Просрочка в Целевые финансы / МКК «Скела Мани» (celfin.ru)

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,938
1,415
90д 22ч 40м

Что будет если не платить в Целевые финансы / МКК «Скела Мани»​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МКК «Скела Мани»

Как ведут себя при взыскании​

Много звонят, могут разговаривать на повышенных тонах, грубить. Могут поставить на прозвон или бомбер.
Могут звонить 3-им лицам и на работу.
В социальных сетях иногда беспокоят, могут сделать рассылку.
В крупных городах могут приехать по адресу регистрации или проживания.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

В основном не соблюдают, но он хорошо помогает при жалобах.

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

Индивидуально можно договориться на оплату частями

Обсуждение Целевые финансы / МКК «Скела Мани»​

https://findozor.net/forum/threads/celevye-finansy-celfin-ru-otzyvy.1039/

Возврат переплат​

https://findozor.net/forum/threads/celevye-finansy-vozvrat-pereplat.4674/
 
Отредактировано модератором:
В общем, после двух жалоб в цб, штрафы перестали накручивать, общаться стали вежливо, третьим лицам звонить перестали. Переплату вернули, но только в офисе. Сейчас у них что-то случилось, сайт не работает, третий день, по поводу просрочки никто не звонит, хотя обычно несколько раз в день звонят.
 
В общем, после двух жалоб в цб, штрафы перестали накручивать, общаться стали вежливо, третьим лицам звонить перестали. Переплату вернули, но только в офисе. Сейчас у них что-то случилось, сайт не работает, третий день, по поводу просрочки никто не звонит, хотя обычно несколько раз в день звонят.
У меня тоже просрочка два дня. Деньги вроде на них есть но впритык. Хочу на них другой займ переложить сначала. И завтра внести. 3 дня критично для звонков? И еще пр раз за полдня просрочки начислили 1200. Как у вас?
 
У меня тоже просрочка два дня. Деньги вроде на них есть но впритык. Хочу на них другой займ переложить сначала. И завтра внести. 3 дня критично для звонков? И еще пр раз за полдня просрочки начислили 1200. Как у вас?
у меня обычно на 4ый-5ый день звонки начинаются, смотря на кого нарвешься, некоторые прям очень грубые требуют в течении двух часов внести, с некоторыми можно договориться на следующий день. Раньше тоже конские штрафы начисляли (бывало и по 6 тр за несколько дней), после двух жалоб в цб вообще ничего не начисляют, за первый займ вернули переплату 35 К.

у них кстати в договоре прописано что штрафы и пени не применимы к данному договору. При возврате дали подписать бумажку что я претензий не имею.
 
Отредактировано модератором:
У меня тоже просрочка два дня. Деньги вроде на них есть но впритык. Хочу на них другой займ переложить сначала. И завтра внести. 3 дня критично для звонков? И еще пр раз за полдня просрочки начислили 1200. Как у вас?
советую их закрыть,иначе начнётся ужас, который был у меня. я закрыл займ, а потом написал им на почту обращение, в котором прошу сделать перерасчет по займу и штрафов которые они начислили. в обращении, написал что данная жалоба направляется им и в ЦБ. На след день позвонил их "специалист", принёс свои извинения,мол сайт у них глючит, приезжайте в офис для возврата переплаты. Переплата с 13,000 займа, составила 6000 (переплатой они называют сумму штрафов за просрок) .
 
И ещё. Обязательно записывайте разговор, где требуют внести в теч 2 часов. Это для ЦБ нарушение номер один, не имеют права. 24 часа минималка для требования, у меня так против одной МФО возбудили хорошо производство.
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat
У кого есть положительный, результативный опыт борьбы с с Целевыми финансами, поделитесь пожалуйста образцами заявлений, обращений на их неправомерные действия!!!! Начисляют неадекватные % при просрочке, разговаривают просто по хамски, угрожают и мне, и коллегам, и руководителю организации, в которой работаю, рассылают смски контактам из соц сетей, при чем людям, которые не имеют ко мне никакого отношения, рассказывают про долг и предлагают его за меня погасить....при этом не называют организацию, не представляются, ставят телефон ночью на прозвон .... получила у них займ 66тыс в конце ноября 2021, внесла 47 тыс с просрочками, в итоге сейчас должна -81945!!!! они там просто охреневшие!!!!
 
Шлм их в одно место. Не имеют право они такие проценты делать
Рада бы, не идут)) постоянные угрозы, звонят и сообщения шлют всем подряд, не могу понять где контакты находят, закрыла страницы в соцсетях...
 
Рада бы, не идут)) постоянные угрозы, звонят и сообщения шлют всем подряд, не могу понять где контакты находят, закрыла страницы в соцсетях...
Да пробивают и в росреестре
 
Да пробивают и в росреестре
Целевые финансы находят для выбивания долгов совершенно неадекватных людей. Мало того,что проценты за просрочку бешенные.так не понимают русского языка. Вынь да положь определенную немаленькую сумму до 18ч когда говоришь что реально заплатить через 2 дня.-требуют внести уже до 16ч и чем больше им обьясняешь-тем время уменьшается. Действия их -бомбер,смс посторонним лицам.мат и тд(словом такие же как описывают должники займыча). И думают что это подвигнет должника на оплату. Я и так собираюсь им платить,но когда начинают так беспредельничать-результата не дождутся. Неужели не доходит?
 

Отзыв​

Через какое время они начинают звонить окружению ? Не хочу оплачивать пока не уберут эти дикие переплаты в личном кабинете . Написала им письмо . Пишут в вотсап с угрозами приехать и начать кошмарить окружение Жалоба в цб помогает
 
Целевые финансы это какой-то привет из 90-х. Сайт у них все время висит, глючит. Оплатила продление, а оно, как оказалось, не прошло. На второй день началась атака на вацап. Кал писал и скидывал всякую черную порнуху, нашёл фото моей мамы и сына, писал, что это сын п*дора и шлюхи. Я сначала и не поняла, что это Кал, пока фото родных не скинул. Зашла в лк ЦФ, точно, второй день просрочки. Деньги за продление так и зависли у них. Позвонила на горячую линию с вопросом, почему не позвонили сразу, как оплата не прошла. На что она ответила, что вы сами должны следить за своими просрочками. Короче, я так орала, что охрипла))) поэтому, те, кто будет возвращать, будьте внимательней, сайт глючит при оплате. А те, кто не планирует возвращать, будьте готовы к жести.
 
Я с ними вляпался. Первое угрожают на ватцап. С разных телефоном, общаться не грамотно, чурки сидят. Потом выезжают по адресу и обклеивают ваши данные не только дверь но и коридоры. . По закону не имеют права. Из срочно нужно сажать пожизненно
 
Отредактировано модератором:
Пишут угрозы , кидают данные близких родственников и даже где работают. Дали 3 часа , чтобы с долгом рассчитаться. Они названивают третьим лицам или только пугают , что знают их персональные данные ? И как быть в такой ситуации ? Кто-то же боролся с ними.
 
Народ,подскажите. Как эти упыри ведут себя? Тоже пишут на вотсап,чуть ли не приказывают оплатить долг за какое-то время,ибо будут окружение долбить) кто с ними сталкивался? Что ожидать? В фссп жалоба уже написана

Пишут угрозы , кидают данные близких родственников и даже где работают. Дали 3 часа , чтобы с долгом рассчитаться. Они названивают третьим лицам или только пугают , что знают их персональные данные ? И как быть в такой ситуации ? Кто-то же боролся с ними.
Какой итог у вас?) как проблему решили
 
Народ,подскажите. Как эти упыри ведут себя? Тоже пишут на вотсап,чуть ли не приказывают оплатить долг за какое-то время,ибо будут окружение долбить) кто с ними сталкивался? Что ожидать? В фссп жалоба уже написана
С каких номеров пишут подскажите?!
 
+7 925 150-84-82
Мне тоже писал с этого номера человек, говорил последняя возможность приехать или же испортят мне праздники. Но пока тишина, и вроде никого не трогали. Так и думала, что это они.
Не приехать, а оплатить. Приехать они собирались сами.
 
Тоже самое писали перед праздниками,я их проигнорил)) сегодня же просят внести оплату либо будут работать с окружением
На горячую линию не звонили не жаловались? А вам они сказали что это целевые??
 
На горячую линию не звонили не жаловались? А вам они сказали что это целевые??
Я не сказал им чтоб сумму долга сказали,дабы не дать им понять что я не знаю с какой они компании пишут. Я им сказал что продлю,и сказал что я писал об отказе 3 их лиц,и мне сразу ссылка на оплату пришла от целевых. Так что я уверен что это от них. В компанию звонил,там бабище в танке сидит,ей пофиг
 
Я не сказал им чтоб сумму долга сказали,дабы не дать им понять что я не знаю с какой они компании пишут. Я им сказал что продлю,и сказал что я писал об отказе 3 их лиц,и мне сразу ссылка на оплату пришла от целевых. Так что я уверен что это от них. В компанию звонил,там бабище в танке сидит,ей пофиг
Я тоже сразу подумала на них. Сказали не по закону работают, а по понятиям.
А сколько просрочка у них и тело?
 
жестят?
мне пока пугалки пишут что приедут
Лично у меня пугалки были , оскорбления. Потом звонки третьим лицам, с ними матом общались, Фото с интим услугами и номерами , сказали что на работу родственникам то ли позвонили , то ли позвонят , пробили кто где работает

При просрочке очень много нервотрепки у них, одни из отморозков
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.