Долги в МФО с 2016 года

• Автор темы Zerkal96
  • Дата начала
Zerkal96

Zerkal96

Новорег
13 Авг 2022
5
0
Всем привет! В общем, будучи студентом, по своей глупости взял 3 займа на смешные суммы, 1000, 5000 и 1500 тыс, по итогу забил на них и теперь тянется хреновая ки с 2016 года, все мфо уже давно продали займы коллекторам. Сейчас хочу погасить все эти просрочки, у кого был подобный опыт, как быстро в истории они закрываются? Вообще, через какое время могли пользоваться потребительскими кредитами?

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,575
748
Всем привет! В общем, будучи студентом, по своей глупости взял 3 займа на смешные суммы, 1000, 5000 и 1500 тыс, по итогу забил на них и теперь тянется хреновая ки с 2016 года, все мфо уже давно продали займы коллекторам. Сейчас хочу погасить все эти просрочки, у кого был подобный опыт, как быстро в истории они закрываются? Вообще, через какое время могли пользоваться потребительскими кредитами?
Даже если ты закроешь просрок то после этого как минимум год-два не пользоваться вообще ничем(всмысле не брать займы и не делать заявки)и только потом попытаться подать заявку на потреб.кредит(вещь)в данный момент твоя КИ испорчена только одним-ты обратился в МФО и не важно платил во время или не выплата,если это не устраивает то жди 7лет до обнуления КИ и то не факт

• Нравится
Реакции: Манка и Mr.
S

superuser

Новорег
18 Сен 2022
7
2
Пол года прошло с момента погашения всех просрочек (тоже с 2017-2018 были) щас не дают нигде, кроме Сбербанка-товарного кредита, но дельный совет выше, что нужно от полугода до года выждать и начинать с каких нить рассрочек товарных и т.п. Самое главное- выплатить просрочки (по дисконту, договореностиям и т.п.) чтобы в КИ были закрыты они, во всех бюро. Иначе смысла нет, даже если 1 запись останется о действующей просрочке. Коллекторы перепродают долги по кругу и инф остается в ки. 7 летней «амнистии» дождаться нереально. Я запарился над ипотекой, поэтому ни 7, ни 10 лет меня не устраивали. Требуй справки о погашении и права на этот долг (договор цессии и т.п)