Долг в МФО До зарплаты

D

DanieL

Новорег
1 Дек 2021
1
0
Привет народ, вот создал тему т.к. не знаю как быть может кто подскажет что делать в такой ситуации ?
В общем есть займ в До зарплаты (Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Союз 5» ООО МКК "Союз 5") уже просрочка 16 дней долг 18000, и тут приходит смс от какой то ООО Фемида, мол вы должны по договору такому то на сайт До зарплаты..........
Кто такие ООО Фемида ? и какого хрена они мне пишут если в договоре у До зарплаты у меня стоит галка на ЗАПРЕТ

Подписывая индивидуальные условия договора потребительского микрозайма, Заемщик выражает свое ☑ запрет / ☐ согласие (нужное выделить) на уступку прав (требований) по договору третьим лицам при условии соблюдения Обществом требований действующего законодательства.

То есть получается им пофигу на это ? и они передали все равно ????
Что делать ?? куда писать ?? есть бланки, формы как писать ????

Марина_13

Марина_13

Местная знаменитость
Команда форума
27 Сен 2021
922
404
Привет народ, вот создал тему т.к. не знаю как быть может кто подскажет что делать в такой ситуации ?
В общем есть займ в До зарплаты (Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Союз 5» ООО МКК "Союз 5") уже просрочка 16 дней долг 18000, и тут приходит смс от какой то ООО Фемида, мол вы должны по договору такому то на сайт До зарплаты..........
Кто такие ООО Фемида ? и какого хрена они мне пишут если в договоре у До зарплаты у меня стоит галка на ЗАПРЕТ

Подписывая индивидуальные условия договора потребительского микрозайма, Заемщик выражает свое ☑ запрет / ☐ согласие (нужное выделить) на уступку прав (требований) по договору третьим лицам при условии соблюдения Обществом требований действующего законодательства.

1. Эти дурачки не читают ваши договора, по умолчанию отдают Фемиде, звоните им и разносите горячую линию (при наличии у вас договора, со ссылкой на пункт, где вы отказались от согласия на передачу прав требования).
2. По результатам звонка на горячую, направляете жалобу в ЦБ и ФССП, с приложением копии договора и скрина смс от Фемиды.
3. При написании жалобы указываете, что вы не были надлежащим образом уведомлены о переуступке прав требования.
4. Образцы есть, но проще гораздо подать жалобы посредством онлайн-приемных ЦБ и ФССП.

Отредактировано модератором:
М

Маша2134424

Гость

Вы знаете у данных персонажей новая фишка. Похоже есть в налоговой повязки и присылают что должен налоговой дают по нервничать особенно если у тебя есть бизнес