Просрочки в МФО/банках / Делимся опытом

Ого...145к...мне они вернули 21к. И то три раза пришлось их обрабатывать!сначала 17к перевели,я мол чё за нах?!потом еще 2к накинули😂 в итоге до 21 к дошли😃потом я заеб@лась с ними бороться,написала идите нах%й,счастья вам,здоровья🤣 а в общем и целом по займам тысяч 80вернули,ну это еще не всё,остальным не писала,потому что устала,надо добраться как-то
Я по заявлению потребовала от них выписки по всем договорам. И оказалось, что там у меня договоров закрытых еще с 2013 года была куча. Заявление на возврат у меня вышло на 3 листах))) Рассмотрели быстро. Сумму они насчитали больше, чем я высчитала. Закрыли действующий, а остальное перевели мне.
Я писала всем подряд. Но у меня с 2019 года очень мало было продлений. Я закрывала, а через какое-то время снова брала. А вот с тех, где были продления из-за маленьких сумм вернули грубо говоря около 5к. Самая большая сумма была у квику-1900. А в остальных, по 500-800 рублей.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Я по заявлению потребовала от них выписки по всем договорам. И оказалось, что там у меня договоров закрытых еще с 2013 года была куча. Заявление на возврат у меня вышло на 3 листах))) Рассмотрели быстро. Сумму они насчитали больше, чем я высчитала. Закрыли действующий, а остальное перевели мне.
О,не,в 2013 я жила беззаботно. Про займы узнала в 2019,лучше бы и не знала. Жили же люди раньше как-то без них и обходились,надо было с#ка придумать😂
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
О,не,в 2013 я жила беззаботно. Про займы узнала в 2019,лучше бы и не знала. Жили же люди раньше как-то без них и обходились,надо было с#ка придумать😂
Я сама с себя охр**ела, когда выписку увидела.. Что уже в те времена я потихой залазила в это болото.
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
у меня висит долг с трёх МФО на общую сумму 21500. Для меня это огромная сумма. Через неделю наступает срок возврата. Но денег нет от слова совсем. Если что я студент без стипендии. Родственники помочь не могут, сами в сложной ситуации.
Что делать в данной ситуации?
 
у меня висит долг с трёх МФО на общую сумму 21500. Для меня это огромная сумма. Через неделю наступает срок возврата. Но денег нет от слова совсем. Если что я студент без стипендии. Родственники помочь не могут, сами в сложной ситуации.
Что делать в данной ситуации?
Какой-то не целесообразный вопрос.
Гасить , либо забить и все , ничего тебе не будет , письма могут прислать в ящик , да звонки и угрозы
 
у меня висит долг с трёх МФО на общую сумму 21500. Для меня это огромная сумма. Через неделю наступает срок возврата. Но денег нет от слова совсем. Если что я студент без стипендии. Родственники помочь не могут, сами в сложной ситуации.
Что делать в данной ситуации?
Странный вопрос. Возвращать надо, как не крути. Работать, подрабатывать. Гасить частями. Договариваться с мфо. Ну уж точно не брать в других, что бы гасить имеющиеся - это замкнутый круг.
Главное не продлевать, так как это деньги в пустоту. Уж лучше не платить и ждать лучших времён.
 
Долг в микрозаиме vavis и lime заиме, банки не идут на уступки по реконструкторизации долга, звонят родственнику по 5-10 раз в день,сегодня в ватсапе пришло смс что долги в компаний долго не висят и они будут слать всем друзьяи мообщение с неизвестным содержанием и мольбой о помощи
 
Долг в микрозаиме vavis и lime заиме, банки не идут на уступки по реконструкторизации долга, звонят родственнику по 5-10 раз в день,сегодня в ватсапе пришло смс что долги в компаний долго не висят и они будут слать всем друзьяи мообщение с неизвестным содержанием и мольбой о помощи
Лайм и Вивус,так и делают,что вам наобещали,если вы сами не берете трубки и не идете на контакт.
Если отвечаете на звонок,то попробуйте поговорить грамотно,тыкнув законами,что они нарушат ваши права такими действиями,и пригрозите жалобой в ФССП,ЦБ РФ. Если они поверят в ваши слова,то поверьте..утихнут,и ничего из обещанного не осуществлят.
 
  • Нравится
Реакции: Dashik, SW_SE и Desant232
Всем привет, есть займы в МФО микро клад, рост финанс, екапуста, кештую. Боюсь не потяну и через пару недель могут начаться просрочки. Расскажите пожалуйста на основе своего опыта как общаться с МФО чтобы договорится об отсрочке или заморозке и не было жести. Спасибо.
 
Всем привет, есть займы в МФО микро клад, рост финанс, екапуста, кештую. Боюсь не потяну и через пару недель могут начаться просрочки. Расскажите пожалуйста на основе своего опыта как общаться с МФО чтобы договорится об отсрочке или заморозке и не было жести. Спасибо.
https://findozor.net/forum/threads/kakie-mfo-zhestjat-pri-prosrochke.972/ внимательно ознакомься и найдешь ответы на свои вопросы)
 
Здравствуйте! Набрал микрозаймов везде, где только можно. Сейчас пошли просрочки. Подскажите, как себя вести. Что сделать, чтоб не беспокоили знакомых?
 
Здравствуйте! Набрал микрозаймов везде, где только можно. Сейчас пошли просрочки. Подскажите, как себя вести. Что сделать, чтоб не беспокоили знакомых?
Через такое многие прошли, у многих все только начинается. Первым делом отправь отказ взаимодействия с 3 лицами во все свои мфо. Если и после будут звонить-тогда жалобы в фссп и цб рф. Разговоры от грубиянов и хамов лучше записывать на случай угроз с их стороны. Сообщения с угрозами заскринить и жалобу/заявление в мвд и прокуратуру.
Закрыть/удалить свои соц сети.
По возможности признаться родным/близким о своих долгах.
Ни в коем случае не продлевать займы-деньги на ветер!
Ждать суда, либо договариваться и закрывать по скидкам/акциям. Многие мфо предлагают скидки на 4-5 месяц просрочки.
 
  • Нравится
Реакции: StanLee
Здравствуйте!Не знаю что делать,в голове только вариант суицида.Есть просрочки по мфо,планировала все отдавать постепенно и проблем не было,но один коллектор,не понятно из какой фирмы,угрожает,пишет в вотс ап и что самое главное-нашёл с моей удаленной в вк страницы фото и друзей и запустил им рассылку,где указал и мой телефон и мой долг и мой адрес домашний.Как его остановить?
 
Здравствуйте!Не знаю что делать,в голове только вариант суицида.Есть просрочки по мфо,планировала все отдавать постепенно и проблем не было,но один коллектор,не понятно из какой фирмы,угрожает,пишет в вотс ап и что самое главное-нашёл с моей удаленной в вк страницы фото и друзей и запустил им рассылку,где указал и мой телефон и мой долг и мой адрес домашний.Как его остановить?
Молчать,полный игнор-максимум неделя две
 
Здравствуйте!Не знаю что делать,в голове только вариант суицида.Есть просрочки по мфо,планировала все отдавать постепенно и проблем не было,но один коллектор,не понятно из какой фирмы,угрожает,пишет в вотс ап и что самое главное-нашёл с моей удаленной в вк страницы фото и друзей и запустил им рассылку,где указал и мой телефон и мой долг и мой адрес домашний.Как его остановить?
Или заплатить или послать лесом. Иного не дано. При большой загруженности первое отпадает. Заплатите в одну организацию, другие поймут что можете - достанут все поочерёдно.
Лучший вариант - рассказать близким и слать калов далеко и надолго

Молчать,полный игнор-максимум неделя две
Очень вредный совет. Ищут окружение.
Гасишься - коллектор думает что ты боишься
 
  • Нравится
Реакции: Atalanta
Екапуста спокойные, первое время может раз в неделю будут звонить тебе, а потом отстанут, письма не шлют.
Манимен будут звонить каждый день где то первый месяц, потом тоже успокаиваются, письма лично мне не слали и окружению не звонили
Надо денег и белка любят пописать угрозы в вацап, письма не шлют, насчёт окружения не знаю, вроде как не звонили.
Займер спокойные, недавно прислали электронное письмо на госуслуги (просрочка 90+ дней) , в бумажном ничего не приходило, звонили раз в неделю, окружение не тревожат
Грин Мани тоже относительно спокойные, окружению не звонят, но лучше позвонить им и предупредить о сложившейся ситуации, пойдут на уступки.
Отличные наличные первое время щаебывали звонками, окружению не звонили, письма не слали.
Е заём позвонили маме на 20ый день просрочки, но там сумма была большая у них, может из-за этого и подсуетились
Монеза заебывала, окружению не звонили, письма не слали
Финттера пару раз в неделю первые месяца два, потом отстали, окружению не звонили письма не слали.
Микроклад окружению не звонят, но приходило письмо после чуть больше месяца просрочки
Займ экспресс (апельсинка) заебывали звонками первые недели три, потом отстали, письмо прислали на 2 месяц просрочки.
До зарплаты спокойные, письма не шлют, окружению не звонят
Клики долбят вацап, позвонили родителям где-то на второй месяц просрочки, может чуть раньше, письма не шлют
Апполон насколько я знаю это дочерка у до зарплаты, поэтому предположу что ситуация аналогичная
Джой Мани долбят,звонят на работу
Ростфинанс- просрочка двухнедельная, пока вообще всего раз говорила с ними. Может звлнили и больше, но я не со всех могу брать трубку. Однако разговор был адекватный, не наезжали, просто спросили причину невыплаты и когда примерно у меня появятся денежные средства
полезная информация, спасибо. Вы им писали отзыв согласия на взаимодействие с 3ми лицами?
 
Здравствуйте, завтра начинается первая просрочка, мфо у меня 6 штук, вебзайм, манимен, займэкспресс апельсинка, 495, займер и екапуста. Просрочка будет по вебзайму долг 20 000, по возможности буду закрывать по тихоньку с зп и аванса, хотелась бы узнать, как разговаривать с мфо при просрочке, на какие статьи отсылаться если жестят, и какие будут жестить, что первее закрывать. Расскажите у кого есть опыт
 
вебзайм, манимен, займэкспресс апельсинка, 495, займер и екапуста. Просрочка будет по вебзайму долг 20 000, по возможности буду закрывать по тихоньку с зп и аванса,
У вас практически все (за исключением 495 и займер - у них займ не брал, ничего не могу сказать) адекватные. Манимен и вебзайм звонят, спустя энное время отдают кАллам или на вынесение судебного приказа, апельсины и капуста звонят, но особо не жестят. И про "по возможности буду закрывать" забудьте - деньги уйдут на оплату процентов, то есть в никуда. Либо договаривайтесь на реструктуризацию, списание % и т.п., либо подкопите деньги и закрывайте займы по очереди полностью.
 
У вас практически все (за исключением 495 и займер - у них займ не брал, ничего не могу сказать) адекватные. Манимен и вебзайм звонят, спустя энное время отдают кАллам или на вынесение судебного приказа, апельсины и капуста звонят, но особо не жестят. И про "по возможности буду закрывать" забудьте - деньги уйдут на оплату процентов, то есть в никуда. Либо договаривайтесь на реструктуризацию, списание % и т.п., либо подкопите деньги и закрывайте займы по очереди полностью.
А судебный приказ примерно через сколько месяцев, единственное что я боюсь, это что будут списывать деньги с зарплаты на оплату долгов
 
А судебный приказ примерно через сколько месяцев, единственное что я боюсь, это что будут списывать деньги с зарплаты на оплату долгов
Все по-разному. Нет такого, что через, например, три месяца все дружными рядами попрут в мировой суд)))) Манимен по мне подали на вынесение СП через 1, 5 года, некоторые после окончания срока исковой давности))) Мониторьте сайт мирового судьи вашего судебного участка, чтобы не пропустить СП.
 
Главное, не совершайте самую страшную ошибку: не берите новые займы на закрытие/продление старых. Вот как бы не хотелось, ни в коем случае. Иначе не успеете моргнуть, как у вас будет не 6 МФО, а 26)
 
  • Нравится
Реакции: Dashik и Kalmar1965
Главное, не совершайте самую страшную ошибку: не берите новые займы на закрытие/продление старых. Вот как бы не хотелось, ни в коем случае. Иначе не успеете моргнуть, как у вас будет не 6 МФО, а 26)
Да да.у меня так около 40 было вроде))
 
Здравствуйте, завтра начинается первая просрочка, мфо у меня 6 штук, вебзайм, манимен, займэкспресс апельсинка, 495, займер и екапуста. Просрочка будет по вебзайму долг 20 000, по возможности буду закрывать по тихоньку с зп и аванса, хотелась бы узнать, как разговаривать с мфо при просрочке, на какие статьи отсылаться если жестят, и какие будут жестить, что первее закрывать. Расскажите у кого есть опыт
Расслабиться и получить удовольствие от общения конченных калов
 
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965
У меня займы на 200000 были проблемы с работой и приходилось брать один чтобы продлевать другой и так по кругу
Хочу сейчас уйти в просрочку и гасить их по очереди зп у меня всего 20000
Займы: надо денег 8000
Екапуста 16000
Веб займ 15000
Займер 19500
Турбозайм 6000
One click money 18000
Монеза 10283
Езаем 15638
Пейпс 12800
Микроклад 14000
Займ рф 22000
Манимен 15000
Макс кредит 7000
Кештую 14000
Займ экспресс 5880

Подскажите какие в первую очередь гасить, кто самый противный
 
Слышал про кликов, говорят жестят сильно , их в первую очередь , вот екапуста побарабанит немного , но потом уйдёт в тень, ее на последнее место
 
Ну смотрите.
Я бы первыми погасила Надо денег. Сумма небольшая, а проблем они создать могут.
Дальше макс кредит-они могут угрожать, в соц сетях что-то написать про вас.
Ван клик мани и кеш ту ю-это одна шарага. Обычно начинают искать окружение после 16 дня просрочки. Сейчас стали чуть лояльнее, поэтому можно им написать на почту и попросить разбить долг на несколько платежей.

Вот эти ребята самые бесячие у вас, надо денег может написать заяву в полицию месяца через 2-3 просрочки. А может и не писать. У всех разный опыт

Дальше гасите, как хотите. Все ребята адекватные.
Я бы веб займ, е капусту, займер оставила на последнюю очередь.

Манимен, е заем и монеза дают часто скидки.

Также можете сначала погасить все мелкие займы (до 10к), а потом уже большие гасить, либо ждать от них скидки, либо суда.

Главное не продлевайте, либо в самом крайнем случае (например я не хотела жести от кредит 7/надо денег, поэтому продлевала, остальных платила по графику).
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
Мне кажется надо платить от маленькой суммы, постепенно созревая на большую, и дожидайтесь от них скидки и акции. Предложения типа: погаси сегодня и получи промо код)))
 
Мне кажется надо платить от маленькой суммы, постепенно созревая на большую, и дожидайтесь от них скидки и акции. Предложения типа: погаси сегодня и получи промо код)))
Если нет отбитых в списке, то так и нужно.
Но если есть черные, то их сначала, даже если суммы большие. Потом от мелкого к большему
 
Если нет отбитых в списке, то так и нужно.
Но если есть черные, то их сначала, даже если суммы большие. Потом от мелкого к большему
а в чем разница? Черные это что значит?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.