Документальный фильм про МФО

FelixMaduro

Новорег
15 Ноя 2022
2
9
0
Всем, кто читает данное сообщение, добрый вечер!
Меня зовут Антон, я, в рамках одного из федеральных каналов, снимаю документальный фильм про МФО.
В свое время я сам столкнулся с данной проблемой и скатился на самое дно, поэтому несколько месяцев назад предложил коллегам снять фильм про МФО, так как не понаслышке знаю, какая это проблематика.
Я ищу героя, который в данный момент находится на самом дне, у него куча долгов, разрушенные отношения, проблемы в жизни, апатия. Почитав все ветки форума, мне кажется, что одно дело - рассказывать о своей проблеме, а другое - на собственном примере сделать так, чтобы человек, увидев наш фильм, не лез в эту кабалу. Съемки на правах анонимности. Можно писать в личные сообщения, можно писать в телеграмм @JohnPetrov
 
Супер затея! Если просмотр данного фильма поможет хоть нескольким людям, то все не зря!!!
Тем более, можно анонимно. Что вообще здорово.
В общем, желаю успехов!!!
 
  • Нравится
Реакции: valentina2909 и Desant232
Здесь есть много историй, в новых темах, подходящих для фильма. Кто-то набрал долгов из-за игр и ставок, кто-то так потерял близких, мужа. Кто-то даже бизнес. Совсем недавно читала. И да, соглашусь с комментарием выше, идея просто прекрасная. Сколько людей можно спасти от ошибок и этой кабалы
 
А я думаю, что документалками тут не поможешь, необходимо решать вопрос на уровне законодательства, запретить коллекторов, снизить максимальную проц. ставку, жесткое отношение в случае нарушения МФО каких-либо норм и правил, вплоть до уголовной ответственности, либо же полный запрет МФО. Ну и конечно проблема микрозаймов лежит просто в благополучии граждан, если бы у многих была достойная зп, была бы возможность приобретать хорошие вещи и нормальную еду, никто бы не лез в это болото, проблема лежит шире, в европе ведь нет такой закредитованности и в Китае, средний класс все-таки.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana и лада...
А я думаю, что документалками тут не поможешь, необходимо решать вопрос на уровне законодательства, запретить коллекторов, снизить максимальную проц. ставку, жесткое отношение в случае нарушения МФО каких-либо норм и правил, вплоть до уголовной ответственности, либо же полный запрет МФО. Ну и конечно проблема микрозаймов лежит просто в благополучии граждан, если бы у многих была достойная зп, была бы возможность приобретать хорошие вещи и нормальную еду, никто бы не лез в это болото, проблема лежит шире, в европе ведь нет такой закредитованности и в Китае, средний класс все-таки.
Согласен. Но каждый должен внести свою лепту. Наш менталитет предполагает, что ничего не поможет. Все по крупицам. Камень за камнем. Мы работаем с государственной думой, поэтому, думаю, после выхода фильма будут изменения. А то, что люди в регионах в болоте - это точно. Но об этом мы также будем говорить
 
  • Нравится
Реакции: swguid
Идея отличная я считаю.
А на счет историй, почитайте на форуме, я думаю такие найдутся. Если сами же где-то увидим, дадим знать.
Успеха, в нелегком деле (y)
 
Всем, кто читает данное сообщение, добрый вечер!
Меня зовут Антон, я, в рамках одного из федеральных каналов, снимаю документальный фильм про МФО.
В свое время я сам столкнулся с данной проблемой и скатился на самое дно, поэтому несколько месяцев назад предложил коллегам снять фильм про МФО, так как не понаслышке знаю, какая это проблематика.
Я ищу героя, который в данный момент находится на самом дне, у него куча долгов, разрушенные отношения, проблемы в жизни, апатия. Почитав все ветки форума, мне кажется, что одно дело - рассказывать о своей проблеме, а другое - на собственном примере сделать так, чтобы человек, увидев наш фильм, не лез в эту кабалу. Съемки на правах анонимности. Можно писать в личные сообщения, можно писать в телеграмм @JohnPetrov
Здравствуйте! Очень надеюсь, что у Вас все получится. Это проблема, которую необходимо придать огласке. Займы раздают направо и налево. Закопаться в долгах проще простого, к сожалению
 
А я думаю, что документалками тут не поможешь, необходимо решать вопрос на уровне законодательства, запретить коллекторов, снизить максимальную проц. ставку, жесткое отношение в случае нарушения МФО каких-либо норм и правил, вплоть до уголовной ответственности, либо же полный запрет МФО. Ну и конечно проблема микрозаймов лежит просто в благополучии граждан, если бы у многих была достойная зп, была бы возможность приобретать хорошие вещи и нормальную еду, никто бы не лез в это болото, проблема лежит шире, в европе ведь нет такой закредитованности и в Китае, средний класс все-таки.
Мать моя женщина.... Виноваты все, кроме человека, который САМОСТОЯТЕЛЬНО нагреб в долг и не платит)))))
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.