Долги перед мфо

• Автор темы Виктория 99
  • Дата начала
В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Долго перед 29 мфо ,более 400000 денег платить нет , официально не работала никогда , в собственности ничего нет . какие могут быть последствия, живу не по прописке , но в заявлениях на займ указывала что живу по прописке (Москва) что будет если скрываться и никак не реагировать найдёт ли про адресу регистрации ? Что лучше делать ?
Какой у вас опыт ?

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
Долго перед 29 мфо ,более 400000 денег платить нет , официально не работала никогда , в собственности ничего нет . какие могут быть последствия, живу не по прописке , но в заявлениях на займ указывала что живу по прописке (Москва) что будет если скрываться и никак не реагировать найдёт ли про адресу регистрации ? Что лучше делать ?
Какой у вас опыт ?
Чуть поменьше (23) и сумма соответственно тоже (около 300000). Просрочки минимум 300 дней. В остальном ситуация схожа. За все время по адресу прописки приходило пару писем. Ну и сейчас идут судебные письма, так как начали наконец подавать в суд. Чего я в принципе и ждал от тех, с кем не получилось договориться (спойлер - это почти все). Как итог - ип, теперь платить приставам. Разумеется, на картах и счетах сразу арест (заранее снимите деньги, если без карты никак, на данное время самое безопасное это киви или юмани), затем реализация имущества (если его нет, то и реализовывать нечего). Ну а дальше два варианта - либо вы договариваетесь с приставами и потихоньку погашаете долги, либо забиваете, и через какое то время ип приостанавливают по 46 статье. Я выбрал первый вариант, ибо долги есть долги и кто знает, как они аукнутся в будущем, Но я знаю несколько людей, кто спокойно живёт с ип и не парится.

Последнее редактирование:
valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,875
351
  1. долг
Приехать могут только наземники и то не факт. Онлайн займы к вам не поедут. Где-то же вы работаете, все равно? С чего займы гасить собирались. Остальное по стандартной схеме, ждать кучу звонков, некоторые могут подгадить соц сети или позвонить родственникам, какие-то сделают хороший скидки на погашение, кого-то придётся через суд гасить

А

* Анастасия *

Опытный участник
27 Июл 2021
283
70
Ребят, кстати)) хотела спросить самый большой долг в фмо 15 т, недавно пришёл ип 76, так вообще реально?

А

* Анастасия *

Опытный участник
27 Июл 2021
283
70
Ребят, кстати)) хотела спросить самый большой долг в фмо 15 т, недавно пришёл ип 76, так вообще реально?
Даже по закону не получается такая циферка)

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Чуть поменьше (23) и сумма соответственно тоже (около 300000). Просрочки минимум 300 дней. В остальном ситуация схожа. За все время по адресу прописки приходило пару писем. Ну и сейчас идут судебные письма, так как начали наконец подавать в суд. Чего я в принципе и ждал от тех, с кем не получилось договориться (спойлер - это почти все). Как итог - ип, теперь платить приставам. Разумеется, на картах и счетах сразу арест (заранее снимите деньги, если без карты никак, на данное время самое безопасное это киви или юмани), затем реализация имущества (если его нет, то и реализовывать нечего). Ну а дальше два варианта - либо вы договариваетесь с приставами и потихоньку погашаете долги, либо забиваете, и через какое то время ип приостанавливают по 46 статье. Я выбрал первый вариант, ибо долги есть долги и кто знает, как они аукнутся в будущем, Но я знаю несколько людей, кто спокойно живёт с ип и не паритсячто

Чуть поменьше (23) и сумма соответственно тоже (около 300000). Просрочки минимум 300 дней. В остальном ситуация схожа. За все время по адресу прописки приходило пару писем. Ну и сейчас идут судебные письма, так как начали наконец подавать в суд. Чего я в принципе и ждал от тех, с кем не получилось договориться (спойлер - это почти все). Как итог - ип, теперь платить приставам. Разумеется, на картах и счетах сразу арест (заранее снимите деньги, если без карты никак, на данное время самое безопасное это киви или юмани), затем реализация имущества (если его нет, то и реализовывать нечего). Ну а дальше два варианта - либо вы договариваетесь с приставами и потихоньку погашаете долги, либо забиваете, и через какое то время ип приостанавливают по 46 статье. Я выбрал первый вариант, ибо долги есть долги и кто знает, как они аукнутся в будущем, Но я знаю несколько людей, кто спокойно живёт с ип и не парится.
Что такое ип ?

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .

kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .
Можете не приходить в суд, пройдет без вас, но сторону выберут в пользу истца

kathars1s

kathars1s

Incognito
13 Окт 2022
282
51
Просрочки в 30+, идет 2 месяц просрочек, сейчас мне гадят в соцсетях и родственникам в ватсап, но если они в курсе, то и бояться нечего, просто взял и написал в жалобы в фссп и в цбр и еще отправил электронным заказным письмом о отзывы взаимодействии с третьими лицами (знаю, что не сработает, но хотя бы чтобы было)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
А приставам платишь куда , и какую-то опеределную сумму или как?
Вариантов масса... Можно через госуслуги, можно завести карту в условном сбере, дождаться ареста и вносить на неё по возможности деньги, которые будут тут же уходить в счёт погашения. Можно на сайте фссп...

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Вариантов масса... Можно через госуслуги, можно завести карту в условном сбере, дождаться ареста и вносить на неё по возможности деньги, которые будут тут же уходить в счёт погашения. Можно на сайте фссп...
А если не ходить на суды , то как тебя приставы находят и сообщают что куда платить ?

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
В суд ходить необязательно, но нужно внимательно следить за тем, чтоб не насчитали лишнего (не более 1.5 размера за минусом внесённых платежей)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
А если не ходить на суды , то как тебя приставы находят и сообщают что куда платить ?
Да никак)) у меня по старой прописке висят ИП, хотя живу уже 5 лет в другой области. А так все ваши ип будут отображаться в лк госуслуг, оттуда и узнаете про них

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
Даже более того скажу, когда ещё жил в Мурманске, своего пристава видел один раз, и то сам к ней ходил, чтоб разобраться с непонятным ип.))

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
В суд ходить необязательно, но нужно внимательно следить за тем, чтоб не насчитали лишнего (не более 1.5 размера за минусом внесённых платежей)
Т. Е тело +тело +50% так ? И что делать если не то насчитали ?

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Даже более того скажу, когда ещё жил в Мурманске, своего пристава видел один раз, и то сам к ней ходил, чтоб разобраться с непонятным ип.))
А можно если не сложно подробностях
Короче получается так что я могу забить на них хер , оплатить каждому какую-то копейку чтобы за мошенничество не выдали , и отправлять их в суд и потом в госуслугах ждать ип и платить ? Ип каждое отдельное по займу или общее ?

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
Ну и вообще полистайте форум, много полезного найдёте, здесь у каждого второго история похожа на Вашу, и многие уже либо справились, либо на пути к этому)

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
А можно если не сложно подробностях

Короче получается так что я могу забить на них хер , оплатить каждому какую-то копейку чтобы за мошенничество не выдали , и отправлять их в суд и потом в госуслугах ждать ип и платить ? Ип каждое отдельное по займу или общее ?
Ну вариант такой тоже допустим, но лучше все же, по возможности, хоть часть погасить до суда. Особенно если предложат скидку или рассрочку. Иначе если всех платить через суд, переплата будет больше. И именно погашать, ни в коем случае не продлевать.

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Ну вариант такой тоже допустим, но лучше все же, по возможности, хоть часть погасить до суда. Особенно если предложат скидку или рассрочку. Иначе если всех платить через суд, переплата будет больше. И именно погашать, ни в коем случае не продлевать.
А если до суда , это с коллекторами я так понимаю , с ними в целом можно договорится на нормальную сумму если контора нормальная, а им как платиться ? Куда переводится чтобы официально было оплачено ? И через какое время суды начинаются ?

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
А если до суда , это с коллекторами я так понимаю , с ними в целом можно договорится на нормальную сумму если контора нормальная, а им как платиться ? Куда переводится чтобы официально было оплачено ? И через какое время суды начинаются ?
Через личный кабинет мфо оплачивать, только будьте внимательны, если предлагают скидку или рассрочку, это должно отображаться в личном кабинете, ни в коем случае не платите по левым реквизитам. Некоторые коллекторы любят вводить в заблуждение, на словах предлагают вам внести платёж под предлогом того, что в дальнейшем дадут скидку или рассрочку. Пока вы в лк не увидите реальной скидки, никому не платите

В

Виктория 99

Новорег
4 Ноя 2022
33
0
Через личный кабинет мфо оплачивать, только будьте внимательны, если предлагают скидку или рассрочку, это должно отображаться в личном кабинете, ни в коем случае не платите по левым реквизитам. Некоторые коллекторы любят вводить в заблуждение, на словах предлагают вам внести платёж под предлогом того, что в дальнейшем дадут скидку или рассрочку. Пока вы в лк не увидите реальной скидки, никому не платите
Спасибо

М

Муся

Гость
Даже по закону не получается такая циферка)
Ну почему. У меня был долг 30000 а вырос до 120000. Подали в суд. Судья даже разбираться не стал. 120000 и судебные издержки с меня.

Настюша

Настюша

Участник
23 Ноя 2022
93
5
У меня история такая я все долги мфо и мкк подала в коллекторское агенство ПКБ чтоб они выкупили мои долги.Чтоб долги мои перевели в их контору договариваюсь сними о скидке и плачу им на сайте через личный кабинет.Раз в месяц я им плачу и проблем нету

• Нравится
Реакции: ser_trader
Murzic

Murzic

Опытный участник
16 Мар 2022
302
141
У меня история такая я все долги мфо и мкк подала в коллекторское агенство ПКБ чтоб они выкупили мои долги.Чтоб долги мои перевели в их контору договариваюсь сними о скидке и плачу им на сайте через личный кабинет.Раз в месяц я им плачу и проблем нету
А так можно было?

S

SV

Участник
5 Ноя 2022
150
7
Не стала создавать новую тему. По МФО Мани дэй не нашла информации.
Ребят,подскажите. Сегодня из Кемерово пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Все начисления по закону, даже учтены продления. Оспаривать и отменять приказ не аижу смысла. Сама живу в ЦФО. Как дальше будут развиваться события? С меня мировые из Кемерово взыщут или придет по месту жительства к моим приставам? Это на случай,если не успею до всех этих действий оплатить.