Отвечать ли на звонки

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,090
465
0
  1. долг
Нет,никаких диалогов) У меня с мфо разговор короткий просто игнор)
 
Отредактировано модератором:
Нет,никаких диалогов) У меня с мфо разговор короткий просто игнор)
Вы их игнорите и не отвечаете, а они названивают третьим лицам вашим?
 
Вы их игнорите и не отвечаете, а они названивают третьим лицам вашим?
Не одна компания не нашла номера моих третьих лиц за полтора года,но я и не давал номера тупо 2 своих запасные указывал везде) соц сети так же,ибо я под фейк фамилией в них и все страницы закрыты)
 
Не одна компания не нашла номера моих третьих лиц за полтора года,но я и не давал номера тупо 2 своих запасные указывал везде) соц сети так же,ибо я под фейк фамилией в них и все страницы закрыты)
Ну я тоже давала вещде только свои вторые номера или придуманные левые. Страница в вк была всегда закрыта, сейчас фамилию поменяла и фотку.
Вацап удалила. Вот думаю доберутся до моих родственников или нет.
Да и вообще думаю стоит ли вести с ними диалоги. Пока не напрягают. Звонят по закону 2 раза в неделю, особо не хамят. Только вивус противные, пацан сегодня вообще угрозки говорил, потом взбесился и бросил трубку.
Но мфо много и уже в просрочке штук 8…
 
Да и вообще думаю стоит ли вести с ними диалоги. Пока не напрягают. Звонят по закону 2 раза в неделю, особо не хамят. Только вивус противные, пацан сегодня вообще угрозки говорил, потом взбесился и бросил трубку.
Но мфо много и уже в просрочке штук 8…
Да мне первые месяца 2 и гадости всякие писали,и угрожали и тд. Потом поняли что мне п*х*й и вот почти полтора года не слышно никого) Ну не считая парочки ип)
 
Где еще есть? Дело было 2года назад,хорошую скидку предлагали монеза,манимен,в монезе 30к брала,когда max накапало 70к,предложили закрыть за 24к)бл*,даже меньше на 6к,чем брала)манимен,брала 7к,по процентам,когда 15было,закрыла за те же 7к)
Какая вы молодец 😁можно к вам в ученики ?
 
Хорошо , ещё вопрос тут всё читаю 😅 кто такие наземники ?
Наземники-те же МФО,которые выдают займы как в офисе,так и онлайн,но при заявке первый раз онлайн у некоторых МФО необходимо посещение офиса
 
  • Нравится
Реакции: mmm
Наземники-те же МФО,которые выдают займы как в офисе,так и онлайн,но при заявке первый раз онлайн у некоторых МФО необходимо посещение офиса
Спасибо за ответ, у меня все онлайны
Почему когда они пишут ватсап не говорят какая фирма ?? Они не имеют права писать или что ?
 
  • Нравится
Реакции: 🧔6ara6as🧔
Почему когда они пишут ватсап не говорят какая фирма ?? Они не имеют права писать или что ?
Формально-они нарушают ст.230 ФЗ РФ.
Если они назовут фирму-на них можно писать жалобу,а они этого боятся
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
Формально-они нарушают ст.230 ФЗ РФ.
Если они назовут фирму-на них можно писать жалобу,а они этого боятся
Ааа, понятно спасибо 🙌🏻
Тогда можно просто игнорировать из сообщение или блок
 
Ааа, понятно спасибо 🙌🏻
Тогда можно просто игнорировать из сообщение или блок
😉конечно,но некоторые МФО или коллекторы от них могут находить номера даже тех,кого Вы видели пару раз или дальних родствеников.
 
  • Нравится
Реакции: mmm
То есть лучше сразу их игнорировать ? Или поменять симку да
Если не боитесь того, что поднимут на уши все окружение, то лучший вариант смена номера и игнор. Если же боитесь и понимаете, что платить в ближайшее время все равно придется, то лучше быть на связи и постараться максимально уверенно донести, что у Вас проблемы, но Вы их решаете и в ближайшее время оплата будет. так больше шансов отделаться малой кровью, без привлечения 3их лиц.
На форуме поспрашивайте, каждый согласится, пока ты на связи, коллектор не особо жаждет желанием беспокоить кого-то еще...
 
Пошла просрочка по 15 займам, звонят коллекторы
Платить пока не чем, общаться с ними не хочу, не отвечаю
Что могут сделать они ?
 
Пошла просрочка по 15 займам, звонят коллекторы
Платить пока не чем, общаться с ними не хочу, не отвечаю
Что могут сделать они ?
Что могут сделать, почитайте на "ветках".
А у меня один вариант: симка для займов и основная.
Основная для всех : друзья, родственники, работа.
Как-то так. Отключила и не парюсь.
С 30-ти уже на 15 ушла .
Да в просроках, зато перестала их продлениями "кормить".
Всё благодаря этому форуму.
 
  • Нравится
Реакции: шоколадка
Что могут сделать, почитайте на "ветках".
А у меня один вариант: симка для займов и основная.
Основная для всех : друзья, родственники, работа.
Как-то так. Отключила и не парюсь.
С 30-ти уже на 15 ушла .
Да в просроках, зато перестала их продлениями "кормить".
Всё благодаря этому форуму.
Хорошая идея, только надо второй телефон преобрести, чтоб следить может кто из МФО скидку пришлют, телефон просто у меня односимочный
 
  • Нравится
Реакции: Lola Kysh
Пошла просрочка по 15 займам, звонят коллекторы
Платить пока не чем, общаться с ними не хочу, не отвечаю
Что могут сделать они ?
Да ни чего особого, угражать названивать будут. Некоторые родню и знакомых могут затронуть. Из сот сетей удалитесь, самых близких предупредите, и выплачиваете потихоньку. Я так и делала.
 
Не нашла в темах. Скажите есть ли смысл отвечать на все звонки, с просрочками стало очень много звонков, просто нереально на все ответить, конечно когда есть свободное время, то отвечаю, но это далеко не всегда, так как много нахожусь на работе, может стоит блочить или просто сбпасывать или же все таки, кто то видит реальную пользу от разговоров, попыток объяснить, почему не можешь платить, может если отвечаншб например, то меньше пытаются окружение трогать, и еще может есть смысл оформить переадресацию??? Или же все таки самой стараться отвечать и всем постояно одно и то же по 50 раз повторять😩
 
Если не будете отвечать на звонки, будут отвечать ваши родственники, коллеги и т.п. Если отправить отзыв о взаимодействии с третьими лицами, то часть кредиторов будет звонить только вам. Ну а остальной части плевать на все эти отзывы и они будут звонить и писать всем, кого найдут.
 
Если не будете отвечать на звонки, будут отвечать ваши родственники, коллеги и т.п. Если отправить отзыв о взаимодействии с третьими лицами, то часть кредиторов будет звонить только вам. Ну а остальной части плевать на все эти отзывы и они будут звонить и писать всем, кого найдут.
А что про переадресацию думаете? Отзыв отослала абсолютно всем, планирую с зп погасить всех отбитых, просто нереально много звонков, больше 50 за день, так можно только с ними и болтать целыми днями и заметила поговоришь с ними, они опять звоеят на следуюший день и все одно и то же, даже не знаю стоит ли на них время и нервы тратить
 
Не нашла в темах. Скажите есть ли смысл отвечать на все звонки, с просрочками стало очень много звонков, просто нереально на все ответить, конечно когда есть свободное время, то отвечаю, но это далеко не всегда, так как много нахожусь на работе, может стоит блочить или просто сбпасывать или же все таки, кто то видит реальную пользу от разговоров, попыток объяснить, почему не можешь платить, может если отвечаншб например, то меньше пытаются окружение трогать, и еще может есть смысл оформить переадресацию??? Или же все таки самой стараться отвечать и всем постояно одно и то же по 50 раз повторять😩
Я раньше отвечал, потом забил и пол года вообще практически на звонки не отвечал, уже больше года прошло с момента просрочек, плачу долги через приставов, ещё месяца 3 - 5 и закрою все.
 
Я раньше отвечал, потом забил и пол года вообще практически на звонки не отвечал, уже больше года прошло с момента просрочек, плачу долги через приставов, ещё месяца 3 - 5 и закрою все.
окружение беспокоили?
 
По своему опыту знаю, что отвечать им нет смысла, если не планируете договориться с ними. У них всегда одна пластинка, когда вернёте и всё. На пике, у меня до 170 звонков в день, всем просто не успевал отвечать. Погасил неадекватов, отправил отзыв на отказ взаимодействия с третьими лицами. Сейчас просто блок всех, кого нет в списке контактов, звонков то 50 в день, то 10. Не вижу абсолютно никакого смысла с ними говорить, это ничего не изменит, лишь нервы себе потрепите.
А по поводу звонков окружение, просто напоминайте им, что чтобы взаимодействовать с третьими лицами, необходимо их письменное согласие, в виде отдельного, дополнительного договора, согласно 230 ФЗ, изменения от 01.07.2021. Они после этого иногда начинают говорить, типо контактные номера "это ваш доп номер", тут лучше сразу "актуализировать" анкету, указав ваш реальный номер, как единственный контактный, а после всех в блок.
Так же, рекомендую при каждом разговоре, если будете отвечать, сразу говорить, что ведёте запись разговора, чтобы общались адекватнее и следили за словами. И никогда не обещайте и не называйте дату возврата, как бы они не давили! ☝️ Говорите, что всё вернёте, а когда, вас не касается. Не устраивает, обращайтесь в суд ⚖
 
Лучше ответить. Они поугрожают, подавят психологически, но ничего страшного они вам не сделают. Оплатите, когда сами решите. Но можно потерять функцию пролонгации, а в одной компании, например, мне вообще после просрочки в 10 дней выставили счёт на полную оплату займа.
 
Лучше ответить. Они поугрожают, подавят психологически, но ничего страшного они вам не сделают. Оплатите, когда сами решите. Но можно потерять функцию пролонгации, а в одной компании, например, мне вообще после просрочки в 10 дней выставили счёт на полную оплату займа.
Ну выставят они счёт на полную сумму и что дальше?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.