Долги перед мфо, как выбраться

Заказать а/я по месту проживания и пойти на почту, где будет открыт этот самый а/я. Там поговорите с сотрудниками, написать заявление нужно будет на переадресацию, многие почтовые отделения сами направляют это заявление в отделение по месту вашей регистрации.
Я просто открыла сайт, вроде как онлайн можно заказать и оплатить, а вот как на практике это проходит хз
 
Я просто открыла сайт, вроде как онлайн можно заказать и оплатить, а вот как на практике это проходит хз
Я же вам говорю, заказать можно. Но Вам в любом случае идти на почту, получать ключ и писать заявление на переадресацию на а/я.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кнопка деньги прислали в личный кабинет согласие на остановку начислений неустойки, взаимодействие с Кредитором. Что это вообще такое, почитала, но ничего не поняла. Стоит ли подписывать, просрочка 7 дней.
 
  • Нравится
Реакции: *:Fenix:*
Ребята, привет!Вы все знаете!

Помогите пожалуйста информацией 🙏🏼

Дело в том, что у меня больше нет возможности бесконечно оплачивать проценты по займам, я хочу их медленно но верно полностью погашать.Вопрос следующий: какие из моего списка МФО(фото прилагаю), сразу начинают кошмарить должника и его окружение (родственники, работа, соц сети) и какие стоить оплатить в первую очередь, чтобы не тратить свои нервные клетки на их угрозы и бесконечный прессинг, а на какие можно забить и тихо ждать суда…

Большое вам спасибо за ответы заранее, очень поможете 🤗
 

Вложения

  • DACC065D-5A01-41E2-A4AA-949BE7D177D3.jpeg
    DACC065D-5A01-41E2-A4AA-949BE7D177D3.jpeg
    59.1 KB · Просмотры: 257
Я же вам говорю, заказать можно. Но Вам в любом случае идти на почту, получать ключ и писать заявление на переадресацию на а/я.
Могут ли мфо потребовать немедленной оплаты займы или есть закрепленный законодательством срок- 24 часа ...Если есть, можно ссылку, плиз. Благодарю.
 
Могут ли мфо потребовать немедленной оплаты займы или есть закрепленный законодательством срок- 24 часа ...Если есть, можно ссылку, плиз. Благодарю.
МФО вообще в таком тоне не могут ничего требовать:) 230-фз чётко ставит рамки общения сотрудников МФО и коллекторских агентств с заёмщиком:) И любое психологическое давление недопустимо:) Даже при выходе на просроченный платёж они имеют право позвонить и уведомить о возникшей задолженности, но требование в телефонном режиме недопустимо:)
Это если по букве закона. А так, им плевать, разумеется, и тыканье статьями не поможет:) Только ваша личная твёрдость:)
 
Это они все так делают, к сожалению. Напишите отзыв 3 лиц, отправьте им почтой, чтобы других не беспокоили. Еще если вдруг живете не по прописке, откройте на почте абонентский ящик, чтобы письма оставались на почте.
У Вас вообще много мфо?
Как написать отзыв 3 лиц, подскажите
 
На просрочке 5 мфо,эти и пэйпс самые не адекватные оказались. До этого ки была идеальная. Если что пей пс звонят по всем контактам которые есть в бки. А так общий долг около 350000.
а откуда в бки появляются номера контактов?
 
Всем привет!
Тоже набрал долгов, около 30мфо, тело на 300, сейчас накапало под 800-900, просрочки уже по 3-4 месяца, вопрос, мфошки идут в суд, допустим, по одному, это все объединяется в один?
И если идут по одному, начинает работать ФССП , какая вероятность того, что просто будут удержания с зп без конфискации имущества? Или лучше сейчас позаботиться и все имущество переписать? Зп официальная, 70
 
Всем привет!
Тоже набрал долгов, около 30мфо, тело на 300, сейчас накапало под 800-900, просрочки уже по 3-4 месяца, вопрос, мфошки идут в суд, допустим, по одному, это все объединяется в один?
И если идут по одному, начинает работать ФССП , какая вероятность того, что просто будут удержания с зп без конфискации имущества? Или лучше сейчас позаботиться и все имущество переписать? Зп официальная, 70
Подскажите, а кто из МФО как вел себя за эти 3-4 месяца?
И вы вообще не собираетесь платить? Только через суд?
 
Подскажите, а кто из МФО как вел себя за эти 3-4 месяца?
И вы вообще не собираетесь платить? Только через суд?
потихоньку оплачиваю, пока тем, кто скидки и реструктуризацию предлагают
Звонят всем подряд, письма сыпятся на регистрацию, в ватсап угрожают, жестить не жестят особо, ну кэши друзьям вк писали, друзьям друзей с оскорблениями в мой адрес, веббанкир оскорбляет, но пока лишь писюльками и смсками, КА совесть жестит конечно, нашили состав семьи, номера все, хз как
А так, пока звонки, не беру, где-то 60-70 в день, передан эвересту, мба, они письма шлют
Пока что все, как-то так
 
потихоньку оплачиваю, пока тем, кто скидки и реструктуризацию предлагают
Звонят всем подряд, письма сыпятся на регистрацию, в ватсап угрожают, жестить не жестят особо, ну кэши друзьям вк писали, друзьям друзей с оскорблениями в мой адрес, веббанкир оскорбляет, но пока лишь писюльками и смсками, КА совесть жестит конечно, нашили состав семьи, номера все, хз как
А так, пока звонки, не беру, где-то 60-70 в день, передан эвересту, мба, они письма шлют
Пока что все, как-то та
А вы им всем писали письма с просьбой о скидке или реструктуризации?
За 3-4 месяца уже всем бы пора предложить. Кто вам уже предложил?
 
потихоньку оплачиваю, пока тем, кто скидки и реструктуризацию предлагают
Звонят всем подряд, письма сыпятся на регистрацию, в ватсап угрожают, жестить не жестят особо, ну кэши друзьям вк писали, друзьям друзей с оскорблениями в мой адрес, веббанкир оскорбляет, но пока лишь писюльками и смсками, КА совесть жестит конечно, нашили состав семьи, номера все, хз как
А так, пока звонки, не беру, где-то 60-70 в день, передан эвересту, мба, они письма шлют
Пока что все, как-то так
Можете написать кто предложил реструктуризацию и скидку?
 
Реструктуризацию предложил манимен с остановкой процентов,плюс разбил долг на полгода то есть оплата каждый месяц
и все? у меня 25 мФО, хочу сейчас в каких то уйти в просрочку, в каких то уже есть график. Кто-то предлагал еще? платить частями? или давал отсрочку без нагнетания?
 
и все? у меня 25 мФО, хочу сейчас в каких то уйти в просрочку, в каких то уже есть график. Кто-то предлагал еще? платить частями? или давал отсрочку без нагнетания?
в каких то уже есть график - это вам реструктуризацию сделали?
 
а эти вы успеваете платить?
в целом да, у меня неплохая зп, единственный момент, уж много займов и все не получается продлевать. Поэтому и хочу условно по 10ти займам уйти в просрочу и гасить частями или хочу на график перейти, да и надоели эти продления, у меня в месяц было порядка 50к чисто на продления...сейчас сумма по МФО в районе 400к...я готов платить в месяц по МФО 100к...главное, чтобы не было проблем с работой. Мне нужно понимать, кто можно звонить на работу, кто такой херней не занимается...а так готов конечно-же все закрыть и закрою...
 
в целом да, у меня неплохая зп, единственный момент, уж много займов и все не получается продлевать. Поэтому и хочу условно по 10ти займам уйти в просрочу и гасить частями или хочу на график перейти, да и надоели эти продления, у меня в месяц было порядка 50к чисто на продления...сейчас сумма по МФО в районе 400к...я готов платить в месяц по МФО 100к...главное, чтобы не было проблем с работой. Мне нужно понимать, кто можно звонить на работу, кто такой херней не занимается...а так готов конечно-же все закрыть и закрою...
Звонить могут все, кто угодно, если вы не будете выходить на связь. Примерно через 120 дней просрочки многие предлагают скидку. Главное - не перекредитовывайтесь! Иначе тупик. Просто будете кормить их

Подскажите, как вылезли из этого ужаса? 12 МФО, общей суммой 160.000 , голова идёт кругом. Как выплачивали, какие последствия после таких микрокредитов?
ПАМЯТКА ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ТОЛЬКО НАСТУПАЮТ ПРОСРОЧКИ.
1. Все карты, на которые вы получали когда-либо займ или гасили задолженность, желательно перевыпустить во избежание безакцепного списания. При этом меняется лишь номер карты и cvv код. Номер счета останется прежним. Соответственно, не нужно бояться, что не придёт зарплата или пособие.
2. Обезопасьте своих близких от неожиданного звонка коллектора. Как правило, окружение все равно находят. Поэтому лучше всего сообщить ближайшему окружению о возможных звонках или сразу установить антиспам.
3. Напишите отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Это, опять же, может спасти от звонков в том случае, если коллекторы и мфо действуют, не нарушая 230 ФЗ. Единственный законный способ - отправка почтой России заказным письмом с уведомлением.
https://findozor.net/forum/threads/otkaz-ot-vzaimodejstvija-s-3-imi-licami.1007/
4. Отвечайте чёрным коллекторам так, чтобы они не поняли ваших переживаний по поводу невыполненных вами обязательств по договору. Чем резче и увереннее вы будете, тем быстрее от вас отстанут.
5. Никогда не оплачивайте частями. Показывая свою готовность платить, но не имея при этом средств, вы сами усугубляете ситуацию. Как правило, коллектор начинает "давить", понимая что вы будете пытаться что-то придумать.
6. Хорошо подумайте по поводу реструктуризации. Как правило, они невыгодны для должника и лишь увеличивают срок и сумму займа. Лучше дождаться акций, которые мфо предлагают чаще всего после 3-4 месяцев просрочки.
7. Не бойтесь смс с якобы о возможном визите. Чаще всего это просто пугалки. Онлайн займы приезжают крайне редко и то немногие.
8. Оставайтесь хладнокровными и не пугайтесь того, что кредитор будет пытаться принудить вас к погашению задолженности, обещая в случае неоплаты обратиться в полицию. Обращаются они редко и при нормальном разговоре с участковым вам ничего не грозит.
9. Детей у должников никто и никогда не заберёт! У опеки нет такого права.
10. Ваша задолженность никак не перейдёт на ваших родственников. Солидарную ответственность доказать непросто.
11. Описывать имущество имеют право только приставы. Это случается крайне редко и уже после вынесенного судебного решения. Если кредитор отнесет его приставу, а тот в свою очередь не найдёт никаких доходов. До этого может и не дойти! Не бойтесь раньше времени!
12. Старайтесь записывать все разговоры и в случае нарушения мфо или коллекторами закона, пишите жалобы в ФССП, ЦБ. Только при наличии доказательств возможно доказать что есть нарушение.
13. Изучите 230 Федеральный закон. Вы должны знать что может делать кредитор, а что будет считаться нарушением.
 
Подскажите, как вылезли из этого ужаса? 12 МФО, общей суммой 160.000 , голова идёт кругом. Как выплачивали, какие последствия после таких микрокредитов?
Вам в этой ситуации нужен поручитель
 
Отредактировано модератором:
Езаем, вива, до зп, всех не упомню, записаны в ежедневнике. Типа кеш ю, е капуста отдам сразу , там небольшие суммы. Из противных закрыла вивус и надо денег. Потихоньку закрываю, конечно, но всех сразу не охватишь. Если только просить кого-то взять кредит, но не хочется никого напрягать из близких, да и не знает никто о ситуации.
Добрый день!А на работу не звонили?У меня соочноденьги на работу прислали запрос.Месяц просрочки.
 
Ни одни коллекторы у меня не смогли жестить 25 + МФО, почему я читаю кучу отзывов о каком то МФО и, что они жуткие страшно угрожают и т д, я после первого звонка больше не слышал этих "жёстких" Коллекторов они понимают только такой же я язык на котором сами говорят. Ну угрожают они и что? Начните тоже угрожать ведь это просто слова которые никогда не окажутся реальностью, почему люди так боятся ТЕЛЕФОННЫХ ЗВОНКОВ
Как вы справились?
 
Коротко. Я справился наняв псмхолога.рассказал родным. Вместе погасили мфо и сразу себя везде заблокировал,что бы не давали
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Здравствуйте! Должна 20мфо. Влезла в такую дыру. Что теперь и спать не могу. Так же продлевала займы и снова брала что бы остальные продлить итак снежный ком. Что посоветуете. Телефон разрывается. Страшно и в руки брать его
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.