Долги в МФО, способ выбраться

• Автор темы qweds132
  • Дата начала

Как вам моя идея?

• Отлично

Голосов: 4 30.8%
  • Нормально

Голосов: 1 7.7%
  • Так себе

Голосов: 3 23.1%
  • Бесполезная

Голосов: 5 38.5%

• Всего проголосовало
    13
qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Привет всем. Сегодня бы хотелось обсудить такую наболевшую проблему, как долги в мфо. Лично моих долгов в мфо порядка 700 тысяч вместе с просрочками и штрафами. В каждой компании займ был от 15 до 40. Я уже 2 года работаю в сфере микрозаймов, 2 года пытаюсь погашать и ищу способы выйти из долгов навсегда. Самый верный способ для тех, у кого есть стабильный доход, это попросить взаймы у родственников, либо же попросить их взять на себя кредит. Ведь кредит выплатить намного легче, нежели МФО.

Но бывают такие ситуации, когда обращаться попросту не к кому, либо же родственники сами в такой ситуации. В связи со сложившейся ситуацией предлагаю следующий способ, которого не нашел на просторах интернета. Предлагаю создать сбор средств для тех, у кого совсем всё плохо. Думаю по 1р или по 10р с каждого посетителя форума это не так много, никто не обеднеет. А вот если даже 100 человек по 10р скинутся, то думаю будет неплохая помощь. Если вы в такой ситуации, хотите выбраться и помочь таким же нуждающимся, то предлагаю перейти в беседу социальной сети ВКонтакте. Там будем вместе решать проблему, делать сбор средств самым нуждающимся. А так же расскажу, как можно списать проценты и штрафы, набежавшие за долгое время неуплаты. Моя ссылка: vk.com/id616234831

S

SW_SE

Местная знаменитость
11 Окт 2021
910
341
Херня это все. Самый лучший способ. Написан давным-давно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Нет денег - так не плати и все. Жди законного решения ситуации. А отдавать последние штаны и дохнуть с голоду, занимать, перекредитовываться, открывать сбор средств - это все от лукавого. Это способ решение п*дорских сотрудников МФО. Нет денег - не плати.

A

aloxa174

Участник
3 Сен 2022
32
5
Попросить взять кредит хахахаха, маман вчера заняла у подруги 50к, я закрыл свои мфо , вечеро везде взял проиграл на ставках, аххаха) это бред. Выше меня сообщение верное.

• Нравится
Реакции: Domian1987
qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Херня это все. Самый лучший способ. Написан давным-давно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Нет денег - так не плати и все. Жди законного решения ситуации. А отдавать последние штаны и дохнуть с голоду, занимать, перекредитовываться, открывать сбор средств - это все от лукавого. Это способ решение п*дорских сотрудников МФО. Нет денег - не плати.
Платить придется в любом случае, только уже через судебных приставов, которые будут изымать 50% от официального заработка. А ведь можно сделать проще. Можно до суда не доводить. Моя идея в том, что бы помочь выбраться тем, у кого дело близится к суду, с мфо можно договориться, что бы оплатить лишь то, что взял, со списание процентов и штрафов. А через суд эти % и штрафы останутся и придется платить реально в 1.5 раза больше суммы займа

qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Попросить взять кредит хахахаха, маман вчера заняла у подруги 50к, я закрыл свои мфо , вечеро везде взял проиграл на ставках, аххаха) это бред. Выше меня сообщение верное.
Ну это уже твоя жизнь, сам выбрал такой исход. А есть те, которые просто хотят из долгов выйти и жить спокойно

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,161
535
  1. долг
Лучший способ не быть в долгах у МФО, это НЕ БРАТЬ У МФО. А если уже взял и не можешь платить,то забей болт и живи дальше,нефиг у кого то занимать на погашения или вообще говорить взять кредит)

• Нравится
Реакции: SW_SE и Domian1987
KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,161
535
  1. долг
Ну да. Мы соберем лудику бабло.он закроет мфо и снова на ставки наберет.....прекрасно))))
Мысли мои прочитал,только хотел написать это)) Фонд помощи лудоманам))

qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Ну да. Мы соберем лудику бабло.он закроет мфо и снова на ставки наберет.....прекрасно))))
Помощь для каждого единоразовая. Всё будет организовано в ВК, с документальным подтверждением каждого случая

A

aloxa174

Участник
3 Сен 2022
32
5
Да мне помощь никакая нахер не нужна) себе помогите ребятка)

qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Привет всем. Сегодня бы хотелось обсудить такую наболевшую проблему, как долги в мфо. Лично моих долгов в мфо порядка 700 тысяч вместе с просрочками и штрафами. В каждой компании займ был от 15 до 40. Я уже 2 года работаю в сфере микрозаймов, 2 года пытаюсь погашать и ищу способы выйти из долгов навсегда. Самый верный способ для тех, у кого есть стабильный доход, это попросить взаймы у родственников, либо же попросить их взять на себя кредит. Ведь кредит выплатить намного легче, нежели МФО.

Но бывают такие ситуации, когда обращаться попросту не к кому, либо же родственники сами в такой ситуации. В связи со сложившейся ситуацией предлагаю следующий способ, которого не нашел на просторах интернета. Предлагаю создать сбор средств для тех, у кого совсем всё плохо. Думаю по 1р или по 10р с каждого посетителя форума это не так много, никто не обеднеет. А вот если даже 100 человек по 10р скинутся, то думаю будет неплохая помощь. Если вы в такой ситуации, хотите выбраться и помочь таким же нуждающимся, то предлагаю перейти в беседу социальной сети ВКонтакте. Там будем вместе решать проблему, делать сбор средств самым нуждающимся. А так же расскажу, как можно списать проценты и штрафы, набежавшие за долгое время неуплаты. Моя ссылка: vk.com/id616234831
https://vk.com/club156731991 ссылка на группу вк. Кому действительно интересна данная тема, присоединяйтесь. Так же есть чат группы

D

Domian1987

Опытный участник
26 Июл 2022
221
68
Помощь для каждого единоразовая. Всё будет организовано в ВК, с документальным подтверждением каждого случая
Можешь мне смело на карту зарядить.экспресс запилю)))

• Нравится
Реакции: Тейсти
S

SW_SE

Местная знаменитость
11 Окт 2021
910
341
Чушь. Где-то была фраза одного из участников форума...Не помню дословно. Но суть такая - чем сложнее пройденный путь вылезания из ямы, тем меньше риск вновь залезания в это болото... @NataS🦋, напомни, как ты там это сказала!?!

NataS🦋

NataS🦋

💖💖💖
30 Янв 2022
1,936
1,888
  1. долг
Чушь. Где-то была фраза одного из участников форума...Не помню дословно. Но суть такая - чем сложнее пройденный путь вылезания из ямы, тем меньше риск вновь залезания в это болото... @NataS🦋, напомни, как ты там это сказала!?!
Не говори ерунды,здесь такое 100500раз проходили!!!пусть сама выплачивает,так будет лучше!!!еще раз повторю!чем сложнее путь,тем больше осознания!!!тем меньше возможности обратно окунуться в это дерьмо!
Тип того,дословная реплика в ответ на чей-то коммент

• Нравится
Реакции: SW_SE и Domian1987
qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Не говори ерунды,здесь такое 100500раз проходили!!!пусть сама выплачивает,так будет лучше!!!еще раз повторю!чем сложнее путь,тем больше осознания!!!тем меньше возможности обратно окунуться в это дерьмо!
Тип того,дословная реплика в ответ на чей-то коммент
Не всем надо это проходить. Многие туда влезли по весомой причине и не могут теперь выход найти

NataS🦋

NataS🦋

💖💖💖
30 Янв 2022
1,936
1,888
  1. долг
Не всем надо это проходить. Многие туда влезли по весомой причине и не могут теперь выход найти
Выхода нет только из гроба!В остальных случаях он имеется!Ты ж не задумывался ни разу о проблемах других!Может твоим бы они позавидовали!

S

SW_SE

Местная знаменитость
11 Окт 2021
910
341
Выхода нет только из гроба!В остальных случаях он имеется!Ты ж не задумывался ни разу о проблемах других!Может твоим бы они позавидовали!
Именно.
Все уже наверное тут знают мою историю. Первый раз влез в это говно - мне помогли, дали денег. Эва, все как просто решилось то... И буквально за пол года влез опять, да еще глубже. И лимиты на помощь были исчерпаны... Страшно было до жути. Страшно и стыдно, так, что жить не хотелось... Потеря работы, семья до сих пор на грани краха, полная апатия, пропал сон, аппетит...
И? Прошел курс лечения... Я так подозреваю, что доктор, к которому я обратился, специально поместил меня в такое отделение психиатрии, где я своим глазами увидел людей у которых действительно нет выхода нет...
И? И жив до сих пор. Причем мозг мне вправили так, что оглядываясь на себя на месяц назад - самому становится страшно от того, что так мог себя вести...
Пока вы живы - выход есть всегда. Да, может он непрост, но он есть...
Разговаривайте больше и чаще... гоните этот страх... Как только вы осознаете, что данная проблема больше надуманная и живет только лишь в вашей голове это 99% ее решения.
И! Не можете платить - не платите. Потратьте деньги на еду, на что-то приятное для себя, но не продление или очередной бессмысленный платеж...Толку будет больше.
Переживаете за КИ - так уже все...Испортили...Живите теперь по средствам...
Как-то так...

qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Именно.
Все уже наверное тут знают мою историю. Первый раз влез в это говно - мне помогли, дали денег. Эва, все как просто решилось то... И буквально за пол года влез опять, да еще глубже. И лимиты на помощь были исчерпаны... Страшно было до жути. Страшно и стыдно, так, что жить не хотелось... Потеря работы, семья до сих пор на грани краха, полная апатия, пропал сон, аппетит...
И? Прошел курс лечения... Я так подозреваю, что доктор, к которому я обратился, специально поместил меня в такое отделение психиатрии, где я своим глазами увидел людей у которых действительно нет выхода нет...
И? И жив до сих пор. Причем мозг мне вправили так, что оглядываясь на себя на месяц назад - самому становится страшно от того, что так мог себя вести...
Пока вы живы - выход есть всегда. Да, может он непрост, но он есть...
Разговаривайте больше и чаще... гоните этот страх... Как только вы осознаете, что данная проблема больше надуманная и живет только лишь в вашей голове это 99% ее решения.
И! Не можете платить - не платите. Потратьте деньги на еду, на что-то приятное для себя, но не продление или очередной бессмысленный платеж...Толку будет больше.
Переживаете за КИ - так уже все...Испортили...Живите теперь по средствам...
Как-то так...
Я снова повторюсь. Нет никакого смысла платить очередной платеж или делать продление. Мы тут не для этого. Суть данного проекта в том, что бы путем переговоров с мфо списать % и штрафы, оплатить лишь то, что брал, и забыть про это. Платить придется всё равно. Только допустим вместо взятых 40к ты можешь оплатить через приставов 120к. А кому это надо? Правильно, никому. Платить придется всё равно, но вот сколько, это уже другой вопрос

Вот пример. У меня сейчас ситуация, тело займа 50к, набежало уже 110к, скоро будет суд. Я бы мог убрать все % и оплатить 50к, но у меня нет на руках такой суммы. И через суд я не хочу отдавать вдвое больше. Соответственно можно сделать сбор средств и таким образом я смогу вылезти из этой ситуации

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,575
748

Ты все что написал здесь перетащи на другой ресурс-https://ludomah.com/ там и обсуждайте

• Нравится
Реакции: NataS🦋 и SW_SE
Арт80

Арт80

Местная знаменитость
25 Авг 2022
579
667
Я читал эту тему и думал : "ну неужели появился идеалист,который взывает к коллективизму. Взывает для того ,чтобы люди сделав что - то вместе,сообща смогли противостоять ростовщикам" (самое гнусное проявление которых - МФО . Кстати - как им ограничили макс. процент. Кто застал 90е ,тот в курсе что у разного рода "братков" часто был 1 % в день и при просрочке - намного больше).
Думал я так и намеревался автору подсказать ,что он слишком многого хочет от нашего общества. Общества которое атомизировалось 30 с лишним лет. И что максимум для нашего теперешнего общества это тема "нужны деньги" . Хорошая,нужная тема.
А потом автор одним предложением вернул меня из моих предположений в реальность. Вот оно : "Соответственно можно сделать сбор средств и таким образом я смогу вылезти из этой ситуации".

• Нравится
Реакции: NewRa83
qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Я читал эту тему и думал : "ну неужели появился идеалист,который взывает к коллективизму. Взывает для того ,чтобы люди сделав что - то вместе,сообща смогли противостоять ростовщикам" (самое гнусное проявление которых - МФО . Кстати - как им ограничили макс. процент. Кто застал 90е ,тот в курсе что у разного рода "братков" часто был 1 % в день и при просрочке - намного больше).
Думал я так и намеревался автору подсказать ,что он слишком многого хочет от нашего общества. Общества которое атомизировалось 30 с лишним лет. И что максимум для нашего теперешнего общества это тема "нужны деньги" . Хорошая,нужная тема.
А потом автор одним предложением вернул меня из моих предположений в реальность. Вот оно : "Соответственно можно сделать сбор средств и таким образом я смогу вылезти из этой ситуации".
А тут не только речь идёт о помощи чисто мне. Я прекрасно понимаю всю тему долгов и раз уж никто не попытался сделать и продвинуть что-то подобное, значит попробую я. Я готов так же вкладывать своё, возможно даже в большей мере. Попробую продвинуть данный способ, ну а там уже всё от людей зависит

Арт80

Арт80

Местная знаменитость
25 Авг 2022
579
667
А тут не только речь идёт о помощи чисто мне. Я прекрасно понимаю всю тему долгов и раз уж никто не попытался сделать и продвинуть что-то подобное, значит попробую я. Я готов так же вкладывать своё, возможно даже в большей мере. Попробую продвинуть данный способ, ну а там уже всё от людей зависит
Не-не. Всё уже сказано. Ключевые слова "я,мне". Вот тема "Нужны деньги" - это реальная взамопомощь.
P.S. Надо не забыть пометить себе @qweds132 не занимать ни рубля.

• Смешно
Реакции: fiamma
Murzic

Murzic

Опытный участник
16 Мар 2022
259
136
Это пирамида , а исход известен ! Там кто нибудь соскамит, и ваша хрустальная иллюзия разобьется. или сам держатель банка - уебнет. Утопия вообщем , мое мнение.

• Нравится
Реакции: SW_SE
Ульяна

Ульяна

Новорег
14 Июн 2022
15
2
  1. долг

Череп топ (я про аву), тоже задротил в битву замков, помню как фанател с богатых героев как шапка кентавр и тп

• Смешно
Реакции: Murzic
qweds132

qweds132

Новорег
3 Сен 2022
9
0
Это пирамида , а исход известен ! Там кто нибудь соскамит, и ваша хрустальная иллюзия разобьется. или сам держатель банка - уебнет. Утопия вообщем , мое мнение.
Кто может соскамить? Какой держатель банка? Смысл в том, что бы для начала привлечь народ. После уже принимать заявки на материальную помощь. В первую очередь пойдут те, кому реально необходимо, естественно всё будет подтверждаться документально. И потом в группе ВК будет создаваться пост с реквизитами, на которые каждый желающий перекинет сколько не жалко. Такая акция будет разовой для каждого. Всё на добровольных началах, никакого скама. По сути тот же самый благотворительный фонд

D

Domian1987

Опытный участник
26 Июл 2022
221
68
По себе скажу
Смысла нет помогать зависимому.можно только подлержать его в выздоравлении.помочь с прож минимумом.а из ямы сам пусть выбирается .если захочет жизнь поменять.а то мы на жкспресс ему соберем.он опять ныть на форум придет

• Нравится
Реакции: Тейсти и SW_SE
M

masha600

Новорег
13 Сен 2022
32
0

Расскажите как списать проценты и штрафы?