Просрочка в Доброзайм / МФК «Саммит», МКК «ДЗБР» (dobrozaim.ru)

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 11ч 45м

Что будет если не платить в МФО Доброзайм (dobrozaim.ru)​

Обсуждаем как ведет себя при просрочке МФО Доброзайм.

Как ведут себя при взыскании​

Звонят, разговаривают вежливо. Могут позвонить 3-им лицам, на работу не звонят.
Были случаи приезда сотрудника по месту жительства, но все заканчивается простым вручением письма.
В социальных сетях не беспокоят.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

С какими коллекторами сотрудничает Доброзайм​

Коллекторские агентства «М.Б.А. Финансы», «Эверест».

Скидки / рассрочка / реструктуризация долга​

С ними можно договариваться, они так же могут предложить реструктуризацию.
 
А кто с доброзаймом связывался? Такие бл добрые))))))

Брала 20, минималку не оплатила, договор расторгли и теперь там 50 я должна. понятия не имею как расторгли .Я Вот так мне сказали. Щас Я туда загляну. Лишний раз в лк не хочется лезть, они сразу звонят

Я звонила им хотела закрыть

Они мне сказали что 50 Я должна за 2 часа оплатить, у меня почему то истерический смех и нету слов, она мне кричит в трубку что смешного Я говорю да суки мишки гамми вы и положила трубку и что теперь ещё и с ними делать тоже ума не приложу
Tax7SCs.jpg
 
Просрочка дней 80. Трогали только первый месяц Уже даже не звонят, хотя грозились прозвоном работодателя или письменным запросом типа о ложных сведениях. Я сразу сказал, звоните, я у него работаю. Конечно же на ИП я не работаю))) но они и не звонили
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Просрочка дней 80. Трогали только первый месяц Уже даже не звонят, хотя грозились прозвоном работодателя или письменным запросом типа о ложных сведениях. Я сразу сказал, звоните, я у него работаю. Конечно же на ИП я не работаю))) но они и не звонили
у меня дней 40. Но я немного вносила и менеджер мне передвивал дату. А сейчас вообще нет возможности внести?, вот что будет дальше....
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
у меня дней 40. Но я немного вносила и менеджер мне передвивал дату. А сейчас вообще нет возможности внести?, вот что будет дальше....
Ничего Лучше свяжись с ними tсли собираешься платить дальше Они адекватные
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Сам сижу боюсь что на работу мне позвонят., т.к. мой договор у какого-то главного менеджера, и он его не передает Слава Богу в отдел взыскания, но на днях туда уйдет наверно....?
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Такое написали мне(( могут приехать?
Добрый вечер. Меня зовут Востряков Максим Владимирович, это ООО КА ДоброЗайм, представляю интересы ООО МФК Саммит. Вы длительный период не выходите на связь и не осуществляете платежи, уведомляю, на текущий момент Ваш договор находится на стадии предвыездного взыскания с целью составления маршрутного листа! Договор у меня в работе будет находиться до 22.01, если за этот период мы не сможем с Вами найти компромисс, в рамках ст.4 230ФЗ я передаю составленный маршрутный лист в отдел Выездного взыскания и в дальнейшем с Вами возможно будет происходить взаимодействие посредством личных встреч. Жду Вашего звонка в период с 08:00 до 21:00 (Будни), с 09:00 до 20:00 (Выходные), по номеру: 8 800 100 17 85. 88007752545 ООО МФК Саммит/88007007901 ООО КА ДоброЗайм
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Такое написали мне(( могут приехать?
Добрый вечер. Меня зовут Востряков Максим Владимирович, это ООО КА ДоброЗайм, представляю интересы ООО МФК Саммит. Вы длительный период не выходите на связь и не осуществляете платежи, уведомляю, на текущий момент Ваш договор находится на стадии предвыездного взыскания с целью составления маршрутного листа! Договор у меня в работе будет находиться до 22.01, если за этот период мы не сможем с Вами найти компромисс, в рамках ст.4 230ФЗ я передаю составленный маршрутный лист в отдел Выездного взыскания и в дальнейшем с Вами возможно будет происходить взаимодействие посредством личных встреч. Жду Вашего звонка в период с 08:00 до 21:00 (Будни), с 09:00 до 20:00 (Выходные), по номеру: 8 800 100 17 85. 88007752545 ООО МФК Саммит/88007007901 ООО КА ДоброЗайм
Вы брали в офиссе или через интернет? Вообще могут
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: антон33120
У меня такая новость. Ко мне домой приходили коллекторы из Доброзайма. До этого культурно звонили и предупреждали о последствиях. Я живу в коммуналке, дома меня не было и открыла соседка. Была очень удивлена и недовольна. Очень неприятный разговор состоялся. Она была на стороне коллекторов и сказала, что я должна вернуть чужие деньги и вообще, я позорю соседей и себя такими гостями. Сделай так, чтоб больше не приходили. Говорить, что я здесь не живу или меня нет дома отказалась, сказала, в следующий раз выходи и сама с ними общайся. В общем никто не угрожал и не давил особо. Но сам факт, что приехали и приедут ещё. Для меня это не сильный повод для переживаний, но вот соседка меня напрягла, не ожидала, что она не на моей стороне. А не плачу я не так давно, раньше работала и платила всегда, потом случилось обострение заболевания, я на инвалидности, меня уволили, денег нет. Плюс у меня ещё куча займов, в том числе и у мишки, везде просрочки, телефон разрывается, трубку беру только когда получше себя чувствую. Ребят, вопрос такой, к кому из каких МФО приезжали домой в Москве, как разговаривали, чего мне ещё ждать. Вдруг как начнут ото всех МФО приезжать, это уже будет реальный напряг, для меня плюс недовольная соседка будет высказывать. Честно совсем не ожидала, что все таки приедут, теперь других жду.
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
У меня такая новость. Ко мне домой приходили коллекторы из Доброзайма. До этого культурно звонили и предупреждали о последствиях. Я живу в коммуналке, дома меня не было и открыла соседка. Была очень удивлена и недовольна. Очень неприятный разговор состоялся. Она была на стороне коллекторов и сказала, что я должна вернуть чужие деньги и вообще, я позорю соседей и себя такими гостями. Сделай так, чтоб больше не приходили. Говорить, что я здесь не живу или меня нет дома отказалась, сказала, в следующий раз выходи и сама с ними общайся. В общем никто не угрожал и не давил особо. Но сам факт, что приехали и приедут ещё. Для меня это не сильный повод для переживаний, но вот соседка меня напрягла, не ожидала, что она не на моей стороне. А не плачу я не так давно, раньше работала и платила всегда, потом случилось обострение заболевания, я на инвалидности, меня уволили, денег нет. Плюс у меня ещё куча займов, в том числе и у мишки, везде просрочки, телефон разрывается, трубку беру только когда получше себя чувствую. Ребят, вопрос такой, к кому из каких МФО приезжали домой в Москве, как разговаривали, чего мне ещё ждать. Вдруг как начнут ото всех МФО приезжать, это уже будет реальный напряг, для меня плюс недовольная соседка будет высказывать. Честно совсем не ожидала, что все таки приедут, теперь других жду.
Мишки, это вообще жесть из всех, конечно могут приезжать, еще как. Вы поймите, что это просто банда мошенников которые раздают деньги под видом МФО, документов никаких, юр.лица меняют, сайт один и тот же. На Центробанк им плевать, если займ не платить начинается атака психологическая по олной и любыми методами
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
С доброзаймом первые пару недель нужно быть на связи и сообщать дату оплаты, тогда долбить не будут
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Ну что могу сказать о компании...Вообще конечно норм...Оформлялся 5 раз все было чин чинарем. Из 5 наверно 1 раз закры вовремя. Каждый раз получалось договариваться с девчонками об отсрочках. даже по одному займу сделали реконструктаризацию .но по последнему 5 попал к калам. задолбали звонками, письмами. одно из них получила матушка .чуть из дома не выгнала. говорит че меня позоришь. по сути и с ними можно было договорится но я забил. где то месяц она мне звонили потом перестали и где то через полтора месяца пришла бумага из суда . а еще через 2 недели списали все деньги с карты. КРЫСЫ
 
  • Нравится
Реакции: антон33120 и VSEGDA
Наземники, они даже по адресу пришли, дядя представился представителем, дал бумажку о задолжности и мирно ушел, но идут только по указанному адресу и звонят только указанным контктам
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
По поводу Доброзайма скажу, что, если вступите в просрочки, то ведут себя довольно адекватно и лояльно(хотя вступать в них не стоит, так как, всё равно, будут штрафы). Просрочил погашение на один день из-за задержки заработной платы. Перезвонили, объяснил ситуацию и пообещал, что завтра закрою в обязательном порядке. Общались на вы и без угроз, что довольно нетипично для других МФО. А вообще, мне нравится такое отношение и понимание к своим клиентам. Никакого прозвона родственников во время оформления, есть скидки и промокоды, процентная ставка не самая высокая. В целом, обращаться можно.
 
При просрочке могут написать в вотсап кому угодно. Они так писали моему знакомому, с которым второй год не общаемся, по поводу моего долга. Потом на претензии заверяли, что это я его в контактных оставлял.
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Адекватное МФО как и займер. Они единственные могут отложить оплату и культурно себя ведут в отличие от многих мфо которые угрожают при первых днях просрочки.
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Ребят, подскажите, с какой коллекторской конторой они работают. Я им что-то должен оказывается, звоню - пишу - не говорят. Стало скучно, начал названивать, требовать, чтобы забрали мои кровные в счёт какого-то долга. Не хотят) ещё и заблокировали в службе поддержки и в их ка"доброзайм"))) впервые такое вижу) по телефону барышня пробубнила что-то про единое коллекторское агенство, но и к ним не дозвониться...походу, я не расслышал.
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Ребят , подскажите пожалуйста, кому доброзайм присылали письма по почте России?Через какое время от просрочки. Сегодня первый день просрочки, с деньгами сложно
 
  • Нравится
Реакции: антон33120
Ребят , подскажите пожалуйста, кому доброзайм присылали письма по почте России?Через какое время от просрочки. Сегодня первый день просрочки, с деньгами сложно
Через почти 4 месяца пришло
 
  • Нравится
Реакции: антон33120

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.