checkmoney / Чекмани

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
checkmoney.su.jpg


Платный сервис подбора займов checkmoney.su от ООО «ЛИД Мастер»​


Известная песня про “Поле чудес в стране дураков” не теряет актуальности и почти полвека спустя. Подтверждение чему - онлайн-сервис “подбора займов” Check Money от ООО «ЛИД Мастер». Причем собственник внесен в ЕГРЮЛ только в мае 2020 г. Ранее этот сайт принадлежал другому юрлицу.

У сайта имеется клон: check-money.su, он полностью аналогичен описываемому сервису.

Условия работы​

Типично для такого рода сайтов Check Money маскируется под обычные МФО. И также характерно о своей истинной деятельности информирует лишь в конце главной страницы мелким шрифтом:
“Проект осуществляет только подбор микрозаймов для клиентов”.
цитата с сайта checkmoney.su

info.png



ООО «ЛИД Мастер» - официально оператор персональных данных ( https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=63-20-006046 г. - ).
Деятельность по “подбору” осуществляется на основании “Публичной оферты на оказание услуг” -
Подписание этого Соглашения пользователь осуществляет при заполнении Заявки:
  1. В форме по адресу checkmoney.su/registration?term=7&sum=5000#step1 указывается телефон и эл. почта.
  2. Обязательное условие - выставление согласия под договорами публичной оферты, соглашение с подпиской (на получение рекламы), обработки перс. данных. Что юридически эквивалентно обычной подписи под бумажным договором
  3. Далее заполняются остальные данные и привязывается банковская карта пользователя..
1622138598516.png



За что и сколько checkmoney.su списывает деньги​


Check Money более или менее откровенны в разделе “О нас”. Но главное, все же не совсем прячут информацию про цену вопроса еще при заполнении Заявки: “Стоимость услуги 355 руб. Списание производится раз в 5 дней”. Остальное прописано в Соглашении, по которому:
  • владелец оговаривает себе право изменять тарифы по своему усмотрению в любое время (п.п.7.1, 7.2);
  • оплата - по полной предоплате (п.8.1), полностью или по частям от 49 руб. (при недостатке требуемой суммы автоматически подключается режим “отсроченного платежа”), безакцептно (п.8.3.3);
  • п.14.2 устанавливает 30-дневный срок действия договора.



Что важно запомнить - по формальному сроку действия Соглашения, списать могут шестикратно! Но не факт, что окончательно. Потому что п.п.14.2 и 14.4 оставляют место для манипулятивных трактовок по сроку действия и расторжению.

Как отказаться от услуг checkmoney.su​


Юридически, расторжение Соглашения прописано в Разделе 14. Но поскольку оно составлено довольно безграмотно и с нарушениями, то в этом конкретном случае в нем не прописан его порядок (расторжения). Судя по всему, сайт, как и сам договор публичной оферты, является результатом склейки двух разных типовых подобных сервисов. Из обнаруженного:
  1. В нижней части главной страницы есть указание “Для отключения подписки удалите карты в личном кабинете сайта”.
  2. Чуть выше, в блоке гиперссылок есть кнопка “Отписаться”, которая перенаправляет по адресу https://checkmoney.su/lk, То есть также - через авторизацию в Личном Кабинете.
  3. В личном кабинете находим привязанную ранее карту и ищем опцию "удалить".
  4. Все это наводит на мысль, что скорее всего придется перевыпустить карту, если пользователь имел неосторожность подписаться на этот сервис. Нет никакой гарантии, что даже попытка расторгнуть договор через заявление по электронной почте даст результат.
1622138547896.png



Как вернуть деньги у Чекмани​

Как уже дважды было упомянуто, договор публичной оферты от ООО «ЛИД Мастер» составлен с многочисленными нарушениями. Не исключение его Раздел 10 “Порядок рассмотрения претензий и споров”. Который полностью не соответствует требованиям претензионному порядку, прописанному в ФЗ о защите прав потребителя, и ст.22 оного, в частности.
Если пользователя не устраивает качество оказанных услуг, он вправе:
  • подать претензию в письменном или электронном виде (причем по услугам, не оговоренным отдельными нормативными актами, действует общее требование по срокам исковой давности - до 3 лет);
  • продавец (поставщик услуг) обязан ее рассмотреть в течение 10 дней;
  • если пользователь (покупатель) не удовлетворен, не согласен или не получил ответ, он вправе обратиться в суд.
1622138654475.png


Основные данные и реквизиты ООО «ЛИД Мастер»​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: 8 (800) 222-22-05
  • ИНН: 6319246592
  • ОГРН 1206300027636
  • адрес: 443052, Самарская область, г. Самара, Заводское шоссе, дом 59, кв. 50
 
Последнее редактирование:

Несколько отзывов Checkmoney с отзовика

https://otzovik.com/reviews/podbor_zaymov_checkmoney_russia_barnaul/?order=date_desc
Зашла оставила заявку в check money, сразу сняли 1 руб и следом 299р с карты, не прошло и недели с карты опять сняли 299р, хотя я уже от них отписалась, на эл. почту написала заявление, а они всё равно снимают, сегодня попыталась позвонить по номеру, а меня сбрасывают, и на письмо в электронке не Чекмани отвечают

1585504994167.png


Красивый сайт, и под видом выдачи займа снимают деньги
Хотел оформить на сайте checkmoney.su займ, начался процесс оформления, взяли номер карты (как выглядело для перечисления займа), и сняли оттуда 399. За услуги Типо они отослали во все организации мои данные для займа, что я и сам могу сделать. в общем теперь работают так.
Сделали сайт и под видом займа снимаю 399 с Карты.
1585505057396.png
 
С меня списали с карты по потери кормильца 398 руб. я никому ничего не должна Глиняна Светлана Анатольевна Верните мне деньги, заявление в банке я написала.С этой карты никакие оплаты не проводятся и при подаче заявления в суд, рассматривается как уголовное преступление 26,03, мой адвокат подает заявление в суд на основании справки юриста банка
Добрый день. Советую не оставлять персональные данные на различных сайтах. Ваше сообщение отредактировал. Это первое. Второе, не стоит кому то угрожать адвокатами. Если Вы жалуетесь на списание 300 рублей, очевидно, что никакого адвоката у Вас нет. Это совет на будущее. Наш форум помогает разобраться, отписаться от подобных сервисов. Поэтому, воспользуйтесь инструкцией в первых сообщениях, и напишите сюда о результатах
 
кредитов не брали но попали даные в вашу подборку банков в которых мы не берем потому что мы с Украины отписатся по вашему сайту не возможно но деньги списываются каждые 5 дней checkmohey BARNAUL gutcredit shvidkodengi- MOSKVA expressgroshi-MOSKVA пожайлуста ответьте за что вы с нас дерете деньги и как от вас отцепится
 
кредитов не брали но попали даные в вашу подборку банков в которых мы не берем потому что мы с Украины отписатся по вашему сайту не возможно но деньги списываются каждые 5 дней checkmohey BARNAUL gutcredit shvidkodengi- MOSKVA expressgroshi-MOSKVA пожайлуста ответьте за что вы с нас дерете деньги и как от вас отцепится
вам сюда https://findozor.net.ua/forum/
всех описанных вам брокеров я разбирал с инструкциями , если будет что непонятно задавайте вопросы в теме по конкретному брокеру
 
Последнее редактирование:
Списываются деньги. ЧЕКМОНЕЙ.
Почему пытаються снять с карты деньги? Сперва было 48 рублей. А теперь дошло до 148 рублей.
 
Мне нужно мотивированный отказ составить
Помогите пожалуйста
Списали 400р
Вернут если предоставить мотивированный отказ от их услуг ,которые они конечно же считают предоставленным в полном объёме
 
Воры, да и только... больше сказать нечего...Хоть бы их сильно наказали ....
 
Мне нужно мотивированный отказ составить
Помогите пожалуйста
Списали 400р
Вернут если предоставить мотивированный отказ от их услуг ,которые они конечно же считают предоставленным в полном объёме
Добрый день. Сложность в написании именно мотивированного отказа (для возврата денежных средств), в данном случае, конкретный брокер усложняет отписку тем, что заставляет писать заявление, в отличие от других компаний, которые позволяют отписаться просто через сайт. Лучше заблокировать и перевыпустить карту. Что касается возврата денег, то заявление лучше писать в контролирующие органы, и начать с ЦБ.
 
Чому я не можу відписатися чому в мене зтягуються кошти як відптсатися ???
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте ! Подскажите , пожалуйста , как вернуть на мою карту средства в сумме 177 рублей , снятые незаконно BARNAUL CHECKMONEY , никаких услуг они мне не оказывали. С Уважением . Пенсионерка Попова Р Г . город Миасс Челябинская область.
 
Отредактировано модератором:
Мне нужно отписаться отплатный услуг
С мой Карты снимают деньги вот это кампания Checkmoney последнии деньги и так без работы остались ещё они снимаю жить теперь не начто
 
Здравствуйте, CHECKMONEY снимает у меня деньги с карты? Как отписаться и вернуть деньги?
 
Хочу отписаться от мошенников
Хочу отписаться от сайта так как без моего ведома снимают деньги с моей карты твари
 
Мне нужно отписаться отплатный услуг
С мой Карты снимают деньги вот это кампания Checkmoney последнии деньги и так без работы остались ещё они снимаю жить теперь не начто
Здравствуйте, CHECKMONEY снимает у меня деньги с карты? Как отписаться и вернуть деньги?
Хочу отписаться от мошенников
Хочу отписаться от сайта так как без моего ведома снимают деньги с моей карты твари

Здравствуйте. Именно для этого и была выложена подробная инструкция в самом первом посте данной темы:


Прочитайте её внимательно.
 
Отредактировано модератором:
Не отписывают меня с чекманей. Карту заблокировали,в личный кабинет зайти не могу чтоб реквизиты удалить. Что мне делать?
 
Я хочу отписаться от этого беспридел
Пять раз запросил пороль, не раз не пришёл. Я живу в Казахстане как можно отписаться чекмоней
 
Добрый день! Я написала на электронную почту, чтоб отключили платные услуги. Как я узнаю отключили или нет?
 
Здравствуйте! Отправила заявку на займ денег мне одобрили, потом пришел отказ и снова одобрили. Но на счет деньги не поступили. Как отписаться от всего этого?
 
Мошенники!у меня списать не успели закрыла доступ для покупок в интернете 🖕🖕🖕вот вам а не деньги.Я найду как сделать отписку сволочи обманщики!!!
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.