Целевые финансы / celfin.ru - отзывы

• Автор темы Storyteller
  • Дата начала
tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
836
282
Подскажите, знатоки!)
Для получения первый раз в офисе нужны Контакты?если нужны то сколько?
Мне предодобрено 30т в офисе.хотя заявку подавала на 10т
У меня просили 3 контакта. Но не прозванивали. Просила 7000 или 8000, уже не помню. Одобрили 16000.

• Нравится
Реакции: NewRa83
Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
101
6
У меня просили 3 контакта. Но не прозванивали. Просила 7000 или 8000, уже не помню. Одобрили 16000.
Спасибо за ответ!)
А Контакты вы давали настоящие или просто Цифры наугад?)

tat121160

tat121160

Легенда
1 Янв 2022
836
282
Спасибо за ответ!)

Спасибо за ответ!)
Все контакты реальные. Один телефон племянника, он сейчас воюет на Украине, по этому однозначно ему дозвониться не могли. Два других мои, дополнительные к моему основному. По этому могу утверждать, что в моем случае не звонили точно.

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
101
6
Все контакты реальные. Один телефон племянника, он сейчас воюет на Украине, по этому однозначно ему дозвониться не могли. Два других мои, дополнительные к моему основному. По этому могу утверждать, что в моем случае не звонили точно.
Извините, достала вас вопросами))
Вам навязывали страховку?вы ее не отменяли потом?

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
60
16
Для получения первый раз в офисе нужны Контакты?если нужны то сколько?
Нужны. У меня просили 3. Никому не звонили.
Я один дала реальный, два левых.

Е

Евгений84

Новичок
27 Июн 2022
10
0
Мне Центробанк ответил что не могут провести проверку ,они не состоят в реестре ,вообще нет управы на них ,и в сро мир писала ,там тоже самое сказали
Они сейчас ООО МКК "Скела мани", в реестре есть. Союз "Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса"

Вложения

• 2022-08-02_22-51-40.png
    2022-08-02_22-51-40.png
    49.1 KB · : 5
Х

Хей

Гость
Ребят, а целевые финансы всем дают? Прибольшой нагрузки и КИ почти плохой, но без просрочек

Э

Эмир

Гость

Отзыв​

Поговаривают на всяких разных сайтах, что МФО это зло и вообще с ними лучше не связываться. Но я эту мысль для себя уже давно опроверг. У этой компании все надежно и безопасно, по моей рекомендации уже трое друзей пользуются их услугами. Понимающие менеджеры, за просрочки не наказывают, лояльно дают время выплатить под адекватный процент, номера коллекторам не сливают. Вижу только плюсы.

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
101
6
Ребят, а целевые финансы всем дают? Прибольшой нагрузки и КИ почти плохой, но без просрочек
Мне дали с просрочками, но без ИП.
Сначала одобрили 10т в личном кабинете, я не брала.Потом пришло одобрение на 30т, забирала в офисе

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
415
101

Отзыв​

Поговаривают на всяких разных сайтах, что МФО это зло и вообще с ними лучше не связываться. Но я эту мысль для себя уже давно опроверг. У этой компании все надежно и безопасно, по моей рекомендации уже трое друзей пользуются их услугами. Понимающие менеджеры, за просрочки не наказывают, лояльно дают время выплатить под адекватный процент, номера коллекторам не сливают. Вижу только плюсы.
Угу... За просрочки не наказывают))) Смешные. Хоть бы не позорились)
Ваши курочки мужского пола довольно неплохо пытаются жестить. Жаль, недолго. Сливаются быстро)

Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
101
6

Отзыв​

Очень забавно 😂 а на форуме совсем иная информация о незаконных методах взяскания.так что не надо тут ляля

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Очень забавно 😂 а на форуме совсем иная информация о незаконных методах взяскания.так что не надо тут ляля
Увы,с недавнего времени на форуме начали появляться чёрные каллы от "конченных МФО" и нести полную ахинею козыряя законами в которых вообще-нет,не так-ВАААЩЕЕ нихрена не шарят🤣

• Нравится
Реакции: SW_SE
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
415
101
они прям сразу начнут?
А почему вы ждёте жести? Ну быть готовым и сидеть ждать абсолютно разное ведь. Забейте на них. Может быть и не особо побеспокоят

А

Аленушка1991

Новичок
9 Июн 2022
25
4
А почему вы ждёте жести? Ну быть готовым и сидеть ждать абсолютно разное ведь. Забейте на них. Может быть и не особо побеспокоят
Какие фото просят?

Е

Евгений84

Новичок
27 Июн 2022
10
0
Первый займ в офисе,дальнейшие можно онлайн
Я первый онлайн брал.
У меня в ЦФ был почти месяц просрочки, но сделал частичное погашение, даже звонков не было, просто прислали 2 или 3 смс сообщения с напоминанием об оплате долга. В индивидуальных условиях у них не прописано что за просрочку начисляются пени, но в пункте 29.8 Общих условий Договора потребительского кредита (займа) у них прописано:
"8. В случае предоставления Кредитором Заёмщику платной услуги в рамках Договора займа, Общие условия Договора потребительского кредита (займа) Страница 12 из 14 Заёмщик имеет право в любое время отказаться от неё в письменной форме путем направления Кредитору соответствующего заявления заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес Кредитора либо при личной явке в Офис Кредитора. В случае возникновении у Заёмщика просроченной задолженности Кредитор со дня, следующего за окончанием Платежного периода, после которого у Заёмщика образовалась задолженность, оказывает Заёмщику услугу, направленную на облегчение долговой нагрузки Заёмщика путем предложения и подбора Заёмщику наиболее выгодных вариантов реструктуризации задолженности при отсутствии у Заёмщика объективных, подтвержденных документально, обстоятельств, подтверждающих наступление после заключения Договора займа неблагоприятных для Заёмщика обстоятельств, а также сопровождения реструктурированных обязательств Заёмщика в индивидуальном порядке, путем закрепления за ним персонального менеджера, занимающегося корректировкой задолженности до момента окончания просрочки (при необходимости). За оказанную услугу Кредитор вправе взимать комиссию в размере два процента в день от суммы остатка основного долга. Указанная комиссия начисляется, начиная со дня возникновения просроченной задолженности и до даты окончания платежного периода включительно. Услуга включает в себя информирование о предлагаемых вариантах реструктуризации, иных способах снижения долговой нагрузки посредством коротких текстовых сообщений, телефонной связи, электронной почты или почтовых отправлений. Кредитор не взимает вышеуказанную комиссию в случае своевременного исполнения Заёмщиком своих обязательств по Договору займа. Заёмщик вправе письменно в любой момент до полного возврата Займа и начисленных процентов отказаться от вышеуказанной услуги. Оказание услуги прекращается, комиссия не взимается с даты регистрации Кредитором уведомления Заёмщика в журнале Обращений."
И мне тоже посчитали эти двойные проценты и также отключили кнопку продления и даже оплаты, пару раз заходил в личный кабинет, но всё же кнопок не было, т.к. остаток долга был небольшим сильно не парился. Но всё же когда уже просрочка дошла до дней 25 примерно позвонил сам, сказал типа хочу закрыть займ, а кнопки оплатить нет, соединили с тех поддержкой, те включили кнопку, но с начисленными процентами я не был согласен, т.к. самого факта оказания услуги информирования о предлагаемых вариантах снижения нагрузки не было. Написал им письмо на электронку что с процентами не согласен, привёл свой расчёт сколько я им должен. Через пару дней зашёл в ЛК, а они там сумму скорректировали, без учета пункта 29.8, ну я и оплатил. Честно говоря был приятно удивлен, думал уж придётся с ними"бодаться", был морально готов. Так что думаю не всё однозначно, кому как повезёт наверно с ЦФ.

Atalanta

Atalanta

Участник
26 Июл 2022
63
16
да все, все....ты мне уже промыла мозг))))) в ТГ;)

• Нравится
Реакции: Ya & Ko 🦜
Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
101
6
они прям сразу начнут?
Я с жестью не сталкивалась, конкретно по целевыми, так как оплачиваю вовремя их, но начиталась, что жестят прям чуть ли не с первого дня

Strong_Nation

Strong_Nation

Легенда
2 Июн 2022
845
315
Я с жестью не сталкивалась, конкретно по целевыми, так как оплачиваю вовремя их, но начиталась, что жестят прям чуть ли не с первого дня
Тут индивидуально-если сливаешься в нули то начинают долбить ВСЕХ,если выходишь на связь(даже если сам(а)звонишь)то вполне адекваты работают и можно договорится

• Нравится
Реакции: NewRa83
Р

Римма88

Гость
Всем доброго дня
Расскажу каждому, как вернуть с этой конторы все переплаты.
Я клиент этой конторы до сих пор🤣
Вернула по прошлым займам все баснословные переплаты по просроченным платежам. Общий размер переплат 83000 рэ!!!!
И мне пожалуйста на почту [email protected])))

N

Natasaks

Гость
Не пишите заявление на возврат переплаты. У вас ведь в лк есть договор с платежами? Его скриньте. Просите направить вам договор на электронку, детализацию, доп соглашение. Настаивайте на детализации! Скриньте график платежей и сколько вносили каждый раз при просроках, желательно чтобы было указание на сколько дней просрок, тогда будет видно, сколько в день вам начисляли. Все скриншоты в ЦБ и фин. уполномоченному обязательно. Пишите в Целевые на почту СРАЗУ с указанием, что жалобу уже отправили) Т.е. сначала жалоба в цб, потом давите на них.
В итоге порядок действий: Вам нужен договор, скриншоты платежей, длительность просрочек и оплата по факту) Все это в ЦБ и омбудсмену. Скиньте почту свою, могу направить копию писем, которые им писала я.
поделитесь пожалуйста что вы отправляли, очень выручите, почта [email protected]

Р

Римма88

Гость
Не пишите заявление на возврат переплаты. У вас ведь в лк есть договор с платежами? Его скриньте. Просите направить вам договор на электронку, детализацию, доп соглашение. Настаивайте на детализации! Скриньте график платежей и сколько вносили каждый раз при просроках, желательно чтобы было указание на сколько дней просрок, тогда будет видно, сколько в день вам начисляли. Все скриншоты в ЦБ и фин. уполномоченному обязательно. Пишите в Целевые на почту СРАЗУ с указанием, что жалобу уже отправили) Т.е. сначала жалоба в цб, потом давите на них.
В итоге порядок действий: Вам нужен договор, скриншоты платежей, длительность просрочек и оплата по факту) Все это в ЦБ и омбудсмену. Скиньте почту свою, могу направить копию писем, которые им писала я.
Можно мне тоже на почту скинуть копию писем, которые вы писали))) [email protected]

Онлайн

• dima74