Долги перед мфо, как выбраться

• Автор темы Костенко Виктория Владими
  • Дата начала
К

Костенко Виктория Владими

Участник
5 Янв 2022
9
1
Подскажите, как вылезли из этого ужаса? 12 МФО, общей суммой 160.000 , голова идёт кругом. Как выплачивали, какие последствия после таких микрокредитов?

П

Плюшка

Участник
18 Янв 2022
318
29
Заказать а/я по месту проживания и пойти на почту, где будет открыт этот самый а/я. Там поговорите с сотрудниками, написать заявление нужно будет на переадресацию, многие почтовые отделения сами направляют это заявление в отделение по месту вашей регистрации.
Я просто открыла сайт, вроде как онлайн можно заказать и оплатить, а вот как на практике это проходит хз

Марина_13

Марина_13

Участник
27 Сен 2021
906
351
Я просто открыла сайт, вроде как онлайн можно заказать и оплатить, а вот как на практике это проходит хз
Я же вам говорю, заказать можно. Но Вам в любом случае идти на почту, получать ключ и писать заявление на переадресацию на а/я.

С

Светочка

Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кнопка деньги прислали в личный кабинет согласие на остановку начислений неустойки, взаимодействие с Кредитором. Что это вообще такое, почитала, но ничего не поняла. Стоит ли подписывать, просрочка 7 дней.

• Нравится
Реакции: *:Fenix:*
Кристи

Кристи

Участник
18 Авг 2021
63
4
Ребята, привет!Вы все знаете!

Помогите пожалуйста информацией 🙏🏼

Дело в том, что у меня больше нет возможности бесконечно оплачивать проценты по займам, я хочу их медленно но верно полностью погашать.Вопрос следующий: какие из моего списка МФО(фото прилагаю), сразу начинают кошмарить должника и его окружение (родственники, работа, соц сети) и какие стоить оплатить в первую очередь, чтобы не тратить свои нервные клетки на их угрозы и бесконечный прессинг, а на какие можно забить и тихо ждать суда…

Большое вам спасибо за ответы заранее, очень поможете 🤗

Вложения

• DACC065D-5A01-41E2-A4AA-949BE7D177D3.jpeg
    DACC065D-5A01-41E2-A4AA-949BE7D177D3.jpeg
    60 KB · Просмотры: 50
Ж

Жрец

Гость
Я же вам говорю, заказать можно. Но Вам в любом случае идти на почту, получать ключ и писать заявление на переадресацию на а/я.
Могут ли мфо потребовать немедленной оплаты займы или есть закрепленный законодательством срок- 24 часа ...Если есть, можно ссылку, плиз. Благодарю.

Марина_13

Марина_13

Участник
27 Сен 2021
906
351
Могут ли мфо потребовать немедленной оплаты займы или есть закрепленный законодательством срок- 24 часа ...Если есть, можно ссылку, плиз. Благодарю.
МФО вообще в таком тоне не могут ничего требовать:) 230-фз чётко ставит рамки общения сотрудников МФО и коллекторских агентств с заёмщиком:) И любое психологическое давление недопустимо:) Даже при выходе на просроченный платёж они имеют право позвонить и уведомить о возникшей задолженности, но требование в телефонном режиме недопустимо:)
Это если по букве закона. А так, им плевать, разумеется, и тыканье статьями не поможет:) Только ваша личная твёрдость:)

Ж

Жрец

Гость
МФО вообще в таком тоне не могут ничего требовать:) 230-фз чётко ставит рамки общения сотрудников МФО и коллекторских агентств с заёмщиком:) И любое психологическое давление недопустимо:) Даже при выходе на просроченный платёж они имеют право позвонить и уведомить о возникшей задолженности, но требование в телефонном режиме недопустимо:)
Это если по букве закона. А так, им плевать, разумеется, и тыканье статьями не поможет:) Только ваша личная твёрдость:)
Спасибо, золотце.)

С

Софа

Гость
Как написать отзыв 3
Это они все так делают, к сожалению. Напишите отзыв 3 лиц, отправьте им почтой, чтобы других не беспокоили. Еще если вдруг живете не по прописке, откройте на почте абонентский ящик, чтобы письма оставались на почте.
У Вас вообще много мфо?
Как написать отзыв 3 лиц, подскажите

N

Nady

Участник
27 Апр 2022
50
0
На просрочке 5 мфо,эти и пэйпс самые не адекватные оказались. До этого ки была идеальная. Если что пей пс звонят по всем контактам которые есть в бки. А так общий долг около 350000.
а откуда в бки появляются номера контактов?

M

Murrzik

Участник
20 Май 2022
3
0
Всем привет!
Тоже набрал долгов, около 30мфо, тело на 300, сейчас накапало под 800-900, просрочки уже по 3-4 месяца, вопрос, мфошки идут в суд, допустим, по одному, это все объединяется в один?
И если идут по одному, начинает работать ФССП , какая вероятность того, что просто будут удержания с зп без конфискации имущества? Или лучше сейчас позаботиться и все имущество переписать? Зп официальная, 70

N

Nady

Участник
27 Апр 2022
50
0
Всем привет!
Тоже набрал долгов, около 30мфо, тело на 300, сейчас накапало под 800-900, просрочки уже по 3-4 месяца, вопрос, мфошки идут в суд, допустим, по одному, это все объединяется в один?
И если идут по одному, начинает работать ФССП , какая вероятность того, что просто будут удержания с зп без конфискации имущества? Или лучше сейчас позаботиться и все имущество переписать? Зп официальная, 70
Подскажите, а кто из МФО как вел себя за эти 3-4 месяца?
И вы вообще не собираетесь платить? Только через суд?

M

Murrzik

Участник
20 Май 2022
3
0
потихоньку оплачиваю, пока тем, кто скидки и реструктуризацию предлагают
Звонят всем подряд, письма сыпятся на регистрацию, в ватсап угрожают, жестить не жестят особо, ну кэши друзьям вк писали, друзьям друзей с оскорблениями в мой адрес, веббанкир оскорбляет, но пока лишь писюльками и смсками, КА совесть жестит конечно, нашили состав семьи, номера все, хз как
А так, пока звонки, не беру, где-то 60-70 в день, передан эвересту, мба, они письма шлют
Пока что все, как-то так

N

Nady

Участник
27 Апр 2022
50
0
Звонят всем подряд, письма сыпятся на регистрацию, в ватсап угрожают, жестить не жестят особо, ну кэши друзьям вк писали, друзьям друзей с оскорблениями в мой адрес, веббанкир оскорбляет, но пока лишь писюльками и смсками, КА совесть жестит конечно, нашили состав семьи, номера все, хз как
А так, пока звонки, не беру, где-то 60-70 в день, передан эвересту, мба, они письма шлют
Пока что все, как-то та
А вы им всем писали письма с просьбой о скидке или реструктуризации?
За 3-4 месяца уже всем бы пора предложить. Кто вам уже предложил?

С

Сергей36

Участник
17 Май 2022
17
4
Пока что все, как-то так
Можете написать кто предложил реструктуризацию и скидку?

D

Dinarius

Участник
10 Мар 2022
65
0
С

Сергей36

Участник
17 Май 2022
17
4
Реструктуризацию предложил манимен с остановкой процентов,плюс разбил долг на полгода то есть оплата каждый месяц
и все? у меня 25 мФО, хочу сейчас в каких то уйти в просрочку, в каких то уже есть график. Кто-то предлагал еще? платить частями? или давал отсрочку без нагнетания?

N

Nady

Участник
27 Апр 2022
50
0
и все? у меня 25 мФО, хочу сейчас в каких то уйти в просрочку, в каких то уже есть график. Кто-то предлагал еще? платить частями? или давал отсрочку без нагнетания?
в каких то уже есть график - это вам реструктуризацию сделали?

С

Сергей36

Участник
17 Май 2022
17
4
N

Nady

Участник
27 Апр 2022
50
0
С

Сергей36

Участник
17 Май 2022
17
4
а эти вы успеваете платить?
в целом да, у меня неплохая зп, единственный момент, уж много займов и все не получается продлевать. Поэтому и хочу условно по 10ти займам уйти в просрочу и гасить частями или хочу на график перейти, да и надоели эти продления, у меня в месяц было порядка 50к чисто на продления...сейчас сумма по МФО в районе 400к...я готов платить в месяц по МФО 100к...главное, чтобы не было проблем с работой. Мне нужно понимать, кто можно звонить на работу, кто такой херней не занимается...а так готов конечно-же все закрыть и закрою...

K

Komsa

Участник
25 Май 2022
3
0
Марина здравствуйте,как мне с вами связаться,мне нужна ваша консультация срочно,Почту пришлите, пожалуйста,мне вас не добавить доступ ограничен
И мне тоже можно с вами связаться