До зарплаты - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
S

Scorpi

Гость
Здравствуйте, у меня такой вопрос. взял займ в ДО Зарплаты, привязали пакет услуг Выгодный 3.0, пытались снять деньги автоматически но на карте не было уже, могу ли я написать заявление на расторжение этих услуг?

I

Ivan Tzarevich

Гость
Мне До зарплаты после заявления ни деньги не вернули, а только увеличили сумму к возврату

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
419
15
Аполлон займ / МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7" / МПС Технолоджи

Судя по документам Аполлона (МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7") по займам апреля, мая 2021. Аполлон повторяет все нарушения ДЗП-Центра, хотя по сути это они же (учредители одни) и ДЗП-Центр такого рода нарушения давно устранил. В заявлении о предоставлении займа ("Анкета-заявление" в лк) вообще не указана платная дополнительная услуга и её стоимость - нарушения части 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)". При таком раскладе, если организация, в чью пользу оплачен пакет вернёт мало денег, можно писать в ЦБ.
Ниже текст для тех, у кого Аполлон и пакет оплачен в пользу ООО "МПС Технолоджи". Писать этот текст в ту организацию, в чью пользу оплачен пакет (эта информация есть в договоре займа и в графике), указывать название своего пакета, это не всегда "Комфортный".

Генеральному директору
ООО "МПС Технолоджи"
Чебыкину С. В.
от ФИО полностью
Паспорт серия номер
Выдан дата
Моб. телефон:
E-mail:

Заявление.
Я, ФИО, прошу вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Комфортный". От пакета услуг отказываюсь, т.к. в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
Договор займа № 707-0000 от 23.04.2021 заключён с ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7". Стоимость пакета услуг 4266 руб. 66 коп.
На основании ст. 780 ГК РФ исполнитель обязан оказать услуги лично. Ваша организация не может гарантировать действия третьего лица, в данном случае ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7". Также при оформлении услуг микрокредитной компанией "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7" были допущены грубые нарушения части 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" - в заявлении о предоставлении займа не указана платная дополнительная услуга и её стоимость.
В связи с вышеизложенным, прошу вернуть денежные средства по реквизитам:
  • Наименование получателя (ФИО)
  • Банк получателя
  • БИК банка получателя
  • Кор. счет банка получателя
  • Номер счета получателя (20 цифр)
  • Номер карты
  • Срок действия карты (месяц/год)
ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ.

Л

Лео

Гость
Очень долгие в возврате переплаты. Кинул им реквизиты и только на 6 день ответили, что они их получили. Уточнил в чате, ответили ждите. А чего ждать? Нашли же переплату уже))

Comepay

Comepay

Модератор
310
1
24
Всем привет! Написала по образцу заявление в ДЗП Центр и Союз-5 по всем договорам, которые у меня были. Надеюсь, что-то вернут) Только у меня возник некоторый вопрос. Я написала заявление в мкк, где у меня заключен договор, а не в компании, куда уходили деньги за страховку. Т.е. если у меня договор в ДЗП Центр, а оказание платных услуг в "Развитие", то в Развитие тоже нужно писать? Или это не обязательно? Заранее благодарю!
Обычно они сами разбираются что куда и к кому, если все отправляли на почту [email protected].

N

NBA

Участник
1
0
Подскажите пожалуйста куда писать и на кого если договор на пакет Выгодный 3.0 заключен с ООО МКК "ТВОИ ПЛЮС"

Д

Даша83

Гость
Коллеги, я вообще не могу скачать договора и посмотреть по ним информацию, они не активны. Заявление написала но ждать 10 дней!!! Чтобы просто прочитать договора по займам которые закрыты. Может кто тоже сталкивался с данной ерундой?

no name

no name

Участник
3
0
Меня игнорят в чате. Помогите. Хочу вернуть за приоритет, написала то, что в 1 пункте. Вот ответ

Вложения

• 3A16DEB5-3706-468F-AFBE-8829DB1AF991.jpg
    3A16DEB5-3706-468F-AFBE-8829DB1AF991.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 51
  • 78659E62-7DAB-4D6D-B9FA-1FA1962F90F1.jpg
    78659E62-7DAB-4D6D-B9FA-1FA1962F90F1.jpg
    8.6 KB · Просмотры: 39
  • B7B42588-34CA-44F2-9F08-37EAAA208E0A.jpg
    B7B42588-34CA-44F2-9F08-37EAAA208E0A.jpg
    7.3 KB · Просмотры: 31
N

NedohodovaOV

Участник
140
7

Судя по документам Аполлона (МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7") по займам апреля, мая 2021. Аполлон повторяет все нарушения ДЗП-Центра, хотя по сути это они же (учредители одни) и ДЗП-Центр такого рода нарушения давно устранил. В заявлении о предоставлении займа ("Анкета-заявление" в лк) вообще не указана платная дополнительная услуга и её стоимость - нарушения части 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)". При таком раскладе, если организация, в чью пользу оплачен пакет вернёт мало денег, можно писать в ЦБ.
Ниже текст для тех, у кого Аполлон и пакет оплачен в пользу ООО "МПС Технолоджи". Писать этот текст в ту организацию, в чью пользу оплачен пакет (эта информация есть в договоре займа и в графике), указывать название своего пакета, это не всегда "Комфортный".

Генеральному директору
ООО "МПС Технолоджи"
Чебыкину С. В.
от ФИО полностью
Паспорт серия номер
Выдан дата
Моб. телефон:
E-mail:

Заявление.
Я, ФИО, прошу вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Комфортный". От пакета услуг отказываюсь, т.к. в силу п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
Договор займа № 707-0000 от 23.04.2021 заключён с ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7". Стоимость пакета услуг 4266 руб. 66 коп.
На основании ст. 780 ГК РФ исполнитель обязан оказать услуги лично. Ваша организация не может гарантировать действия третьего лица, в данном случае ООО МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7". Также при оформлении услуг микрокредитной компанией "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7" были допущены грубые нарушения части 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" - в заявлении о предоставлении займа не указана платная дополнительная услуга и её стоимость.
  • Банк получателя
  • БИК банка получателя
  • Номер карты
ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ.
В если у меня в анкете указаны эти пакеты? Союз 5 и тенолоджи

PPP

PPP

Участник
1
0
ДЗП центр на просьбу об отмене услуги приоритет 2,0 по заявлению им же сказал, что мы вернем, но перерасчет сделаем по займу и начислим проценты( займ первый) соглашаться?

Вложения

• 7F8920F8-EE0C-477D-B053-D3D3A64212CD.png
    7F8920F8-EE0C-477D-B053-D3D3A64212CD.png
    116.5 KB · Просмотры: 32
  • 80CB35B4-15C3-4A22-B4AE-2002C57B024C.png
    80CB35B4-15C3-4A22-B4AE-2002C57B024C.png
    123.5 KB · Просмотры: 32
  • 2B20818B-1A0E-4269-A282-82CDC7ED4C0D.png
    2B20818B-1A0E-4269-A282-82CDC7ED4C0D.png
    93.4 KB · Просмотры: 45
И

Ирина140

Гость
Коллеги, я вообще не могу скачать договора и посмотреть по ним информацию, они не активны. Заявление написала но ждать 10 дней!!! Чтобы просто прочитать договора по займам которые закрыты. Может кто тоже сталкивался с данной ерундой?
Когда входишь на компьютере, договора открываются

И

Ирина140

Гость

Генеральному директору
ООО "МПС Технолоджи"
Чебыкину С. В.
от ФИО полностью
Паспорт серия номер
Выдан дата
Моб. телефон:
E-mail:

Заявление.
  • Банк получателя
  • БИК банка получателя
  • Номер карты
ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ.
Подскажите почту ООО "МПС Технолоджи". не могу найти

О

Олег1122

Гость
  1. Для тех, у кого договор заключён с МКК "Союз 5" и услуги оплачены в пользу МКК "Союз 5".
  2. Договор заключён с МФК "ДЗП-Центр" и услуги оплачены в пользу МФК "ДЗП-Центр".
  3. Договор заключён с МКК "ДЗП-Развитие 3" или "ДЗП-Развитие 7" и услуги оплачены в пользу этих МКК.
Информацию о том, кому оплачены услуги можно посмотреть в договоре об оказании услуг и в графике платежей.
В жалобе измените название пакета, не у всех "Выгодный". И название МКК, если у вас "ДЗП-Центр" или другие. Можно в одной жалобе написать о нарушениях по двум организациям (образец в конце жалобы). Если вы не располагаете документами по "ДЗП-Центр", например, но есть документы по "Союз 5", то так будет даже лучше.

Образец жалобы​

Добрый день. Скажите, пожалуйста, куда написать ,если договор заключён с ценой развития 3

А

Антон97

Гость
Люди, после того, как сделали перерасчет, кто сколько ждал перевода по дням?

А

Аня а

Гость
До Зарплаты.
Претензии в ООО "ДЗП-Развитие", ООО "ЦПА-Лид", ООО "Алимеро", если пакеты услуг вы оплатили в пользу этих организаций.

ООО "ДЗП-Развитие"
Электронка:
[email protected]

ООО "Алимеро".
аНимеро в шапке и в конце претензии (а не аЛимеро) это не ошибка. А в тексте есть аЛимеро, так и писать.
Электронка:
[email protected]

ООО "ЦПА-Лид".
Электронка:
[email protected]

Смотрите названия пакетов у себя, вставляйте свои данные
Здравствуйте, глупый вопрос но я не могу посмотреть документы по займам, нет такой функции , писать им что бы выписку прислали ? Или где это можно увидеть

А

Антон97

Гость
С 3 сентября сказали ожидайте в течении 30 рабочих дней, до сих пор шлют, а когда пишу им на почту, делают вид что извиняются от компании и повторно отправляют типа в спец. Отдел. Черти