Деньги на дом / denginadom.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798

Деньги на дом (denginadom.ru)

Обсуждение denginadom.ru / “Деньги на Дом” - ООО МКК “Юта”​

На конец 2020 г. действующая микрокредитная компания под брендом Деньги на дом. Шесть видов деятельности по ОКВЭД-2, основная - предоставление займов населению.

Как видно по юридическому адресу, компания из Санкт-Петербурга, однако она имеет офисы в ряде регионов России. Включая столицу - Москву, Краснодар, несколько городов-миллионников, а также в других из СФО и УФО
Специфика компании отражена в названии: если заявку на кредит можно оформить через сайт Деньги на Дом, то получение наличными вместе с оформлением договора займа осуществляется на дому у клиента. Или же в офисе МКК.
ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 14 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.

На сайте компании указаны два юридических лица:
1.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Юта». ИНН 7840068180. ОГРН 1177847234245;
  • Номер в гос. реестре: №1703140008565 от 25.10.2017г;
  • Генеральный директор: Афанасьев Владимир Александрович;
  • Юр. адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный Округ Лиговка-Ямская, пр-кт Лиговский, д. 74 литера А, помещ. 20Н (16-(ОФИС №424);
  • СРО: «МиР».
2.
  • Юр. лицо: ООО МКК «Бриз». ИНН 5404070027. ОГРН 1185476002117;
  • Номер в гос. реестре: №1803550008778 от 07.03.2018г;
  • Генеральный директор: Зубченков Артем Владимирович;
  • Юр. адрес: 660077, Красноярский край, г.о. Город Красноярск, г Красноярск, ул Авиаторов, д. 19, помещ. 31, ком. 91;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса».

Просрочка в Деньги на дом​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-dengi-na-dom-mkk-juta-mkk-briz-denginadom-ru.6621/

 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов о denginadom.ru/ “Деньги на Дом” - ООО МКК “ДНД”​


Как обычно, к изучению отзывов необходимо подходить с определенными фильтрами. Потому что среди них довольно много тех, которые можно смело считать заказными. Их легко вычислить по ряду характерных фраз и отсутствию конкретики. Причем не только в хвалебных, но в отрицательных отзывах тоже. Например, непонятно присутствие на некоторых сайтах отзывов, датированных ранее регистрации этого МФО в Реестре ЦБ. Напомним - с октября 2017 г.

Поскольку МКК на сегодня действующая, актуально рассматривать отзывы за 2020 год. Что бросается в глаза, если даже отсечь явно заказные, большинство пользователей акцентируется, последовательно по рейтингу из общего числа:

Работа с должниками​


Практически на всех просмотренных сайтах с отзывами отмечается негатив граждан в адрес коллекторской службы МКК “Деньги на Дом”. Характерны, например, отзывы в Отзовике. При общей оценке этой компании на сайте в 3,5 балла и рекомендацией в 35%. Прежде всего жалуются те, кто не были заемщиками у компании, но которым названивают оттуда. Характерный пример:

“Мой брат как-то воспользовался услугами этой огранизации и не спросив указал мои контакты как запасное лицо или как уж там это классифицируется. Теперь он не платит и должен им денег и мне каждые 2 часа звонит какой-то краснодарский номер круглые сутки! А в голосовых сообщениях угрозы "Жди на хате, паскуда!". При этом первые звонки были вида - "Вот вы знаете такого-то? Передайте ему и бла бла". Я сразу сказал, что я не давал своих данных, не давал согласия на работу с моими перс данными, телефонов и фио, исключите меня из своей базы и удалите мои данные. В ответ только посмеялись, мол все законно - ваш брат разрешил. И так со всеми операторами.”
https://otzovik.com/review_10198364.html

Причем это застарелая проблема, вот еще отзыв, датированный 2018 г.:
“Вот уже полгода мне названивают сотрудники этой конторы и только потому что человек, которому они выдали займ, указал мой номер телефона. Теперь тот человек игнорит их и не возвращает денег, а компания "Деньги на дом" достает меня. Обратилась в Роспотребнадзор о незаконном использовании моих личных данных без моего согласия.”
https://otzovik.com/review_8074289.html

Его примечательность, под ним развернулась целая дискуссия пользователей, откликнувшиеся уже в 2020 г.:
“Вы не поддерживаете грубые методы работы с клиентами, что??? Да я второе заявление уже сегодня буду писать на действия "людей", которые занимаются вымогательством, оскорбляют и угрожают в соцсетях, требуя заплатить ВАМ! Вы работаете с чёрными коллекторами, общение которых бандитов из 90х напоминает!
https://otzovik.com/review_8074289.html

“Может вы и мне и моим родственникам перестанете звонить из-за брата-алкаша? Ни я ни родственники вам своих номеров не давали, а вы звоните и угрожаете еще. Дословно (у меня запись есть): "жди на хате, паскуда". Но, конечно, никто не докажет, что эти звонящие от вас.
https://otzovik.com/review_8074289.html

На другом сайте не менее показательно:
“нарушают все правила и законы взыскания.
Сотрудник Александр позвонил сегодня с номера +79096877870 в 14:58. потом перезвонил в 15:10 в +79697967394 и сказал что поставит на автодозвон с номера +79006558905 мой номер, хотя я не являюсь вашим клиентом. Просьба провести работу со своим сотрудником”
https://www.banki.ru/wikibank/mfo_dengi_na_dom/

Вообще, по сайту banki.ru датированные 2020 годом отзывы связаны с этой темой.
 

denginadom отзывы: жалобы на сервис компании​

Напомним, “Деньги на Дом” не просто работают с наличными при выдаче займа, они их физически доставляют на дом заемщику или же выдают в офисе. Поэтому отзывы об иных способах скорее следует признать сомнительными. А вот на те, где жалуются на сроки появления представителя (или как некоторые пишут - курьера), можно обратить внимание, И они. условно вторые по количеству отзывов. Как правило, речь идет о длительности ожидания (до 3 дней).

Жалобы на условия​


Вполне ожидаемо, чаще всего говорят о драконовских процентах. Однако по таким отзывам есть определенные сомнения. Больше уверенности в достоверности вызывают те, где указывают на особенность платежей. А именно на предмет графика и режима погашения.

“По условиям договора была прописана возможность беспроцентного погашения в течении двух недель. Через пять дней я произвел полное гашение. После предыдущего погашения мне перезвонили на второй или третий день подтвердив выполнение обязательств. Последнее погашение прошло без подтверждения и я решил на пятый день сам позвонить в компанию. И тут я узнал, что за мной числится задолженность 717рублей 45 копеек. Составил претензию, обещали ответить в течении трех дней. Ответа не получил. на пятый день вновь оформил претензию. Пока что « воз и ныне там».
 
Ребят, привет! Хочу оформить займ в деньги на дом, они на карту предложлили, но званили с разних номеро. Ща вроде договарились на видео вериф. Кто брал?
 
Ребят, привет! Хочу оформить займ в деньги на дом, они на карту предложлили, но званили с разних номеро. Ща вроде договарились на видео вериф. Кто брал?
Ты хочешь сказать что они удаленно одобряют? они обычно курьера присылают домой вроде ж как
 
Ты хочешь сказать что они удаленно одобряют? они обычно курьера присылают домой вроде ж как
Так вот же и спрашиваю, т.к. сказали что кинут на карту если покажу по видео паспорт и фото второго дока типа военника изи газран паспорта, а если ниче нет - то велком в офис)
 
Ну вроде бабосики должны кинуть щас. График раз в неделю. Не фонтан конечно но пойдет. 20к на 26 недель. Переплата по договору 30к. Можно оплатить досрочно.
 
Добрый день, скажите, можно ли вернуть с них переплату, и что для этого нужно делать? Если можно напишите как действовать по пунктам)))
 
Добрый день, скажите, можно ли вернуть с них переплату, и что для этого нужно делать? Если можно напишите как действовать по пунктам)))
Пишите в ЦБ плюс запрос одновременно на сайте, можно через обратную связь, с просьбой вернуть и пересчитать переплату. Потом, как только они цб скажут сумму , пишите заказное письмо вручную о возврате и отправляете им на почтовый адрес . В цб номер договора , и то что вам не дают структуру долга и расчёт того что вы выплатили .
В свободной форме , типа брал, выплатил, хочу знать какой % заплатил и сколько переплатил, потому что по мои расчетам оплатил лишнее , но мкк не отвечает, просьба помочь с решением вопроса, как-то так
 
Ребят, скажите как у них процедура оформления происходит?Мне позвонила менеджер, взяла все данные, говорит если что на карту переведем, они что могут домой приехать?
 
Ребят, скажите как у них процедура оформления происходит?Мне позвонила менеджер, взяла все данные, говорит если что на карту переведем, они что могут домой приехать?
Да на их карту)
 
Добрый день! С праздником ребятки! Скажите, деньги на дом одобряют с плохой ки?
 
контактам набирали?
Не знаю чессно говоря, но они говорили что звонить не будут. Типа звонят только в случае, если я не буду выходить на связь
Кстати в договоре ничего по страховку не было, и перечислили без всяких комиссий
 
Отредактировано модератором:
Ну вроде бабосики должны кинуть щас. График раз в неделю. Не фонтан конечно но пойдет. 20к на 26 недель. Переплата по договору 30к. Можно оплатить досрочно.
Какие документы просили?
 
Долбоны, шлют график платежей, при этом плата списывается в опредленную дату 00:01, нужно вносить на день раньше
 
  • Нравится
Реакции: Бяка
Долбоны, шлют график платежей, при этом плата списывается в опредленную дату 00:01, нужно вносить на день раньше
ругалась с ними по этому поводу... говорю тогда пишите в графке или озвучивайте... ответ один: читайте договор...
 
  • Нравится
Реакции: Туська и Бяка
здравствуйте, сколько нужно дней пользоваться займом, чтобы потом лимит повысили
 
Я так и не понял, прочитав ветку. Могут они оформить на карту личную или нет, если в городе нет офиса? При попытке через сайт отправитб заявки, мего региона нет. Звонить им на горячую? С действцющими просрочки и нагрузкой оформят? Звонят при рассмотрении контактам, на работу?
 
Последнее редактирование:
Я так и не понял, прочитав ветку. Могут они оформить на карту личную или нет, если в городе нет офиса? При попытке через сайт отправитб заявки, мего региона нет. Звонить им на горячую? С действцющими просрочки и нагрузкой оформят? Звонят при рассмотрении контактам, на работу?
Нет. Только на дом. Остальные вопросы не требуют ответа.
 
Нет. Только на дом. Остальные вопросы не требуют ответа.
Получал в ноябре на карту 30к. Полностью онлайн, офиса в городе нет. Нагрузка была, просрочек не было. Оформление по телефону, доки по WhatsApp, подпись через ответное смс. ЛК как такового нет. В целом по деревенски все, но оформили. Кроме меня ни с кем не общались.
 
  • Нравится
Реакции: Handsome
Нет. Только на дом. Остальные вопросы не требуют ответа.
Не правда, выдают и онлайн, только они теперь "Финмолл" и надо 3 минуты хату снимать на видео, в остальном все онлайн. Но... 4 дня меня мурыжили и отказали
 
Не правда, выдают и онлайн, только они теперь "Финмолл" и надо 3 минуты хату снимать на видео, в остальном все онлайн. Но... 4 дня меня мурыжили и отказали
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Компания Финмолл не относиться к компании Деньги на Дом. Компания «Деньги на Дом» не просит снимать на видео квартиру или работу клиента. Возможно, Вы нас с кем то перепутали ). Обращайтесь в нашу компанию, всегда будем Вам рады. В настоящее время, у нас проходят выгодные акции для наших клиентов. Станьте постоянным клиентом и пользуйтесь займов на льготных условиях.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.