"Чистый лист " - обзор, отзывы, обсуждение.

• Автор темы Ya & Ko 🦜
  • Дата начала
Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
473
136
Хотелось бы поделиться своим мнением относительно данной организации.

К плюсам "Чистого листа" можно отнести отдельных работников, которые реально по-человечески сопереживают и пытаются помочь. Девочка, видя что я в панике, сама мне перезвонила, попыталась успокоить и сказала что со мной свяжутся. Если бы я реально была в панике, помог бы такой подход. В этом они профи. 5 из 5!

А знание законов - увы и ах...

Обещают списать все долги, несмотря на сделки, которые совершались менее чем 3 года назад, и которые 200% будут оспорены.

Иногда можно услышать и про абсолютное списание, когда неминуема реструктуризация. Естественно, получается, тем самым вводят человека в заблуждение.

К слову, в совсем запущенных случаях, когда банкротство действительно нереально, они предлагают услуги антиколлектора и обещают что кредиторы сразу отстанут от человека. Все мы знаем, что это совсем не так. Причём, если платить те деньги за данную услугу, которые хотят увидеть представители Чистого листа, можно смело набирать новые кредиты или работать исключительно на их компанию)))

Также предлагают спектр услуг, которые под видом банкротства обещают, а по факту просто сделают реструктуризацию. То есть, грубо говоря, то, что человек может сделать сам, придя на суд хотя бы и заявив об этом на заседании. Опять же, все зависит от конкретной ситуации, но Чистый лист обещает решение проблемы абсолютно всем.

Заверяют, что спишут проценты, особо не вдаваясь в подробности договора, с чем был согласен заёмщик на момент оформления займа и забывая о том что существует предельная сумма. Вам в этой организации не скажут, что долг в любом случае перестанет расти. Вас будут уверять в том, что без их помощи начисление процентов будет бесконечным.

Справедливости ради скажу, что в одном случае они действительно пообещали снизить сумму только лишь штрафа.
Скорее всего, "шкала обещаний" у них варьируется и всё же больше зависит от умения врать менеджера, который с вами общается.

На мой взгляд, это организация, в которую совершенно не стоит обращаться только лишь потому, что вам наденут "розовые очки" и будут уверять, что как только вы заключите договор с компанией, ваша жизнь заиграет яркими красками и положительными эмоциями и проблемы исчезнут в мгновение ока)))

IMG_20220723_161256_190.jpg

Отредактировано модератором:
А

Анонимно

Гость

Отзыв​

Столкнулась с данной компанией недавно, уточняла про банкротство или реструктуризацию долгов, было интересно что будет с 2 квартирами, одна в ипотеке у мужа, недавно переоформили с меня и вторая под залог недвижимости. Мне говорили что квартиры сохраним, что не стоит переживать. При этом я хотела изначально реструктуризацию только долгов МФО, не трогая кредитки и кредит под залог недвижимости, но мне сказали что часть возьмут только большие МФО и кредиты, т.к. сумма оплаты зависит от суммы долгов и сложности договоров, сумму даже приблизительно не озвучили. Говорят постоянно что все долги будут списаны, сделки не оспорены. Очень настойчиво предлагают приехать в офис, подписать договор. По поводу сопереживания, да это действительно так, говорил и писал слова поддержки, что с ними мне не придется работать как сейчас 6 дней в неделю по 12ч, чтобы заработать на погашение задолженности, что коллекторов возьмут на себя, все суды будут без меня, мне можно будет расслабиться и жить спокойно.