До Зарплаты / Dozarplati.com - отзывы

3.00 звёзд
Отзывов: 3
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16
1582457675394.png

Обсуждение До Зарплаты / Dozarplati.com​

Под данным брендом работает целая группа юридических лиц. До зарплаты специализируется на займах наличными, однако сейчас можно получить деньги и на карту. У бренда есть сразу несколько пакетов предложений, начиная от обычных микрозаймов до зарплаты и заканчивая долгосрочными займами. Известны своим навязываем дополнительных услуг и заманиванием новых клиентов беспроцентным первым займом. Работают более 5 лет.

upd 03.09.2021 ДЗП Центр была исключена из реестра МФО.
На данный момент под упомянутой торговой маркой работают три юрлица:
  1. ООО МКК «ДЗП-Развитие 3», ИНН 7838031539, ОГРН 1157847007691, Рег. № записи в гос. реестре МФО 001503140006947 от 12.10.2015).
  2. ООО МКК «ТВОИ ПЛЮС», ИНН 7810355759, ОГРН 1147847249120, Рег. № записи в гос. реестре МФО 651403140005618 от 09.09.2014).
  3. ООО МКК «Союз 5», ИНН 7838031377, ОГРН 1157847003896, Рег. № записи в гос. реестре МФО 001503140006946 от 12.10.2015).

Юрлицо: ООО МФК "ДЗП-ЦЕНТР" ИНН 7838500558, ОГРН 1147847029990 зарегистрировано 30.01.2014
Гендир: Сологуб Павел Аркадьевич
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1147847029990_7838500558_OOO-MFK-DZP-CENTR
Юр адрес: 190031, г Санкт-Петербург, переулок Спасский, дом 14/35 ЛИТЕР А, ПОМЕЩЕНИЕ 38-Н ОФИС 615
Телефон: 8 (812) 426-77-72
Электронная почта: [email protected]
Реестр ЦБ РФ № № 651403140005467 от 04.08.2014 г.
Входит в СРО: МиР
Сотрудничает с БКИ: Еквифакс,
НБКИ

Как я и говорил, под брендом Dozarplati работает сразу несколько юрлиц. Среди них: ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 3", ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7" и ООО МКК «Союз 5». Здесь не нужно быть сыщиком, чтобы уловить связь этих компаний друг с другом.

Также можно ознакомиться с древом связей юридических лиц: https://www.list-org.com/company/1798117/graph

Отзывы - Сайты с отзывами, и форумы с обсуждениями

В целом отзывы о компании средние. Большинство жалоб на комиссии, навязывание услуг и иные скрытые платежи.
Отзовик
Рейтинг на "Отзовике" низкий 1.54 из 5
https://otzovik.com/reviews/mikrofi..._zarplati_ooo_mfo_dzc-centr_russia_krasnodar/
1572457484700.png

Кто звонил
https://zvonil.octo.net/forum/ta-1195740f852dca41/mfo-do-zarplaty

Банки.ру
На форуме Банки.ру открыто обсуждение по теме испорченной кредитной истории в "До зарплаты". Посмотреть здесь: ООО МФК ДЗП-Центр ( "До зарплаты" ) испортили КИ.

Группа в контакте

Группа VK насчитывает порядка 3 500 подписчиков. Комментарии на стене группы закрыты, а открытые комментарии в обсуждениях удаляются очень оперативно

Последнее редактирование модератором:
Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Обзор отзывов о компании До Зарплаты в интернете​

Пожалуй, основным камнем преткновения при сотрудничестве с "До Зарплаты" являются те самые дополнительные услуги. И самые последние отзывы как раз касаются данной темы.

Нашла я необходимый мне сайт. Зарегистрировалась на нем. Ну и прошла, как положено, процедуру со всеми документами, вопросами. И стала ждать одобрения. Достаточно быстро пришло сообщение, что займ мне одобрен. Только сумма не совпадала. Мне нужно было 2000 рублей, а одобрили 3333,33 рубля. Хм... Очень интересно... И откуда же эта сумма взялась??!!! По сути, одобрили - отлично. Теперь можно было со спокойной душой брать денежки и радоваться... Но я же помню про "подводные камни". Значит будем их искать. А кто ищет, тот всегда найдёт)))))
И я не исключение))) Сразу прошла в личный кабинет. Продолжила заполнение необходимых данных, в частности нужно было заполнить реквизиты своей карточки банковской, чтобы было куда денежки переводить))) заполнила, никаких галочек, которые нужно снимать, мной обноружено не было... Но я точно знала, что есть подвох. И я его нашла!
Предлагают в рамках пакета "Приоритет 2.0" приобрести абонентский договор с какими то юридическими услугами. Ну это, я так понимаю, нужно людям, которые берут микрозайм не две тысячи рублей, а максимально возможную сумму. А сумма за эти юридические услуги фиксированная и составляет одну тысячу триста тридцать три рубля.
Но в моем случае сумма была маленькой и вот платить ещё и столько лишних денег было ну совсем не позволительно. К тому же, я точно знала, что денежки уже смогу вернуть, без каких либо с моей стороны задержек, буквально через два денька. Стоит только дождаться аванса с основного места работы.
Избежать зачисления этой суммы к выплате можно легко и просто, стоит просто убрать галочку, где написано "Абонентский договор в рамках пакета приоритет 2.0". И все будет просто отлично.
После того, как галочку с нужного места сняла, сумма, которую мне одобрили, сразу же понизилась до 2000 рублей.
Деньги перечислили очень быстро, 2000 рублей были у меня на карте в день оформления займа, 24 ноября, а 26 ноября я сумму эту уже вернула. Таким образом, моя переплата составила всего 180 рублей. И всё)))
Источник: https://otzovik.com/review_11012586.html

otziv 1.jpg

otziv 1 (2).jpg

В принципе отзыв даже не косвенно, а на прямую подтверждает выводы, которые мы сделаем чуть ниже.

До зарплаты отзывы: жалобы на платные услуги​

Приведенный выше пример далеко не единственный. Вот ещё подобные отзывы
Обратился в эту компанию (установил приложение на телефон). Поставил сумму больше чтобы хоть как то было приближено к той которая нужна.
В итоге одобрили не 20.000 а 8333. Галочку про пакет приоритет 2,0 не ставил (даже сделал запись с экрана видео о том что не ставил). После 15 минут ожидания одобрили. Но с пометкой о пакете приоритет 2.0. Звоню на линию говорю мне пакет не нужен. На что оператор отвечает или бери с пакетом или бери 2000. Я спрашиваю какая сумма придет на карту. Ответ 8333. Вроде все прозрачно. Но на самом деле обман. Лезу читать даты платежей. И первый же платежом стоит 3333 за пакет приоритет 2.0 в день когда я собственно к ним обратился. Значит в итоге мне дают сумму 2333 рубля. Которую я не могу гасить в офисе а только через карту. Удалил приложение. Ничего не подписал. Ничего не привязал. Будьте аккуратнее.
Источник: https://otzovik.com/review_11240183.html

Исходя из обозреваемых комментариев пользователей, делаем выводы:
  • Дозарплаты стараются навязать заёмщикам дополнительные услуги (платные пакеты - 4000 рублей);
  • От платных пакетов можно отказаться убрав галочку в договоре;
  • Отказ от доп. услуг значительно понижает сумму первого займа;
  • Деньги берут даже за промокоды (См тему Алимеро списывает деньги 1070 рублей). Все оформлено через соглашения со сторонними юрлицами.
  • Деньги за платные услуги списываются в тот же день, когда и выдается займ.
Всем кто обратился в данную компанию рекомендуется внимательно читать договор, чтобы понимать, стоит ли соглашаться на дополнительные расходы.

Возвраты Дозарплаты переплат обсуждаем в теме https://findozor.net/ru/forum/threads/do-zarplaty-vozvrat-pereplaty.1133/

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Dozarplati: отзывы должников​

Основной темой обсуждения заёмщиков являются те самые доп. пакеты услуг. И я ещё раз хочу рекомендовать людям внимательнее читать договор. Вот такой интересный комментарий нашелся по поводу попытки вернуть средства за уже оплаченные дополнительные услуги (без которых получать займ на более-менее крупную сумму очень сложно):

dolg 2.png

Дозарплаты не жестят, передают долг "Фемиде"​

В случае не уплаты долга более 2х месяцев компания передаст вашу задолженность долговому агенству "Фемида". Вот что люди говорят об этих коллекторах:

Всем привет!
Самая норм из всех моих мфо!!!!До этого брала займ 2 раза у них,и все вовремя погашала...но по 3-му совершила только один платеж,и денег больше нет.1 раз мне позвонили из Фемиды,но я отказалась с ними общаться,т.к. ДЗП меня не оповестили о том,что передали по агентскому меня.Надо отдать должное,Фемидец(со мной общался молодой человек) извинился и пообещал передать мои требования в мфо...Сегодня было 2 пропущенных со стационарного номера ДЗП.Никаких смс с угрозами,никаких наездов.Подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл ждать жести от них?Или они действительно такие умнички?Займ на 14к (один раз внесла 2.100),просрочка более 2-х месяцев

femida.png

Как видим всё не так уж и плохо. Нет угроз и оскорблений, нет сотен звонков с бота и прочего мусора.

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Подводные камни

Допуслуга "Привилегия"

Компания навязывает услугу "Привилегия" от которой нельзя отказаться. После одобрения заявки, для подписания документов на получения займа, необходимо согласиться с получением платной услуги "Привилегия". Если не поставить галочку согласия с получением услуги, то займ получить невозможно, кнопка ПОЛУЧИТЬ не активна. Услуга стоит 4 000 рублей. Стоимость услуги вычитается из суммы займа автоматически. То есть, из одобренных 10 000 рублей, на карту в итоге придет только 6 000 рублей.
1582410414947.png

В пакет входит:
  • моя кредитная история
  • SMS-информирование
  • информационная поддержка call-центра
Услуга явно направлена на бесполезный отъем денег, так как Кредитную историю можно получить бесплатно, а СМС информирование и поддержка пользователей должны быть у любого уважающего себя МФО бесплатной.
Кроме того, все дополнительные услуги должны предоставляться по желанию клиента, и отказ от подписания договора является незаконным

Мизерный лимит первого займа

Согласно условиям компании, каждый новый клиент может получить бесплатный первый займ. Зачастую, одобренная сумма не превышает 1 000 рублей, несмотря на кредитную историю клиента. Последующие бесплатные займы таковыми не являются, так как в них включена описанная выше услуга "Привилегия"

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
375
2
16

Оценка компании

Ставим "Дозарплаты" 2 балла. Оценка на основании плюсов и минусов компании и отзывов заёмщиков. Не согласны? Оставьте своё мнение и свою оценку. Обсуждаем в этой теме условия займов, лимиты, процентную ставку, плюсы и минусы данной МФО,.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Большие размеры страховок , из отзывов на отзовике

1582398169834.png

Навязывание пакета Приоритет который может занимать до 40 процентов от суммы займа
1582398277251.png

Деньги снимают уже после перевода денежных средств
1582398344310.png

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Жалобы на вранье сотрудников
1582398619515.png

и на откровенное наглое навязывание услуг, спам
1582399255106.png

Последнее редактирование:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Не гнушается до зарплаты и старой доброй накруточкой фейковых отзывов
1582399416041.png

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,291
17
100
Забавно что при попытке расторжения договора/отказа от услуги Привилегия вы получите отказ и будете посланы в пешее путешествие поскольку заключали договор с третьим лицом
Сегодня получил ответ по поводу отключения услуги Привилегия: "В ответ на Ваше обращение, поступившее в ООО МФК «ДЗП-Центр» (далее -
Общество) 11.01.2020, сообщаем, что между Вами и Обществом заключен договор
потребительского микрозайма № 5-16____от 23.09.2019. Иных договоров между Вами и
Обществом не заключалось.
Также сообщаем, что при заключении между Вами и Обществом договора
потребительского микрозайма № 5-16___ от 23.09.2019, между Вами и ООО «ДЗП-
Развитие» был заключен договор на оказание услуги в рамках пакета «Привилегия 2.0». В
связи с тем, что Общество является третьим лицом по данному договору, сообщаем Вам о
том, что Общество не правомочно рассматривать вопрос о расторжении договора на
оказание услуги в рамках пакета «Привилегия 2.0».
В случае возникновения у Вас вопросов относительно договора на оказание услуги
в рамках пакета «Привилегия 2.0», Вы можете обратиться в ООО «ДЗП-Развитие» с
соответствующим заявлением."

HelenaSun

HelenaSun

Модератор
83
1
ООО МФК «ДЗП-Центр» предалагает для новых клиентов займ “мини-займ” от 2 000 до 10 000 рублей и от 2 000 до 20 000 рублей под 0% в день сроком от 7 до 30 дней.
zaymi-dozarplati-pod-0-procentov.jpg

А

Александр Коробий

Гость
Автоматически могут одобрить займ на сумму, которая в разы меньше размера предыдущего займа. Например, закрыв займ на 20 000 рублей, клиенту могут одобрить 5 000.
Вопрос решается, позвонив на горячую линию. Оператор уверяет, что произошла ошибка и обещает попробовать самостоятельно пересмотреть заявку. Через некоторое время одобренная сумма увеличится в личном кабинете
Довольно интересная информация, так как перезанимая у них, с 6666(привет Приоритету за такие цифры) меня за 3 займа скинуло до 1000р, причем на 4й раз без пакета одобряло лишь 100. Интересно будет послушать в следующий раз, что скажет оператор по этому поводу.

S.T.E.M.

S.T.E.M.

Участник
40
14
Довольно интересная информация, так как перезанимая у них, с 6666(привет Приоритету за такие цифры) меня за 3 займа скинуло до 1000р, причем на 4й раз без пакета одобряло лишь 100. Интересно будет послушать в следующий раз, что скажет оператор по этому поводу.
Было такое. Шел от займа к займу с красивым увеличением лимита, и при очередной заявке на займ одобрили сумму 6000, хотя прошлый займ закрыл на сумму 15000 рублей. Позвонил оператору, вручную пересмотрели и одобрили снова 15000. Ну хоть так.

А

Александр Коробий

Гость
Таки перезанял, снова получил лимит в 1000, и звонок оператору ничего не решил, ибо высокая нагрузка. Хотя сложилось впечатление, что попытки пересмотреть и не было, просто констатировали факт автоматического одобрения в тысячу

K

Kyki

Гость
Как у Дозарплаты с лимитами при повторных, мне нужна довольно большая сумма :rolleyes:

Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
345
12
5
Не гнушается до зарплаты и старой доброй накруточкой фейковых отзывов
Посмотреть вложение 1331
Ну чего ты, какая накрутка. Ты посмотри сколько "благодарных" и "настоящих" отзывов. Прям не МФО а святые люди, наверное деньги раздают просто так и не требуют возврата.
nakrutka.png

А если серьёзно, то такое палево покупными отзывами как бы намекает, что не всё у условий компании настолько радужно, как они пытаются показать.

• Нравится
Реакции: Лана
КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
420
15
Почему у них 10000 берешь, а по факту переодят всего 7000???
Внимательно договор читай! Снимай галочку везде где услуги ,пакеты и прочее. В течении двух недель можно подавать заявление на возврат за доп.услуги. Но, если есть просрочки, то в этих конторах вряд ли вернут

Espresso

Espresso

Участник
36
2
Скажите пожалуйста, как они себя на просрочки ведут, вчера займ взяла, они смотрю пытались страховку с карты списать, и теперь висит как просроченный...( Не пойму чего теперь ждать от них

Л

Лена

Гость
Скажите пожалуйста, как они себя на просрочки ведут, вчера займ взяла, они смотрю пытались страховку с карты списать, и теперь висит как просроченный...( Не пойму чего теперь ждать от них
По договору будете отдавать сумму со страховкой и проц. Можете оплатить ее если споойнее станет)

Lеший@89

Lеший@89

Участник
46
0
Просрочка у дозарплаты почти 2 года, первые месяцы званили, изредка, я трубу не брал. Потом тишина, я уже и забыл про них

А

Андрюха

Гость
Мне о дозарплаты напониют только смс о попытке снять деньги с карты каждый день) Карта уже давно заблокирована Слава Богу

В

Вендетта

Гость
Дозарплаты лимит поднимают на тысячу, а за свои пакеты услуг столько сдирают .чтов минусе буш. Я брала 14000, дали 10, и 4000 за услуги ?

B

bazmix

Гость
Там есть и короткий и долгосрок, мне дали оба займа. один на 9 к а долгосрочный на 40 к

N

Nikolay 123

Гость
Дозарплаты лимит поднимают на тысячу, а за свои пакеты услуг столько сдирают .чтов минусе буш. Я брала 14000, дали 10, и 4000 за услуги ?
ну и как по другому. им же мало одних процентов надо бы ещё подоить. нормальная мфо былаб если не етот развод на деньги

А

Ариша-35

Гость
Кто у до зарплаты пакеты возвращал? Мне написали что рассмотрели и вернут 10% только. Кому-то всю сумму возвращали?

Вложения

• Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    33.7 KB · Просмотры: 82