Через какое время МФО (кредитор) подает в суд

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,938
1,415
91д 3ч 15м
Идти в суд - право кредитора, но никак не обязанность.

Поэтому сделать это они могут в любое время.
Некоторые кредиторы могут даже просуживать долги рандомно.


Если говорить об МФО, то из-за того что существует предельная сумма задолженности, которая должна учитывать все платежи и продления, которые внес заемщик, большого смысла держать договор после достижения предельной суммы непросуженным нет.

В настоящее время стараются ходить в суд практически все. Если несколько лет назад от некоторых организаций не было даже судебного приказа и можно было дождаться СИД, то сейчас многие научились требовать погашение задолженности даже в рамках искового производства.

В таблицах собраны средние значения. Большинство долгов просуживаются примерно в этот в этот период.
 

Вложения

  • photo_5208725398316240503_x.jpg
    photo_5208725398316240503_x.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 65
  • photo_5208725398316240505_x.jpg
    photo_5208725398316240505_x.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 70
  • photo_5208725398316240510_x.jpg
    photo_5208725398316240510_x.jpg
    66.9 KB · Просмотры: 45
Отредактировано модератором:
Не хочу,чтобы кто-то из МФО подал в суд.Поделитесь опытом,чтобы знать с какой МФО начинать в первую очередь разбираться.Так случилось,что из-за здоровья не могу пока даже подработку найти,а с минимальной пенсии столько просрочке не закрыть.На звонки сперва отвечала,а сейчас просто и морально не выдерживаю,да ещё и почти оглохла,последствия антибиотиков.Просто заблокировала звонки,смс приходят,кто звонил.Наверное кого-то разозлю.Пишите,ребята,кто через суд прошел.Интересуют именно сроки проссрочки.
 
  • Нравится
Реакции: Sorento22
Полгода, 3-4 месяца смотря какие мфо

Я вообще забил на всех, по началу было тяжело, потом смирился, привык.
 
Я вообще забил на всех, по началу было тяжело, потом смирился, привык.
Хотелось бы,чтобы ребята ответили по своему опыту, т.е. какое МФО и через сколько.А забить я как-то не могу,так как платить потом приставам будет нечем,а описывать есть что.
 
Не хочу,чтобы кто-то из МФО подал в суд.Поделитесь опытом,чтобы знать с какой МФО начинать в первую очередь разбираться.Так случилось,что из-за здоровья не могу пока даже подработку найти,а с минимальной пенсии столько просрочке не закрыть.На звонки сперва отвечала,а сейчас просто и морально не выдерживаю,да ещё и почти оглохла,последствия антибиотиков.Просто заблокировала звонки,смс приходят,кто звонил.Наверное кого-то разозлю.Пишите,ребята,кто через суд прошел.Интересуют именно сроки проссрочки.
Суд, такая тема, кто то бежит чуть ли ни через месяц (мфо), кто-то годами не подает, ну и самое главное, есть суд, есть решение, которое можно отменить. У меня по займеру был суд, три года назад, решение до сих пор не исполнено. (т.е. по решению судя я должен выплатить 30 с чем-то, брал 11, до сих пор не было оплаты и меня с этим никто не дергает.) Поэтому это не так страшно, как думаю те, кто через это не проходил.
 
Суд, такая тема, кто то бежит чуть ли ни через месяц (мфо), кто-то годами не подает, ну и самое главное, есть суд, есть решение, которое можно отменить. У меня по займеру был суд, три года назад, решение до сих пор не исполнено. (т.е. по решению судя я должен выплатить 30 с чем-то, брал 11, до сих пор не было оплаты и меня с этим никто не дергает.) Поэтому это не так страшно, как думаю те, кто через это не проходил.
А разве суд решение не предает приставам?
И через сколько займер пошел в суд?Кстати для молодежи у меня есть новость,некоторые МФО соглашаться предоставить каникулы,но нужна справка,что дохот упал на 30 процентов.Но там тоже не все радужно,проценты не замораживаются.Мне две из них предоставили,но должна за 90 дней справку им предоставить,а у пенсионера,как была минимальная,так и осталась.И где я им такую справку возьму,в магазине,что цены выросли.
 
Отредактировано модератором:
А разве суд решение не предает приставам?
думаю у всех все по разному. Передают ,но видимо это может длится годами, судя по моему опыту.
И через сколько займер пошел в суд?Кстати для молодежи у меня есть новость,некоторые МФО соглашаться предоставить каникулы,но нужна справка,что дохот упал на 30 процентов.Но там тоже не все радужно,проценты не замораживаются.Мне две из них предоставили,но должна за 90 дней справку им предоставить,а у пенсионера,как была минимальная,так и осталась.И где я им такую справку возьму,в магазине,что цены выросли.
Займер...через год примерно.
Так же у меня есть манимен, этому долгу более 3 лет, передали коллекторам (брал 55, отдал 90...эти ублюдки мне накидали за месяц 140...и передали коллекторам 140, относительно недавно я написал в ЦБ с просьбой о проверке, в итоге сумма в 140 превратилась в 50), по приезду в россию хочу подать в суд, так как я оплату вносил согласно требованию (на тот момент когда внес платеж 72к мне пришло письмо от коллекторов, с просьбой оплатить эту сумму и мне все закроют, я оплатил, сумму не закрыли(осталось 35-40к) и на нее за месяц начислили почти 100к ). В общем по этому долгу в итоге так никто не пошел в суд.
 
  • Нравится
Реакции: Tatar
думаю у всех все по разному. Передают ,но видимо это может длится годами, судя по моему опыту.

Займер...через год примерно.
Так же у меня есть манимен, этому долгу более 3 лет, передали коллекторам (брал 55, отдал 90...эти ублюдки мне накидали за месяц 140...и передали коллекторам 140, относительно недавно я написал в ЦБ с просьбой о проверке, в итоге сумма в 140 превратилась в 50), по приезду в россию хочу подать в суд, так как я оплату вносил согласно требованию (на тот момент когда внес платеж 72к мне пришло письмо от коллекторов, с просьбой оплатить эту сумму и мне все закроют, я оплатил, сумму не закрыли(осталось 35-40к) и на нее за месяц начислили почти 100к ). В общем по этому долгу в итоге так никто не пошел в суд.
Да,наверное у всех по разному,но меня уже трое пугают судом.Другие ребята бы рассказали про свой опыт,чтобы хоть,как то сравнивать,хотя,если честно даже не представляю,как выбираться,продлевать больше не буду. Веббанкир предлагает рассрочку,но они наверное большими суммами хотят,так как там 28000 уже,боюсь не потяну,тем более сразу нужно заплатить почти шесть.
 
Не хочу,чтобы кто-то из МФО подал в суд.Поделитесь опытом,чтобы знать с какой МФО начинать в первую очередь разбираться.Так случилось,что из-за здоровья не могу пока даже подработку найти,а с минимальной пенсии столько просрочке не закрыть.На звонки сперва отвечала,а сейчас просто и морально не выдерживаю,да ещё и почти оглохла,последствия антибиотиков.Просто заблокировала звонки,смс приходят,кто звонил.Наверное кого-то разозлю.Пишите,ребята,кто через суд прошел.Интересуют именно сроки проссрочки.
Просрочкам почти 1.5 года. Пошли,почти все одновременно. Последние клики,займ экспресс,кешью финанс. Отменила все СП,и через 2 мес,5 мфо уже с иском пошли.
 
Я правда не поняла в суд пошли через 1,5 года или раньше?
 
Отредактировано модератором:
Я правда не поняла в суд пошли через 1,5 года или раньше?
Раньше с 8 мес.просрочки. есть все известные займы.
Хорошо. Завтра напишите,подскажу.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: MILANA
Платить в любом случае придётся, а через суд это ещё больше и нервотрёпки с бумагами ещё больше.
были 2 раза нагрузки по пол миллиона, около 40 мфо НИКТО в суд не ходил, присылали письма, в основном МБА финансы о том, что бы оплатил, звонков всё меньше и меньше было. просрочки были около полу года, наземники вообще не звонили, более половины мфо пошли навстречу и предлагали реструктуризацию и рефинанс. акции и списание части долга. по мне так проще было намного, конечно если бы можно было соединить всё долги в один я бы вообще не парился и платил бы по тихой.

Да,наверное у всех по разному,но меня уже трое пугают судом.Другие ребята бы рассказали про свой опыт,чтобы хоть,как то сравнивать,хотя,если честно даже не представляю,как выбираться,продлевать больше не буду. Веббанкир предлагает рассрочку,но они наверное большими суммами хотят,так как там 28000 уже,боюсь не потяну,тем более сразу нужно заплатить почти шесть.

Ну пугать это одно, а проверить на госуслугах это можно в 2 клика. все они пугают, но в суд очень мало кто ходит.
продление - деньги на ветер
если с бабками совсем не густо - можешь начать оформлять возврат переплат продлений страховок итд (тут есть отдельная тема) если покопаться по займам и договорам можно не меньше 30к вернуть, какие никакие деньги
главное что бы ты платила и они видели что идёт движение по займу ну и разговаривать с ними нужно имхо, смысл скрываться то, в любом случае можно договариваться с ними и всё
 
Платить в любом случае придётся, а через суд это ещё больше и нервотрёпки с бумагами ещё больше.
были 2 раза нагрузки по пол миллиона, около 40 мфо НИКТО в суд не ходил, присылали письма, в основном МБА финансы о том, что бы оплатил, звонков всё меньше и меньше было. просрочки были около полу года, наземники вообще не звонили, более половины мфо пошли навстречу и предлагали реструктуризацию и рефинанс. акции и списание части долга. по мне так проще было намного, конечно если бы можно было соединить всё долги в один я бы вообще не парился и платил бы по тихой.
Да,я это прекрасно понимаю,просто не знаю с кого начать,тем более мне придется платить частями,у меня сейчас нет дополнительных доходов.Вот и я мечтаю найти кредитного донора,но только не в интернете.К сожалению все кого я знаю,сами закредитованы.
 
Ну пугать это одно, а проверить на госуслугах это можно в 2 клика. все они пугают, но в суд очень мало кто ходит.
продление - деньги на ветер
если с бабками совсем не густо - можешь начать оформлять возврат переплат продлений страховок итд (тут есть отдельная тема) если покопаться по займам и договорам можно не меньше 30к вернуть, какие никакие деньги
главное что бы ты платила и они видели что идёт движение по займу ну и разговаривать с ними нужно имхо, смысл скрываться то, в любом случае можно договариваться с ними и всё
Из 30+ займов,все сходили в суд.
Те года да..мало кто ходил,это я про 14-18 года. Так как сама знаю,в 14 году был 1 смс финанс,не сходили до сих пор,перепродали раз 10..сейчас рсв от них звонит по долгу 14 года,посылаю их в суд,чтоб отменить по сроку исковой давности
 
Ну пугать это одно, а проверить на госуслугах это можно в 2 клика. все они пугают, но в суд очень мало кто ходит.
продление - деньги на ветер
если с бабками совсем не густо - можешь начать оформлять возврат переплат продлений страховок итд (тут есть отдельная тема) если покопаться по займам и договорам можно не меньше 30к вернуть, какие никакие деньги
главное что бы ты платила и они видели что идёт движение по займу ну и разговаривать с ними нужно имхо, смысл скрываться то, в любом случае можно договариваться с ними и всё
Да я уже везде написала,только вебы в счёт долга занесли,Альфа вернула,а остальные молчат,некоторые сказали нету.Я со всеми разговаривала сперва,а потом,когда посыпались оскарбления,да при этом никто не представлялся,у меня дошло до скорой.А тут ещё и слух потеряла,сейчас вроде начинаю немного слышать,но все равно боюсь разговаривать,с некоторыми переписываюсь.
 
Да я уже везде написала,только вебы в счёт долга занесли,Альфа вернула,а остальные молчат,некоторые сказали нету.Я со всеми разговаривала сперва,а потом,когда посыпались оскарбления,да при этом никто не представлялся,у меня дошло до скорой.А тут ещё и слух потеряла,сейчас вроде начинаю немного слышать,но все равно боюсь разговаривать,с некоторыми переписываюсь.
Не переживайте Вы так сильно. Уроды они конечно конченые. Коллекторские агенства давно пора приравнять к экстремистским , со всеми вытекающими. Совсем распоясались от безнаказанности.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Ну пугать это одно, а проверить на госуслугах это можно в 2 клика. все они пугают, но в суд очень мало кто ходит.
продление - деньги на ветер
если с бабками совсем не густо - можешь начать оформлять возврат переплат продлений страховок итд (тут есть отдельная тема) если покопаться по займам и договорам можно не меньше 30к вернуть, какие никакие деньги
главное что бы ты платила и они видели что идёт движение по займу ну и разговаривать с ними нужно имхо, смысл скрываться то, в любом случае можно договариваться с ними и всё
На госуслугах каждый день проверяю

Ребята,от Займера пришло заказное электроное письмо.Оно и на почту прийдёт? Просрочка 4 месяца.Пишут,что подадут в суд,если через 3 дня не будет оплачен.В кабинете есть кнопка продления и частичной оплаты,но у меня денег вообще нет,а там сумма большая.Есть у кого такой опыт,что с этим сроком пошли в суд?Напишите, пожалуйста.Мани мен робот,тоже говорит,что в суд собираются.
 
Не хочу,чтобы кто-то из МФО подал в суд.Поделитесь опытом,чтобы знать с какой МФО начинать в первую очередь разбираться.Так случилось,что из-за здоровья не могу пока даже подработку найти,а с минимальной пенсии столько просрочке не закрыть.На звонки сперва отвечала,а сейчас просто и морально не выдерживаю,да ещё и почти оглохла,последствия антибиотиков.Просто заблокировала звонки,смс приходят,кто звонил.Наверное кого-то разозлю.Пишите,ребята,кто через суд прошел.Интересуют именно сроки проссрочки.
Смотря какие мфо у тебя. Каждая мфо по разному. Напиши, кто у тебя в просроке и в каком

думаю у всех все по разному. Передают ,но видимо это может длится годами, судя по моему опыту.

Займер...через год примерно.
Так же у меня есть манимен, этому долгу более 3 лет, передали коллекторам (брал 55, отдал 90...эти ублюдки мне накидали за месяц 140...и передали коллекторам 140, относительно недавно я написал в ЦБ с просьбой о проверке, в итоге сумма в 140 превратилась в 50), по приезду в россию хочу подать в суд, так как я оплату вносил согласно требованию (на тот момент когда внес платеж 72к мне пришло письмо от коллекторов, с просьбой оплатить эту сумму и мне все закроют, я оплатил, сумму не закрыли(осталось 35-40к) и на нее за месяц начислили почти 100к ). В общем по этому долгу в итоге так никто не пошел в суд.
Можешь образец жалобы кинуть? У меня пай пс с максималкой продали цду. Но от них тишина пока. Хочу, чтобы их проверили и сняли максималку. А то цду уже с 25 накрутили под 98к.
 
Я понимаю,что не в тему,но не могли бы вы ответить,какое МФО и через какое время пошло за суд приказом,имею ввиду,когда он был в первый раз
 
Отредактировано модератором:
Зависит от мфо. Кто-то вообще в суд не идёт, кто-то через полгода, кто через пару лет
 
  • Нравится
Реакции: mmm
Всем 🙋🏻‍♀️🙋🏻‍♀️🙋🏻‍♀️ через сколько времени МФО подаёт в суд ?
Через 90 дней просрочки они ваш долг продают коллекторам коллекторы подают в суд если вы им не плаьите 3 месяца
 
  • Нравится
Реакции: mmm
А какая из мфо компания быстрее в суд идёт? Месяца так этак 4-5 , есть ли у кого опыт, у кого пошли через столько времени в суд?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.