clck.cash / Клик Кэш - отзывы

Рейтинг 1.00
1 отзыв
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
clck.money / Клик Мани


Платный сервис подбора займов clck.cash от ИП Ивлев Н.Н.​

upd click money сменил название и домен на click.cash
Сайт”Click Cash” не стесняется писать девиз “Деньги в один клик”. Но реальность все же несколько иная, мягко говоря.

Условия работы Клик кеш​

Официально, владелец сервиса ClickCash ИП Ивлев Н.Н. является оператором персональных данных: регистрационный номер 77-20-018201, приказ № 161 от 05.10.2020, https://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=77-20-018201 .

Вся главная страница заточена под введение в заблуждение, маскируясь под МФО. Лишь привычно в самом конце очень мелкими и бледными буквами с трудом можно найти:

“ИП Ивлев Н. Н. представляет услугу платного подбора займов”
“ Сервис не относится к финансовым учреждениям, не является кредитором или банком”

Цитата с сайта clck.cash

ИП действует на основании “Договора публичной оферты” - https://clck.money/wp-content/uploads/CLICKMONEY-%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0.pdf

Согласие (подпись) со всеми платными услугами пользователь осуществляет на странице заполнения заявки:
  1. В открывшейся форме заполняются данные пользователя, но еще до привязки своей банковской карты
  2. Необходимо проставить согласие с условиями договора публичной оферты, ознакомление с тарифами, обработкой персональных данных и получение рекламы.
rega.jpg


За что и сколько clck.cash списывает деньги​

Как пишет в своем Соглашении ClickCash под термином “Услуга”:
“осуществление Компанией посреднической деятельности на возмездной основе посредством анализа финансовых условий и продуктов (предложений) от Кредитных организаций, удовлетворяющих требованиям Пользователя, предоставленным в Заявке”.
В упомянутом “подвале” главной с трудом находятся ее цена:

за что clck.money списывает деньги


  • Стоимость услуги - от 99 (девяносто девяти) до 999 (девятисот девяноста девяти) рублей каждые 4 дня.” с меткой "click money voskresensk rus"
  • Эта же информация, уже почти нечитаемо, продублирована при согласии на странице Заявки.
  • Оплата - 100% предоплата (п.4.3), списание средств - безакцептное (п.4.6.3), при нехватке средств на карте - частями.
  • Про срок действия договора в п.7.1 хитро указано по исполнению сторонами обязательств, но в п.4.6.3 прямо написано про периодический характер подписки.

Фактически, деньги будут списывать после каждого 4 дня, получается, пока пользователь минимум не отпишется или не заблокирует и не перевыпустит свою карту.
 
Отредактировано модератором:
Решение

Как отказаться от услуг click.cash​

Расторжение Соглашения ClickCash замаскировали под “Отменить подписку”. Единственная гиперссылка находится внизу главной страницы сайта.
  1. В форме отписки https://clck.cash/unsubscribe/ надо указать телефон, нажать на “Продолжить” и следовать далее инструкциям.
    как отказаться от подписки clck.money
  2. Другой вариант - через E-mail, в письме необходимо указать данные, которые вносились при регистрации.
  3. На сайте в качестве службы поддержки указан номер телефона, по которому предлагается звонить при необходимости.

Как вернуть деньги​

В Соглашении ClickCash от ИП Ивлев Н.Н., а именно в п.4.6.4, продолжает тиражироваться из многих подобных договоров публичных оферт незаконное условие о подаче претензий не позже...

Как отказаться от услуг click.cash​

Расторжение Соглашения ClickCash замаскировали под “Отменить подписку”. Единственная гиперссылка находится внизу главной страницы сайта.
  1. В форме отписки https://clck.cash/unsubscribe/ надо указать телефон, нажать на “Продолжить” и следовать далее инструкциям.
    как отказаться от подписки clck.money
  2. Другой вариант - через E-mail, в письме необходимо указать данные, которые вносились при регистрации.
  3. На сайте в качестве службы поддержки указан номер телефона, по которому предлагается звонить при необходимости.

Как вернуть деньги​

В Соглашении ClickCash от ИП Ивлев Н.Н., а именно в п.4.6.4, продолжает тиражироваться из многих подобных договоров публичных оферт незаконное условие о подаче претензий не позже одного дня. Это можно смело игнорировать и руководствоваться ст.22 ФЗ о защите прав потребителя. По нему:
  • претензию можно подать в письменном или электронном виде, если к товару/услуге у покупателя есть вопросы по качеству
  • на ее рассмотрение продавцу или поставщику услуг дается 10 дней
  • после чего наступает право у потребителя на обращение в суд
Как вернуть деньги у Клик Мани


Однако необходимо отдавать отчет о судебных перспективах таких исков, исходя из цены вопроса. Затрат времени и обосновании, доказательства и подтверждения своих исковых требований.

Основные данные и реквизиты ИП Ивлев Н.Н.​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: +7 495 177-71-78
  • ИНН 500517059886
  • ОГРНИП 320508100291395
  • адрес: 140207, Московская область, г.Воскресенск, ул. Первостроителей, 2А
 
Отредактировано модератором:
Решение
Очередные проблемы с отпиской clckmoney - код не приходит, отписаться невозможно.
1609701670280.png
1609701819151.png
1609701846700.png

цитата пользователя из чата
Тоже подзанял хорошо не могу отписаца теперь
Сергей Николаевич, [03.01.21 22:14]
Нажимаю отписаца введите номер код не приходит
Буду блокировать карточку перезапуск по моему токо плможет
 
Вот у меня тоже код не приходит...и никак не отписаться...в тот раз не успела перекинуть на другую карту,сняли 900р и 4 раза по 99р?
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Вот у меня тоже код не приходит...и никак не отписаться...в тот раз не успела перекинуть на другую карту,сняли 900р и 4 раза по 99р?
попробуйте написать им на почту, и если у вас сбер - попробуйте заявление на чарджбек
 
  • Нравится
Реакции: Andris

Как отказаться от услуг click.money​

Расторжение Соглашения ClickMoney замаскировали под “Отменить подписку”. Единственная гиперссылка находится внизу главной страницы сайта.
  1. В форме отписки https://clck.money/unsubscribe/ надо указать телефон, нажать на “Продолжить” и следовать далее инструкциям.Посмотреть вложение 2970
  2. Другой вариант - через E-mail, в письме необходимо указать данные, которые вносились при регистрации.
  3. На сайте в качестве службы поддержки указан номер телефона, по которому предлагается звонить при необходимости.

Как вернуть деньги​

В Соглашении ClickMoney от ИП Ивлев Н.Н., а именно в п.4.6.4, продолжает тиражироваться из многих подобных договоров публичных оферт незаконное условие о подаче претензий не позже одного дня. Это можно смело игнорировать и руководствоваться ст.22 ФЗ о защите прав потребителя. По нему:
  • претензию можно подать в письменном или электронном виде, если к товару/услуге у покупателя есть вопросы по качеству
  • на ее рассмотрение продавцу или поставщику услуг дается 10 дней
  • после чего наступает право у потребителя на обращение в суд
Посмотреть вложение 2971

Однако необходимо отдавать отчет о судебных перспективах таких исков, исходя из цены вопроса. Затрат времени и обосновании, доказательства и подтверждения своих исковых требований.

Основные данные и реквизиты ИП Ивлев Н.Н.​

  • e-mail: [email protected]
  • телефон: +7 495 177-71-78
  • ИНН 500517059886
  • ОГРНИП 320508100291395
  • адрес: 140207, Московская область, г.Воскресенск, ул. Первостроителей, 2А
Верните деньги или я подам на вас в суд
 
Как отписатса от платных услуг Хотел взять в микрозайм денег потом передумал а вчера на работе смс пришла что с моей карты списано 99.и тутже900 вот на этот сайт. Clckmoney
 
  • Нравится
Реакции: Andris
Подскажите пожалуйста что мне делать, я вчера залез на сайт clckmoney, указал данные и уменя буквально за секунд 10 списали 2000,отписаться не могу потому что код не приходит, дозвониться тоже не могу потому что операторы заняты и скидывают, подскажите пожалуйста что делать?
 
Смотрите я вот обратился вот именно в вашу организацию Потом начали со всех микрофинансов звонить мне то есть не то что звонить ну да звонки проходят если вы согласны нажмите 1 я нажимаю деньги поехало списание 399 р потом списание 400 р потом списание 999 р просто все микрофинансовые сейчас на данный момент перенаправлено списывать моей карты
 
Как отписатса от платных услуг Хотел взять в микрозайм денег потом передумал а вчера на работе смс пришла что с моей карты списано 99.и тутже900 вот на этот сайт. Clckmoney
Та же ситуация,блокируйте карту и перевыпускайте её,на счету оставьте 0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв