Долги перед мфо, как выбраться

• Автор темы Костенко Виктория Владими
  • Дата начала
M

Milya

Гость
Поверьте, Вам ещё далеко до ужаса) У меня в данный момент - 7 кредитов в банках и 37 займов в МФО, общую сумму перестал считать, когда перевалила за миллион.
Заказать а/я по месту проживания и пойти на почту, где будет открыт этот самый а/я. Там поговорите с сотрудниками, написать заявление нужно будет на переадресацию, многие почтовые отделения сами направляют это заявление в отделение по месту вашей регистрации.
Вы справились?

Даня

Даня

Участник
8 Дек 2022
13
7
Давно почитываю форум, черпаю силы дальше существовать)) - решил зарегаться)
Дважды в этой опе оказался. Сперва летом кучу МФО накопилось - с помощью родителей погасили бОльшую часть..осталась "недосказанная" еще одна) и она снова выросла в кучу МФО((((
У меня наверное 45 МФО с телом около 500к, 2 кредитки в 120к и 1 кредит, который исправно плачу в 18к)а да...еще и родителям плачу за прошлые косяки)
Что делать понятия не имею..появились недельные просрочки. Вроде держусь, но накрывает чуть ли не каждый день от безысходности

О

Ольга0511

Гость
Это получается что нужно на почте написать заявление о том чтобы пересылали на а/я? Когда то интересовалась этим вопросом сказали что на а/я будут приходить те письма где указан номер ящика, а те где был указан адрес по месту прописки
Всё верно, сама пару дней назад была на почте И про а/я узнавала. Письма туда падают только, если в адресе указан этот а/я. Если живете не по прописке, пишите заявление и почта письма будет носить на указанный Вами адрес. Мне предложили, что просто звонить будут, когда будут письма, чтоб самой прийти и забрать. Живу по прописке с родителями, не хочу чтоб они знали про МФО.

С

Светик[email protected]

Гость
МФО вообще в таком тоне не могут ничего требовать:) 230-фз чётко ставит рамки общения сотрудников МФО и коллекторских агентств с заёмщиком:) И любое психологическое давление недопустимо:) Даже при выходе на просроченный платёж они имеют право позвонить и уведомить о возникшей задолженности, но требование в телефонном режиме недопустимо:)
Это если по букве закона. А так, им плевать, разумеется, и тыканье статьями не поможет:) Только ваша личная твёрдость:)
Здравствуйте. Могут ли они реально приехать домой,и сделать что -нибудь маме?Очень боюсь за нее. Были у кого нибудь такие случаи или может Вы знаете кого то у коо так было.
У меня 17 мфо на данный момент вместе с процентами 300000 рублей. Голова идет кругом,спать не могу. Пока не звонят (просрочки начнуться с 30 числа) но начиталась историй как коллекторы избивали людей портили имущество и совсем страшно становится. Даже не за себя боюсь так как за маму.

dmdslyer

dmdslyer

Новорег
21 Апр 2022
60
4
Здравствуйте. Могут ли они реально приехать домой,и сделать что -нибудь маме?Очень боюсь за нее. Были у кого нибудь такие случаи или может Вы знаете кого то у коо так было.
Очень маловероятно, должно совпасть слишком много всего. Если займ по инету брали, если коллекторы с другого города, то никто никогда не приедет

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
952
392
У меня 17 мфо на данный момент вместе с процентами 300000 рублей. Голова идет кругом,спать не могу. Пока не звонят (просрочки начнуться с 30 числа) но начиталась историй как коллекторы избивали людей портили имущество и совсем страшно становится. Даже не за себя боюсь так как за маму.
Никто никуда не поедет. Сейчас законы не такие, как в 90 и в начале 2000... Сейчас они мало-мальски закон блюдят. Могут только по телефону хамить. Поставьте маме и себе блок на незнакомые номера, напишите отзывы взаимодействия с 3 лицами и уходите спокойно в просрочку. По мере возможности будете гасить сами либо через суд.

С

Светик[email protected]

Гость
Я уже прошла ВСЁ, кроме исков. Я давно перестала бояться и нервничать. Выплачу всё через приставов, но этим мудакам добровольно не дам ни копейки. Пусть подумают о своих методах взыскания😉
Как с Вами связаться? У сеня тоже много долгов. Боюсь каждый день просыпаться. Сегодня первый день просрочки а с ума схожу жк дней пять точно

С

Санчик

Гость
Подскажите, как вылезли из этого ужаса? 12 МФО, общей суммой 160.000 , голова идёт кругом. Как выплачивали, какие последствия после таких микрокредитов?
Да не плати, пусть в суд идут проценты не плати ни в коем случае

С

Санчик

Гость
Поверьте, Вам ещё далеко до ужаса) У меня в данный момент - 7 кредитов в банках и 37 займов в МФО, общую сумму перестал считать, когда перевалила за миллион.
37 займов рекорд, у меня 20 не плати не парься, проценты точно не плати, за такую сумму банкрот сделай если подходит

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,817
345
Здравствуйте, запомните, что онлайн займы к вам не приедут. Как бы не пугали. Зачем так сильно себя загонять в страх и негатив? Нет возможности выплатить, значит приняли, успокоились и морально готовимся к звонкам. Угрозы могут писать хоть приехать, хоть продать вас, на заборе тоже много чего пишут, знаете ли. Раззошлите отказ от взаимодействия в мфо, попробуйте вернуть переплаты, в екапуста той же, в счёт погашения займа возвращают. По возможности закрыть самых не хороших, потом несколько мфо будут предлагать хорошие скидки на погашение, кого-то можно закрыть по ип. Некоторые оформляют банкротство, но я в этой теме не сильна

С

Светик[email protected]

Гость
Я уже прошла ВСЁ, кроме исков. Я давно перестала бояться и нервничать. Выплачу всё через приставов, но этим мудакам добровольно не дам ни копейки. Пусть подумают о своих методах взыскания😉
Как у Вас сейчас обстоят дела? Уж очень бы хотелось узнать как Вы сейчас

А

Алекс23

Гость
У меня ,кстати, очень лояльно пока относятся, сильно не жестят. Перед новым годом вот несколько предложили оплатить только тело, оплатила и забыла. Из проливных только веб банкир остался и вебзайм, остальные лояльные и можно оплачивать частями без бешеных процентов.
У меня из 10 МФО, веббанкир оказались одни из лучших. Но наверное зависит от менеджера меня вел Ренат Мусеевич. Очень лояльный и спокойный. Всё подробно рассказал, сошлись на рассрочке. Сначало платил сколько мог 600 и 800р ,потом за месяц внёс два платежа в общем 5000.и подписал доп соглашение на два месяца по 5000.не гнобили, не жестили. Даже если писал другой оператор, то ссылался на него и все писали хорошо, извиниье

D

dashulia1998

Гость
Как общаетесь с коллекторами и кредиторами?
Здравствуйте. Боже как страшно жить. Глупая набрала больше 20 займов. Муж об этом не знает. Боюсь ему рассказать. Даже не представляю что будет.
Начали угрожать ватцапе, пишут, голосовые присылают. Я боюсь. Я скоро с ума сойду. По ночам плачу в подушку чтоб ничто не слышал. Не могу спать по ночам. Я боюсь. Как вы их не боитесь?

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,126
220
Здравствуйте. Боже как страшно жить. Глупая набрала больше 20 займов. Муж об этом не знает. Боюсь ему рассказать. Даже не представляю что будет.
Начали угрожать ватцапе, пишут, голосовые присылают. Я боюсь. Я скоро с ума сойду. По ночам плачу в подушку чтоб ничто не слышал. Не могу спать по ночам. Я боюсь. Как вы их не боитесь?
А чего конкретно Вы боитесь? Самих коллекторов или что муж узнает?
И ту и ту проблему можно решить. Правда не рыданием по ночам.

W

wersh

Новорег
10 Янв 2023
7
0
Вам боятся абсолютно не чего , все эти люди которые кем либо представляются - это все ровно что фейки . У меня тоже в районе 20 займов , по началу тоже было немного не приятно всякие слова не приятные читать , некоторым даже в таком же духе отвечал . Тоже обещали приехать, любимая тема мамы и дети все я кабы про всех они знают (тупо соц. сети) Потом просто в игнор тел с незнакомых номеров . Вот прошло 2 года и только 3-4 мфо обратились в суд . Ну висит щас долг на картах которыми соответственно не пользуюсь . Если нет возможности закрыть . Не переживайте) вот только - конечно ки сильно испорчена .

А

Аннушка

Гость
Подскажите, как вылезли из этого ужаса? 12 МФО, общей суммой 160.000 , голова идёт кругом. Как выплачивали, какие последствия после таких микрокредитов?
Приветик, я прошла весь этот ужас. Сейчас оглядываясь назад-смеюсь. У меня было 4 банка и 33 МФО, последствия-суды, испол листы, но я нашла выход и сохраняю все свою зп. и я против банкротства, так что держитесь, если будет желание пишите, свяжемся и я вам все расскажу. Бесплатно

Галчонок

Галчонок

Местная знаменитость
24 Янв 2022
952
392
Приветик, я прошла весь этот ужас. Сейчас оглядываясь назад-смеюсь. У меня было 4 банка и 33 МФО, последствия-суды, испол листы, но я нашла выход и сохраняю все свою зп. и я против банкротства, так что держитесь, если будет желание пишите, свяжемся и я вам все расскажу. Бесплатно
Какой выход нашли? Я уже устала судиться и писать в суды ходатайства по закрытым мфо. Некоторые мфо до такой степени ох*****, что хотят содрать по второму разу "долги". Сейчас вот с мба финансы борюсь и воюю-в том году погасила все, они заново подали, хотя по агентскому договору не имеют права подавать в суд. И айдишники та же система. По погашенным хотят еще раз срубить. Написала на них в цб рф, напку и прокуратуру.

О

Ольга2212

Гость
Добрый день. Как вам написать. Есть вопросы.

D

Diana2033

Новорег
24 Янв 2023
8
0
Вы справились?
Здравствуйте, могу помочь вам вернуть часть денег, у меня тоже было много просрочек и есть закрытые займы и есть сейчас открытые договора, я смогла вернуть по ним переплаты и закрыла многие займы этими же средствами, пишите на почту [email protected] или в личку, можно сюда https://vk.com/dolgimfo, помогу составить отзыв, чтоб не звонили окружению

J

Jeksi

Гость
Меня только ждет весь ад. Набрано тело на 500к. Уде начинать писать отзывы согласия? А так подвернется как возможность буду закрыватт тем кто скидки даст
Добрый день! Влезла в аналогичную ситуацию, очень тяжелое моральное состояние( Не знаю как из этого вылазить, помогите советами. На работе подводят с ЗП, поэтому пошло поехало, как снежный ком(((