Честное слово - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,468
408
Честное слово (МФК «Честное слово»)
Нарушения
  • переплата четырёхкратных, трёхкратных процентов и ОД (тело займа)
  • штрафы начисляются на тело займа и % (смотреть п.12 договора).

NikaW

NikaW

Новорег
5 Дек 2021
20
2
Кто-нибудь возвращали с честного слова что-то. На днях закрыла по ним займ с просрочкой в 2 месяца. Брала 30, насчитали 49, заплатила со всеми трали-вали 53. Это я округленно.

Г

Гросс

Гость
Кто-нибудь возвращали с честного слова что-то. На днях закрыла по ним займ с просрочкой в 2 месяца. Брала 30, насчитали 49, заплатила со всеми трали-вали 53. Это я округленно.
Вам удалось вернуть переплату ?

L

Luiza

Новорег
9 Июн 2022
6
0
В вивусе более 50 погашенных заемов, все оплачены с комиссией, в возврате комиссий отказали, так что нереально ничего вернуть

Donny

Donny

Участник
16 Июн 2022
76
40
Написал им заявление на почту, брал у них 7 займов еще в 18 году от 10 до 15 тысяч, помню, что платил бешенные суммы. Посмотрим, что ответят. Думаю, с них можно что-то получить, если что попробую отписать в ЦБ.

Г

Гость8815

Гость
Написал им заявление на почту, брал у них 7 займов еще в 18 году от 10 до 15 тысяч, помню, что платил бешенные суммы. Посмотрим, что ответят. Думаю, с них можно что-то получить, если что попробую отписать в ЦБ.
Удалось вернуть что-нибудь?

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
А вы у них со страховкой брали или с чего они вернули?

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
1,041
162
А вы у них со страховкой брали или с чего они вернули?
нет,страховку они мне не включили,так как по каждому договору более 14 дней прошло)),они мне по одному договору на 15000 рублей каким то образом 3300 переплаты насчитали(не обьясняли откуда взяли) просто написали что нашли переплату,я не помню,возможно переплата досрочно погашенных процентов была

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
нет,страховку они мне не включили,так как по каждому договору более 14 дней прошло)),они мне по одному договору на 15000 рублей каким то образом 3300 переплаты насчитали(не обьясняли откуда взяли) просто написали что нашли переплату,я не помню,возможно переплата досрочно погашенных процентов была
А как вы им заявление писали есть образец? И куда отправлять

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
1,041
162
я
им на почту писал чтобы сделали перерасчет,при наличие переплаты спустя 5-6 дней скидывают бланк где надо реквизиты вписать и сумму переплаты которую они обнаружили

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
1,041
162
но я пока не знаю,сколько они будут по времени мне 3300 эти скидывать,вдруг как аполлон займ и до зп тянуть будут и через месяц только скинут,я вот уже думаю как вы попробовать запросить заявление на возврат всех пакетов Выгодный 3.0 в чате,заполнить и отправить,может так быстрей будет все таки

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
но я пока не знаю,сколько они будут по времени мне 3300 эти скидывать,вдруг как аполлон займ и до зп тянуть будут и через месяц только скинут,я вот уже думаю как вы попробовать запросить заявление на возврат всех пакетов Выгодный 3.0 в чате,заполнить и отправить,может так быстрей будет все таки
В Апполоне чата нет. Я в дзп просила платежный документ а он формируется только после того как они отправят деньги, но это обращение они будут рассматривать 12 дней рабочих. Я честно говоря думала , что запросив документ они как то ускорятся чтоб влезть в эти 12 дней но ошиблась. .. Им пофиг даже на жалобы

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
1,041
162
В Апполоне чата нет. Я в дзп просила платежный документ а он формируется только после того как они отправят деньги, но это обращение они будут рассматривать 12 дней рабочих. Я честно говоря думала , что запросив документ они как то ускорятся чтоб влезть в эти 12 дней но ошиблась. .. Им пофиг даже на жалобы
ну а через сколько они ответ прислали на само заявление по перерасчету,через чат же отправляли

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
ну а через сколько они ответ прислали на само заявление по перерасчету,через чат же отправляли
Как только в чате заполнила форму. высветилось окошко "ваше заявление успешно принято в обработку" и сразу на почту пришло письмо с текстом что то типа ваш возврат одобрен и будет отправлен в течение 7 дней а в конце пометка максимум 30 дней и все больше ничего не приходило

L

lubstep

Новорег
28 Дек 2021
14
0
Брал у них много займов, начиная с 2016 года, насчитали 400 рублей переплаты. Буду писать в ЦБ

Иван ураган

Иван ураган

Местный эксперт
14 Окт 2022
1,041
162
Брал у них много займов, начиная с 2016 года, насчитали 400 рублей переплаты. Буду писать в ЦБ
мне за 1 займ 2022 года нашли переплату 3500,хотя было 3 займа,так и не раписали за что переплата,просто ответили -компания приняла решение,мутная контора