Долги перед мфо, как выбраться

Здравствуйте! Должна 20мфо. Влезла в такую дыру. Что теперь и спать не могу. Так же продлевала займы и снова брала что бы остальные продлить итак снежный ком. Что посоветуете. Телефон разрывается. Страшно и в руки брать его
Здравствуйте как я вас понимаю у меня так же почти набран, одним другой закрывала и накопилось. 3 мес проссрочки и один займ написал на меня заявление в полицию, это жесть конечно
 
Здравствуйте как я вас понимаю у меня так же почти набран, одним другой закрывала и накопилось. 3 мес проссрочки и один займ написал на меня заявление в полицию, это жесть конечно
Кто в полицию написал?
 
Здравствуйте! Должна 20мфо. Влезла в такую дыру. Что теперь и спать не могу. Так же продлевала займы и снова брала что бы остальные продлить итак снежный ком. Что посоветуете. Телефон разрывается. Страшно и в руки брать его
Писать отзывы взаимодействия с 3 лицами. За нарушение отзыва-жалобы в фссп, прокуратуру, мвд, роскомнадзор.(я еще и в напку и в цб рф писала). Поставить блокировку незнакомых номеров и смс. Забить на продления-это деньги на ветер! Ждать предложений акции и другие. Но первые 1-2 месяца мфо будут названивать/написывать. Главное отправить всем отзывы, даже если еще просрочка не настала. Но ни в коем случае НЕ ПРОДЛЕВАТЬ и НЕ ПЛАТИТЬ %!!!
 
Всем привет! Набрала займов 13 штук, смогла продлить только половину, зп маленькая, как быть и чего ждать? Очень неприятно такая ситуация, а виновата сама((
 
Всем привет! Набрала займов 13 штук, смогла продлить только половину, зп маленькая, как быть и чего ждать? Очень неприятно такая ситуация, а виновата сама((
а продлять зачем? деньги на ветер
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Поверьте, Вам ещё далеко до ужаса) У меня в данный момент - 7 кредитов в банках и 37 займов в МФО, общую сумму перестал считать, когда перевалила за миллион.
Как выбираетесь?
 
Всем привет! Набрала займов 13 штук, смогла продлить только половину, зп маленькая, как быть и чего ждать? Очень неприятно такая ситуация, а виновата сама((
Забей да и все. Бери там где еще одобряют
 
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965 и Никита_
Веб банкир и вебзайм противные?)))) Кто же у вас остальные 10?)))
Не согласна насчёт webbankir. Я дважды договаривалась с ними, мне прощали часть % и давали рассрочку. Они всегда идут на соглашение , надо просто не игнорировать, а договариваться.
 
  • Нравится
Реакции: Korobochek
Всем привет! Набрала займов 13 штук, смогла продлить только половину, зп маленькая, как быть и чего ждать? Очень неприятно такая ситуация, а виновата сама((
Если вы не боитесь за свою кредитную историю, то те, с кем не получилось договориться, просто перестаньте по ним хотя бы временно выплачивать. А чтобы вас не доставали звонками, вкл в телефоне функцию блокировки неизвестных номеров и как только появиться возможность, начните их выплачивать. Они вам ничего не смогут сделать как минимум пол года, даже в суд не смогут подать это время, а на такое они идут не все банки. А если сумма слишком большая, то как раз через эти пол года можете подать смело на банкротство, а это время копить за услуги юриста.
 
  • Нравится
Реакции: Kalmar1965
Поверьте, Вам ещё далеко до ужаса) У меня в данный момент - 7 кредитов в банках и 37 займов в МФО, общую сумму перестал считать, когда перевалила за миллион.
Как сейчас дела? Уже много времени прошло
 
Всем привет! Набрала займов 13 штук, смогла продлить только половину, зп маленькая, как быть и чего ждать? Очень неприятно такая ситуация, а виновата сама((
Вы можете сделать реструктуризацию по кредитам. Это поможет временно уменьшить ежемесячный платеж, вы просто оговоренный период будете выплачивать только % по ежемесячному платежу. Это предоставит вам снизить финансовую нагрузку на некоторое время и позволит исправить свое финансовое положение.
 
Вы можете сделать реструктуризацию по кредитам. Это поможет временно уменьшить ежемесячный платеж, вы просто оговоренный период будете выплачивать только % по ежемесячному платежу. Это предоставит вам снизить финансовую нагрузку на некоторое время и позволит исправить свое финансовое положение.
Это не очень выгодный вариант, потому что когда период реструктуризации заканчивается, то увеличивается сумма ежемесячного платежа, относительно изначальной суммы до реструктуризации. Я бы лучше сделал рефинансирование маленьких кредитов, в первую очередь кредиток и тем самым уменьшил бы ежемесячный платеж и потихоньку бы все это выплачивал.
 
Вы решили свою проблему? Закрыли мфо?
А у Вас как у самих?
Я сам уже все круги ада прошел) Были времени активно висело порядка 25 МФО и кредитов 4-5. Сейчас 1 потреб и 4 мфо осталось и то планирую к НГ все закрыть. Единственное остались аресты, от тех МФО которые перестал тупо платить и плюс кредит в Почта банке. Ну ниче терпимо, 50% с официальной части зарплаты забирают и все, жить можно.
Дай бог еще несколько месяцев и буду чист как сокол))

Остальным желаю терпения. Тоже прошел и угрозы и звонки и все что можно.
 
привет всем,читаю всё это и как будто смотрю в зеркало
у меня вообще началось всё в прошлом году с рассрочки VK PAY вконтакте,а перешло в то,что сейчас у меня набрано 9 займов в разных МФО и 1 потребительский кредит в сбербанке
кредит я исправно плачу каждый месяц,осталось заплатить 9к из 55к
а вот займы я сначала брала по необходимости и выплачивала,а потом меня загребло в эту долговую яму
из родных знает 2 человека,так как письма приходили,но они отнеслись с понимаем
думаю сейчас выплачу кредит и начать выплачивать займы,но не знаю с чего начать...(
мне 19 лет только,а уже такой ересью страдаю
 
Ни одни коллекторы у меня не смогли жестить 25 + МФО, почему я читаю кучу отзывов о каком то МФО и, что они жуткие страшно угрожают и т д, я после первого звонка больше не слышал этих "жёстких" Коллекторов они понимают только такой же я язык на котором сами говорят. Ну угрожают они и что? Начните тоже угрожать ведь это просто слова которые никогда не окажутся реальностью, почему люди так боятся ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ
Хочу поддержать это пост, ОН ОЧЕНЬ ПОЛЕЗЕН!!!! НЕ НУЖНО БОЯТСЯ !!!!! Ну звонят они и звонят , берите общайтесь на легке!) вот звонит мне недавно из "Надоденьги", долг вроде продали уже, хз, и говорит на кавказском акценте, мол сейчас приедет человек к родным к моим, что у него все документы подготовлены, чтобы они имущество переписали=)))) а я дома)) говорю да я же дома приезжайте! поговорим как раз) в итоге псы не приехали, могут только ТЯВКАТЬ В ТРУБКУ!!!!
НЕ БОЙТЕСЬ ЭТИХ ЧЕРТЕЙ !!!!!!!!!!!
можно ли на это форуме не знаю - простым языком, все коллекторы были УСПЕШНО ПОСЛАНЫ наху*.
 
Отредактировано модератором:
Держитесь, всё обязательно будет хорошо.В конечном итоге когда-то всё заканчивается: и хорошее, и плохое. Как говорится, пусть лучше деньгами, чем здоровьем. Урок усвоен, будем умнее. Мне вообще в феврале в декрет уходить, а я вляпалась в такую чушь.
Мы с вами подруги 😁
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
Ребят,подскажите,если арест накладывает пристав на карты,я в декрете,если самой сумму какую либо вносить на карту,специально чтоб снимали в счет погашения долга,то в таком случае не опишут имущество,как считаете?
 
Ребят,подскажите,если арест накладывает пристав на карты,я в декрете,если самой сумму какую либо вносить на карту,специально чтоб снимали в счет погашения долга,то в таком случае не опишут имущество,как считаете?
Я так делала и ко мне не приходили. Я правда сама к приставам как-то пришла и сказала что буду вносить сколько могу, на что мне сказали: "у вас хоть какие-то поступления будут и ладно", а выезжают они прям к совсем безнадежным
 
Поверьте, Вам ещё далеко до ужаса) У меня в данный момент - 7 кредитов в банках и 37 займов в МФО, общую сумму перестал считать, когда перевалила за миллион.
Вы справились?
 
Давно почитываю форум, черпаю силы дальше существовать)) - решил зарегаться)
Дважды в этой опе оказался. Сперва летом кучу МФО накопилось - с помощью родителей погасили бОльшую часть..осталась "недосказанная" еще одна) и она снова выросла в кучу МФО((((
У меня наверное 45 МФО с телом около 500к, 2 кредитки в 120к и 1 кредит, который исправно плачу в 18к)а да...еще и родителям плачу за прошлые косяки)
Что делать понятия не имею..появились недельные просрочки. Вроде держусь, но накрывает чуть ли не каждый день от безысходности
 
Это получается что нужно на почте написать заявление о том чтобы пересылали на а/я? Когда то интересовалась этим вопросом сказали что на а/я будут приходить те письма где указан номер ящика, а те где был указан адрес по месту прописки
Всё верно, сама пару дней назад была на почте И про а/я узнавала. Письма туда падают только, если в адресе указан этот а/я. Если живете не по прописке, пишите заявление и почта письма будет носить на указанный Вами адрес. Мне предложили, что просто звонить будут, когда будут письма, чтоб самой прийти и забрать. Живу по прописке с родителями, не хочу чтоб они знали про МФО.
 
МФО вообще в таком тоне не могут ничего требовать:) 230-фз чётко ставит рамки общения сотрудников МФО и коллекторских агентств с заёмщиком:) И любое психологическое давление недопустимо:) Даже при выходе на просроченный платёж они имеют право позвонить и уведомить о возникшей задолженности, но требование в телефонном режиме недопустимо:)
Это если по букве закона. А так, им плевать, разумеется, и тыканье статьями не поможет:) Только ваша личная твёрдость:)
Здравствуйте. Могут ли они реально приехать домой,и сделать что -нибудь маме?Очень боюсь за нее. Были у кого нибудь такие случаи или может Вы знаете кого то у коо так было.
У меня 17 мфо на данный момент вместе с процентами 300000 рублей. Голова идет кругом,спать не могу. Пока не звонят (просрочки начнуться с 30 числа) но начиталась историй как коллекторы избивали людей портили имущество и совсем страшно становится. Даже не за себя боюсь так как за маму.
 
Здравствуйте. Могут ли они реально приехать домой,и сделать что -нибудь маме?Очень боюсь за нее. Были у кого нибудь такие случаи или может Вы знаете кого то у коо так было.
Очень маловероятно, должно совпасть слишком много всего. Если займ по инету брали, если коллекторы с другого города, то никто никогда не приедет
 
Здравствуйте. Могут ли они реально приехать домой,и сделать что -нибудь маме?Очень боюсь за нее. Были у кого нибудь такие случаи или может Вы знаете кого то у коо так было.
У меня 17 мфо на данный момент вместе с процентами 300000 рублей. Голова идет кругом,спать не могу. Пока не звонят (просрочки начнуться с 30 числа) но начиталась историй как коллекторы избивали людей портили имущество и совсем страшно становится. Даже не за себя боюсь так как за маму.
Никто никуда не поедет. Сейчас законы не такие, как в 90 и в начале 2000... Сейчас они мало-мальски закон блюдят. Могут только по телефону хамить. Поставьте маме и себе блок на незнакомые номера, напишите отзывы взаимодействия с 3 лицами и уходите спокойно в просрочку. По мере возможности будете гасить сами либо через суд.
 
Я уже прошла ВСЁ, кроме исков. Я давно перестала бояться и нервничать. Выплачу всё через приставов, но этим мудакам добровольно не дам ни копейки. Пусть подумают о своих методах взыскания😉
У меня тоже много долгов. Боюсь каждый день просыпаться. Сегодня первый день просрочки а с ума схожу жк дней пять точно
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.