Черный список мфо и кредитных организациий

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,524
795

Даже не думайте влезать в следущие мфо​

Группа мишек-роботов (подробнее о них тут) -​

Очень токсичные компании, крайне не рекомендуем обращаться сюда: накручивают немыслимые суммы в десятки раз выше законных, потом выбивают их используя устрашение, шантаж, угрозы, распространение ложной инфы и тд.
  • slavazaim (vsezaimy24.site) МКК ТВОИ Наличные
  • teremzaim (moikabinet.site) МКК "Будьте богаты" / МКК «Аварийка»
  • Комета (moikabinet.site) МКК "Будьте богаты" / МКК «Аварийка»
  • Мишкамани (vsezaimy24.site) МКК "Будьте богаты" / МКК ТВОИ Наличные
  • Гурукеш (gurucash.ru) МКК «ББ финанс» / МКК "Будьте богаты"
  • Роботмани (moikabinet.site) (не работает)
  • белкакэш (belkacash) / МКК «Денежное агентство АМН»
Ситуацию с накрученными суммами большинству заемщиков не удалось решить до сих пор.
Upd все компании из списка выше лишены лицензии и больше не работают.

Плисков и его сайты​

Писал о нем еще в далеком 2018 ( https://findozor.net/forum/threads/mkk-lot-finans-loxotron-po-xabarovski.1231/). Одобряют с любой КИ, под предлогом исправления истории и рейтинг, выдают мелкие суммы, куча жалоб на навязывание платных услуг и введение в заблуждение, жуткие переплаты.
  • Плисков - ни в коем случае не подписывайте ничего
  • Всегдазаем - новый клон мкк плисков, зарегистрированный в конце 2020 года
  • Джомин (бывший лотфинанс и z400) - сайты jomin.ru и startdengi.ru (ооо «ДЖОМИН»)

Кредитные псевдоброкеры​

В этом разделе https://findozor.net/forum/forums/brokery/ мы разбираем кредитных брокеров, пишем инструкции по отписке и вовзрату денег.

Почему кредитные брокеры это плохо​

Основная проблема кредитных брокеров в том что они не несут никакой ценности, используя нечестные приемы и механики отбирают деньги у людей, которые максимально нуждаются в них именно в этот момент. Многие брокеры нарушают не только этические нормы но и занимаются онлайн жульничеством, нарушают прав потребителей и закон о рекламе (введение в заблуждение, недостаточно информирование, нарушение оферты, проблемы с отпиской от рекуррентных платежей).

Анти рейтинг Бориса Воронина​

Данный список был составлен на основании серии расследований и опросов Бориса Воронина.
https://vk.com/@borisvoronin-mfo-v-kotoryh-nelzya-brat-zaimy
МФО в списке не являются мошенническими, основные жалобы направлены на нарушения при возврате задолженности (угрозы). Полный список МФО, которые нарушают процедуру по ссылке https://findozor.net/forum/threads/kakie-mfo-zhestjat-pri-prosrochke.972/.
В списке следующие МФО: Росденьги, Деньги в руки, ДеньгиГарант, Деньги сразу, СкорФин, Ванкликмани, Лайм-займ, Конга.

На какие нарушения МФО жалуются заемщики?

По данным Банка России это:
  1. нарушения при возврате задолженности
  2. нарушения при реструктуризации или рефинансировании микрозайма
  3. мошенничество при заключении договора
  4. превышение предельного размера начисленных процентов по договору займа

Сайты с фейковыми МФО созданные для сбора персональных данных (Предположительно)

Маловероятно что вы встретите данные сайты на своем пути, но лучше знать что под соусом "даем деньги в долг" или частных инвесторов существует огромное количество черных мошеннических сайтов, которые созданные исключительно с одной целью - получить с вас персональные и платежные данные.
В основно эт сайты с копированным дизайном, мимикрируеющие под извесные финансовы компании, могут быть выложены документы, но подтверждения реальной работы нет.
  • aktiv-mani.ru (МКК Актив Мани Групп, дизайн скопирован с манимен)
  • investbazis.ru (МКК "Базисинвест", еще один клон манимен)
  • d-terminal.ru (мкк денежный терминал , еще один клон манимен) upd Юр. адрес этой МКК призван недействительным ФНС.
 
Последнее редактирование:
Что делать если зарегистрировался там, ввел все данные но не взял займ?
 
Что делать если зарегистрировался там, ввел все данные но не взял займ?
пишите в поддержку с просьбой об удалении учетной записи или зайдите в личный кабинет и поищите кнопку удалить аккаунт.
Если попали на мишек то у них функции данной нет и на телефон почту они не отвечают.
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Мишка мани что за контра? Подскажите долго рассматривают дают ли с плохой КИ?
 
Мишка мани что за контра? Подскажите долго рассматривают дают ли с плохой КИ?
Контора из серии "перед одобрением, оплати нам 2500 за айболита и мы тебе дадим 100 рублей" ?
А потом останешься без договора должен 40 тысяч (непонятно как образовавшиеся), и которые будут пытаться снять с карты и звонить угрожать матюгами всем вокруг.
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney и ZEnOID
пишите в поддержку с просьбой об удалении учетной записи или зайдите в личный кабинет и поищите кнопку удалить аккаунт.
Если попали на мишек то у них функции данной нет и на телефон почту они не отвечают.
Скиньте плиз перечень связанных с мишкой контор и структуру "холдинга" некогда выкапывать их форума. Есть интерес у правоохранителей закрыть палку. Нужно для анализа. Черкните в личку. Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Взяла мишка мани займ. В общем всё как у всех получилось. Обман деньгами просила пять одобрели 12000 перешли 5000 сняли сразу 1990. Брода на тридцать дней начали звонить через неделю,угрожать Оскорблять присылать видео. А долг вырос уже 26000. Что делать ума не приложу.
 
Читаю это и охреневаю я почти во всех пытался взять(мшки), но одобрили только в тереме и в всегдазайме вчера, но взять не успел наткнулся случайно на вас) всегдазайм дак вообще фотку расматривал одну почти 12 часов в итоге попросил новую и был послан, а вот насчет деньги сразу сказать плохого не могу не чего беру постоянно у них, были недельные просрочки не звонили не разу, при подаче заявки только и то всегда на будте любезны. после просрочек давали по зеленой лимит 27р, лайм вот стал чудить пол года давал без проблем по 20 а тут бац отказ 3 ий месяц побривку мне устраивает😄 а конга не когда не давала после отказа в лайме зашел тыц одобрено вот пока второй займ торчу им,, а про лайм до сих пор так не могу понять в чем причина КР вырос просрочек не было(у него), от Рос денег тоже не вдел плохого не чего часто брал у них раньше только больше 6000 не одобряли... как то так.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Здравствуйте что делать я взяла займ в gurucash срочно нужны были одобрили 15 000 тысяч на семь дней мне на столько и надо было но дали без процентов сколько вщял столько и вернул а в итоги каждый день начисляют как поступили деньги на карту так сразу сняли 8700 теперь идет просрочка
 
Взяла мишка мани займ. В общем всё как у всех получилось. Обман деньгами просила пять одобрели 12000 перешли 5000 сняли сразу 1990. Брода на тридцать дней начали звонить через неделю,угрожать Оскорблять присылать видео. А долг вырос уже 26000. Что делать ума не приложу.
Как решили проблему?
 
Здравствуйте что делать я взяла займ в gurucash срочно нужны были одобрили 15 000 тысяч на семь дней мне на столько и надо было но дали без процентов сколько вщял столько и вернул а в итоги каждый день начисляют как поступили деньги на карту так сразу сняли 8700 теперь идет
У меня такая же ерунда
 
BELKA KASH снимают деньги с карты, что делать. Одобрили 12000, перевели 4600, и сейчас снимают с карты
 
у меня однажды возникли финансовые трудности, занять не у кого было, решила обратиться в ДЖОЙмани. Просто из-за того, что у них первый займ идет без процентов, если отдашь за 7 дней. действительно все обошлось без доплат, отдала то, что брала
 
Читаю это и охреневаю я почти во всех пытался взять(мшки), но одобрили только в тереме и в всегдазайме вчера, но взять не успел наткнулся случайно на вас) всегдазайм дак вообще фотку расматривал одну почти 12 часов в итоге попросил новую и был послан, а вот насчет деньги сразу сказать плохого не могу не чего беру постоянно у них, были недельные просрочки не звонили не разу, при подаче заявки только и то всегда на будте любезны. после просрочек давали по зеленой лимит 27р, лайм вот стал чудить пол года давал без проблем по 20 а тут бац отказ 3 ий месяц побривку мне устраивает😄 а конга не когда не давала после отказа в лайме зашел тыц одобрено вот пока второй займ торчу им,, а про лайм до сих пор так не могу понять в чем причина КР вырос просрочек не было(у него), от Рос денег тоже не вдел плохого не чего часто брал у них раньше только больше 6000 не одобряли... как то так.
ТОЖЕ САМОЕ С ЛАЙМОМ 2 РАЗА ДАЛИ ВСЕ ВЫПЛАТИЛА В СРОК ТЕПЕРЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ОТКАЗЫВАЮТ .ПОЧЕМУ НЕ ЯСНО...
 
ТОЖЕ САМОЕ С ЛАЙМОМ 2 РАЗА ДАЛИ ВСЕ ВЫПЛАТИЛА В СРОК ТЕПЕРЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ОТКАЗЫВАЮТ .ПОЧЕМУ НЕ ЯСНО...
Писать капсом - признак дурного тона. У участников форума со зрением всё в порядке.
 
ТОЖЕ САМОЕ С ЛАЙМОМ 2 РАЗА ДАЛИ ВСЕ ВЫПЛАТИЛА В СРОК ТЕПЕРЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ОТКАЗЫВАЮТ .ПОЧЕМУ НЕ ЯСНО...
Обстановка в стране изменилась. Многие оказались в финансовой жо и хуже всего (для МФО) - перестали продлевать взятые займы. Это статистика подтверждает. Вы думаете, с чего количество рекламы арбитражных управляющих растет как на дрожжах? А народ-то стал умнее.
Многие МФО теперь стали осторожнее в выдаче займа ибо ведь рискуют вообще ничего не получить. Или получить мизер. Почему отказывают - вам никогда не скажут. Вот что-то им на этот раз в жопу стрельнуло.
 
Писать капсом - признак дурного тона. У участников форума со зрением всё в порядке.
КНОПКА НА КОМПЕ "ЗАЛИТА" МАЛЕНЬКИМИ НЕ ПИШЕТСЯ. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОТЕЛА КОГО ТО ОБИДЕТЬ ЭТИМ)))
 
Что-то запереживала, первый дали 9+ страховка 850, сегодня к оплате около 12... Дадут нет повтор, страховку возвращала
Ки стала чуть хуже, но у них без просрока
Ошиблась веткой
 
Отредактировано модератором:
Контора из серии "перед одобрением, оплати нам 2500 за айболита и мы тебе дадим 100 рублей" ?
А потом останешься без договора должен 40 тысяч (непонятно как образовавшиеся), и которые будут пытаться снять с карты и звонить угрожать матюгами всем вокруг.
Рубль ру такая же история
 
Они вообще отбитые. День платежа, прозвонили все номера знакомых что нашли. Я в таком шоке.
Почему всех так волнует, что звонят знакомым? У меня, большинство знакомых незнакомые номера просто не берут, потому что сейчас названивает столько всяких мошенников - банков, сотовых операторов, всяких диетологов, косметологов и тд. Кто только не звонит. Ну, до кучи, позвонит какой то дурак и приплетет, предположим меня с займом))).
 
Почему всех так волнует, что звонят знакомым? У меня, большинство знакомых незнакомые номера просто не берут, потому что сейчас названивает столько всяких мошенников - банков, сотовых операторов, всяких диетологов, косметологов и тд. Кто только не звонит. Ну, до кучи, позвонит какой то дурак и приплетет, предположим меня с займом))).
В том то и дело. Резко всё знакомые трубки брать стали. Потом мне звонить..
 
В том то и дело. Резко всё знакомые трубки брать стали. Потом мне звонить..
Я бы все свалила на мошенников😁😁
Тем более, что многие «взыскатели» сами себя б со стороны послушали)), так они на самом деле выглядят непонятно кем)).
Вообще, если честно, мне не очень понятна идея мфо беспокоить третьих лиц😁😁. Мои знакомые, например, адекватные люди из порядочных семей и им не очень понравится, если их будут беспокоить описанными на форуме способами (мат, угрозы и тд). Просто, они, вперёд меня побегут с жалобами в прокуратуру и полицию, так как для них это неприемлемо. Я за коллекторов беспокоюсь)). Мне останется только мфо перечислить, если что))
 
Отредактировано модератором:
Вообще, если честно, мне не очень понятна идея мфо беспокоить третьих лиц
Коллекторы давят на окружение, окружение давит на заёмщика. По их мнению это должно работать как-то так)
 
Коллекторы давят на окружение, окружение давит на заёмщика. По их мнению это должно работать как-то так)
Окружению может быть, вообще, плевать, что там у заёмщика. Это в лучшем случае. А в худшем - окружение может конкретно выбеситься, потому что оно тут, вообще ни при чем. И, чаще всего, даже телефонов своих не давало.
 
ТОЖЕ САМОЕ С ЛАЙМОМ 2 РАЗА ДАЛИ ВСЕ ВЫПЛАТИЛА В СРОК ТЕПЕРЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ ОТКАЗЫВАЮТ .ПОЧЕМУ НЕ ЯСНО...
Лайм и Конга самые подозрительные общества, купилась на положительные отзывы от знакомой и на Банки. Ру! Не связывайтесь с ними никогда! Сейчас мечтаю выплатить Лайм поскорее, Конгу закрыла.
 
Почему всех так волнует, что звонят знакомым? У меня, большинство знакомых незнакомые номера просто не берут, потому что сейчас названивает столько всяких мошенников - банков, сотовых операторов, всяких диетологов, косметологов и тд. Кто только не звонит. Ну, до кучи, позвонит какой то дурак и приплетет, предположим меня с займом))).
Не поверите, мои никогда трубки на неизвестные номера не брали, а тут на тебе и взяли, и как раз от тронутых от белки. Благо они стали себя неадекватно вести сразу после того как мои сказали что сейчас позвонят всё выяснят. Получилось слить что это мошенники (но ладно один раз прокатило), а что дальше будет неизвестно.
 
Коллекторы давят на окружение, окружение давит на заёмщика. По их мнению это должно работать как-то так)
Пффф... Ну позвонили от Тороса матушке. Неадекватная мадам. Да, матушка о проблемах не знала. Но эта мадам просто не знала, что будит лихо. Теперь маман через знакомых и родственников в прокуратуре и СК, долбит заявлениями и жалобами куда только можно.
Брату позволят? Ну он их на х*й пошлет.
Бате? Ну он скажет что то "Я за сына рад, пусть идёт на сво и зарабатывает вам на долги." и просто повесть трубку.
Руководство у меня на работе, все из отставных ментов, со связями по городу и в администрации. Начнут их кашмарить и чего добьются? Я готов даже заплатить, что бы этот цирк увидеть.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.