До зарплаты - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Здравствуйте помогите пожалуйста, я не брала у них займ , но они списали у меня за тариф 5900р. В феврале отправила заявление от руки , потом пришёл ответ что будут деньги в течение месяца, уже апрель операторы в открытую шлют куда подальше. Деньги мои никто не собирается возвращать , что делать помогите
Пишите жалобы везде в ЦБ, в Роспотребнадзор, омбдустмену.

• Нравится
Реакции: Настена1111
С

Софа

Новорег
22 Мар 2022
12
0
Здравствуйте. Направлял в ДЗП заявление на отказ от юридических услуг, на что получил ответ:
По результатам проверки, произведенной Обществом на предмет выявления
излишне оплаченных денежных средств, при исполнении обязательств по данным
договорам переплаты выявлено не было. Услуг страхования, продления Обществом не
оказывалось, комиссий не взималось.
Вместе с тем, при заключении между Вами и Обществом вышеуказанных
договоров потребительского микрозайма, Вами также заключался:
1. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Приоритет Start»
от 30.08.2020 г. с ООО "ДЗП-Развитие".
2. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
20.11.2020 г. с Обществом.
3. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
30.12.2020 г. с Обществом.
4. Договор на юридическое обслуживание в рамках пакета «Выгодный 3.0» от
04.06.2021 г. с Обществом.
В связи с поступлением в Общество Вашего заявления, сообщаем следующее:
Ваш отказ от абонентских договоров № 2-4 из вышеуказанного списка в рамках
пакета «Выгодный 3.0» принят.
Поясняем, что в соответствии с требованиями ст.429.4 ГК РФ договором с
исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор,
предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе
периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой
стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в
затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Гражданский кодекс Российской Федерации в ч. 2 ст. 429.4 предусматривает
обязанность Абонента вносить платежи или предоставлять иное исполнение по
абонентскому договору независимо от того, было ли затребовано им соответствующее
исполнение от исполнителя.
Таким образом, в соответствии с требованиями действующего законодательства,
положениями Абонентского договора, Правил оказания абонентских юридических услуг,
денежные средства, внесенные Вами в качестве оплаты абонентских юридических услуг,
возврату не подлежат.

Подскажите, возможно ли до давить и как? По отзывам смотрю многим возвращают за данные услуги
Я даже не знаю, мои были в пределах года, подключаются они на год. Ну вы попробуйте им поугрожать жалобой в ЦБ. Я очень много посланий им писала.

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Я даже не знаю, мои были в пределах года, подключаются они на год. Ну вы попробуйте им поугрожать жалобой в ЦБ. Я очень много посланий им писала.
Мне первый раз ответили,что нет переплат,если не согласна написать заявление по шаблону.Спустя две недели, сегодня пришло на почту,что принято положительное решение,деньги поступят в течении 30 дней.кто возвращал подскажите примерные суммы,если год не прошел с пяти зацмов

• Нравится
Реакции: Prosto Vasil
N

Natalia B.

Гость
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал запрашивать копию договора в чате тех. поддержки?
Если да, то направляли ли в чате копию договора?

Н

Н-н

Новорег
13 Апр 2022
4
0
Мне первый раз ответили,что нет переплат,если не согласна написать заявление по шаблону.Спустя две недели, сегодня пришло на почту,что принято положительное решение,деньги поступят в течении 30 дней.кто возвращал подскажите примерные суммы,если год не прошел с пяти зацмов
Через какое время после письма о принятии положительного решения о возврате поступают деньги?

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Через какое время после письма о принятии положительного решения о возврате поступают деньги?
Мне через три недели,после того как написала в чат

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
Сегодня написал им на почту о перерасчете и возврате переплат. Через 2 минуты прислали готовые бланки - только некоторые данные от руки нужно заполнить, расписаться сфотографировать и выслать им на почту. Возврат делают по банковским реквизитам.

• Нравится
Реакции: Колобокк
М

Мфолник.

Участник
4 Апр 2022
160
26
Сегодня написал им на почту о перерасчете и возврате переплат. Через 2 минуты прислали готовые бланки - только некоторые данные от руки нужно заполнить, расписаться сфотографировать и выслать им на почту. Возврат делают по банковским реквизитам.
Да там и в ЛК бланк есть просто в лк прикрепил и в самом лк реквизиты заполнил. Аподон вот сцука с 28 числа приняли положительное решение, а 7к мои так и не пришли еще

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
Сегодня написали:
"По Вашему запросу принято положительное решение, возврат средств будет произведен по указанным Вами банковским реквизитам.
Перерасчет суммы осуществляется с даты Вашего обращения. Срок возврата составляет до 30 дней *."

Через сколько реально переводят?

Е

ЕленаКузбасс

Гость
Мне тоже скинули бланк, но как его грамотно заполнить, чтобы вернули деньги- не понимаю. Помогите пожалуйста. 2 раза уже к ним обращалась

Е

ЕленаКузбасс

Гость
Мне вернули в течение 10 дней правда вместо 2730р 1092р, так и должно наверное быть, ну хоть какая то приятная новость, отправлял заявление [email protected]
Здравствуйте! Можно рожалуйста образец завления

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,029
201
Мне тоже скинули бланк, но как его грамотно заполнить, чтобы вернули деньги- не понимаю. Помогите пожалуйста. 2 раза уже к ним обращалась
Указывайте номера договоров и просите вернуть деньги за юридические услуги.Заявление пишите от руки и высылайте фото,но они придираются,что не разборчиво,поэтому я дублировала и в электронном виде.Скажу сразу,что возвращают не все деньги.Мне из 6 договоров вернули только за один.Я больше не стала им писать,но осталась там в проссрочке

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
Указывайте номера договоров и просите вернуть деньги за юридические услуги.Заявление пишите от руки и высылайте фото,но они придираются,что не разборчиво,поэтому я дублировала и в электронном виде.Скажу сразу,что возвращают не все деньги.Мне из 6 договоров вернули только за один.Я больше не стала им писать,но осталась там в проссрочке
Через сколько перевели, после того как одобрили возврат?

Настас

Настас

Новорег
14 Июн 2022
1
0
Не очень хорошо понимаю, что нужно делать. Написала заявление, мне прислали это. Помогите

Вложения

• Screenshot_2022-06-21-11-15-52-005_com.google.android.gm.jpg
    Screenshot_2022-06-21-11-15-52-005_com.google.android.gm.jpg
    224.1 KB · : 83
Zima

Zima

Опытный участник
20 Июн 2022
166
65
  1. долг
Не очень хорошо понимаю, что нужно делать. Написала заявление, мне прислали это. Помогите
От руки нужно написать это все, и сфотографировать и отправить

Zima

Zima

Опытный участник
20 Июн 2022
166
65
  1. долг
Скажите пожалуйста, если До зарплаты вернули по 40% от стоимости пакета, если смысл писать на полное возвращение.Возвращают ли?

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
951
776
  • Нравится
Реакции: Вероничка🧚💫
K

Kisulina

Гость
Доброго времени суток! До зп - самая конченая организация оказалась,провозилась с ними целый месяц. Пакет услуг был за 19 год на 6666 рублей. То в фин. отдел передавали мое заявление,то отказ присылали,в итоге вернули после того,как написала,что подам на них в суд и поставила перед фактом,что жду до конца недели,ибо достали уже в край. Вчера перевели 2300р. ,без какого-либо уведомления на почту.
Заявление писала на имя Байбус М.М.

• Нравится
Реакции: Настена1111
M

Mentos

Гость
В чате наорал на них. Через 3 дня пришло все
Ор. От того что вы в чате наорали ничего не изменится) ответы по шаблону, это не чатовцы вам бабки переводят

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
А где взять номера договоров? У меня в ЛК в истории займов только перечисление пакетов и даты.

Долой микрозаймы

Долой микрозаймы

Участник
1 Июл 2022
74
36
  1. долг
Пиши на почту, что бы предоставили номера все договоров
они и почту отказываются свою давать. пишу в чате, говорят пишите сюда. Я говорю: нет, дайте мне почту. и меня выкинули с чата))) зашла снова и оператор больше не доступен)

Zima

Zima

Опытный участник
20 Июн 2022
166
65
  1. долг
они и почту отказываются свою давать. пишу в чате, говорят пишите сюда. Я говорю: нет, дайте мне почту. и меня выкинули с чата))) зашла снова и оператор больше не доступен)
Это есть такое, скинул в ЛС почту

Ж

Жучка

Гость
Так и не могу добиться ответа от до зарплаты. 22.06.2022 написала заявления, его приняли в работу. Потом пришло письмо автоинформатор что возврат одобрен. И кормят завтраками каждый день пишу. Вышли все сроки уже и официального ответа и якобы перевода в течении 30 дней. Что делать? В ЦБ жалобу писать?

М

Миля

Гость
  1. Для тех, у кого договор заключён с МКК "Союз 5" и услуги оплачены в пользу МКК "Союз 5".
  2. Договор заключён с МФК "ДЗП-Центр" и услуги оплачены в пользу МФК "ДЗП-Центр".
  3. Договор заключён с МКК "ДЗП-Развитие 3" или "ДЗП-Развитие 7" и услуги оплачены в пользу этих МКК.
Информацию о том, кому оплачены услуги можно посмотреть в договоре об оказании услуг и в графике платежей.
В жалобе измените название пакета, не у всех "Выгодный". И название МКК, если у вас "ДЗП-Центр" или другие. Можно в одной жалобе написать о нарушениях по двум организациям (образец в конце жалобы). Если вы не располагаете документами по "ДЗП-Центр", например, но есть документы по "Союз 5", то так будет даже лучше.

Образец жалобы​

Подскажите, а как посмотреть можно номера договоров в дзп, там только числа есть и все