблемой

L

Lina

Участник
7 Ноя 2021
41
3
Последовала вашему плану:
  • Жалоба на сайте по кнопке «пожаловаться гендиректору» с запросом выписки и перерасчётом
  • письмо с аналогичным текстом.
  • жалоба в ЦБ РФ
  • ещё пара писем в компанию с вопросами: как формируется сумма при просрочке? С расчётами и скринами.
После письма с расчётами и упоминанием жалобы в ЦБ в течение пары часов прислали выписку по платежам и письмо:
Да, действительно, была переплата. Приезжайте в офис за деньгами.
Лишние проценты по текущему займу за 1 день просрочки также пересчитали. Разница была в 1100₽…

в общем, товарищи! Если вам наворачивали и наворачивают «штрафы», всё можно вернуть

Здравствуйте, направьте пожалуйста копии писем, которые Вы писали, на [email protected] , просто катастрофа в жизни.... звонят на работу и сотрудникам, и руководителю, друзьям и знакомым в соц сетях, разговаривают просто по хамски, угрозы, оскорбления, за 17 дней просрочки оплаты 10 тыс. штраф выставили 24 тыс.((( конструктивного общения не получается с ними....Помогите пожалуйста

Тоскания

Тоскания

Участник
11 Июл 2021
17
4
Очень прошу и мне копии писем направьте, пожалуйста на почту [email protected], насчитали уже столько же, сколько брала:mad::mad:

B

blago1205

Участник
13 Янв 2022
2
0
В итоге порядок действий: Вам нужен договор, скриншоты платежей, длительность просрочек и оплата по факту) Все это в ЦБ и омбудсмену. Скиньте почту свою, могу направить копию писем, которые им пи

B

blago1205

Участник
13 Янв 2022
2
0
Ой, я прошу прощения, не видела, что здесь столько вопросов! Могу описать сюда, что делала Я.
Мне позвонила женщина, помню, мол, вноси платеж. Просрок был несколько дней, но насчитали прям много, я подумала, что так дело не пойдет. На главной странице (если не входить в ЛК) есть кнопка "жалоба". Написала туда, мол, прошу пересчитать. На почту написала, что требую детализацию всего, вообще всего и прям щас. Заскринила ЛК и отправила в ЦБ, а на почту целевых прикрепила скрины, что отправила в ЦБ и финомбудсмену.
Скиньте мне пожалуйста у меня просрочки и насчитали 150000,00+ их коллекторы полгорода нашего на уши подняли [email protected]

В

Владимир Владимирович

Участник
5 Янв 2022
5
0
Добрый день. Очень прошу, отправьте мне на почту образец. Спасибо. [email protected]

В

Владимир Владимирович

Участник
5 Янв 2022
5
0
Добрый день. Можно мне тоже на почту [email protected]. А то я даже почту на их сайте не могу найти для связи.

Е

ЕленаМ

Гость
Irsh

Irsh

Участник
4 Ноя 2021
24
3
Жаль 911 в свое время 15 мне не глядя дали Сейчас паспорт поменялся, может прокатит
У меня после смены паспорта в деньги сразу и быстро деньги прокатило, но спустя 5 лет, может можно и раньше , но не проверяла... Так что я бы попробывала

А

Алексей98

Гость
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, прислать мне на почту копию документов, что вы направляли на возврат переплаты от "целевых финансов"?

А

Алексей98

Гость
Почта [email protected]

Онлайн

1.70 звёзд
Отзывов: 17