Через какое время МФО (кредитор) подает в суд

Привет через сколько времени просрочки мфо подают судебный приказ?
МФО судебные приказы не подают, они подают в суд.
А в суд подают все на разной стадии и времени просрочки. Кто то через год, кто то через пол года, и т.д. Все по-разному.
 
Читал форум тут про отмену сп,значит в пределах 6-12 месяцев?
Всё по-разному. Кто-то вообще в суд не идёт. Кто-то через пару лет. У меня так апельсинка пошла, почти до трех лет дождались и пошли, займ был взят в 2019 году
 
А какая из мфо компания быстрее в суд идёт? Месяца так этак 4-5 , есть ли у кого опыт, у кого пошли через столько времени в суд?
В суд мфо идут когда долг минимум 100000р меньше им не выгодно

Отнюдь,не все МФО так делают
Я сама обратилась к колекторам о выкупе моего долга и мне дали даже скидку 50%
 
В суд мфо идут когда долг минимум 100000р меньше им не выгодно
В суд идут, когда дождутся максимального процента от тела - 150%, дальше им нет смысла тебя пасти. Сумма может быть любая, насколько я понимаю. У меня минимальная была 26 тысяч.
 
Интересуют МФО Веб займ, Веббанкир, Конго, Займер, СМС финанс, Макскредит. Когда данные организации идут в суд? 4 месяца просрочек во всех. Звонят они, но редко, я так понимаю там уже КА звонят.
А как за это время себя макскредит у вас вели? Жестили?( 3 лиц искали, угрозы писали)
 
А как за это время себя макскредит у вас вели? Жестили?( 3 лиц искали, угрозы писали)
Честно, не знаю. По крайней мере указывала левые номера, и старые уже недействующие. На работу звонки с тишиной, либо раз в день просят мне инфу передать, но это хз кто.
 
Интересуют МФО Веб займ, Веббанкир, Конго, Займер, СМС финанс, Макскредит. Когда данные организации идут в суд? 4 месяца просрочек во всех. Звонят они, но редко, я так понимаю там уже КА звонят.
Всё по разному, я кстати забил болта, просто устал считать, мне исполнительный приходят, я плачу. Все, а иначе сума сойдешь все пересчитывать
 
Всё по разному, я кстати забил болта, просто устал считать, мне исполнительный приходят, я плачу. Все, а иначе сума сойдешь все пересчитывать
А можно подробнее, мне ничего еще не приходило. И что за суммы в исполнительном? У меня займы все по 3000р были взяты. Просто сейчас ситуация так сложилась, что даже ппо очереди оиолному не могу закрывать, только с февраля планировала по 2 в месяц акрывать
 
Интересуют МФО Веб займ, Веббанкир, Конго, Займер, СМС финанс, Макскредит. Когда данные организации идут в суд? 4 месяца просрочек во всех. Звонят они, но редко, я так понимаю там уже КА звонят.
Всё индивидуально. Займер у меня недавно только в суд сходил, просрочка с 2019 года. Макс кредит и смс финанс коллекторам продали, сп от них нет. Хотя тоже просрочки давние
 
Всё индивидуально. Займер у меня недавно только в суд сходил, просрочка с 2019 года. Макс кредит и смс финанс коллекторам продали, сп от них нет. Хотя тоже просрочки давние
Я еще капуста указать забыла, они даже директору звонили, но не часто, раза 3, просят инфу передать. Я платить то буду, просто интересно, когда звонки прекратятся. А то на работе ржут уже))))
 
Я еще капуста указать забыла, они даже директору звонили, но не часто, раза 3, просят инфу передать. Я платить то буду, просто интересно, когда звонки прекратятся. А то на работе ржут уже))))
Екапуста или капусти биз?
 
Они хорошую скидку могут предложить, идите с ними на контакт
Ох, если бы было чем платить, там осн долг 13.000р, а плюс проценты🤦🏻‍♀️ даже если предложат выплатить тело долга, то сейчас вообще нет денег
 
А как за это время себя макскредит у вас вели? Жестили?( 3 лиц искали, угрозы писали)
Если не ошибаюсь, коллектор с макса нашёл мою мать в одноклассниках и припиписал гадости к её фото и обещал разослать родственникам. Пришлось поднапрячься что бы 6 кусков вернуть. Кажется все таки это был макс кредит
А можно подробнее, мне ничего еще не приходило. И что за суммы в исполнительном? У меня займы все по 3000р были взяты. Просто сейчас ситуация так сложилась, что даже ппо очереди оиолному не могу закрывать, только с февраля планировала по 2 в месяц акрывать
Ну у меня суммы поболее, ну у меня почти год прошёл и пото исполнительные посыпались. Суммы с процентом. Просто я на звонки каллов не отвечаю, а они уже почти не звонят.
 
Если не ошибаюсь, коллектор с макса нашёл мою мать в одноклассниках и припиписал гадости к её фото и обещал разослать родственникам. Пришлось поднапрячься что бы 6 кусков вернуть. Кажется все таки это был макс кредит

Ну у меня суммы поболее, ну у меня почти год прошёл и пото исполнительные посыпались. Суммы с процентом. Просто я на звонки каллов не отвечаю, а они уже почти не звонят.
Ну и я думаю, бессмысленно отвечать, объяснять им, не объяснишь, они свою линию гнуть будут... Благо у меня никто с родни не сидит в инете, а кто сидит так фамилии разные, дальняя родня.
 
А у меня такую же сумму продали коллекторам
Они решают сами в суд идти им или продать коллекторам

Всем 🙋🏻‍♀️🙋🏻‍♀️🙋🏻‍♀️ через сколько времени МФО подаёт в суд ?
Капиталина подаёт с просрочкой 30 дней
 
Брал в мае, сп пришел неделю назад. Вот отменил и жду пойдут ли второй раз
Пойдут , и повестка в суд будет

А вот и екапуста подвалила после отмены , выходили с иском

Тут сумма в соответствии с законом больше не начислено )
 

Вложения

  • Screenshot_20221216_112819.jpg
    Screenshot_20221216_112819.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 105
Здравствуйте. С наступающим Новым годом.
Есть вопрос по поводу данных мфо:
Веббанкир, просрочка три недели
Вебзайм просрочка два месяца
Займер просрочка несколько дней
Мани мен просрочка два месяца (вносил платежи некоторые)
Займ-экспресс (апельсинка) просрочка месяц.
В планах закрывать сейчас надо денег, грин мани и надо денег, а потом идти от меньшего к большему.
Через сколько дней данные мфо идут в суд или за сп?
Есть ли возможность договориться о скидках или реструктуризации с кем-то из них? Выгодна ли вообще реструктуризация?
Хорошего дня!
 
  • Нравится
Реакции: Арчибальд
У меня займер более месяца в просроке. Сумма немаленькая, с% уже больше 40 тыс набежало. Было два продления по 8 тыс. Потом поняла, что загасить нет денег, а продления очень дорого, 8 тыс.. И решила его не платить(((( Ну на него точно нет денег(( Звонят , наверное, трубки не беру, пишут смс - типа вам скидка, но я понимаю что пока скидка - это пару рублей с 40 тыщ. чем она мне поможет? окружение пока не доставали.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.