Через какое время после просрочки прекращают активно действовать взыскатели/калы, в т.ч черные

Queri38

Queri38

Новорег
3 Дек 2021
35
3
Сначала напишу по старым долгам 17-18 года. Номер телефона у меня прежний, но стоит блок на входящие с левых номеров.
1) Займер не отсвечивал нигде и никак по сей день, долг висит в лк;
2) Екапуста, тело долга около 30к, не отсвечивали, в суде не светились. Не перепродали. Периодически шлют заманухи о скидках на процент, но не вижу смысла пока их закрывать, срок давности прошёл, закрою только при тело+3000 максимум;
3) Манимен сидели тихо, тело 30. Под конец, как только вышел срок давности, спустя неделю передали калам и те потом подали сп, по которому начались списания, в процессе я его отменила и получила исполнительный на возврат списанного. Зависло пока в банке, так как до октября амнистия на списание со всех, в том числе и с них;
4) Апельсинка, полная тишина, тело 20;
5) Фастмани тело 5, тишина с периодическими смс от каллов оплатить 2500 и долг закроется, но пока игнорирую;
6) Кредито24, полный штиль, тело примерно 15-20;
7) pay p s тоже тишина;
8) Турбозайм, не беспокоят, суда нет, скидки не предлагают;
9) Клики) Единственные заебывали периодически звонками контактника, на протяжении всех лет, долг был 11 со всеми процентами. Звонили раз в пару месяцев и вежливо, в том числе косили под ментов. После чего мне надоело что они ее дергают, оплатила им. Но несмотря на просрок в пару лет, они снова мне одобряли и поднималилимит, нынче Максималка у них и она в просрочке😬😁
По остальным, с 21-22 года напишу позднее. Если что, нахожусь в Москве. По прописке никто не приезжал. Письма тоже непомню в ящик, заказные не ходила получать.