До зарплаты - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Дозарплаты (МКК «ДЗП-Центр»)
ДЗП-Развитие / ЦПА-Лид / Анимеро

Возврат пакетов 3.0 на юридическое обслуживание и прочих пакетов от партнёров​


МФК "ДЗП-ЦЕНТР" навязывает при заключении договора "пакет с пакетами", при покупке которого предоставляется скидка на займ.
Деньги за эти пакеты можно вернуть.

Куда отправлять запрос
Предварительно звоним или пишем в ДЗП, чтобы предоставили информацию, кто именно навязал пакет услуг по каждому договору.

Далее, пишем по образцу письмо партнёру и письмо господину Сологобу в ДЗП.
[email protected]

В данном случае пять договоров с ДЗП и один с Анимеро.
С другими партнёрами аналогично (эл.адрес можно спросить в чате личного кабинета).

Алимеро( была ликвидирована) сейчас Анимеро, Почта осталась та же.
[email protected]
Директор: Байбус М.М.
Адрес почты ООО Анимеро [email protected]


ЦПА-Лид
[email protected]
Директор: Гутара Н.А
Написать заявление в свободной форме и отправить его на почту Компании [email protected]. Срок рассмотрения заявления составляет 10 календарных дней.
В шапке заявления необходимо указать «Директору ООО «ЦПА-ЛИД Гутаре Н.А.», полностью Ваши паспортные данные, номер телефона. В конце заявления поставьте, пожалуйста, дату и подпись.

ДЗП-Развитие
[email protected]
Директор: Чебыкин С.В.

Аполлон займ / МКК "ДЗП-РАЗВИТИЕ 7" / МПС Технолоджи
https://findozor.net/forum/threads/do-zarplaty-vozvrat-pereplaty.1133/post-13436

Что писать
Отправлять в ООО ДЗП-Центр. придет такой ответ:
«В связи с поступлением Вашего в Общество заявления, сообщаем, что по
вышеуказанным договорам на оказание услуги Общество было принято решение о возврате денежных средств.» И далее перечислены суммы.

возвращают добровольно или через цб?
Партнеры отвечают и перечисляют деньги быстро. А вот Сологуб тянет резину. Куча отписок, то счет не тот, то очки потерял. Поэтому, после 12 дней (сроки рассмотрения заявления) начинайте напоминать о себе ежедневно по эл.почте.

Сколько времени рассматривают
Вообще, 12 дней. Но по итогу весь процесс растянулся на 2 месяца.

Сколько удалось вернуть?
В данном случае ДЗП вернули почти 5800 руб. и партнёр почти 1700 руб.

ВАЖНО: при наличии открытого займа, делают перерасчёт, т.е. сумма немного увеличивается (отмена скидки при покупке пакета).

8M5Ao82l3Eg.jpg


XKuRZbW8Lko.jpg

19x9Vt704lc.jpg

w0pM09ItHdo.jpg

UgeJiM1.jpg
 
Последнее редактирование:
  1. Для тех, у кого договор заключён с МКК "Союз 5" и услуги оплачены в пользу МКК "Союз 5".
  2. Договор заключён с МФК "ДЗП-Центр" и услуги оплачены в пользу МФК "ДЗП-Центр".
  3. Договор заключён с МКК "ДЗП-Развитие 3" или "ДЗП-Развитие 7" и услуги оплачены в пользу этих МКК.
Информацию о том, кому оплачены услуги можно посмотреть в договоре об оказании услуг и в графике платежей.
В жалобе измените название пакета, не у всех "Выгодный". И название МКК, если у вас "ДЗП-Центр" или другие. Можно в одной жалобе написать о нарушениях по двум организациям (образец в конце жалобы). Если вы не располагаете документами по "ДЗП-Центр", например, но есть документы по "Союз 5", то так будет даже лучше.

Образец жалобы​


Между мной и ООО МКК "Союз 5" был заключён договор займа: № 255-00 от 07.04.2020. (или перечислить все, заключённые с "Союз 5")
По договору займа № 255-00 от 07.04.2020 был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "Союз 5". Стоимость пакета 4050 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
Помимо того, что услуги, включённые в пакет "Выгодный 3.0" являются безальтернативными для заёмщика и в соответствии с федеральными законами
№ 151-ФЗ и № 353-ФЗ большинство услуг из пакета кредитор обязан предоставлять бесплатно, МКК "Союз 5" нарушила ещё две нормы Законодательства РФ.
В соответствии с графиком платежей по договору займа № 255-00 от ____ (прилагаю) первыми платежами являются платежи в пользу МКК "Союз 5" за пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0": 07.04.2020 и 22.04.2020 в размере 2700 рублей и 1350 рублей соответственно. Сумма 2700 рублей была списала микрокредитной компанией безакцептом 07.04.2020 через 2 минуты после зачисления суммы займа 12700 рублей, прилагаю банковскую выписку. (или справки об операциях). Это нарушение очерёдности погашения задолженности, установленной частью 20 статьи 5 Федерального закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Вторым нарушением Законодательства РФ является полное отсутствие информации о платных дополнительных услугах в заявлении о предоставлении займа (Заявка-Оферта на предоставление потребительского займа, прилагаю).
В соответствии с частью 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита (займа) по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг. Кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги.
Также вышеуказанный порядок предоставления дополнительных платных услуг предусмотрен Информационным письмом Банка России от 26.07.2019 N ИН-06-59/65 "Об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа)", которое полностью проигнорировано микрокредитной компанией "Союз 5".
Согласно статье 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Согласно части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.

Ниже для займов на 6 месяцев. У кого срок более 6 месяцев, тоже имеет смысл просчитать количество дней и посмотреть процентные ставки в договоре, ПСК на сайте ЦБ.

Прошу проверить фактическое количество дней пользования займом согласно Индивидуальным условиям и графику платежей. С 07.04.2020 по 04.10.2020 включительно проценты начисляются, последний платёж 04.10.2020. Следовательно, договор займа заключён на срок 181 день (не 180 дней), а это совершенно другое значение ПСК, установленное ЦБ на 2 квартал 2020 года - предельно допустимое значение ПСК 184,721% годовых. В договоре займа ставка 300,240% годовых. При таких обстоятельствах пакет услуг "Выгодный" является полным введением в заблуждение, поскольку процентная ставка, которая применяется в связи с приобретением пакета услуг "Выгодный 3.0" должна быть на законных основаниях без предоставления услуги сомнительного содержания.Также МКК нарушает требования части 11 статьи 6 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)".

Если займ(ы) закрыт(ы), то писать:
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МКК "Союз 5" вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Выгодный 3.0".
Прошу направить в ООО МКК "Союз 5" Предписание об устранении нарушений
Законодательства РФ.

По просроченному писать, изменив суммы в соответствии со своим договором:
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МКК "Союз 5" исключить из суммы основного долга сумму в размере 2700 рублей, удержанную после перевода суммы займа, сделать перерасчёт и начислить проценты на сумму основного долга 10000 рублей в связи с тем, что списанной безакцептом суммой я не пользовалась и МКК нарушила требования ч. 20 ст. 5 ФЗ 353. Также прошу привести сумму задолженности в соответствие с частью 24 статьи 5 ФЗ 353, с учётом произведённых мной платежей и суммы основного долга, полученной по факту в размере 10000 рублей.
Прошу направить в ООО МКК "Союз 5" Предписание об устранении нарушений
Законодательства РФ.
Прилагаю:
1. Заявка-Оферта на предоставление потребительского займа.
2. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0".
3. Индивидуальные условия договора займа.

Если кроме "Союз-5" были договоры с "ДЗП-Центр" (или другими "ДЗП") и по ним нет документов, то можно в одной жалобе об этом написать. На первой странице жалобы на сайте ЦБ в "Добавить организацию" указать второй организацией МФК "ДЗП-Центр".
Номера, даты договоров можно посмотреть в кредитной истории.

Между мной и ООО МФК "ДЗП-Центр" были заключены договоры займа:
№ 525-6 от 05.03.2020;
№ 525-5 от 13.03.2020;
№ 507-2 от 16.02.2020;
№ 525-3 от 13.02.2020.
Не располагаю документами по указанным договорам по причине их отсутствия в личном кабинете, а также отказа МКК предоставить документы по закрытым договорам займа. Нарушения, которые допускает МФК "ДЗП-Центр" аналогичные нарушениям МКК "Союз 5" (группа микрокредитных компаний предоставляет займы на сайте "До Зарплаты"). Это нарушения, изложенные выше по МКК "Союз 5": пакеты дополнительных услуг, оплаченные мной в пользу МКК, нарушения ч. 2 ст. 7, ч. 19 и ч. 20 ст. 5, ч. 11 ст. 6 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)". Обязательства по всем договорам займа исполнены (если все займы закрыты). Прошу обязать МФК "ДЗП-Центр" вернуть денежные средства за пакеты услуг на мой расчётный счёт.
 

Еще один пример жалобы для МКК "ДЗП-Центр" (пакет выгодный 3.0)​


Между мной и ООО МКК "ДЗП-Центр" был заключены договоры займов:


По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 5 550 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 6600 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
Помимо того, что услуги, включённые в пакет "Выгодный 3.0" являются безальтернативными для заёмщика и в соответствии с федеральными законами
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 7770 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 880 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
№ 151-ФЗ и № 353-ФЗ большинство услуг из пакета кредитор обязан предоставлять бесплатно, ООО МКК "ДЗП-Центр" нарушила ещё две нормы Законодательства РФ.
В соответствии с графиком платежей по договорам займов

первыми платежами являются платежи в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр"за пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0": первые две суммы в каждом займе. Первая сумма по графикам платежей была списала микрокредитной компанией безакцептом в день оформления займов через 2 минуты после зачисления суммы займа. Это нарушение очерёдности погашения задолженности, установленной частью 20 статьи 5 Федерального закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Вторым нарушением Законодательства РФ является полное отсутствие информации о платных дополнительных услугах в заявлении о предоставлении займа (Заявка-Оферта на предоставление потребительского займа, прилагаю).
В соответствии с частью 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита (займа) по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг. Кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги.
Также вышеуказанный порядок предоставления дополнительных платных услуг предусмотрен Информационным письмом Банка России от 26.07.2019 N ИН-06-59/65 "Об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа)", которое полностью проигнорировано микрокредитной компанией ООО МКК "ДЗП-Центр"
Согласно статье 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Согласно части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МКК "ДЗП-Центр" вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Выгодный 3.0".
Прошу направить в ООО МКК "ДЗП-Центр" Предписание об устранении нарушений
Законодательства РФ.
 
Могу ли я подать запрос на возврат оплаченных доп.услуг , если займ был закрыт в февраля в месяце с просрочкой по договору в несколько дней?
 
Могу ли я подать запрос на возврат оплаченных доп.услуг , если займ был закрыт в февраля в месяце с просрочкой по договору в несколько дней?
просрочка никак не влияет на наличие или отсутствие нарушений при заключении договора
 
  • Нравится
Реакции: Лана и Payton
Кто у до зарплаты пакеты возвращал? Мне написали что рассмотрели и вернут 10% только. Кому-то всю сумму возвращали?
Что-то уже не сильно в это верю...Пишу им пришлите договора по закрытым займам, они мне отвечают кликайте на займ закрытый. Кликаю, бесполезно..Даже удивился что они могут сумму от пакета вернуть
 
Я написал заявление на перерасчет 15 дней назад и молчок....
За услуги они тянут а в итоге отказывают. За досрочное делают да, у них даже форма на сайте имеется для загрузки заявления на перерасчёт
 
Про возврат пакетов знаю что Цб пишет отписку что с ними разберётся , так как они действуют в свою выгоду , но все по закону.
 
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста написала в ДЗП на перерасчёт по пакетам,которые навчзывали при займах,мне сказали,что вернуть за них деньги нельзя,т.к договора закрыты и займы погашены,т.е. только при открытых можно,это правда или они гонят?
Вот я написала им в личном кабинете в чате,оператор так ответила,я написала тогда буду писать в ЦБ, она игнор полный
 
Кто у до зарплаты пакеты возвращал? Мне написали что рассмотрели и вернут 10% только. Кому-то всю сумму возвращали?
 

Вложения

  • Screenshot_16.png
    Screenshot_16.png
    22 KB · Просмотры: 300
У меня в до Зарплаты 4 займа и 1 открытый. По одному доп услуги предоставляла ООО ДЗП-развитие , по остальным ООО ДЗП-центр . Куда и кому писать ?

Или это все в одну контору писать ?
 
У меня в до Зарплаты 4 займа и 1 открытый. По одному доп услуги предоставляла ООО ДЗП-развитие , по остальным ООО ДЗП-центр . Куда и кому писать ?

Или это все в одну контору писать ?
Всем. Развитие быстро возвращает, Центр выносят мозг. Я пару месяцев их тряс
 
Всем. Развитие быстро возвращает, Центр выносят мозг. Я пару месяцев их тряс
а у меня один договор с ООО Директ Маркетинг Солюшне есть по ним что-то адрес электронной почты например.
 
До Зарплаты.
Претензии в ООО "ДЗП-Развитие", ООО "ЦПА-Лид", ООО "Алимеро", если пакеты услуг вы оплатили в пользу этих организаций.


ООО "ДЗП-Развитие"
Электронка:
[email protected]
Quote:
Генеральному директору
ООО "ДЗП-Развитие"
Чебыкину С.В.
от ФИО полностью
Паспортные данные
Моб. телефон:
E-mail:

Досудебная претензия.
Я, ФИО, требую вернуть денежные средства в размере 3150, 1470, 1905 рублей по договорам оказания услуг в рамках пакетов "Привилегия 3.0", "Выгодный 2.0", оплаченные в пользу ООО "ДЗП-Развитие". Договоры займа № 507-315 от 15.08.2020, № 5-177 от 10.11.2019; № 5-138 от 09.07.2019 были заключены с ООО МФК "ДЗП-Центр".
На основании статьи 780 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. Приобрести услуги можно только в комплекте, приобретение какой-либо услуги отдельно либо отказ от части услуг не допускается. При этом услуги, указанные в пунктах 1, 2 и 3, не могут быть оказаны ООО «ДЗП-Развитие» лично, поскольку целиком и полностью зависят от действий третьего лица – ООО МФК «ДЗП-Центр», стороной по договорам оказания услуг не являющегося: третьи лица не могут влиять на волеизъявление и поведение ООО МФК «ДЗП-Центр», а также гарантировать заказчику работоспособность т.н. «промокодов» и ожидаемые экономико-правовые последствия их применения (дисконт к процентной ставке), а также гарантировать предоставление иным лицом (ООО МФК «ДЗП-Центр») беспроцентного периода пользования заёмными денежными средствами. Аналогичный вывод может быть сделан и в отношении услуг, указанных в пунктах 3 и 4, поскольку третье лицо никак не может повлиять на фактическую передачу ООО МФК «ДЗП-Центр» сведений в БКИ и работу личного кабинета на сайте займодавца. Кроме того, в силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. Доказательств использования мною эксклюзивной базы промокодов, консультирования меня в рамках телефонной поддержки представлено быть не может, а плата за беспроцентное пользование займом фактически представляет собой не что иное, как плату за пользование займом.
В связи с вышеизложенным, требую вернуть денежные средства в размере 3150, 1470, 1905 рублей по реквизитам:
РЕКВИЗИТЫ.
Данная претензия носит характер досудебного урегулирования спора.
В случае отказа уведомляю Вас о своём намерении обратиться в суд с иском о защите прав потребителей к ООО «ДЗП-Развитие».
Дата, ФИО полностью, подпись.

ООО "Алимеро".
аНимеро в шапке и в конце претензии (а не аЛимеро) это не ошибка. А в тексте есть аЛимеро, так и писать.
Электронка:
[email protected]
Quote:
Генеральному директору
ООО "Анимеро"
Байбус М.М.
от ФИО полностью
Паспортные данные
Моб. телефон:
E-mail:

Досудебная претензия.
Я, ФИО, требую вернуть денежные средства в размере 2025 рублей по договору оказания услуг в рамках пакета "Выгодный 2.0", оплаченные в пользу ООО "Алимеро". Договор займа № 5-191 от 17.12.2019 был заключён с ООО МФК "ДЗП-Центр".
На основании статьи 780 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. Приобрести услуги можно только в комплекте, приобретение какой-либо услуги отдельно либо отказ от части услуг не допускается. При этом услуги, указанные в пунктах 1, 2 и 3, не могут быть оказаны ООО «Алимеро» лично, поскольку целиком и полностью зависят от действий третьего лица – ООО МФК «ДЗП-Центр», стороной по договорам оказания услуг не являющегося: третьи лица не могут влиять на волеизъявление и поведение ООО МФК «ДЗП-Центр», а также гарантировать заказчику работоспособность т.н. «промокодов» и ожидаемые экономико-правовые последствия их применения (дисконт к процентной ставке), а также гарантировать предоставление иным лицом (ООО МФК «ДЗП-Центр») беспроцентного периода пользования заёмными денежными средствами. Аналогичный вывод может быть сделан и в отношении услуг, указанных в пунктах 3 и 4, поскольку третье лицо никак не может повлиять на фактическую передачу ООО МФК «ДЗП-Центр» сведений в БКИ и работу личного кабинета на сайте займодавца. Кроме того, в силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. Доказательств использования мною эксклюзивной базы промокодов, консультирования меня в рамках телефонной поддержки представлено быть не может, а плата за беспроцентное пользование займом фактически представляет собой не что иное, как плату за пользование займом.
В связи с вышеизложенным, требую вернуть денежные средства в размере 2025 рублей по реквизитам:
РЕКВИЗИТЫ.
Данная претензия носит характер досудебного урегулирования спора.
В случае отказа, уведомляю Вас о своём намерении обратиться в суд с иском о защите прав потребителей к ООО «Анимеро».
Дата, ФИО полностью, подпись.

ООО "ЦПА-Лид".
Электронка:
[email protected]
Quote:
Генеральному директору
ООО "ЦПА-Лид"
Гутара Н.А.
от ФИО полностью
Паспортные данные
Моб. телефон:
E-mail:

Досудебная претензия.
Я, ФИО, требую вернуть денежные средства в размере 2025 рублей по договору оказания услуг в рамках пакета "Выгодный", оплаченные в пользу ООО "ЦПА-Лид". Договор займа № 5-187 от 19.11.2019 был заключён с ООО МФК "ДЗП-Центр".
На основании статьи 780 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором возмездного оказания услуг, исполнитель обязан оказать услуги лично. Приобрести услуги можно только в комплекте, приобретение какой-либо услуги отдельно либо отказ от части услуг не допускается. При этом услуги, указанные в пунктах 1, 2 и 3, не могут быть оказаны ООО «ЦПА-Лид» лично, поскольку целиком и полностью зависят от действий третьего лица – ООО МФК «ДЗП-Центр», стороной по договорам оказания услуг не являющегося: третьи лица не могут влиять на волеизъявление и поведение ООО МФК «ДЗП-Центр», а также гарантировать заказчику работоспособность т.н. «промокодов» и ожидаемые экономико-правовые последствия их применения (дисконт к процентной ставке), а также гарантировать предоставление иным лицом (ООО МФК «ДЗП-Центр») беспроцентного периода пользования заёмными денежными средствами. Аналогичный вывод может быть сделан и в отношении услуг, указанных в пунктах 3 и 4, поскольку третье лицо никак не может повлиять на фактическую передачу ООО МФК «ДЗП-Центр» сведений в БКИ и работу личного кабинета на сайте займодавца. Кроме того, в силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. Доказательств использования мною эксклюзивной базы промокодов, консультирования меня в рамках телефонной поддержки представлено быть не может, а плата за беспроцентное пользование займом фактически представляет собой не что иное, как плату за пользование займом.
В связи с вышеизложенным, требую вернуть денежные средства в размере 2025 рублей по реквизитам:
РЕКВИЗИТЫ.
Данная претензия носит характер досудебного урегулирования спора.
В случае отказа, уведомляю Вас о своём намерении обратиться в суд с иском о защите прав потребителей к ООО «ЦПА-Лид».
Дата, ФИО полностью, подпись.
Смотрите названия пакетов у себя, вставляйте свои данные
 
Просьба учитывать, что ДЗП устранили нарушения в заявлениях о предоставлении займов, текст был выложен ранее. Поэтому зависит от даты займа, есть нарушения ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 или нет.
И теперь можно писать напрямую по образцу ниже, т.к. они стали сами возвращать. Если возвращённая сумма не устроит, то в ЦБ.
Вот простой короткий образец, этого достаточно. Практика показывает, что ДЗПэшки уже начитались длинных текстов о том, что они нарушили и их устраивает такой, возвращают д/с.

Заявление в МФК "ДЗП-Центр", если пакеты услуг были оплачены в пользу МФК "ДЗП-Центр".

Quote:
Почта [email protected]

Генеральному директору
ООО МФК "ДЗП-Центр"
Сологуб П.А.
от Ф.И.О.
Паспорт серия номер
выдан ДАТА
Моб. телефон:
E-mail:

Заявление.
Я, Ф.И.О, прошу вернуть денежные средства, оплаченные за пакеты услуг в пользу ООО МФК "ДЗП-Центр" по договорам займа:
1). № 511-1620555 от 13.09.2020 оплачено ___ руб.
2). № 511-1587765 от 27.08.2020 оплачено ___ руб.
В силу части 1 статьи 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.
При оформлении и оказании услуг в рамках пакета(ов) "_______ " название(я) пакета(ов) были допущены нарушения ч. 2 ст. 7 и ч. 19 ст. 5 ФЗ № 353 "О потребительском кредите (займе)".
По смыслу статьи 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Плата за беспроцентное пользование займом фактически представляет собой не что иное, как плату за пользование займом.
В связи с вышеизложенным, прошу вернуть денежные средства по реквизитам:
Получатель:
Номер счета:
Банк получателя:
БИК:
Корр. счет:
ИНН:
КПП:
В случае отказа уведомляю Вас о своём намерении обратиться в ЦБ РФ, к финансовому уполномоченному.
ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ
 
У меня приоритет Start. Там реально вернуть, они отправили в Развитие меня. Но написали, что так бы было 300%, а с пакетом 0%.
1622299262357.png
 
Дозарплаты (МКК «ДЗП-Центр»)
ДЗП-Развитие / ЦПА-Лид / Анимеро

Возврат пакетов 3.0 на юридическое обслуживание и прочих пакетов от партнёров​


МФК "ДЗП-ЦЕНТР" навязывает при заключении договора "пакет с пакетами", при покупке которого предоставляется скидка на займ.
Деньги за эти пакеты можно вернуть.

Куда отправлять запрос
Предварительно звоним или пишем в ДЗП, чтобы предоставили информацию, кто именно навязал пакет услуг по каждому договору.

Далее, пишем по образцу письмо партнёру и письмо господину Сологобу в ДЗП.
[email protected]

В данном случае пять договоров с ДЗП и один с Анимеро.
С другими партнёрами аналогично (эл.адрес можно спросить в чате личного кабинета).

Алимеро( была ликвидирована) сейчас Анимеро, Почта осталась та же.
[email protected]
Директор: Байбус М.М.
Адрес почты ООО Анимеро [email protected]


ЦПА-Лид
[email protected]
Директор: Гутара Н.А
Написать заявление в свободной форме и отправить его на почту Компании [email protected]. Срок рассмотрения заявления составляет 10 календарных дней.
В шапке заявления необходимо указать «Директору ООО «ЦПА-ЛИД Гутаре Н.А.», полностью Ваши паспортные данные, номер телефона. В конце заявления поставьте, пожалуйста, дату и подпись.

ДЗП-Развитие
[email protected]
Директор: Чебыкин С.В.

Что писать
Отправлять в ООО ДЗП-Центр. придет такой ответ:
«В связи с поступлением Вашего в Общество заявления, сообщаем, что по
вышеуказанным договорам на оказание услуги Общество было принято решение о возврате денежных средств.» И далее перечислены суммы.

возвращают добровольно или через цб?
Партнеры отвечают и перечисляют деньги быстро. А вот Сологуб тянет резину. Куча отписок, то счет не тот, то очки потерял. Поэтому, после 12 дней (сроки рассмотрения заявления) начинайте напоминать о себе ежедневно по эл.почте.

Сколько времени рассматривают
Вообще, 12 дней. Но по итогу весь процесс растянулся на 2 месяца.

Сколько удалось вернуть?
В данном случае ДЗП вернули почти 5800 руб. и партнёр почти 1700 руб.

ВАЖНО: при наличии открытого займа, делают перерасчёт, т.е. сумма немного увеличивается (отмена скидки при покупке пакета).

8M5Ao82l3Eg.jpg


XKuRZbW8Lko.jpg

19x9Vt704lc.jpg

w0pM09ItHdo.jpg

UgeJiM1.jpg
Как быстро вернули деньги?
 
Мне ДЗП развитие пудрит мозг уже с февраля месяца, из всей суммы уплаченной по договорам вернули только 40%. 26 апреля отправила заключительное заявление о возврате оставшихся денежных средств, где разбила их доводы, почему они не могут вернуть всю сумму в пух и прах.
Взяли время на подумать-30 календарных дней и пропали, на электронку вообще не отвечают и тишина.
У меня был договор еще с ЦПА ЛИД, так я через финобудсмена добилась возврата в 100%.
Видать по этим тоже придется писать
 
Спасибо за советы и за помощь. Вчера прислали ответ очень молниеносно:LOL:
 

Вложения

  • IMG_20210624_061750.jpg
    IMG_20210624_061750.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 511

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.