До Зарплаты / Dozarplati.com - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
416
62
16д 12ч 48м
До Зарплаты ( Dozarplati.com )

Обсуждение До Зарплаты (ДОЗП) / Dozarplati.com​

Под данным брендом работает целая группа юридических лиц. До зарплаты специализируется на займах наличными, однако сейчас можно получить деньги и на карту. У бренда есть сразу несколько пакетов предложений, начиная от обычных микрозаймов до зарплаты и заканчивая долгосрочными займами. Известны своим навязываем дополнительных услуг и заманиванием новых клиентов беспроцентным первым займом. Работают более 5 лет.

На данный момент под упомянутой торговой маркой работают два юрлица:
  1. ООО МКК «ДЗП-Развитие 3», ИНН 7838031539, ОГРН 1157847007691, Рег. № записи в гос. реестре МФО 001503140006947 от 12.10.2015) upd исключена из Реестра МФО 05.10.2023
  2. ООО МКК «ДЗП-Единый», ИНН 7814821288, ОГРН 1237800038442, Рег. № записи в гос. реестре МФО 2303140009956 от 19.05.2023).
  3. ООО МКК «Союз 5», ИНН 7838031377, ОГРН 1157847003896, Рег. № записи в гос. реестре МФО 001503140006946 от 12.10.2015).
Тел.: 8 (812) 426-77-72
Эл. почта: [email protected]

Под брендом Dozarplati работало сразу несколько юрлиц. Среди них: ООО МКК «ТВОИ ПЛЮС» и ООО МКК «Союз 5». Здесь не нужно быть сыщиком, чтобы уловить связь этих компаний друг с другом. Также можно ознакомиться с древом связей юридических лиц

Возврат переплаты в Дозарплаты​

https://findozor.net/forum/threads/do-zarplaty-vozvrat-pereplaty.1133/
https://findozor.net/forum/threads/do-zarplaty-ne-xotjat-vozvraschat.1966/

Долг в дозарплаты - как ведут себя​

https://findozor.net/forum/threads/...lon-zajm-dozarplati-com-apollon-zaym-ru.2324/
 
Отредактировано модератором:

В целом отзывы о компании средние. Большинство жалоб на комиссии, навязывание услуг и иные скрытые платежи.​

Отзовики
Пожалуй, основным камнем преткновения при сотрудничестве с "До Зарплаты" являются те самые дополнительные услуги. И самые последние отзывы как раз касаются данной темы.

Нашла я необходимый мне сайт. Зарегистрировалась на нем. Ну и прошла, как положено, процедуру со всеми документами, вопросами. И стала ждать одобрения. Достаточно быстро пришло сообщение, что займ мне одобрен. Только сумма не совпадала. Мне нужно было 2000 рублей, а одобрили 3333,33 рубля. Хм... Очень интересно... И откуда же эта сумма взялась??!!! По сути, одобрили - отлично. Теперь можно было со спокойной душой брать денежки и радоваться... Но я же помню про "подводные камни". Значит будем их искать. А кто ищет, тот всегда найдёт)))))
И я не исключение))) Сразу прошла в личный кабинет. Продолжила заполнение необходимых данных, в частности нужно было заполнить реквизиты своей карточки банковской, чтобы было куда денежки переводить))) заполнила, никаких галочек, которые нужно снимать, мной обноружено не было... Но я точно знала, что есть подвох. И я его нашла!
Предлагают в рамках пакета "Приоритет 2.0" приобрести абонентский договор с какими то юридическими услугами. Ну это, я так понимаю, нужно людям, которые берут микрозайм не две тысячи рублей, а максимально возможную сумму. А сумма за эти юридические услуги фиксированная и составляет одну тысячу триста тридцать три рубля.
Но в моем случае сумма была маленькой и вот платить ещё и столько лишних денег было ну совсем не позволительно. К тому же, я точно знала, что денежки уже смогу вернуть, без каких либо с моей стороны задержек, буквально через два денька. Стоит только дождаться аванса с основного места работы.
Избежать зачисления этой суммы к выплате можно легко и просто, стоит просто убрать галочку, где написано "Абонентский договор в рамках пакета приоритет 2.0". И все будет просто отлично.
После того, как галочку с нужного места сняла, сумма, которую мне одобрили, сразу же понизилась до 2000 рублей.
Деньги перечислили очень быстро, 2000 рублей были у меня на карте в день оформления займа, 24 ноября, а 26 ноября я сумму эту уже вернула. Таким образом, моя переплата составила всего 180 рублей. И всё)))
Источник: https://otzovik.com/review_11012586.html

otziv 1.jpg


otziv 1 (2).jpg


В принципе отзыв даже не косвенно, а на прямую подтверждает выводы, которые мы сделаем чуть ниже.

Приведенный выше пример далеко не единственный. Вот ещё подобные отзывы​

Обратился в эту компанию (установил приложение на телефон). Поставил сумму больше чтобы хоть как то было приближено к той которая нужна.
В итоге одобрили не 20.000 а 8333. Галочку про пакет приоритет 2,0 не ставил (даже сделал запись с экрана видео о том что не ставил). После 15 минут ожидания одобрили. Но с пометкой о пакете приоритет 2.0. Звоню на линию говорю мне пакет не нужен. На что оператор отвечает или бери с пакетом или бери 2000. Я спрашиваю какая сумма придет на карту. Ответ 8333. Вроде все прозрачно. Но на самом деле обман. Лезу читать даты платежей. И первый же платежом стоит 3333 за пакет приоритет 2.0 в день когда я собственно к ним обратился. Значит в итоге мне дают сумму 2333 рубля. Которую я не могу гасить в офисе а только через карту. Удалил приложение. Ничего не подписал. Ничего не привязал. Будьте аккуратнее.
Источник: https://otzovik.com/review_11240183.html

Исходя из обозреваемых комментариев пользователей, делаем выводы:
  • Дозарплаты стараются навязать заёмщикам дополнительные услуги (платные пакеты - 4000 рублей);
  • От платных пакетов можно отказаться убрав галочку в договоре;
  • Отказ от доп. услуг значительно понижает сумму первого займа;
  • Деньги берут даже за промокоды (См тему Алимеро списывает деньги 1070 рублей). Все оформлено через соглашения со сторонними юрлицами.
  • Деньги за платные услуги списываются в тот же день, когда и выдается займ.
Всем кто обратился в данную компанию рекомендуется внимательно читать договор, чтобы понимать, стоит ли соглашаться на дополнительные расходы.

Основной темой обсуждения заёмщиков являются те самые доп. пакеты услуг. И я ещё раз хочу рекомендовать людям внимательнее читать договор. Вот такой интересный комментарий нашелся по поводу попытки вернуть средства за уже оплаченные дополнительные услуги (без которых получать займ на более-менее крупную сумму очень сложно):

dolg 2.png


Дозарплаты не жестят, передают долг "Фемиде"​


В случае не уплаты долга более 2х месяцев компания передаст вашу задолженность долговому агенству "Фемида". Вот что люди говорят об этих коллекторах:

Всем привет!
Самая норм из всех моих мфо!!!!До этого брала займ 2 раза у них,и все вовремя погашала...но по 3-му совершила только один платеж,и денег больше нет.1 раз мне позвонили из Фемиды,но я отказалась с ними общаться,т.к. ДЗП меня не оповестили о том,что передали по агентскому меня.Надо отдать должное,Фемидец(со мной общался молодой человек) извинился и пообещал передать мои требования в мфо...Сегодня было 2 пропущенных со стационарного номера ДЗП.Никаких смс с угрозами,никаких наездов.Подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл ждать жести от них?Или они действительно такие умнички?Займ на 14к (один раз внесла 2.100),просрочка более 2-х месяцев

femida.png


Как видим всё не так уж и плохо. Нет угроз и оскорблений, нет сотен звонков с бота и прочего мусора.

Что будет если не платить: До зарплаты

У До Зарплаты есть платные пакеты допуслуг. Они только меняют названия периодически, но смысл тот же самый с абонентский договором на год

Допуслуга "Привилегия"


Компания навязывает услугу "Привилегия" от которой нельзя отказаться. После одобрения заявки, для подписания документов на получения займа, необходимо согласиться с получением платной услуги "Привилегия". Если не поставить галочку согласия с получением услуги, то займ получить невозможно, кнопка ПОЛУЧИТЬ не активна. Услуга стоит 4 000 рублей. Стоимость услуги вычитается из суммы займа автоматически. То есть, из одобренных 10 000 рублей, на карту в итоге придет только 6 000 рублей.
1582410414947.png

В пакет входит:
  • моя кредитная история
  • SMS-информирование
  • информационная поддержка call-центра
Услуга явно направлена на бесполезный отъем денег, так как Кредитную историю можно получить бесплатно, а СМС информирование и поддержка пользователей должны быть у любого уважающего себя МФО бесплатной.
Кроме того, все дополнительные услуги должны предоставляться по желанию клиента, и отказ от подписания договора является незаконным

Мизерный лимит первого займа


Согласно условиям компании, каждый новый клиент может получить бесплатный первый займ. Зачастую, одобренная сумма не превышает 1 000 рублей, несмотря на кредитную историю клиента. Последующие бесплатные займы таковыми не являются, так как в них включена описанная выше услуга "Привилегия"
Возвраты Дозарплаты переплат обсуждаем в теме https://findozor.net/forum/threads/do-zarplaty-vozvrat-pereplaty.1133/
 
Отредактировано модератором:

Оценка компании


Ставим "Дозарплаты" 2 балла. Оценка на основании плюсов и минусов компании и отзывов заёмщиков. Не согласны? Оставьте своё мнение и свою оценку. Обсуждаем в этой теме условия займов, лимиты, процентную ставку, плюсы и минусы данной МФО,.
 
Большие размеры страховок , из отзывов на отзовике

1582398169834.png

Навязывание пакета Приоритет который может занимать до 40 процентов от суммы займа
1582398277251.png

Деньги снимают уже после перевода денежных средств
1582398344310.png
 
Жалобы на вранье сотрудников
1582398619515.png

и на откровенное наглое навязывание услуг, спам
1582399255106.png
 
Последнее редактирование:
Не гнушается до зарплаты и старой доброй накруточкой фейковых отзывов
1582399416041.png
 
Забавно что при попытке расторжения договора/отказа от услуги Привилегия вы получите отказ и будете посланы в пешее путешествие поскольку заключали договор с третьим лицом
Сегодня получил ответ по поводу отключения услуги Привилегия: "В ответ на Ваше обращение, поступившее в ООО МФК «ДЗП-Центр» (далее -
Общество) 11.01.2020, сообщаем, что между Вами и Обществом заключен договор
потребительского микрозайма № 5-16____от 23.09.2019. Иных договоров между Вами и
Обществом не заключалось.
Также сообщаем, что при заключении между Вами и Обществом договора
потребительского микрозайма № 5-16___ от 23.09.2019, между Вами и ООО «ДЗП-
Развитие» был заключен договор на оказание услуги в рамках пакета «Привилегия 2.0». В
связи с тем, что Общество является третьим лицом по данному договору, сообщаем Вам о
том, что Общество не правомочно рассматривать вопрос о расторжении договора на
оказание услуги в рамках пакета «Привилегия 2.0».
В случае возникновения у Вас вопросов относительно договора на оказание услуги
в рамках пакета «Привилегия 2.0», Вы можете обратиться в ООО «ДЗП-Развитие» с
соответствующим заявлением."
 
Автоматически могут одобрить займ на сумму, которая в разы меньше размера предыдущего займа. Например, закрыв займ на 20 000 рублей, клиенту могут одобрить 5 000.
Вопрос решается, позвонив на горячую линию. Оператор уверяет, что произошла ошибка и обещает попробовать самостоятельно пересмотреть заявку. Через некоторое время одобренная сумма увеличится в личном кабинете
Довольно интересная информация, так как перезанимая у них, с 6666(привет Приоритету за такие цифры) меня за 3 займа скинуло до 1000р, причем на 4й раз без пакета одобряло лишь 100. Интересно будет послушать в следующий раз, что скажет оператор по этому поводу.
 
Довольно интересная информация, так как перезанимая у них, с 6666(привет Приоритету за такие цифры) меня за 3 займа скинуло до 1000р, причем на 4й раз без пакета одобряло лишь 100. Интересно будет послушать в следующий раз, что скажет оператор по этому поводу.
Было такое. Шел от займа к займу с красивым увеличением лимита, и при очередной заявке на займ одобрили сумму 6000, хотя прошлый займ закрыл на сумму 15000 рублей. Позвонил оператору, вручную пересмотрели и одобрили снова 15000. Ну хоть так.
 
Таки перезанял, снова получил лимит в 1000, и звонок оператору ничего не решил, ибо высокая нагрузка. Хотя сложилось впечатление, что попытки пересмотреть и не было, просто констатировали факт автоматического одобрения в тысячу
 
Как у Дозарплаты с лимитами при повторных, мне нужна довольно большая сумма :rolleyes:
 
Не гнушается до зарплаты и старой доброй накруточкой фейковых отзывов
Посмотреть вложение 1331
Ну чего ты, какая накрутка. Ты посмотри сколько "благодарных" и "настоящих" отзывов. Прям не МФО а святые люди, наверное деньги раздают просто так и не требуют возврата.
nakrutka.png


А если серьёзно, то такое палево покупными отзывами как бы намекает, что не всё у условий компании настолько радужно, как они пытаются показать.
 
  • Нравится
Реакции: Лана
Почему у них 10000 берешь, а по факту переодят всего 7000???
Внимательно договор читай! Снимай галочку везде где услуги ,пакеты и прочее. В течении двух недель можно подавать заявление на возврат за доп.услуги. Но, если есть просрочки, то в этих конторах вряд ли вернут
 
Скажите пожалуйста, как они себя на просрочки ведут, вчера займ взяла, они смотрю пытались страховку с карты списать, и теперь висит как просроченный...( Не пойму чего теперь ждать от них
По договору будете отдавать сумму со страховкой и проц. Можете оплатить ее если споойнее станет)
 
Мне о дозарплаты напониют только смс о попытке снять деньги с карты каждый день) Карта уже давно заблокирована Слава Богу
 
Дозарплаты лимит поднимают на тысячу, а за свои пакеты услуг столько сдирают .чтов минусе буш. Я брала 14000, дали 10, и 4000 за услуги ?
 
Там есть и короткий и долгосрок, мне дали оба займа. один на 9 к а долгосрочный на 40 к
 
Дозарплаты лимит поднимают на тысячу, а за свои пакеты услуг столько сдирают .чтов минусе буш. Я брала 14000, дали 10, и 4000 за услуги ?
ну и как по другому. им же мало одних процентов надо бы ещё подоить. нормальная мфо былаб если не етот развод на деньги
 
Дали 1666, 666 сняли за пакет и 1000 осталась
 

Вложения

  • Screenshot_772.png
    Screenshot_772.png
    24.1 KB · Просмотры: 253
Скажите, если у дозарплаты была просрочка, я могу закрыть и новый взять, или не дадут больше?
 
Как у Дозарплаты с лимитами при повторных, мне нужна довольно большая сумма :rolleyes:
Мне сегодня до зарплаты после погашения тыщу рублей предложили новый

Скажите, если у дозарплаты была просрочка, я могу закрыть и новый взять, или не дадут больше?
Одобрят
 
дзп если отказаться от пакета выгодный 3.0 первый раз дают 100р под 730% годовых на 30 дней
кст так можно у них брать без этих навязанных пакетов говна
сначала 100 , потом 2к а дальше как норм МФО работают без этих выгодных3.0 приоритетов 2.0 и прочей хераты

но согласен 100р когда я увидел смеялся как ненормальный думал даже специально его не отдавать из принципа
 

Отзыв​

Был у ДЗП хорошим плательщиком, во время оплачивал,просрочек не было,кредитный рейтинг тоже хороший,после того как вернул деньги за пакеты услуг и погасил открытый займ,хотел взять повторный, в итоге занесли в чс и написали попробуйте подать заявку через 2 месяца. Так что знайте, что в чс после этого кидают
 
  • Нравится
Реакции: Клоун

Онлайн

Похожие темы

Ответы
16
Просмотры
4K
Л
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.