Creditter.ru (ex. Smartcredit) / Кредиттер - отзывы

Рейтинг 1.80
Отзывы: 9

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 22ч 48м
 Кредиттер (creditter.ru)

Отзывы и обсуждение Кредиттер (creditter)​

Кредиттер (Creditter) это новое название достаточно давно работающей МФО Smart-credit (Смарткредит). С конца 2019 года работает под новым брендом и юрлицом после исключения цб рф из реестра за нарушения.
Кредиттер наверное входит в топ-3 МФО с наибольшом количество негативных отзывов (причем совершенно заслуженных).
Есть несколько тарифов.
ПСК 219-292% годовых.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Кредиттер». ИНН 7702463482. ОГРН 1197746100530.;
  • Номер в гос. реестре: №1903045009373 от 13.08.2019г;
  • Генеральный директор: Смирнов Игорь Александрович;
  • Юр. адрес: 105064, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Басманный, пер Нижний Сусальный, д. 5 стр. 17;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса»;
  • Телефон: 8 (495) 995-95-60.

Возврат переплаты Кредиттер​

https://findozor.net/forum/threads/kreditter-vozvrat-pereplaty.1134/

Просрочка в Кредиттер​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-kreditter-creditter-ru.2847/
 
Отредактировано модератором:

Программы лояльности


В Кредиттер есть программа лояльности, которая позволяет экономить на переплате по займу в зависимости от вашего уровня. Максимальная скидка в программе составляет 25%, и предоставляется с 6 займа.
1573155155784.png
Чтобы участвовать в программе лояльности, необходимо выполнить несколько условий
  • Погасить первый полученный займ вовремя
  • Активный срок предыдущего займа должен быть не менее 14 дней
  • Скидки программы лояльности уникальны и не суммируются с другими индивидуальными предложениями

Промокоды


Реальные промокоды на скидки не встречаются. Чаще всего под видом промокодов распространяются обычные ссылки на сайт Кредиттер. Или дублируются условия программы лояльности, которые доступны любому заёмщику и без промокодов
1573155511044.png
 
Последнее редактирование:

Анкета


  • Простая и короткая анкета
  • Присутствует регистрация с помощью "Госуслуг"
  • Требуется фото паспорта и банковской карты (просят прислать отдельно на электронную почту)
  • Иногда просят дополнительно селфи с паспортом (тоже прислать на почту)
  • Рассматриваются заявки достаточно быстро
  • Заявки рассматриваются в том числе в ночное время
  • Низкий лимит для первого займа
  • Не требуются дополнительные контакты родственников и других третьих лиц
  • Обязательный прозвон заёмщика, в том числе в ночное время
  • Много вопросов к заёмщику личного характера(знак зодиака, сколько этажей в доме и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Платная страховка


Всех заёмщиков Кредиттер присоединяет к коллективному договору страхования от АО "Д2 Страхование". Страховка платная. Оплата страховки добавляется к сумме окончательного платежа в конце срока по договору. Стоимость страховки зависит от суммы займа

Дополнительные договоры


Многие заемщики сталкиваются с неприятной ситуацией, когда появляются дополнительные документы, которые они не подписывали, но которые несут какие либо обязательства. Договоры о платных услугах, договоры об изменении стандартной частоты взаимодействия с должником, и иные дополнительные "соглашения"
1573151474258.png
Обязательно внимательно изучайте условия подписываемых документов, следите за смс от компании, с кодами подтверждения. Если заметили расхождения с первоначальными документами - требуйте разъяснений, или отмены дополнительных услуг
1573151600766.png
Кроме того, существует комиссия за перевод денег на карту в размере 2,5% от суммы займа. И оплата комиссии добавится к общей сумме к возврату в конце срока
 
Последнее редактирование:

Погашение займа


Погасить займ досрочно возможно в любой день пользования займом. Проценты пересчитываются, и оплачиваются только за время фактического использования. Иногда возникают проблемы с закрытием договора в личном кабинете. Обязательно проверяйте после оплаты, закрылся ли договор, и желательно запрашивать документы об отсутствии задолженности
1573152211920.png
Иногда возникают ошибки в подаче данных о закрытии займов в БКИ. Периодически, выгружайте кредитный отчет, и проверяйте, что ваш договор закрыт

Продление займа


Чтобы продлить займ, необходимо направить заявление через личный кабинет. Планируйте продление заранее, так как заявление могут рассматривать в течение 2х дней, и в теории даже могут отказать в продлении. Поэтому, если вы вспомнили о продлении в последний день пользования займом, то существует большая вероятность попасть на просрочку. Продлить займ можно максимально на 30 дней. В личном кабинете появится дополнительное соглашение о пролонгации займа, и необходимо в этот же день оплатить сумму равную процентам за период пользования займом
 
Последнее редактирование:

Поддержка


Телефон


На сайте присутствует номер горячей линии. Компания обещает круглосуточную поддержку всех пользователей. Номер не бесплатный. Бесплатной горячей линии в Кредиттер нет. Звонки с сотовых телефонов и из регионов, на Московский номер платные. Однако, можно заказать обратный звонок, заполнив заявку на сайте, и сотрудники компании вам позвонят
1573155698845.png

Чат


Чата на сайте нет. Вместо чата форма обратной связи. Заполнив свой вопрос, вам ответят на электронную почту. Отсутствие чата является большим минусом, так как через форму обратной связи ответ можно ждать несколько дней
1573155802743.png

Социальные сети


Ранее существовала группа Кредиттер "Вконтакте", однако, после смены названия, старая группа была удалена, а новая создана не была.
1573155925521.png
 
Последнее редактирование:
Жалобы на спам после заполнения заявки, независимо от того одобрили вам заявку или отказали ваши данные разойдутся по всему интернету
1582446956449.png

1582447342955.png

1582447795702.png

На отзовике также отмечают медленную скорость работы и прозвоны операторов, разговор с которым оставляет на самое приятное впечатление.
Посмотреть вложение 1358

Из отзыва
- компания в любой момент времени может изменить информацию о заемщике в одностороннем порядке
Посмотреть вложение 1359
 
Последнее редактирование:
Пример того что произойдет если вы отправите заявку в Кредиттер - вам будут сыпаться десятки смс и даже звонки от неизвестных роботов в течение пары недель.
1582448475212.png
1582448591566.png
1582448599759.png

795815044742020-02-23 09:47:38
УРА! Вам согласован деньги в размере 24000 - fin247.us/FdhsKm

RUBLIMO.RU2020-02-23 09:31:39
Для +79607610822 одобрение. Получите 22500р на finzorra.ru/WFvQ

dengimy.ru2020-02-23 09:29:42
Мы подготовили 27500р для +79607610822. Получите на yofinan.ru/88529

EDENGA.RU2020-02-23 09:28:43
+79607610822 анкета проверена. Заберите 17000р тут rokredit.ru/ADIp

erubli.ru2020-02-23 09:27:39
+79607610822 ошибочно отказали. Заберите 39500р на gikredit.ru

RUBLIMO.RU2020-02-23 09:27:04
Получите 27500р, БЕЗ списывания денег до 24.02 на safedolg.ru/v?s=DQaZ

Creditter2020-02-23 09:26:35
Заявка отклонена, оформите у наших партнеров need-money.ru

795825768402020-02-23 09:26:22
Для Вас согласовано до 25 000 рублей БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. fin247.us/32gG5l

Creditter2020-02-23 09:24:06
Код подтверждения: 84335
 
Кредиттер второй раз мне деньжат дали)) Сначала отказывали, через 10 дней дали, при этом у вивы свеженькая просрочка имеется
 
Кредиттер второй раз мне деньжат дали)) Сначала отказывали, через 10 дней дали, при этом у вивы свеженькая просрочка имеется
А что тут странного, кредиттер сразу после погашения не одобряет никогда)) , как минимум через 10 дней
 

Отзыв​

Сразу одобрили вовремя выплатил если надо будет ещё обращусь!!!! Спасибо большое
 
На протяжение пол года был постоянный отказ, после чего получал куча спама в течение дня. Отложил уже его в долгий ящик не пробовал подать заявку, и вот щас когда уже почти везде отказ решил рискнуть. Подавал на 5к, позвонили предложили 14, одобрили. Сильно удивлен! Закрою вовремя, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними.

Пишу для тех кто тоже устал от их спама после отказа, все же пробовать подавать можно!
 
На протяжение пол года был постоянный отказ, после чего получал куча спама в течение дня. Отложил уже его в долгий ящик не пробовал подать заявку, и вот щас когда уже почти везде отказ решил рискнуть. Подавал на 5к, позвонили предложили 14, одобрили. Сильно удивлен! Закрою вовремя, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними.

Пишу для тех кто тоже устал от их спама после отказа, все же пробовать подавать можно!
Да, такое бывает, тоже слышал такое. Но не забывайте, что они неправомерно страховку начисляют, и у них часто идет начисление ежедневной платы по займам за страховку, которая вливается в тело итоговой сммы на оплату!
 
отправила заявку в кредиттер , отказали моментально. И целый день названивают с 8958 роботы предлагают займ. 41 вызов от них. Задолбали
 
Ночью оформлял заявку, до этого всегда отказы были. Нагрузка большая, просрочек штук 5-7, займов в разных мфо 20+
Позвонили, сказали что доступно 14к, одобрили
Вариант для пропащих
 
Подскажите какие фото нужны в кредиттер если через госы регистрироваться?
 
Кредитер как полгода не давал так и сейчас не даёт. После подачи в ту же секунду отказ. Даже когда была КИ нормальная
 
Звонят. Предлагают по-максимуму оформить. Уточняют данные. Ожидайте. Отказ. Потом лютый спам. По телефону, смс. Особенно «Привет, узнал? Это Маша» с +7 (991) 896-95-69 радует.

Есть чувство, что компания не рабочая. Возможно, что кто-то на базе сидит. Собирает данные.
Кто-то за последний месяц там получал?
 
Звонят. Предлагают по-максимуму оформить. Уточняют данные. Ожидайте. Отказ. Потом лютый спам. По телефону, смс. Особенно «Привет, узнал? Это Маша» с +7 (991) 896-95-69 радует.

Есть чувство, что компания не рабочая. Возможно, что кто-то на базе сидит. Собирает данные.
Кто-то за последний месяц там получал?
Да фиг знает я там пытался брать и с нормальной ки и с ужасной не дают а спам это да там фигарит
 
Звонят. Предлагают по-максимуму оформить. Уточняют данные. Ожидайте. Отказ. Потом лютый спам. По телефону, смс. Особенно «Привет, узнал? Это Маша» с +7 (991) 896-95-69 радует.

Есть чувство, что компания не рабочая. Возможно, что кто-то на базе сидит. Собирает данные.
Кто-то за последний месяц там получал?
Сегодня получила 30 тысяч
 
Сколько я подавал туда в кредиттер даже с хорошей КИ, были отказы, раза 4 точно отказывали, а сейчас у меня 28 займов открытых, просрочки пошли уже 15 дней, нагрузка большая под 500 тыс. И решил закинуть сюда удочку, просил 3, перезвонили предложили 14 к на 21 дней, я такой в шоке, ну и естественно взял сумму поменьше 10к. Взяли по телефону всю информацию, одобрили на 21 д. и деньги пришли. Как это работает я не знаю.
 
Сколько я подавал туда в кредиттер даже с хорошей КИ, были отказы, раза 4 точно отказывали, а сейчас у меня 28 займов открытых, просрочки пошли уже 15 дней, нагрузка большая под 500 тыс. И решил закинуть сюда удочку, просил 3, перезвонили предложили 14 к на 21 дней, я такой в шоке, ну и естественно взял сумму поменьше 10к. Взяли по телефону всю информацию, одобрили на 21 д. и деньги пришли. Как это работает я не знаю.
Зашла в кредиттер примерно серез месяц после отказа. Надпись-вам почти одобрено,осталось только прикрепить фото.не успела еще прикрепить-прилетело,заявка отклонена.подача недоступна. Это что? Почему? И на какое время недоступна? Отклонена и отказано-есть ли разница?
 
Зашла в кредиттер примерно серез месяц после отказа. Надпись-вам почти одобрено,осталось только прикрепить фото.не успела еще прикрепить-прилетело,заявка отклонена.подача недоступна. Это что? Почему? И на какое время недоступна? Отклонена и отказано-есть ли разница?
Не успел прилететь отказ-7 звонков за 5 мин начинаются на 8958879.,,, я уже знаю,что это спам типа-привет,это Маша..,капец. Пока пишу-продолжают звонить снова и снова.,,. Зачем передают данные неизвестно кому,если не одобряют кредит?? Я уверена,что кто звонит-не собираются выдавать займы,хотят денег списать
 
Спустя месяцы отказов наконец одобрили в октябре, просил 3к, звонила девушка предложила 5к, взял. Срок указали 15 дней, поменять было нельзя. Страховки не навязывали. Просрочил на 30 дней, после этого не одобряют как раньше. Это к слову о том что компания действительно даёт, но видимо случайным образом, ибо тогда когда они одобрили у меня нагрузка и просрочки были намного больше, чем сейчас. Думаю после такого просрока больше и не одобрят)
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.80
Отзывы: 9